• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 17:37:17
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 201   Вниз

Автор Тема: Проблемы призыва и их решение  (Прочитано 774407 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retwizan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1005 : 24 Сентября 2011 19:09:44 »

Форумчане!
У меня встал вопрос (чисто теоретический) по поводу того, имеет ли НО право накладывать административные штрафы.
Если вас не затруднит, можно ли выложить НПА, на основе которых он пользуется правом данного административного наказания?
Заранее благодарен.
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 821
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1006 : 24 Сентября 2011 20:09:30 »
Собственно ничего не изменилось, НО по МО такой же начальник отдела субъекта... и смотрим(например):
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011 07:16:48 от Drungavr »
Записан

Оффлайн Retwizan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1007 : 24 Сентября 2011 22:16:03 »
А каким НПА регламентировано, что НО по МО имеет право накладывать данное административное взыскание? ФЗ ОВОиВС?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011 22:19:02 от Retwizan »
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1008 : 24 Сентября 2011 22:31:56 »
КОАП
Статья 23.11. Военные комиссариаты
1. Военные комиссариаты рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 - 21.7 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени военных комиссариатов вправе:
1) военные комиссары;
2) начальники отделов военных комиссариатов;
3) начальники отделений отделов военных комиссариатов.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1009 : 29 Сентября 2011 17:39:43 »
Есть возможность сравнить со своими результатамиhttp://www.rg.ru/2011/09/29/reg-dvostok/prizyv-anons.html :)
Записан

Оффлайн Asker222

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1010 : 29 Сентября 2011 18:32:07 »
Цитата: m1ke от 08 Сентября 2011  14:01:49
Кто нибудь составлял протоколы по ст.20.25 КоАП (неуплата штрафа)? Если да, то скиньте пожалуйста образец.
Проблематично это. Дело рассматривается мировым судьей. Протокол стандартный, но подписывает его начальник отдела. Кроме того нужна подпись гражданина. У меня мировой судья вернул протокол, т.к. небыло подписи гражданина о вручении...
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1011 : 30 Сентября 2011 05:10:01 »
У меня призывник не заплатил штраф, так как нигде официально не работает, следовательно средств нет. Составил протокол по 20.25. То же самое. Так пристава и списали эти штрафы.
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1012 : 30 Сентября 2011 19:01:23 »
Россия сокращает план по призыву срочников
1 октября начнется осенний набор солдат на военную службу. Указ президента РФ, дающий старт этой кампании, опубликует "Российская газета".
Главной новостью, которая наверняка порадует ребят и их родителей, является значительное - более чем на треть - сокращение призыва. Если минувшей весной военкоматы поставили под ружье почти 219 тысяч человек, то в ближайшие три месяца военную форму примерят менее 136 тысяч парней.

(кликните для показа/скрытия)
Уменьшение призывных аппетитов в Минобороны объясняют двумя обстоятельствами. Первое  связано с приемом в армию контрактников. В перспективе их количество должно сравняться и даже превысить число  призывников. Второе - желанием иметь в войсках здоровых и настроенных на добросовестную службу новобранцев. Утверждать, что по частям разъедутся только фанаты армейской жизни, военные не берутся. Однако социологические исследования, на которые ссылаются генералы, внушают им оптимизм. По словам замначальника Генштаба Василия Смирнова, весной этого года около 35 процентов молодых людей положительно отнеслись к исполнению конституционного долга.  А 62 процента парней пошли служить по собственному желанию.  Правда, чиновник не уточнил, кто, где и сколько человек опрашивал.  И главное - изменилось ли мнение ребят об армии после нескольких месяцев солдатской жизни.

Но в том, что оно постепенно меняется к лучшему в нашем обществе, военные не сомневаются.  Это стало особенно заметно после двух "призывных" решений президента.  Василий Смирнов напомнил, что по поручению Дмитрия Медведева, была предоставлена отсрочка от службы выпускникам школ. Летом ею воспользовались более 35 тысяч мальчишек.  Тогда же освободили от казармы аспирантов.  Хотя правового табу на постановку их в строй еще нет - совместный законопроект Минобороны и Минобразования сейчас проходит согласование - военные обещают в сентябре-декабре не трогать молодых ученых.

- Если с принятием документа будет задержка, Генштаб вновь даст указания не призывать аспирантов на военную службу, - заявил Смирнов.

Между тем, у многих экспертов возник вопрос: как при таком количестве льготников и урезанном на треть призыве обеспечить полную комплектацию солдатского строя? Военные тут проблемы не видят и говорят, что необходимое число новобранцев ими четко просчитано. Сейчас важно, чтобы все, кому положено, явились на сборные пункты. Инициировать ужесточение ответственности за уклонение от службы в Минобороны не хотят. Но генералы добиваются, чтобы наказание для злостных "косарей" стало неотвратимым. По данным Генштаба, этой весной и летом более 203 тысяч парней избежали вручения повестки из военкомата, а свыше 7 тысяч расписались за нее, но на сборные пункты не пришли.

Что теперь им грозит и какая судьба ждет ребят, которые попытаются избежать казармы нынешней осенью и зимой? Ответ на эти вопросы дал начальник управления надзора Главной военной прокуратуры Александр Никитин. По его словам, более 19 тысяч призывников были привлечены к административной ответственности, а свыше 150 человек осудили.  Представитель ГВП напомнил, что по статье 328 УК  РФ  уклонисту могут дать до двух лет лишения свободы.

