• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 22:27:00
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости  (Прочитано 26954 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #15 : 12 Мая 2023 11:53:12 »

https://i.postimg.cc/PfLT6SRR/screenshot-4403.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) "Защитники Отечества" создается на бессрочной основе, говорится в утвержденном правительством РФ уставе новой структуры.

"Фонд создается без ограничения срока его деятельности", - указано в документе, опубликованном в четверг на сайте кабмина.

Отмечается, что фонд может быть ликвидирован только по решению суда в случае, если будет уклоняться от выполнения возложенных на него функций или не сможет достигать поставленных перед ним целей.

https://tass.ru/obschestvo/17724241

"Правительство утвердило устав государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", он создан по инициативе президента. Определен перечень органов управления, порядок их формирования, компетенции и задачи, которые фонд должен выполнять", - сказал председатель кабинета министров.

Он напомнил, что речь идет о комплексном сопровождении ветеранов СВО и членов семей погибших, содействии бойцам в получении мер соцподдержки, лекарств, технических средств реабилитации, предоставлении путевок в санатории и в уходе на дому, а также в вопросах обучения и повышения квалификации, дальнейшего трудоустройства, оказания психологической помощи. Также фонд будет помогать оформить документы и получить статус ветерана боевых действий.

"К такой работе будут привлечены федеральные, региональные и местные органы власти, различные социальные и медицинские учреждения и волонтерские организации. Забота о наших защитниках является общей задачей. Фонд и его филиалы станут действовать во всех субъектах РФ и должны оказывать эффективную и востребованную помощь с учетом персональной жизненной ситуации", - подчеркнул глава кабмина.

Он попросил участников заседания внимательно за этим следить в каждом регионе.

https://tass.ru/obschestvo/17723771

Фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) активно взаимодействует с Министерством здравоохранения России в части организации оказания психотерапевтической помощи.

Об этом в четверг журналистам сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

"Организация оказания в том числе психотерапевтической помощи - на этом направлении фонд активно взаимодействует с Министерством здравоохранения", - сказал он.

По словам Салагая, подготовлены необходимые методические материалы. Министерство обеспечивает присутствие медицинских психологов во всех отделениях фонда. Также в соответствии с приказом Минздрава России в амбулаторных многопрофильных учреждениях во всех регионах страны будут организованы кабинеты медико-психологического консультирования. В них каждый обратившийся сможет получить необходимую консультацию, добавил замминистра.

Салагай отметил, что министерство совместно с регионами отслеживает подготовку к открытию таких кабинетов. "Все идет в штатном режиме и в соответствии с теми сроками, которые были установлены главой государства, правительством РФ", - уточнил он.

https://tass.ru/obschestvo/17724331
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #16 : 19 Мая 2023 11:49:36 »
https://i.postimg.cc/NMb6sdkJ/screenshot-4865.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Мишустин призвал органы соцзащиты тесно сотрудничать с фондом "Защитники Отечества"

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал сделать все, чтобы ветераны специальной военной операции (СВО) и члены семей бойцов получали адресную и комплексную поддержку.

Он напомнил, что ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда "Защитники Отечества", а правительство утвердило его устав и основные задачи. "Прошу все органы социальной защиты наладить тесное сотрудничество с филиалами организации, сделать все, чтобы работа с ветеранами и их близкими была максимально адресной и комплексной и люди видели конкретные результаты. В этом рассчитываю на вас", - подчеркнул глава кабмина в пятницу в видеообращении к участникам расширенного заседания коллегии Минтруда.

Мишустин указал, что нужно уделить особое внимание поддержке мобилизованных граждан и ветеранов специальной военной операции, их семьям.

https://tass.ru/obschestvo/17788357
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #17 : 03 Июля 2023 17:24:38 »
https://i.postimg.cc/nrPTBNP3/screenshot-5164.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд "Защитники Отечества" за месяц получил 60 тыс. обращений

Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" за месяц работы получил более 60 тыс. обращений, в основном они касаются вопросов оформления документов и получения статуса ветерана боевых действий. Об этом в понедельник в Telegram-канале сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

"Прошел месяц с начала работы филиалов фонда "Защитники Отечества" во всех регионах нашей страны. За это время к нам поступило более 60 тыс. обращений, большая часть из них касается оформления документов, получения статуса ветерана или инвалида боевых действий, медицинской реабилитации, юридической и психолого-психотерапевтической помощи, содействия в протезировании и трудоустройстве", - говорится в сообщении.

