• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Ноября 2025 15:13:08
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения ) (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Помогите грамотно составить ...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 55   Вниз

Автор Тема: Помогите грамотно составить ...  (Прочитано 220431 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg54876

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #90 : 06 Мая 2011 14:01:39 »
Возможно, что ничего не выйдет у Вас. Вы за отпуском в прошлом году не обращались.
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #91 : 12 Июля 2011 10:15:16 »
ситуация такова военнослужащий в 1997 году разделил ордера на служебную квартиру в военном городке. через некоторое время он получил сертификат и уволился, в квартире осталась проживать его бывшая супруга (в настоящий момент ГПВС) и сын (военнослужащий ВВМВД), как правильно подать заявление чтобы объеденить ранее разделенные ордера и не получится ли так, что бывшую супругу выселят из служебной квартиры как потерявшую связь с МО РФ, кеуда сначала надо обратиться
Записан

Оффлайн ksenia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #92 : 27 Июля 2011 23:28:13 »
Ребята,здравствуйте,очень нужна ваша помощь :
Попал в ДТП.Все произошло центре города в 23ч45м светофор работал в моргающем желтом режиме.Для того чтобы попасть в супермаркет нужно было заехать в карман и пересечь главную дорогу.Я остановился у знака уступи дорогу и пропустил машины двигающиеся по главной справа и слева убедившись, что никого нет начал движение.Выдвинувшись буквально на метр от перекрестка услышал визг тормозов и сам затормозив увидел,что в меня на огромной скорости летит мотоциклист которого после торможения выбросило с мотоцикла и мотоцикл уже двигаясь юзом лежа вошел в водительскую дверь,а мотоциклист пролетел спереди машины по асфальту метров 20 за перекресток.Начал тормозить мотоциклист метров за 50 до моей машины но как токового тормозного пути у него не было так как я уже сказал что при торможении его завалило набок.После удара мою машину подбросило и по инерции перекатило через главную дорогу на перекресток к супермаркету.Главная дорога имела 2 полосы в одну ,2 полосы в другую сторону и если бы мотоциклист ехал даже 80 км.ч он успел бы объехать меня или остановиться.После столкновения ко мне подошли 2 свидетеля и сказали что они видели момент ДТП и готовы подтвердить ,что мотоциклист двигался с огромной скоростью оставив свои телефоны.В дальнейшем выяснилось ,что у водителя мотоцикла не было прав на управление мотоциклом. Сейчас водитель мотоцикла находится в травматологии с переломом обеих ног и треснутым тазобедренным суставом ,что тянет на тяжелую травму. Но при такой скорости движения тяжело заметить ракету приближающегося к тебе.Но работники ГИБДД говорят ,что доказать скорость мотоциклиста не представляется возможным.
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #93 : 27 Июля 2011 23:41:52 »
Ищите помощи у адвоката, а не на форуме.
Записан

Оффлайн Студент

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #94 : 28 Июля 2011 00:31:43 »
0:00 = Ч
Ч - авария
Ч+10 - звонок в ГИБДД
Ч+ХЗ сколько, но прибытие гайцов.
остальное время - замеры, выяснения, опросы и прочее
если этого небыло, то... могут найтись 100 свидетелей того, что ДТП не было. Если ГИБДД прибыло и все оформили - ждите результата.
Записан

Оффлайн ksenia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #95 : 28 Июля 2011 09:07:03 »
Понятно,что ждите результата,но хотелось бы взвесить все шансы о виновности,и проконсультироваться ,какие экспертизы можно и нужно провести,не полагаясь на гаишников.
Записан

Оффлайн Саня 22031988

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #96 : 03 Августа 2011 16:40:22 »
Дело вот в чем...я выпускник 2010 года,после окончания института должен был быть автоматически включен в реестр,но наш институт как всегда сделал все через одно место,и вот уже год как жду свой ипотечный номер и уведомление о том,что включен в реестр...хочу написать письмо сначала в свой родной институт и спросить у них почему документы не дошли до меня,и параллельно хочу написать письмо в военную прокуратуру, так как заведомо знаю,что наш институт ничего не ответит по этому поводу....вот и мучаюсь как составить данное письмо????звонил в институт все это время,мне отвечали что документы скоро прийдут,поскольку они что то неправильно указали перед тем как отправить в москву...год прошел...Люди помогите чем сможете пожалуйста,в личку или сюда,или на ящик....заранее спасибо!!!!

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубль в разделе "Военпред" удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011 10:10:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн Студент

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #97 : 03 Августа 2011 19:58:00 »
читайте здесь. если что-то не понятно, то с удовольствием помогу
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #98 : 13 Октября 2011 06:10:08 »
у моей знакомой возник вопрос - она вдова военнослужащего с 2007 года, никакую пенсию не получала (по случаю потери кормильца) в этом году ей ее начали платить, при этом вернули еще и за 2010 год, а как догнать остальную, у как минимум за 2009 с учкетом исковой давности, что надо сделать и какие документы собрать, подскажите пожалуйста, а то адвокаты попросили от 25000
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #99 : 13 Октября 2011 10:27:11 »
Цитата: ksenia от 28 Июля 2011  09:07:03
Понятно,что ждите результата,но хотелось бы взвесить все шансы о виновности,и проконсультироваться ,какие экспертизы можно и нужно провести,не полагаясь на гаишников.