- Причем после того, как он отсидит и с него будет снята судимость, человек опять подлежит призыву на военную службу, - уточнил Никитин.

И еще одна правовая деталь. Ребята, которые надеются избежать армии, уплатив штраф, в итоге могут оказаться за решеткой. Дело в том, что после неоднократного наложения административного наказания суд нередко выносит призывникам "уголовный" приговор.

Между прочим, не менее суровое наказание ждет и тех, кто за определенную мзду готов обеспечить ребят "липовой" справкой о фиктивном заболевании.  С такими "доброжелателями" правоохранители ведут настоящую войну. Военный прокурор Москвы Виктор Иванов рассказал, что буквально на днях сотрудники ФСБ и столичные полицейские взяли с поличным гражданку Шушкевич. Представляясь правозащитником, она подыскивала ребят, готовых заплатить 150 тысяч рублей за справку, освобождающую от армии.  По данным Иванова, ее услугами успели воспользоваться три сотни парней. Теперь Шушкевич ждет суд, а ее клиентов - военная служба.

Чтобы на такую удочку не попадались новые призывники, Иванов решил организовать дежурство своих сотрудников на столичном и подмосковных сборных пунктах. Там ребята и их родители смогут ежедневно получить квалифицированную помощь юриста.

И еще одна полезная информация для призывников осени-2011. Замначальника Генштаба Василий Смирнов сказал, что новобранцев, имеющих детей и родителей преклонного возраста, по возможности станут определять на службу рядом с домом.
http://www.rg.ru/2011/09/30/armiya-site.html
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 821
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1013 : 30 Сентября 2011 20:20:27 »
Сегодня рядом с домом... через полгода в миротворцы... такое тож возможно dance
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1014 : 30 Сентября 2011 20:30:54 »
Ау нас рядом с домом находится всем известная своими неуставными отношениями (в частях) Елань. И я не хочу, чтобы мой  сын попал туда.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1015 : 30 Сентября 2011 21:27:00 »
Цитата: lujina от 30 Сентября 2011  19:01:23
Россия сокращает план по призыву срочников ... значительное - более чем на треть - сокращение призыва. Если минувшей весной военкоматы поставили под ружье почти 219 тысяч человек, то в ближайшие три месяца военную форму примерят менее 136 тысяч парней...
Я тоже обратил внимание на эту новость когда услышал ее по зомбоящику.
  Выходит численность в/с в МО РФ уже много меньше 1 млн. чел.
В том, что программа по набору сержантов и старшин на контрактную службу будет в очередной раз провалена я нисколько не сомневаюсь.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1016 : 30 Сентября 2011 21:29:31 »
Цитата: Roza72 от 30 Сентября 2011  20:30:54
... известная своими неуставными отношениями (в частях) Елань ...
Судя по тому что я слышал из СМИ изувеченное побоями тело рядового Руслана Айдерханова, проходившего службу в учебной в/ч 55062 было найдено в лесополосе в селе Елань Свердловской области 3 сентября.
  К моему сожалению военное командование упорно пытается выдать это за суицид.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 21:45:18 от hmur »
Записан

Оффлайн leg-45

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1017 : 30 Сентября 2011 21:51:30 »
Прошу прощения ,что не в тему.
Просто интересно,если призывник "отуклонялся" до 27 лет, в дальнейшем судя по Положению его призвать не могут.
Ему что выдают просто военный билет? Или можно еще как то , или чем-то его растроить?
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 821
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1018 : 30 Сентября 2011 22:00:16 »
Расстроить уклониста можно, да еще как... но в открытой ветке этот вопрос не обсуждается, не будем тратить время и ресурсы форума в пустую... я удивляюсь другому: как призывники и их родичи тратят кучу бабок на адвокатов, совершенно бездумно, и это коррупцией не "обзывается", множество сайтов для уклонистов только выкладывай денежки... не проще ли отслужить год всего навсего - за бесплатно !  :D А когда любимое чадо придет домой купить ему в подарок нормальную машину  (на сэкономленные средства от косячества)  avacyi dance
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 22:04:37 от Drungavr »
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1019 : 30 Сентября 2011 22:06:45 »
Цитата: Drungavr от 30 Сентября 2011  22:00:16
не проще ли отслужить год всего навсего - за бесплатно ! 
O0
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 201   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
с призыва на контракт

Автор MIXALЫЧ Архив 2010 год

4 Ответов
8092 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2018 11:45:41
от Ad
Минобороны снизило план призыва на 30%

Автор KomMyNist Архив 2011 год

11 Ответов
6912 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2011 11:53:01
от Lerman
в РВК требуют для призыва на в\сл по конт. разрешение от Нач. ОргМобУпр. ЗапВО

Автор Roshiajin Архив 2011 год

7 Ответов
6947 Просмотров
Последний ответ 29 Мая 2011 15:30:34
от Roshiajin
В России меняется процедура призыва на военную службу

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
7595 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2012 17:26:07
от chistyk
Решение ВВК

Автор Александр И. Прочие вопросы юридического характера

6 Ответов
2154 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2024 13:20:43
от Curator


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    Сегодня в 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    Сегодня в 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    Сегодня в 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    Сегодня в 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    Сегодня в 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    Вчера в 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    Вчера в 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.