Цивилева напомнила, что ветеранов персонально сопровождают социальные координаторы филиалов фонда, которые прошли специальное обучение. Среди них - матери и жены участников специальной военной операции, сами ветераны, люди с большим опытом социальной работы, волонтеры и неравнодушные граждане. "Они внимательно относятся к каждому запросу подопечных, каким бы он ни был. Для них поступающие обращения - это в первую очередь сигнал к действию: защитникам Отечества нужна адресная помощь и поддержка, которую нужно оказать так быстро, насколько это возможно", - добавила председатель фонда.

https://tass.ru/obschestvo/18176847
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #18 : 21 Июля 2023 11:10:16 »
Председатель фонда "Защитники Отечества" рассказала о трудоустройстве 55 ветеранов СВО

Около 55 ветеранов специальной военной операции трудятся в Фонде поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". Об этом в пятницу сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

"В рядах нашего фонда трудятся на данный момент 55 участников специальной военной операции, ветеранов. Когда они общаются с подобными людьми, конечно, находят большее понимание и общий язык", - сказала она на первом форуме ветеранов боевых действий специальной военной операции государственного фонда "Защитники Отечества" "Справедливость. Забота. Уважение".

Цивилева добавила, что в рядах фонда трудятся жены и матери погибших бойцов СВО, а также социальные работники, которые имеют большой опыт социальной помощи.

https://tass.ru/obschestvo/18328959
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #19 : 24 Августа 2023 17:46:11 »
https://i.postimg.cc/HnnN9HJr/screenshot-5475.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" с начала своей работы, то есть с 1 июня, получил более 173 тыс. обращений, чаще всего поступают вопросы по назначению мер соцподдержки.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе фонда по итогам заседания наблюдательного совета.

"Суммарно за все время работы в филиалы фонда поступило более 173 тыс. обращений. Наиболее частыми вопросами, с которыми обращались в фонд подопечные, стали запросы о назначении мер социальной поддержки - по более чем 21 тыс. из них есть решения", - говорится в сообщении. Также в числе наиболее частых запросов - юридическая помощь, назначение денежных выплат, связанных с участием в СВО, получение удостоверения ветерана боевых действий и льгот по коммунальным платежам. Кроме того, фонд помогает ветеранам получить медицинскую и психологическую помощь.

"С момента открытия филиалов прошло всего два с половиной месяца, однако за это время был проделан большой объем работы. Это постоянный анализ более чем сотни тысяч обращений ветеранов, индивидуальная работа с каждым из подопечных, ежедневное решение самых разных вопросов. Хочу выразить благодарность всей команде, и особенно региональным филиалам, за неравнодушие, за искреннее участие и преданность нашему общему делу на протяжении всего этого времени", - процитировали в пресс-службе первого заместителя руководителя администрации президента РФ, председателя наблюдательного совета фонда Сергея Кириенко.

Как отметила председатель фонда Анна Цивилева, команда "Защитников Отечества" индивидуально рассматривает каждую жизненную ситуацию и оказывает помощь подопечным в полном объеме.

"Бывает, что боец просто демобилизуется и приходит оформить удостоверение ветерана боевых действий. А бывают ситуации, когда защитник Отечества получает ранение, у него сгорают вся одежда и документы, и он возвращается домой через госпиталь в одном ботинке. Ни в одном из этих случаев о формальном подходе не может быть и речи. Все эти вопросы на уровне сопереживания решают социальные координаторы, уделяя каждому подопечному столько внимания, сколько нужно", - сказала она.

Кроме того, в ходе заседания члены набсовета обсудили вопросы протезирования и обеспечения ветеранов техническими средствами реабилитации, медицинской реабилитацией и психологической помощью. Участники обсуждения также подняли вопрос сохранения и восстановления психологического благополучия ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #20 : 10 Октября 2023 11:14:23 »
https://i.postimg.cc/T3dkXpx1/4.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Президентская академия на Урале подготовила первых социальных координаторов для работы в фонде "Защитники Отечества".

Выпускники программы будут оказывать поддержку ветеранам СВО и членам их семей, сообщили ТАСС в центре общественных связей Уральского института управления РАНХиГС.

"Состоялся выпуск первой группы социальных координаторов, которые проходили обучение для работы в государственном фонде "Защитники Отечества". Сертификаты о профессиональной переподготовке получили 63 человека из четырех регионов Уральского федерального округа: Свердловской и Челябинской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО", - сообщили в академии.

