• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 10:24:26
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)  (Прочитано 10973 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #15 : 15 Сентября 2023 14:02:14 »

https://youtu.be/-d4yu36M-LU?si=BHf2rfOFQp1adkQV
Записан

Оффлайн лютик93Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #16 : 15 Сентября 2023 19:43:17 »
Цитата: Sbas от 13 Сентября 2023  16:13:17
.Если бы было желание главкома, то или место бы нашли, или с тем лейтенантом поменяли, или его куда-нибудь отправили, а Вас все равно назначили. Значит, просто попугали.
Как бы не так, конкретно в моем случае штат очень специфичен, как и должность. Решение главкома уже подписано о переводе на мою должность человека с понижением за то, что этот товарищ капитан 2 ранга угрожал взорвать самолет гранатой (причина истинная (да, звучит дико), но из-за специфики и замкнутости служебного круга, обзовем это так, девать этого товарища некуда, да и слишком серьезно ударит по вышестоящему, если всему предать огласку). Решение главкома уже подписано и кадры в главкомате ломают голову, куда бы меня сунуть, но самому командиру не шибко хочется ставить на мою должность данного товарища, я это прекрасно понимаю. Но в то же время, я совсем не моряк, и эта должность мне абсолютно чужда, очень странно что ВУС подходит (полевое электроснабжение войск и СФС слишком сильно рознятся). Дали отношение в ДШВ, комдив дал добро. Сейчас жду когда пришлют в часть.

Пользователь добавил: 15 Сентября 2023  19:48:53
Цитата: Max von Stierlitz от 14 Сентября 2023  11:22:22
Есть один способ... А-ля штрафбат...
Совершаете "мелкое уголовное хулиганство", нетяжкая статья, можно тяжелая административка, например пьяный за рулем и отказ от освидетельствования.., либо ДТП без жертв и материального ущерба, но учетное и в пьяном виде.
На Вас заводят УД..
И Вы ради искупления вины, просите направить Вас на СВО...
По нашей линии такая схема спускалась...
Забавный способ... Но я и так взял отношение в ДШВ dobrovolec
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2023 19:48:53 от лютик93, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн oborvaneЦ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #17 : 05 Марта 2024 16:58:34 »
Добрый день всем!
Сколько по времени может идти из МСК подписанный приказ о переводе в др часть? Приказ подписан ТАМ скажем, 1 числа, то когда его получат кадровики?
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #18 : 06 Марта 2024 20:08:33 »
Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении. Как правило кадровики звонят "Подписали? Да. Пришлите телеграмму". Тлг можно получить и в этот же день при наличии желания и интереса.  На основании тлг военнослужащий сдаёт дела и должность и убывает. Выписку можно прождать и месяц и полгода и вообще в пути где то может затеряться.
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #19 : 06 Марта 2024 20:51:06 »
Цитата: oborvaneЦ от 05 Марта 2024  16:58:34
Добрый день всем!
Сколько по времени может идти из МСК подписанный приказ о переводе в др часть? Приказ подписан ТАМ скажем, 1 числа, то когда его получат кадровики?
От нескольких дней до скончания века... Особенно плохо приходят выписки из приказов статс-секретаря (в случае перевода в/с из центральных органов в округ). Был пример, что приказ состоялся 17 ноября на перевод в  ЮВО, выписка до сих пор не пришла))) Пришлось подключать товарищей, знакомых, друзей этих знакомых, чтобы ногами забрать выписку из ГУКа))) и осчастливить военнослужащего ))) Так что, дергайте, звоните, теребите...Все что угодно, если Вам надо быстрее. А если ваши кадровики (вышестоящего штаба) знают, что приказ был, так они и номер знают, просите дать ТЛГ в ваш адрес.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024 21:57:29 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #20 : 07 Марта 2024 00:06:54 »
Когда надо, и СЭД, и ЗССПД вдруг чудесным образом "день в день" работают...)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024 10:23:29 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн oborvaneЦ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
Re: Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
« Ответ #21 : 08 Марта 2024 11:04:06 »
Спасибо! Инфа нужная!

Приказ появился в Алуште, кадры его видят. Это может послужить основанием для сдачи дел, или варианта только два: или приказ или ТЛГ. Или по большому счету все зависит от настроения товарища из кадров?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Перевод между военными округами (ПОМОГИТЕ)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Перевод в другую воинскую часть

Автор kukushka « 1 2 ... 71 72 » Контракт,учеба, служба, увольнение

1070 Ответов
398130 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2025 19:58:50
от lancepok
Перевод матери-одиночки к новому месту службы

Автор MaxTower Архив 2012 год

2 Ответов
6409 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2012 17:52:07
от MaxTower
Командир не хочет подписывать перевод военнослужащего

Автор graf11 Задаем вопросы заму по правовой.

5 Ответов
8441 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2013 15:57:44
от graf11
Пожалуйста помогите найти документы на перевод

Автор vvk Контракт,учеба, служба, увольнение

1 Ответов
2644 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2014 15:28:05
от mamai01
Перевод военнослужащего в процессе реализации ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Автор zorr78 Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

1 Ответов
2204 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2018 21:18:13
от zorr78


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 42.