• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 01:52:26
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз

Автор Тема: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД  (Прочитано 89033 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« : 07 Апреля 2023 17:55:20 »
https://i.postimg.cc/Y0WKnZcg/screenshot-4620.jpg
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД


В Крыму выдали первые в России земельные участки участникам СВО

Первые приказы о выдаче земельных участков на берегу Черного моря в Крыму вручили участникам специальной военной операции (СВО), сообщила журналистам вице-премьер республики Анна Анюхина. При этом Крым первый в стране начал выдавать участки участникам СВО.

https://i.postimg.cc/jjPfTdzk/screenshot-4618.jpg
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД


"Первые земельные участки получили в Сакском районе. Граждане, получившие приказы, смогут оформить права частной собственности и запланировать мероприятия по строительству", - сказала Анюхина.

Министр имущественных и земельных отношений республики Лариса Кулинич сообщила журналистам, что коммуникации к участкам подведут за счет регионального бюджета. "Очередь на получение участков формировалась и продолжается формироваться автоматически по факту подачи заявления. Ресурсоснабжающими организациями начаты работы по техническому подключению всех коммуникаций и дорог", - сказала Кулинич.

https://i.postimg.cc/NMtHjqDG/screenshot-4619.jpg
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД


К выдаче подготовили 511 земельных участков общей площадью 56 га. Расположены они в Лесновском сельском поселении Сакского района. Также дополнительно сформированы и поставлены на кадастровый учет 165 земельных участков в Молочненском сельском поселении того же района на западном побережье Крыма.

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя принять законодательные акты, регламентирующие бесплатную выдачу земельных участков героям специальной военной операции. Речь идет о военнослужащих, награжденных госнаградами за заслуги в СВО, и о семьях погибших героев. В Крыму закон о безвозмездной передаче земельных участков ветеранам и инвалидам СВО был принят 14 декабря 2022 года. Планируется выдавать земельные участки, расположенные у моря в Сакском, Черноморском, Раздольненском и Ленинском районах. Очередь на получение в республике составляет почти 3 тыс. человек.

https://tass.ru/obschestvo/17475445
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2023 11:37:02 от Ad »
Записан

Оффлайн OleGicH

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #1 : 07 Апреля 2023 21:36:36 »
как я и писал ранее, ничего никто не получит из военнослужащих по контракту - участников СВО если в их регионе нет отдельного указа аля "распространить все льготы и гарантии на военнослужащих по контракту в той же мере что и на мобилизованных". В Калининграде борода, все только для мобиков

Цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим (тем более содержащее картинки), не нужно. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. Для ответа на крайнее сообщение в теме пользуйтесь кнопкой "Ответ".
С уважением, Lancepok
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2023 01:20:09 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #2 : 08 Апреля 2023 11:34:45 »
Напомним что ранее также сообщалось:

https://i.postimg.cc/R0rDTCzj/screenshot-3983.jpg
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД


Власти Подмосковья проработают условия предоставления земельных участков участникам СВО

Власти Московской области проработают порядок и условия предоставления бесплатных земельных участков военным, отличившимся во время участия в специальной военной операции. Об этом в понедельник сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя принять законодательные акты, регламентирующие бесплатную выдачу земельных участков героям специальной военной операции. Соответствующее распоряжение главы государства "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей" опубликовано в понедельник.

"Сегодня президент поручил обеспечить бесплатными земельными участками отличившихся участников СВО. Мы к этой задаче отнесемся с максимальным вниманием. Дал команду профильному заму разработать порядок, правила и условия предоставления таких участков, проработать с главами муниципалитетов, при необходимости - и с Мособлдумой - принятие соответствующих законодательных актов", - написал он в своем Telegram-канале.

Воробьев отметил, что власти региона находятся в постоянном контакте с военными, участвующими в специальной военной операции.