Как я понимаю, в резулттате ДИП водитель мотоцикла получил повреждения средней тяжести (тяжкие), значит по факту ДТП, как минимум, следственными органами ГИБДД  должно быть возбуждено уголовное дело. Поинтересуйтесь, кто ведет это дело. В соотвествии с действующим законодательством, так как Вы военнослужащий и ДТП с Вашим участием и есть пострадавший, то по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, все материалы дела передали в военно-следственный отдел. Пообщайтесь с военным следователем, посмотрите материалы дела. ВИНОВНОСТЬ может определить только суд. ГИБДД, максимум, кто какой пункт ПДД нарушил, может есть видеозапись с этого перекрестика, показания свидетелей. Очень много здесь нюансов.
Хороший адвокат по ДТП и подход к военному следователю Вам помогут. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте. Об исходе дела обязательно сообщите.
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #100 : 13 Октября 2011 10:33:15 »
Должны быть: схема ДТП, объяснения участников и очевидцев, справка о ДТП с указанием всех повреждений, медицинские документы пострадавшего, освидетельствование на состояние опьянения, протокол осмотра места происшествия. результаты технической и транспортно-трассологической экспертизы. Если есть фото с места ДТП, покажите их независимому эксперту, выслушайте его мнение. Если в Ваших действиях следователь не усмотрит признаков состава преступления, то могут отказать в возбуждении уголовного дела. Тогда и суда не будет. В любом случае попытайтесь примириться с мотоциклистом, помогите материально, купите лекарства (чеки сохраните, можно будет суду показать и страховойц по ОСАГО, если что).
Записан

Оффлайн Дмитрий158

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #101 : 21 Ноября 2011 18:18:29 »
Помогите составить заявление. Вот что накидал. Не знаю куда подавать(в военный суд или районный по месту прописки) и на кого?

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий  должностных лиц

   Я, XXX, проходил  военную службу по контракту в в/чXXXXX МО РФ. XX.XX.XX года приказом Председателя Центральной Квалификационной комиссии лётного состава государственной авиации №X мне присвоена квалификационная категория «Бортовой специалист 1-го класса» и установлена надбавка к должностному окладу за классную квалификацию. В XX.XX года Центральной врачебно-летной комиссией МО РФ был признан негодным к летной работе, от предложений дальнейшего прохождения службы на нелетной должности отказался. Уволен быть не мог, так как не был обеспечен жилым помещением
  В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 мая 2000г.№396 «Об определении квалификации лётного состава государственной авиации» и от 22 декабря 2005 г. № 796 «О дополнительных мерах по материальному стимулированию отдельных категорий военнослужащих ВС РФ»  мне был установлен  должностной оклад с увеличением за классную квалификацию на 35%, однако через некоторое время мне стали выплачивать денежное довольствие без учёта увеличения за классную квалификацию вплоть до увольнения меня из рядов ВС. С XX.XX.2011г. я исключен из списков личного состава войсковой части и всех видов обеспечения. Был рассчитан и получил денежный аттестат так же без увеличения оклада по воинской должности за квалификационную категорию. В военкомате, в соответствии с Указами Президента РФ от 15 октября 1999 г. N 1372 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" и от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" раздел II ст. 40 и 41, я написал заявление о перерасчёте пенсии с учетом присвоенной классной квалификации «Бортовой специалист 1-го класса» в удовлетворении было отказано.
  Считаю указанные действия незаконными.
Записан

Оффлайн koya899

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #102 : 21 Ноября 2011 19:26:46 »
Если прошло более 3 месяцев с момента исключения из списков части-подавать на не выплату в части смысла нет. По военкомату все понятно- судится по моему мнению в гарнизонном суде.
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #103 : 21 Ноября 2011 19:37:26 »
По выбору заявителя.
Записан

Оффлайн Дмитрий158

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Помогите грамотно составить ...
« Ответ #104 : 21 Ноября 2011 19:43:32 »
В выплате отказали потому, что перед увольнением мне за класс не платили(пришел ответ из фин.органа) и рассчитали меня без учета класса(на основании денежного аттестата), значит и у них нет основания для выплаты мне надбавки за класс. Но ведь единственным основанием для выплаты является установление классной квалификации а соответственно, единственным основанием для прекращения выплаты является снижение или лишение классной квалификации. Замкнутый круг получается. wallbash
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 55   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения ) (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Помогите грамотно составить ...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оформление жалобы в прокуратуру

Автор Zarin_vx Архив 2010 год

1 Ответов
5734 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2010 18:37:48
от Franti
помогите грамотно составить рапорт о назначении расследования

Автор н/ю Административные расследования, служебные разбирательства и дознание в ВС РФ

3 Ответов
6628 Просмотров
Последний ответ 23 Августа 2013 16:32:27
от н/ю
Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА

Автор Chupakabrushka Делопроизводство

5 Ответов
4184 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2014 17:56:50
от Chupakabrushka
Как грамотно наказать контрактника?

Автор Кризис Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

3 Ответов
7605 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2017 21:51:27
от Набойный Мартиролог
Офицер, как грамотно уволиться? НУК или Семейным обстоятельствам?

Автор Andrew27 « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

21 Ответов
16845 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:14:49
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Вчера в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Вчера в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Вчера в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.