В этом году на Урале планируют подготовить 300 специалистов для оказания комплексной социальной поддержки ветеранам СВО и членам их семей по принципу одного окна. С 10 по 13 октября в Уральском институте управления проходит завершающий третий модуль обучения еще для 60 социальных координаторов из регионов Урала.

"Социальные координаторы прошли через три модуля обучения, два из них были очными и состоялись в нашей академии. Надеемся, что полученные знания и навыки помогут в дальнейшей работе с ветеранами специальной военной операции и членами их семей", - прокомментировал директор института управления - филиала РАНХиГС Олег Гущин.

Программа по обучению соцкоординаторов проходит в рамках указа президента Владимира Путина по созданию фонда "Защитники Отечества".

https://tass.ru/obschestvo/18958931
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #21 : 20 Октября 2023 19:16:41 »
https://i.postimg.cc/26XrGpJC/screenshot-4604.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд "Защитники Отечества" помог 4 тыс. ветеранов СВО в учебе и трудоустройстве

Фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) "Защитники Отечества" получил 6 тыс. обращений по вопросам переобучения и трудоустройства от ветеранов специальной военной операции, 4 тыс. из них решены в пользу участников СВО. Об этом сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

"С 1 июня мы начали работать во всех субъектах РФ, поступило более 6 тыс. обращений по вопросам переобучения и трудоустройства. Свыше 4 тыс. обращений уже решены в пользу наших ветеранов, с нового учебного года ребята приступили к обучению", - сказала она на пленарном заседании в рамках Национального чемпионата "Абилимпикс".

По ее словам, 36% обратившихся интересует высшее образование. Наиболее популярными направлениями подготовки стали технические специальности, в том числе IT, есть запросы также на юридическое, экономическое и медицинское образование, психологию и педагогику. 22% обратились по вопросам получения среднего профессионального образования, 18% - дополнительного профессионального образования.

"Из всех обратившихся 38% на сегодняшний день получили уже работу, остальные были поставлены на учет, их трудоустройство продолжается. Это связано с тем, что некоторые ребята, получив инвалидность, не имеют возможности приступить к профессии, которой владели раньше, необходим процесс протезирования и реабилитации, а затем уже переобучение новым специальностям", - пояснила Цивилева.

Кроме того, 164 ветерана СВО, а также 63 матери и вдовы погибших бойцов работают в филиалах фонда.

https://tass.ru/obschestvo/19075975
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #22 : 26 Октября 2023 11:06:28 »
https://i.postimg.cc/2S80CTtR/screenshot-5838.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд "Защитники Отечества" оказывает помощь по реабилитации участникам специальной военной операции (СВО) на Украине вне зависимости от наличия ветеранского удостоверения.

Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя фонда Сергей Вылегжанин.

"Фонд оказывает содействие всем, и тем, кто имеет ветеранские удостоверения, и тем, кто пока по каким-то причинам их не имеет. Мы никому не отказываем. Безусловно, у нас есть ведущие клиники в каждом субъекте, включая федеральные, с которыми мы взаимодействуем, есть специальные нормативные акты, которые субъекты закрепили. Направление тех, кто приходит в фонд "Защитники Отечества", идет как раз непосредственно в эти медицинские организации. Поэтому здесь можно не переживать, те, кто к нам обращается, обязательно эту помощь пройдут", - сказал он в ответ на вопрос, оказывается ли помощь участникам, у которых нет удостоверений.

https://tass.ru/obschestvo/19119675
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #23 : 27 Ноября 2023 18:48:39 »
https://i.postimg.cc/6Q6Dxrcp/screenshot-6004.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд "Защитники Отечества" после Нового года запустит чат-бот помощи ветеранам СВО

Фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) "Защитники Отечества" разрабатывает чат-бот для помощи ветеранам и семьям погибших, а также обратной связи от них. Приложение планируют запустить после Нового года, сообщила ТАСС председатель фонда Анна Цивилева.

"Чат-бот начнет работу после Нового года. <...> Это обратная связь от наших подопечных, ветеранов и семей погибших бойцов, о качестве услуг, которые им оказывают, и запрос по любому их вопросу", - сказала она.

​​​​​​Цивилева пояснила, что через это приложение ветераны СВО и семьи погибших бойцов будут на связи со своим социальным координатором.

