• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Июля 2025 15:00:30
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Снятие и постановка на учет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Снятие и постановка на учет  (Прочитано 3493 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SemmyonАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Снятие и постановка на учет
« : 25 Июня 2024 09:56:09 »

Неделю назад получил военный билет и был зачислен в запас по состоянию здоровья. На месте мне сказали, что сразу снимают меня с учета в данном военкомате из-за отсутствия прописки, не смотря на то, что на учете в этом военкомате я состою с 16 лет и проживаю в городе уже большую часть своей жизни. Прописан я в другом городе, временной регистрации у меня нет. Сказали ехать по месту прописки и вставать на учет там. У меня два вопроса.
1. Имеет ли право военкомат вот так снимать с учета, не смотря на то, что раньше их никак не беспокоило то, что у меня иногородняя прописка?
2. Мне сказали, что я могу встать на учет по месту учебы. Поставят ли меня на учет, если я учусь заочно в этом городе?
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 584
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #1 : 25 Июня 2024 16:12:52 »
Из ФЗ № 53-ФЗ: "Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете. (абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)".     
             Поэтому смело идите в тот военкомат, где Вы проживаете, говорите, что я живу здесь без регистрации и без временной прописки больше 3 месяцев. Я напишу заявление и поставьте меня на учет. Не будут ставить - идите к военкому. Мы не имеем права Вам отказать в постановке на воинский учет.                 
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 997
  • Карма: +111/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #2 : 25 Августа 2024 15:59:31 »
Возник такой практический вопрос (сыну в следующем году становиться на учет):
- для постановки на учет справка от нарколога и психиатра нужна?. Если да то как быть в таком случае: справка выдается по месту жительства. Ребенок поступил в учебное заведение в другом регионе, на время учебы места регистрации не меняет. Как быть с этими справками - ехать в свой регион?
Когда я менял в/у, мне сказали, что медкомисиию можно пройти в любом месте,  документы на замену в/у можно подать по месту нахождения (у ГАИ общая база по водителям есть), а вот  у психов и наркоманов общей базы по регионам нет... То есть справки от них нужно получать по месту регистрации (а оно у меня отлично от места службы).
В случае первоначальной постановке на воинский учет в регионе, где учишься, тоже справки от психо и нарко нужно получать в своем регионе?
Записан

Оффлайн LOLA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #3 : 13 Ноября 2024 19:40:33 »
Может кто-то сталкивался с такой ситуцией. Рядовой запаса , не снявшись с в.учета, убыл за пределы РФ на срок более 6 мес, по факту уже там 3 года, имеет вид на жительство,  работает. И вот сейчас он опомнился, что надо восстановить законность убытия, сняться , предъявив в военкомат необходимые документы. Но вот незадача, военный билет он за это время потерял. НПА непреклонны, в.билет обязателен к сдаче. Что делать? Ну не оформлять же снова в.билет, чтоб получив его, тут же сдать в окошечко рядом...
Есть ли какие-то варианты, чтоб сняться законно, и "клиент" был доволен и в военкомате при проверке не было замечаний?
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Карма: +111/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #4 : 16 Ноября 2024 05:20:28 »
Если опомнился, чтобы побывать на Родине, то нужно действовать согласно НПА. А если нет, то пусть ждёт ещё два года, закончится ВНЖ, получит иностранное гражданство и делать ничего не надо avacyi
P.S. А он стоит на консульском учёте? Проблема оттуда?
Записан

Оффлайн LOLA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #5 : 16 Ноября 2024 06:33:51 »
Про консульский учёт мне не известно.  Пытается решить вопрос через родственников по доверенности, не приезжая. Наверное узнал про реестр  электронный, не хочет в нем светиться. Это мои догадки
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Карма: +111/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #6 : 16 Ноября 2024 06:38:07 »
ВНЖ предполагает получение двойного гражданства или нет?
Записан

Оффлайн LOLA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #7 : 16 Ноября 2024 06:53:27 »
Я не знаю. Но речь о Черногории идёт. Т.е. вы хотите сказать, что все решится для него как только он станет гражданином ещё одной страны?
Вы извините, если глупые вопросы задаю, ппрсто я по работе не с учётом связана
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Карма: +111/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #8 : 16 Ноября 2024 07:46:25 »
Его опасения сильно преувеличены. Когда будет дома, восстановит ВБ, сдаст в другое окошко и уедет опять дожидаться своё ПМЖ или двойное гражданство(но там вроде только за инвестиции)  imho
Записан

Оффлайн Акакий Акакиевич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 299
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #9 : 22 Марта 2025 09:53:59 »
Всем добрый день! Вопрос может не по теме. Прописан с семьей в одном регионе, по факту проживаю в другом. Необходимо сняться с постоянной регистрации. Попробовал через Госуслуги. В конце подачи заявления необходимо выбрать отдел миграции, куда нужно прийти для постановки штампа в паспорте. Сайт предлагает только тот отдел, где регистрировался. Он находится очень далеко  (на другом конце страны). Как быть?
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 144
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #10 : 22 Марта 2025 11:22:34 »
Давно уже придумано дистанционное снятие с учета, делается при постановке на учет по заявлению. Никуда ехать не нужно.
Записан

Оффлайн Акакий Акакиевич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 299
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #11 : 22 Марта 2025 11:37:49 »
Цитата: topalov от 22 Марта 2025  11:22:34
Давно уже придумано дистанционное снятие с учета, делается при постановке на учет по заявлению. Никуда ехать не нужно.
Дело в том, что пока на регистрацию вставать некуда. Нужно сдать служебку и просто выписаться. Тем более кто вам поставит тогда в паспорте штамп о снятии с регистрации?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 446
  • Карма: +2537/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Снятие и постановка на учет
« Ответ #12 : 22 Марта 2025 19:38:22 »
Цитата: Акакий Акакиевич от 22 Марта 2025  11:37:49
кто вам поставит тогда в паспорте штамп о снятии с регистрации?
Тот орган, который будет ставить штамп о регистрации по новому месту жительства, поставит и штамп о снятии с регистрации по прежнему адресу, независимо от расстояния. Проверено лично.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Снятие и постановка на учет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Постановка на учёт на постоянное и служебное жильё

Автор Veronika Архив 2010 год

2 Ответов
5493 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2009 19:40:34
от Franti
Постановка и снятие с довольствия

Автор dmirt Делопроизводство

4 Ответов
6428 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2019 06:38:22
от Midi-zakaz
Увольнение со срочной службы, постановка на учёт

Автор bkaplin Контракт,учеба, служба, увольнение

9 Ответов
3667 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2020 22:38:22
от bkaplin
Постановка на учет Товара и работ по ГК

Автор Shpion Бюджетный учет

0 Ответов
1209 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2021 18:02:28
от Shpion
Дистанционное снятие и постановка на учёт в военкоматах для офицера-запаса.

Автор Чарльтон « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

22 Ответов
5631 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2024 04:22:56
от Алекс999


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 52.