• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Ноября 2025 01:35:52
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Личное дело

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз

Автор Тема: Личное дело  (Прочитано 147965 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Личное дело
« Ответ #195 : 11 Августа 2018 07:31:04 »
До появления 47 приказа было именно так, как вы и сказали, офицеры - 2 или даже больше на отдельные высокие чины, прапорщики, контрактники - 1.
Сейчас на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, ведётся личное дело в 1 экземпляре.
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #196 : 11 Августа 2018 07:42:30 »
Почтеннейший Elmer!

Премного Вам благодарен за инфу! spasibo

Благодарность, как и любой другой благородный металл, можно отлить в конкретную форму. По традиции форума, это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Elmer'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018 12:52:05 от lancepok »
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #197 : 16 Августа 2018 16:00:19 »
И вынужден обратиться к сведущим в области всего, что связано с личным делом.
Прежде всего, к военным комиссарам, бывшим и настоящим.

Господа офицеры!

1) Предусмотрен ли какой-либо конкретной нормой права исчерпывающий перечень оснований (подчёркиваю - оснований, а не поводов или предлогов) истребования из военкомата личного дела военнообязанного, а именно - прапорщика запаса, состоящего после увольнения 13 лет назад с военной службы, как положено, на воинском учёте, и поступать на военную службу, службу в органы внутренних дел и прочие виды государевой службы, где объективно понадобилось бы его личное дело, не собирающегося?

Дело было истребовано письмом-запросом от 25.06.2018 на угловом бланке за подписью командира воинской части, в которой и проходил 13 лет назад военную службу по контракту вышеназванный прапорщик, уволенный в связи с НУК.
Доставил сие письмо 28.06.2018 нарочный - военнослужащий штаба той части прапорщик М., который, в итоге, и забрал в тот же день дело из военкомата в часть под роспись.
Обоснование истребования личного дела, обозначенное в запросе: для подготовки документов в военную прокуратуру.
По настоящее время дело в военкомат не возвращено.

Военная прокуратура действительно интересовалась личным делом того запасника, поскольку тот ещё в конце апреля сего года нанёс визит в Главную военную прокуратуру, где его лично принял помощник Главного военного прокурора - начальник отдела 2 управления ГВП полковник юстиции П.В. Чепиков и около 40 минут выслушивал его соответствующие доводы и изучал представленные запасником документы - копии материалов того самого личного дела, которые в полном объёме запасником были отсканированы три года назад на тот случай, если дело при каких-либо обстоятельствах полностью либо частично "потеряется" или, по крайней мере, застрянет, как в описанном случае.
Так вот, по итогам личного приёма соответствующая жалоба запасника на выявленные им по итогам изучения материалов личного дела нарушения норм закона о порядке прохождения военной службы и соответствующих прав военнослужащего была подана под отметку "С ЛИЧНОГО ПРИЁМА" на втором экземпляре жалобы.
Часть доводов доблестные военные прокуроры ГВП в итоге, как у них водится, проигнорировали, отписавшись в ответе, что якобы Ваши доводы не нашли своего подтверждения. Разумеется, в отсутствие какой-либо конкретики.
Но в части прочих доводов, которые ранее не заявлялись, жалоба была перенаправлена для рассмотрения и разрешения в военную прокуратуру ЦВО.
ЦВО-шная прокуратура, в свою очередь, поручила проведение проверки на месте военной прокуратуре Челябинского гарнизона.
И вот ст. помощник военного прокурора Челябинского гарнизона майор юстиции Д.Ю. Сучков, предварительно по телефону договорившийся с запасником о личной встрече, опросил таки запасника 10.07.2018 в ходе состоявшейся в военкомате встречи с составлением соответствующих объяснений, попросив также предоставить сканы личного дела и прочие имеющиеся материалы по тому вопросу, что запасник не замедлил сделать.

Причём, как усматривается из изложенного выше, на момент дачи прокурору названных объяснений и предоставления материалов дело уже порядка двух недель как пребывало в воинской части, на деятелей которой в прокуратуру жаловался запасник.

И тут объективно возникает второй вопрос (правда, его уже следует адресовать не военкомам, а деятелям воинской части и военным прокурорам):
2) О каком представлении воинской частью в военную прокуратуру документов по материалам личного дела могла идти речь в запросе из воинской части, если сканы материалов личного дела в полном объёме плюс дополнительные материалы предоставлены прокурорам в итоге две недели спустя заявителем, тем более что проверку содержания материалов личного дела уволенного в запас, которое хранится, как положено, в военкомате, по сути обязана проводить непосредственно прокуратура, а не посредством истребования копий материалов хранящегося в военкомате дела через воинскую часть, деяния должностных лиц которой обжалованы?