"В том числе мы будем собирать обратную связь, удовлетворен ли он [ветеран] качеством полученного протеза, оказанной услуги, чтобы мы понимали, решена эта задача в полной мере или нет", - добавила она.

https://tass.ru/obschestvo/19390047
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #24 : 25 Января 2024 17:58:20 »


Фонд "Защитники Отечества" обработал более 600 тыс. обращений

Фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) "Защитники Отечества" принял от ветеранов и их семей более 600 тыс. обращений, по более 500 тыс. из них было принято положительное решение, сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

"Мы открылись официально с 1 июня прошлого года, нам уже почти семь месяцев, у нас отработано более 600 тыс. обращений, положительно решено 504 тыс.", - сказала она в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

По словам Цивилевой, некоторые люди обращаются сразу по нескольким вопросам, поэтому сейчас нагрузка на социальных координаторов и сотрудников фонда, особенно в регионах, очень большая. "Каждый вопрос он очень индивидуален - одному человеку требуется, чтобы его обеспечили протезом, реабилитацией, трудоустроили. Есть ряд людей, которые приходят без документов и здесь мы отрабатываем новые алгоритмы, создаем их", - сказала она.

"В частности, мы заключили соглашение о сотрудничестве с Министерством обороны и сейчас собираем документы полностью, понимая какие документы нужны, <...> приносим их в Минобороны. На сегодняшний день 3,5 тыс. таких пакетов документов мы передали. <...> Тысячу удостоверений нам уже передали, мы их раздаем в наши филиалы, <...> где они торжественно вручаются", - добавила Цивилева.

Фонд "Защитники Отечества" был создан президентом РФ Владимиром Путиным 3 апреля. Организация занимается оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боевых действий в Донбассе с 2014 года и семьям погибших военнослужащих.

https://tass.ru/obschestvo/19813829
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #25 : 24 Апреля 2024 10:28:11 »
https://i.postimg.cc/nrPTBNP3/screenshot-5164.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Порядка 300 тыс. бойцов СВО обратились в фонд "Защитники Отечества" за статусом ветеранов

Фонд "Защитники Отечества" обработал уже более 900 тыс. обращений от участников спецоперации и их семей по всей стране, из них свыше 300 тыс. касаются получения статуса ветерана боевых действий. Об этом ТАСС рассказала начальник управления по работе с регионами фонда "Защитники Отечества" Мария Костюк во время рабочей поездки в Запорожскую область.

"Получением удостоверения ветерана боевых действий занимается министерство обороны. Что делает фонд сегодня? Он маршрутизирует и консультирует, помогает собрать документы. На сегодняшний день с 1 июня [2023 года] уже более 900 тыс. обращений поступило от ветеранов и от семей погибших. Из них большая часть - более 300 тыс., связана с получением удостоверения ветерана боевых действий", - сообщила Костюк.

Она добавила, что в филиалы фонда в регионах России обращаются сами бойцы, их семьи, члены семей погибших военнослужащих. По ее словам, члены семей действующих участников СВО тоже обращаются в фонд. И хотя эта работа не входит в полномочия фонда, таким заявителям тоже оказывают содействие. "У нас есть четкая установка от председателя: всем, кто к нам обращается, мы оказываем услуги и поддержку. Мы всем помогаем формировать пакет документов, всем даем консультации, что нужно делать и как", - подчеркнула Костюк.

Фонд также занимается работой по организации медицинского обслуживания, протезирования для ветеранов, которые в этом нуждаются, психологической помощью, юридической. Кроме того, социальные координаторы направляют участников СВО на переобучение, если они хотят получить другую профессию. Оказывают бойцам и помощь в трудоустройстве.

Фонд "Защитники Отечества" создан и работает с 1 июня 2023 года по указу президента РФ Владимира Путина, имеет филиалы во всех 89 субъектах страны.

https://tass.ru/obschestvo/20632039
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #26 : 06 Мая 2024 11:03:36 »
https://i.postimg.cc/Bn7YBpnH/screenshot-6953.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Цивилева сообщила, что около 50% ветеранов СВО стремятся получить высшее образование

Около 50% ветеранов специальной военной операции (СВО) после демобилизации стремятся получить высшее образование. Все они планируют в дальнейшем устроиться на работу и благодаря фонду "Защитники Отечества" трудоустроено уже около 3 тыс. участников СВО, сообщила в интервью ТАСС руководитель фонда Анна Цивилева.

"Около 50% ветеранов стремятся получить высшее образование. Запрос на обучение в вузах очень высок. Недавно мы провели в Рязани первую ярмарку вакансий, для того чтобы на одной площадке собрать представителей ссузов, вузов, дающих возможность бесплатно получить образование или повысить квалификацию, работодателей разных направлений и трудоустроенных ветеранов. Герои рассказывали о своем опыте, о том, как, имея протезы, смогли реализовать себя", - сказала Цивилева.

