• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Июля 2025 13:20:24
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников  (Прочитано 14291 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 135
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
« : 27 Марта 2024 11:04:00 »

https://i.postimg.cc/0NncthsS/screenshot-6764.jpg
Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников


В Госдуму внесен законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников

Согласно действующему законодательству, правительство может устанавливать базовые должностные оклады и ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам, пояснил он. Но в течение последних 15 лет этим правом так и не воспользовались.

https://i.postimg.cc/0NPV0PLx/screenshot-6763.jpg
Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников


Это привело к тому, что в большинстве субъектов сложилась ситуация, приводящая к значительной дифференциации зарплаты работников одних и тех же специальностей и типов учреждений, пояснил Нилов. Также большая разница наблюдается в зарплате руководителей и сотрудников бюджетной сферы.

Для того чтобы выровнять уровень заработных плат в Госдуму вносится законопроект, которым устанавливается обязанность правительства принимать базовые должностные оклады и ставки зарплаты по профессиональным квалификационным группам работников бюджетных учреждений.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что в 2024 году планируется выработать единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном, местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений.

https://rg.ru/2024/03/27/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-o-edinyh-bazovyh-stavkah-po-okladam-biudzhetnikov.html
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
« Ответ #1 : 27 Марта 2024 12:23:14 »
Очень прям какого в МО РФ будут интересовать  чьи то там Рекомендации..особенно в части з.п. для ГП ВС ПФ.
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 584
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
« Ответ #2 : 27 Марта 2024 13:00:07 »
ГП ни к муниципальным, ни к гос. служащим не относятся  >:(
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
« Ответ #3 : 27 Марта 2024 13:12:24 »
И что? .ну про новый законопроект можно также сказать...для МО РФ хоть доктор наук с акад.образованием, опытом (стажем) работы , а хоть делопроизводитель (ничего личного , просто как пример) со средним , а то и  может и основным общим образованием, на выходе з.п. одинаковы..и раз не разбегаются,  то значит всех все устраивает...очередная морковка перед мордочкой осла imho
« Последнее редактирование: 27 Марта 2024 19:48:54 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 135
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
« Ответ #4 : 04 Апреля 2024 17:53:06 »
https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2024/02/29/0t9a8183jpg_14d.jpg
Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников


Путин: С 2027 года Россия перейдет на новую систему оплаты труда бюджетников

В 2027 году планируется переход всех регионов на новые отраслевые системы оплаты труда бюджетников, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов.

"Правительство имеет поручение уже в следующем году в рамках пилотных проектов в регионах отработать новую модель оплаты труда бюджетников, включая работников образования, здравоохранения, культуры и научной сферы", - сказал он, добавив, что это сложная работа, она капиталоемкая, но очень нужная.

"Сначала проведем пилотные проекты в субъектах Федерации, а в начале 2027 года на так называемые отраслевые системы оплаты труда работников бюджетной сферы предстоит перейти в масштабах всей страны", - сообщил президент.

"И, конечно, заработная плата на предприятиях любых форм собственности должна выплачиваться без задержек, в полном объеме. Здесь ситуация должна контролироваться совместно профсоюзами, Федеральной службой по труду и занятости, а также органами прокуратуры", - добавил Владимир Путин.

Напомним, по итогам Послания Федеральному Собранию президент дал ряд поручений кабмину, касающихся оплаты труда работников бюджетной сферы. По итогам реализации пилотного проекта в 2026 году должны быть утверждены новые системы оплаты труда работников государственных и муниципальных организаций.

Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он должен представить доклад по теме до 31 декабря этого года.

https://rg.ru/2024/04/04/putin-s-2027-goda-rossiia-perejdet-na-novuiu-sistemu-oplaty-truda-biudzhetnikov.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 135
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
« Ответ #5 : 22 Апреля 2024 11:01:57 »
https://cdnstatic.rg.ru/crop1270x846/uploads/images/2024/04/18/istock-905826940_1ae.jpg
Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников


В Госдуме предлагают уравнять оклады в бюджетной сфере

Депутаты фракции ЛДПР и сенаторы разработали законопроект о базовых окладах бюджетников. Он направлен в Российскую трехстороннюю комиссию для подготовки заключения. Законопроект планируется рассмотреть в июне этого года. "Российская газета" ознакомилась с текстом законодательной инициативы.

Ее авторы предлагают наделить правительство обязанностью устанавливать базовые оклады бюджетников. Эту обязанность, по их мнению, надо закрепить в Трудовом кодексе.

Сейчас, как отмечают парламентарии, у правительства есть право, а не обязанность регулировать вопросы зарплаты работников бюджетных организаций. По словам одного из авторов законопроекта, главы думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, по действующему законодательству правительство может устанавливать базовые должностные оклады и ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам, но в течение последних 15 лет этим правом так и не воспользовалось.

В результате в регионах сложилась ситуация, когда структура зарплаты работников бюджетных организаций крайне дифференцирована. Даже внутри одной сферы деятельности. Помимо того что существует большая разница между окладами руководства и рядовых сотрудников, еще играет роль, кому подчиняется учреждение, в каком населенном пункте оно находится. В итоге уровень оплаты труда по одной и той же должности может различаться в разы.

По экспертным оценкам, бюджетники составляют существенную долю трудоспособного населения - от 20 до 30% всех занятых в экономике.

"Предложение депутатов и сенаторов о внесении изменений в Трудовой кодекс в части обязательного установления правительством единых базовых окладов для работников бюджетных учреждений независимо от уровня подчиненности - важная инициатива, которая направлена в первую очередь на решение задач, обозначенных в Послании президента Федеральному Собранию", - отмечает профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Он напоминает, что глава государства обратил внимание на то, что необходимо начать системную работу по выравниваю условий оплаты труда работников, которые заняты в одних и тех же отраслях и выполняют одинаковые трудовые функции. "К сожалению, сегодня нередко встречаются случаи, когда только из-за уровня экономического развития субъектов учителя и врачи могут получать разный размер вознаграждения. В Советском Союзе существовала только одна дифференциация - по географическому признаку: там, где товары продавались по более дорогой цене по причине сложности и сезонности снабжения, там и зарплата была выше", - напоминает эксперт.

Однако, добавляет Сафонов, надо понимать, что такой переход потребует от правительства дополнительного финансирования. "В соответствии с действующим законодательством если на федеральном уровне установлены какие-либо нормативы, то при отсутствии финансовых возможностей у региона субъект имеет право получить необходимые средства из федерального бюджета. По этой причине сейчас принято решение разработать пилотные проекты по базовым окладам и обкатать их на практике", - сказал эксперт.

https://rg.ru/2024/04/21/v-gosdume-predlagaiut-uravniat-oklady-v-biudzhetnoj-sfere.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Законопроект о единых базовых ставках по окладам бюджетников
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Повышение зарплат бюджетников ВС под угрозой

Автор skiff00111 Архив 2013 года

9 Ответов
9083 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2013 22:01:11
от Vlus
Все за Мир? О проблемах массового перевода бюджетников на карты системы МИР

Автор Ad « 1 2 ... 10 11 » Новости

162 Ответов
66091 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2025 11:33:30
от Ad
Надбавки летчикам, морякам, ССО, ракетчикам по ПМО от 17.07.20 №321

Автор Ad « 1 2 ... 21 22 » Надбавки

323 Ответов
243054 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2025 16:57:35
от sims42
Проект - новый закон по унификации зарплаты бюджетников приведет к ее росту?

Автор Ad Новости

7 Ответов
5995 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2020 04:07:13
от edkudin
В.Путин анонсировал увеличение МРОТ, прожиточного минимума и зарплат бюджетников

Автор Ad Новости

13 Ответов
16205 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2022 10:50:03
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 38.