Делопроизводительница военкомата в ответ на мой уточняющий вопрос поведала, что дело они по факту отправляют по любому запросу из любого органа "в погонах", вне зависимости от указанного в запросе обоснования, что у меня, юриста по образованию, но не шибко ведающего секретные приказы Минобороны РФ об особенностях учёта л/с, вызвало определённые сомнения в обоснованности сего, тем более что делопроизводительница не смогла сослаться на конкретные нормы об этом вопросе.

Более того,
3) Накой воинской части вообще в действительности могло понадобиться истребовать личное дело запасника, а тем более держать его в части более 1,5 месяцев, если копии с материалов его снять можно прямо в военкомате, как сделал запасник 3,5 года тому назад, и максимум часа за три (названный запасник за 2,5 часа отсканировал полностью материалы дела в достаточно хорошем разрешении - 500 dpi)?

У меня ответ на этот вопрос напрашивается только один:
Деятели части сделали это с тем, чтобы по соображениям "сберечь честь мундира", пусть и больше их предшественников, попытаться в свою выгоду (и в выгоду, конечно же, предшественников) смухлевать с материалами ЛД - что-то подменить, что-то уничтожить, а что-то, задним числом изготовленное, в дело приобщить, тем более что описи ни в одном разделе личного дела не было (никогда).

Интересно, что в итоге из этого выйдет, учитывая, что дело, как уже указано, было отсканировано в полном объёме, файлы благополучно сохранены в нескольких экземплярах, а деятели воинской части о том доселе не ведали, но при этом в деле имеется заявление запасника военкому с просьбой произвести копирование (сканирование) материалов дела в полном объёме с отметкой, что сканирование осуществлено...

Врио военкома (сам военком в отпуске), по иронии судьбы 20 лет назад сам проходивший военную службу в той самой воинской части, бывший офицер её штаба с заявленной нами необоснованностью пребывания личного дела при таких обстоятельствах в воинской части согласился и пообещал сегодня же направить запрос на истребование дела обратно.
Но всё же вопрос, обозначенный под № 1, остаётся актуальным.

Буду признателен за подробный ответ
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #198 : 16 Августа 2018 16:11:10 »
Просто по русски изложите суть.

Я правильно понял, что профукали дело?

А учитывая:
Цитата: unclevasia от 11 Августа 2018  07:42:30
Врио военкома (сам военком в отпуске), по иронии судьбы 20 лет назад сам проходивший военную службу в той самой воинской части
Становиться понятно о выдаче этого дела в ВЧ.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018 16:14:02 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #199 : 16 Августа 2018 16:23:09 »
Уважаемый Михаил Сергеевич (надеюсь, не Горбачёв)!

Где, в какой части моего поста Вы узрили изложение сути не по-русски?

Я ж по-русски написал: "Дело было истребовано письмом-запросом от 25.06.2018 на угловом бланке за подписью командира воинской части, в которой и проходил 13 лет назад военную службу по контракту вышеназванный прапорщик, уволенный в связи с НУК.
Доставил сие письмо 28.06.2018 нарочный - военнослужащий штаба той части прапорщик М., который, в итоге, и забрал в тот же день дело из военкомата в часть под роспись.
Обоснование истребования личного дела, обозначенное в запросе: для подготовки документов в военную прокуратуру.
По настоящее время дело в военкомат не возвращено"


По какой причине дело до сих не возвращено, профукали его, как Вы выразились, или нет и просто необоснованно держат в части, пока доподлинно не известно. Но я по этому поводу свои соображения изложил. Запрос о возвращении дела инициирован Врио военкома.

Основной же вопрос к корифеям обозначен под № 1. Специально для Михаила Сергеевича повторю:

Предусмотрен ли какой-либо конкретной нормой права исчерпывающий перечень оснований (подчёркиваю - оснований, а не поводов или предлогов) истребования из военкомата личного дела военнообязанного, а именно - прапорщика запаса, состоящего после увольнения 13 лет назад с военной службы, как положено, на воинском учёте, и поступать на военную службу, службу в органы внутренних дел и прочие виды государевой службы, где объективно понадобилось бы его личное дело, не собирающегося?

О выдаче же дела в ВЧ вы поняли совсем не правильно.
Дело распорядился выдать ещё действующий военком, а не этот Врио
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018 16:26:29 от unclevasia »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #200 : 16 Августа 2018 16:24:58 »
Вы юрисконсульт ВК?

Я просил кратко и по сути. "Воды" очень много и финтов типа: "государевой службы".