"Обязательно поднимем эту тему и внимательно отнесемся ко всем запросам", - добавил губернатор.

https://tass.ru/obschestvo/16633551

https://i.postimg.cc/RZfsCxwT/screenshot-4009.jpg
Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД


Власти Севастополя получили больше 370 заявлений на предоставление земельных участков участникам специальной военной операции и их семьям, сообщил в четверг на сессии Законодательного собрания Севастополя директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов.

"В рамках реализации положения закона "О поддержке участников СВО", к рассмотрению принято больше 377 заявлений. По всем этим заявлениям, они не остаются без внимания, мы в том числе где не хватает каких-то документов и есть вопросы, консультируем по телефону, рассматривается все в установленном порядке, все помещаются в очередь, для последующего предоставления", - сказал Ксенофонтов.

29 ноября депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли во втором чтении закон о поддержке севастопольских участников СВО и их семей, согласно которому севастопольцам, которые участвуют в СВО, бесплатно предоставят земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

https://tass.ru/obschestvo/16662479

В Карелии предложили выдавать бесплатные земельные участки ветеранам боевых действий

Депутаты Законодательного собрания Республики Карелия разработали федеральный законопроект о предоставлении бесплатных земельных участков ветеранам боевых действий, в том числе участникам спецоперации на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий нормативно-правовой акт депутаты поддержали в четверг на очередной сессии, документ планируется представить в Госдуме, сообщила пресс-служба республиканского парламента.

https://tass.ru/obschestvo/15834157
Записан

Оффлайн V. R.

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +23/-0
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #3 : 08 Апреля 2023 11:45:17 »
Выше говорилось что будут предоставлять участки в регионах МО, Крым, Севастополь, Карелия.

Задам наверное главные вопросы от товарищей о предоставлении земельных участков военнослужащим - ВБД .

1. Где еще есть такие программы?
2. Обязательна ли прописка в этих регионах или могут получить и другие в/служащие?
3. В Крыму уже начали выдавать, а в других регионах надо подавать заявление, или... Вообще какая процедура?
(Интересует в первую очередь Московская область)
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 653
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #4 : 08 Апреля 2023 11:52:15 »
в Севастополе и в Крыму необходима прописка и справка установленного образца об участии в СВО...про ВБД никаких "телодвижений" нет

Пользователь добавил: 08 Апреля 2023  11:54:03
заявление и пакет документов передаются через МФЦ или напрямую в ДИЗО
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2023 11:54:03 от Goldwings, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #5 : 08 Апреля 2023 12:27:14 »
По Московской области из новостей пока что так:



МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Московская областная дума продолжит работу по оказанию помощи семьям участников специальной операции в 2023 году, в том числе проработают вопрос о предоставлении бесплатной земли отличившимся участникам СВО, заявил председатель Думы Игорь Брынцалов.

"Мы должны продолжить работу по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции… Напоминаю, что президент поручил обеспечить бесплатными земельными участками отличившихся участников специальной военной операции, это тоже задача, которую мы должны решить в этом году", - сказал Брынцалов на заседании Мособлдумы в ходе доклада "Об информации о реализации основных направлений деятельности Московской областной думы за 2022 год и задачах на 2023 год".

Он отметил, что задачу по предоставлению земли нужно решить в кратчайшие сроки, в том числе проработать вопрос с профильными министерствами. Председатель также подчеркнул, что необходимо постоянно улучшать систему мер поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих, а также "продолжить действовать проактивно".

https://realty.ria.ru/20230216/svo-1852380922.html
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #6 : 08 Апреля 2023 23:27:13 »
Цитата: Ad от 08 Апреля 2023  11:34:45
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя принять законодательные акты, регламентирующие бесплатную выдачу земельных участков героям специальной военной операции.
Установлено новое звание? :-\
Цитата: Ad от 08 Апреля 2023  11:34:45
депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли во втором чтении закон о поддержке севастопольских участников СВО и их семей, согласно которому севастопольцам, которые участвуют в СВО, бесплатно предоставят земельные участки для индивидуального жилищного строительства.
На всякий случай для участников СВО, стоящих на учёте нуждающихся в жилье:
Цитировать
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
...
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей, а также иных категорий граждан, определенных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/87012f36f8ec455730f4c40fca8dabb782e7844b/
Записан

Оффлайн zelmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #7 : 10 Апреля 2023 17:54:21 »
Автор: zkv
На всякий случай для участников СВО, стоящих на учёте нуждающихся в жилье:...