Она уточнила, что также многие ветераны остаются в вооруженных силах, работают в военкоматах даже при наличии инвалидности.

"С нашей помощью устроились на работу уже более 3 тыс. человек. Многие еще не трудоустроены, потому что идет период восстановления здоровья и протезирования. Некоторые герои, поправив здоровье, планируют вернуться на спецоперацию. Среди тех, кто окончательно вернулся и принял решение остаться в мирной жизни, многие выбирают специальность "оператор беспилотных летательных аппаратов". Также бойцы становятся педагогами, преподают в военных училищах, школах и ссузах", - добавила она, отметив, что также фонд помогает в трудоустройстве и переобучении семьям погибших бойцов. Например, Рязанский медицинский университет предложил поступать такой категории граждан без конкурса.

Кроме того, она добавила, что фонд заключил соглашение со Сбербанком по программе "Школа 21", которая готовит IT-специалистов. Также есть соглашение с госкорпорациями "ВЭБ.РФ" и "Сколково", в рамках которого ветераны обучаются по программам MBA и получают компетенции топ-менеджеров для работы на управленческих должностях.

https://i.postimg.cc/MHy3gs8V/screenshot-7004.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


https://tass.ru/obschestvo/20717749
« Последнее редактирование: 01 Июня 2024 19:11:45 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #27 : 17 Мая 2024 11:11:11 »
https://i.postimg.cc/nrPTBNP3/screenshot-5164.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


Фонд "Защитники Отечества" создаст систему комплексной реабилитации ветеранов специальной военной операции (СВО), сообщили в Фонде.

"Фонд "Защитники Отечества" обсудил с российскими и белорусскими партнерами создание системы комплексной реабилитации ветеранов СВО. По итогам Международного круглого стола "Вместе к победе: инновации в комплексной реабилитации ветеранов и инвалидов" было принято решение о разработке совместной дорожной карты для выстраивания системы комплексной реабилитации, включающей подготовку специалистов, создание центров реабилитации и методик комплексного восстановления и социализации героев СВО", - говорится в сообщении.

По данным Фонда, мероприятие при сотрудничестве с организацией провел филиал Российского государственного социального университета в Минске. В нем в рамках своего визита в Республику Беларусь приняла участие председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

https://tass.ru/obschestvo/20822575
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #28 : 17 Мая 2024 21:14:20 »
А фонд поддержки бездомным военнослужащим не хотят организовать !!!???
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
« Ответ #29 : 01 Июня 2024 19:10:10 »
https://i.postimg.cc/CKQ28BNB/screenshot-7003.jpg
Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости


С 1 июня ветераны-инвалиды СВО начали получать машины с ручным управлением

Фонд "Защитники Отечества" начал обеспечивать ветеранов спецоперации высокофункциональными протезами, а с 1 июня - автомобилями с ручным управлением, сообщила руководитель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Благодаря изменениям в указ, которые вы создали, мы сейчас уже начали обеспечивать ребят высокофункциональными протезами, доплачивая до сертификатов, которые они получают в соцфонде. Буквально 2 апреля у нас с вами была встреча, где мы отчитывались о своей работе, рассказывали о своей работе и выступили с инициативой о создании такой возможности, как техническое средство реабилитации, предоставлять ребятам автомобили с ручным управлением", - отметила Цивилева.

Она добавила, что Госдума оперативно поддержала инициативу, 6 мая были внесены поправки в федеральный закон, а 29 мая издан соответствующий указ, и уже с 1 июня фонд начинает выдавать автомобили ветеранам спецоперации.

https://tass.ru/obschestvo/20968375
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Фонд помощи участникам СВО - создание, деятельность, новости
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Надбавка за риск в мирное время участникам СВО

Автор Renaissance « 1 2 » Надбавки

15 Ответов
6369 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2024 20:11:30
от Abay
Законопроект Минобороны - Ежемесячная пенсия участникам СВО получившим увечья

Автор Ad Новости

1 Ответов
3983 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2023 17:52:44
от Ad
Выплаты суточных участникам СВО

Автор Michelangelo Надбавки

11 Ответов
8744 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2023 18:21:04
от lancepok
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД

Автор Ad « 1 2 ... 6 7 » Новости

97 Ответов
73888 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2025 19:33:40
от Ad
Единое денежное довольствие и надбавки всем участникам СВО - законопроект

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
24415 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2024 10:58:32
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Сегодня в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.