• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Июля 2025 01:34:24
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служба по контракту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Служба по контракту  (Прочитано 5669 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Служба по контракту
« Ответ #30 : 29 Ноября 2024 20:30:20 »

Да не переживайте Вы так. Знаю одного парня, который вырос из прапорщика до подполковника (в одной воинской части), при этом повышение как правило происходило только при получении неудовлетворительной оценки за проверку (при "тройках" роста не было ни в звании, ни в должности)  :D
Записан

Оффлайн Zerio

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Карма: +13/-0
Re: Служба по контракту
« Ответ #31 : 30 Ноября 2024 13:06:08 »
Думал уже, что тема закрыта, но ок, выскажусь.
Пионер, считаю, что вы неправы в своём стремлении пасифицировать ситуацию частными, и на мой взгляд, не самыми красивыми, примерами. Да и психология автора поста - пожизненного отличника как бы намекает об этом.
Мой совет Сергею - скрупулёзно изучите свою программу боевой подготовки, особенно вводную её часть (там где изложены общие положения ). В результате вы будете в теме, что вы должны знать, а что уметь по тому или иному предмету обучения. И, не побоюсь этой формулировки, в ряде случаев станете умнее своих учителей.
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Служба по контракту
« Ответ #32 : 30 Ноября 2024 15:52:02 »
Тогда вернемся к сути вопроса:
Цитата: Сергей2000 от 06 Ноября 2024  16:13:10
Если все дисциплины сданы на «хорошо» и «отлично», но за одну (в моём случае - огневая подготовка) выставлена двойка, то конечная оценка за всю проверку тоже «неудовлетворительно»?

Огневая подготовка является основным предметом для мотострелковых, танковых, разведывательных, десантно-штурмовых и т.д. подразделений. Индивидуальная оценка военнослужащего не может быть выше оценок, полученных им по основным предметам обучения. В описанном вопросе получение неудовлетворительного результата по огневой подготовке (при условии прохождения службы в соответствующем подразделении) как по основному предмету по методике оценки приводит к индивидуальному "неуду" по боевой (профессионально-должностной) подготовке. В воинской части командир в приказе "О задачах на год" определяет необходимый минимум для подразделений и военнослужащих (например: иметь в кадом взводе не менее двух отличников по БП, не менее 90% классных специалистов в каждом подразделении, на итоговой проверке показать индивидуальную выучку с оценкой не ниже "хорошо" и т.д.)
Исходя из поставленных задач и имеющихся результатах будет заслушивать командиров подразделений о причинах невыполнения задач и принимать решение. Как правило, обычно привлекают к дисц.ответсвенности (выговор или строгач).
С Zerio соглашусь: основной способ повышения результата - освоить программу боевой подготовки по максимуму, тренироваться в действиях со штатным ВВСТ, дополнительно самостоятельно читать профильную литературу, доводить до автоматизма нормативы

Пользователь добавил: 30 Ноября 2024  15:54:09
Цитата: Zerio от 16 Ноября 2024  09:46:20
Не может быть итоговая оценка за проверку "неудовлетворительно" на основании одной лишь двойки. Вас кто-то вводит в заблуждение.
У военнослужащего индивидуальная оценка - может, за подразделение или за в/часть, естественно не может, там огромное количество показателей и проверяемых вопросав
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2024 15:54:09 от Пионер, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Дымыч

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Служба по контракту
« Ответ #33 : 22 Декабря 2024 10:01:27 »
Добрый день, может кто подскажет, я гражданин Кыргызстана документы утеряны, но есть огромное желание служить по контракту. Без паспорта не берут, что можно сделать? Востановить документы долго более 2 месяцев
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 440
  • Карма: +2537/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служба по контракту
« Ответ #34 : 22 Декабря 2024 10:47:50 »
Цитата: Дымыч от 22 Декабря 2024  10:01:27
что можно сделать?
Восстанавливать документы, не тратя в пустую время на попытки поступить на военную службу без них.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служба по контракту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
служба по контракту

Автор halikov « 1 2 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

16 Ответов
12649 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2015 08:09:58
от Дмитрий7311
служба по контракту

Автор Андрей26ru Прочие вопросы юридического характера

2 Ответов
5044 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2013 23:18:34
от Андрей26ru
Служба по контракту и аспирантура

Автор Михаил У Обо всем - если не нашли нужной темы

0 Ответов
2882 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2015 08:38:07
от Михаил У
Служба по контракту в военном оркестре (саксофон)

Автор Noviliero Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

1 Ответов
4604 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2016 11:42:23
от mprkur
Служба по контракту это социальный лифт и пенсия в 30. Все ответы о службе в ВС

Автор Ad « 1 2 » Новости

21 Ответов
10079 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 11:10:40
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 37.