• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Сентября 2025 01:39:22
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13]   Вниз

Автор Тема: Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты  (Прочитано 98690 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 340
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты
« Ответ #180 : 19 Августа 2025 18:43:52 »

https://cdn-st1.smotrim.ru/vh/pictures/xw/517/814/1.jpg
Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты


Кабмин одобрил признание добровольцев штурмовых подразделений СВО ветеранами

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила решение наделить лиц, добровольно вступивших в штурмовые подразделения с 1 октября 2022-го по 1 сентября 2023 года, статусом ветерана боевых действий. Об этом сказано в материалах комиссии, с которыми ознакомился ТАСС.

"Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддерживает законопроект о внесении изменений в ст. 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах", - сказано в материалах.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, с которой ознакомился ТАСС, предусмотрено присвоение статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий лицам, поступившим в добровольческие формирования или заключившим контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, в ходе СВО.

"Однако данные нормы не распространяются на граждан, принимавших участие в СВО в составе штурмовых подразделений на основании соглашений, заключенных на определенный срок с Минобороны России в период с 1 октября 2022-го по 1 сентября 2023 года. При этом многие из указанных граждан за проявленные мужество, героизм и отвагу в ходе выполнения поставленных задач отмечены государственными и ведомственными наградами", - сказано в документе.

Как рассказал ТАСС председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, согласно данным изменениям к ветеранам боевых действий будут причислять лиц, заключивших соглашения (или вступивших в иные правоотношения) с Министерством обороны РФ в период с 1 октября 2022-го по 1 сентября 2023 года о пребывании в спецформировании и выполнявших боевые задачи в ходе СВО на территории Украины, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

"Данные лица вследствие получения ранения, контузии, увечья или заболевания вследствие исполнения обязанностей по выполнению указанных задач, будут признаны инвалидами, согласно статье 4 Федерального закона "О ветеранах", - подчеркнул Груздев.

https://tass.ru/obschestvo/24819613
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 340
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты
« Ответ #181 : Вчера в 13:02:42 »
https://i.postimg.cc/GmBdVj7S/2-09-25.jpg
Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты


Расширен перечень категорий участников СВО, имеющих право на вторую госпенсию

Государственная пенсия по инвалидности теперь положена бойцам частных военных компаний и других организаций, содействующих Вооруженным силам РФ в выполнении задач СВО.

Отделение СФР установит выплаты беззаявительно.

Право на данный вид пенсии также предоставлено тем, кто начиная с 11 мая 2014 года служил в воинских формированиях и органах ДНР, ЛНР, включая Народную милицию Луганской Республики. Претендовать на госпенсию такие граждане могут, если инвалидность связана с участием в боевых действиях.

Ранее оформить государственную пенсию по инвалидности в Отделении СФР могли только участники добровольческих формирований. Военнослужащим по мобилизации или по контракту меру поддержки назначают и выплачивают Минобороны и другие силовые ведомства.

Государственная пенсия по инвалидности, полученной в результате СВО, составляет: 26,5 тысячи рублей для I группы, 22,1 тысячи рублей для II группы и 15,4 тысячи рублей для III группы. Указанные размеры подлежат ежегодной индексации вместе с другими пенсиями по гособеспечению. В этом году они были увеличены на 14,75% исходя из роста прожиточного минимума пенсионера.

Если ветеран имеет на иждивении близких родственников (несовершеннолетних детей или пожилых родителей), размер пенсии повышается на 2,9 тысячи рублей за каждого из них, максимум до трёх человек.

«Поскольку пенсии по инвалидности назначаются при получении вреда здоровью, особенно важно, что Отделение СФР оформляет их автоматически, без каких-либо обращений со стороны граждан. Это происходит после поступления данных об инвалидности, полученной в результате боевых действий. Участникам СВО, для которых поправки в закон расширили право на пенсионное обеспечение, также не придется никуда обращаться для получения указанных выплат — они будут назначены беззаявительно», — отметила руководитель Отделения СФР по Приморскому краю Александра Вовченко.

Ветераны военной спецоперации на Украине, достигшие пенсионного возраста и имеющие право на госпенсию по инвалидности, могут дополнительно получать вторую пенсию: страховую по старости от регионального Отделения СФР или за выслугу лет от силового ведомства.

https://kavalerovskij-r25.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti-193_2327.html
Записан

Оффлайн Nord1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
Re: Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты
« Ответ #182 : Вчера в 15:10:49 »
А как получить 3-ю пенсию?
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 483
  • Карма: +115/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты
« Ответ #183 : Вчера в 15:35:41 »
Россияне могут получать три пенсии ежемесячно, но только при одном условии.
https://secretmag.ru/zhizn/rossiyane-mogut-poluchat-tri-pensii-ezhemesyachno-no-tolko-pri-odnom-uslovii-komu-povezyot.htm
Нужно официально проработать, кроме России, более 1 года в одной из четырёх стран: Армения, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан. imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты
 


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 34.