 Вот кстати этот вопрос интересует многих, а то  выдадут участок, а через месяц выкинут из очереди на субсидию. Хотя у нас в части бытует мнение, что если на участке ничего не строить, то на выдачу субсидии это не повлияет .
   Теперь на распутье - получать участок али нет...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #8 : 10 Апреля 2023 18:18:52 »
Ошибочное мнение, см. приведенную ув. zkv цитату. Если дадут участок под ИЖС, то не повлияет только у многодетных, остальных
Цитата: zelmer от 10 Апреля 2023  17:54:21
выкинут из очереди на субсидию.
imho
Записан

Оффлайн zelmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #9 : 10 Апреля 2023 18:36:25 »
 Но в п.5 ст. 56 ЖК РФ есть и такие слова:
 за исключением граждан, имеющих трех и более детей, а также иных категорий граждан, определенных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации
 Что за категории граждан - кто его знает, и где эти категории искать?
 Но рисковать всё-таки не хочется...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #10 : 10 Апреля 2023 19:51:20 »
Цитата: zelmer от 10 Апреля 2023  18:36:25
Что за категории граждан - кто его знает, и где эти категории искать?
А это "задел" на будущее, на случай, если когда-нибудь появится ФЗ, указ или закон субъекта, в котором будет прямым текстом написано про предоставление участка под ИЖС без снятия с учета нуждающихся.

 imho
Записан

LUK18

  • Гость
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #11 : 10 Апреля 2023 20:56:29 »
Так сейчас почти все ипотечники.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #12 : 10 Апреля 2023 21:03:38 »
А с какого боку к этому обсуждению ипотечники?  ??? Речь шла не о них:
Цитата: zkv от 08 Апреля 2023  23:27:13
На всякий случай для участников СВО, стоящих на учёте нуждающихся в жилье
Цитата: zelmer от 10 Апреля 2023  17:54:21
Вот кстати этот вопрос интересует многих, а то  выдадут участок, а через месяц выкинут из очереди на субсидию.
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Карма: +7/-0
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #13 : 11 Апреля 2023 14:11:20 »
А есть опыт у кого получения участка\компенсации многодетными нуждающимися в Москве? Были проблемы с дальнейшим обеспечением ЖП?
Записан

Оффлайн Иван2014

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: +4/-0
Re: Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
« Ответ #14 : 11 Апреля 2023 15:09:33 »
Цитата: lancepok от 10 Апреля 2023  21:03:38
А с какого боку к этому обсуждению ипотечники?  ??? Речь шла не о них:
Многие ипотечники признаны нуждающимися в служебном жилье по месту службы. При отсутствии такого жилья получают поднаём.
Может ли получение участка как-то повлиять на это?
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Выдача бесплатных земельных участков участникам СВО, ветеранам БД
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сдача в аренду недвижимого имущества и земельных участков МО

Автор glorfindeil Поиск руководящих документов

2 Ответов
3555 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2010 23:47:29
от glorfindeil
Надбавка за риск в мирное время участникам СВО

Автор Renaissance « 1 2 » Надбавки

15 Ответов
7664 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2024 20:11:30
от Abay
Законопроект Минобороны - Ежемесячная пенсия участникам СВО получившим увечья

Автор Ad Новости

1 Ответов
4283 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2023 17:52:44
от Ad
Выплаты суточных участникам СВО

Автор Michelangelo Надбавки

11 Ответов
10761 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2023 18:21:04
от lancepok
Единое денежное довольствие и надбавки всем участникам СВО - законопроект

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
25599 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2024 10:58:32
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.