Если прокуратуре надо, то они сами запрашивают, весь этот цирк с передачей дела в ВЧ, другим словом не назовешь, просто брэд.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018 16:29:24 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #201 : 16 Августа 2018 16:27:56 »
То, что Вы назвали "водой", я называю максимальной конкретикой.
Нет, я не юрист ВК

Пользователь добавил: 16 Августа 2018  16:40:08
Цитата: Михаил Сергеевич от 16 Августа 2018  16:24:58
Если прокуратуре надо, то они сами запрашивают

Так моё соображение по этому поводу я указал. Также считаю.

Цитата: Михаил Сергеевич от 16 Августа 2018  16:24:58
весь этот цирк с передачей дела в ВЧ, другим словом не назовешь, просто брэд

С сутью этого также согласен, хотя эмоциональная окраска, полагаю, является излишней, тем более что я спрашивал о конкретной норме права и предусмотренном ею исчерпывающем перечне оснований истребования ЛД, в случае таковых, а ответа в этом отношении не последовало
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018 16:40:08 от unclevasia, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #202 : 18 Августа 2018 08:52:12 »
Господа!

Осмелюсь напомнить о своём вопрошании (основная суть которого - под № 1) в моём посте от 16 августа сего года.

В качестве иллюстрации, подтверждения факта запроса об истребовании личного дела при указанных обстоятельствах выкладываю:
(кликните для показа/скрытия)

Опять же, буду весьма признателен за исчерпывающий ответ.

С почтением,
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #203 : 18 Августа 2018 08:59:16 »
То чего вы спрашивает не существует, это самодеятельность. Подробнее вам ответит Командование Росгвардии. В МОРФе свои приказы.
Если руководствоваться старым НПА МОРФа, то пересылка личных дел осуществлялась только в одном направлении, обратного не предусматривалось, уволился - направили в ВК, перевелся - направили в ВЧ. Я не думаю, что новое НПА круто поменялось, да и в Росгвардии по всей видимости такой же порядок, по аналогии. Но на это вопрос вам ответит только РГ.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018 09:06:32 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #204 : 18 Августа 2018 09:06:38 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 18 Августа 2018  08:59:16
То чего вы спрашивает не существует, это самодеятельность. Подробнее вам ответит Командование ВВ МВД.

Михаил Сергеевич!
Что не существует?
Конкретная норма права с исчерпывающим перечнем оснований для истребования дела запасника из военкомата?
То, что истребование дела описанным способом - самодеятельность, это мне и доселе понятно было, тем более что в запросе какая-либо ссылка на норму права отсутствует.
Я опять же, за конкретную норму: существует или нет таковая?

Командование ВВ МВД (а равно их правопреемников - войск нац. гвардии) России причём здесь вообще?!
Эта норма если и существует, то должна быть включена в руководящие документы по учёту ЛС, пребывающих в запасе, а это прерогатива Минобороны РФ, а вовсе не иного силового ведомства.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #205 : 18 Августа 2018 09:08:50 »
В МОРФе было "наставление по учету ЛС" оно было секретное, сейчас не заню, вроде как новое вышло. В РГ, так как это новый орган исполнительной власти, то и там тоже должно быть свое.

Попробую в понедельник, если не забуду, уточнить у своих кадровиков о данном НПА.
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #206 : 18 Августа 2018 09:09:57 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 18 Августа 2018  09:08:50
Попробую в понедельник, если не забуду, уточнить у своих кадровиков о данном НПА.

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018 22:40:44 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #207 : 18 Августа 2018 09:11:44 »
Вот тут смотрели?
Приказ Министра обороны РФ от 31.08.2005 N 200 (ред. от 30.05.2009) "Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76463/
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #208 : 18 Августа 2018 09:14:05 »
Тут нет. Не попадался такой НПА. Но он, судя по названию, не по нашей теме. Архивное-то дело здесь причём?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018 22:41:00 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #209 : 18 Августа 2018 09:17:00 »
Юрий Иванович, папаху снял - подключайся к разговору.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Личное дело
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Потерялось личное дело.

Автор Yura90600 Контракт,учеба, служба, увольнение

0 Ответов
4012 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2014 07:23:33
от Yura90600
Личное дело военнослужащего по призыву и ДО за неправильное ведение такового

Автор Iriska83 Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

1 Ответов
6298 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2015 06:21:38
от Оперативник
усыновление и внесение в личное дело

Автор Iriska83 Члены семей

4 Ответов
5710 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2021 10:35:10
от zkv
Военкомат утерял личное дело

Автор o219p « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

25 Ответов
15253 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2020 00:41:28
от Урий
Гаупвахта (дисциплинарный арест), выплаты и личное дело

Автор Делопроизводитель Делопроизводство

1 Ответов
2170 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2024 22:08:12
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.