• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 23:28:44
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 202   Вниз

Автор Тема: Проблемы призыва и их решение  (Прочитано 788869 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1650 : 07 Февраля 2013 10:37:25 »

Что уж говорить о пенсионере со стажем... (Это я о себе)  :D
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, представляемых военными комиссариатами на кандидатов поступающих в ВУЗы МО и Федеральных органов исполнительной власти РФ

В личное дело подшиваются в последовательности:

1. Заявление на имя военного комиссара с указанием: ФИО, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование ВУЗа и специальность, по которой он желает обучаться.

2. Копия свидетельства о рождении (заверенная нотариусом)

3. Копия паспорта

4. Автобиография

5.Характеристика с места учебы или работы (форма - приложение №5приказа МО РФ №280 - 2006 года) заверенная печатью учебного заведения (предприятия) и руководителем военного комиссариата.

6.Копия документов о среднем образовании

7. Три фотографии (без головного убора размером 4,5x6 см.).

8.Допуск к сведениям, составляющих государственную тайну (на поступающих в ВУЗы, отбор в которые производится после его оформления, оформляются до 1 мая года поступления)

Не подшиваются:

Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в училище, военно - учебное заведение, выдается ВК (приложение №6 приказа МО РФ №200 - 2003 года.

К медицинской карте прилагаются (приклеенные на стандартном листе -на лицевой стороне, справка из диспансеров, на обратной стороне - результаты анализов):

1. Справка из психоневрологического диспансера (сведения о пребывании на учете, наблюдении по поводу психических расстройств).

2. Справка из противотуберкулезного диспансера.

3. Справка из наркологического диспансера по поводу наркомании, алкоголизма, наркотических средств.

4. Справка из кожно-венерологического диспансера.

5. Справка из органов УВД - сведения о пребывании на учете за правонарушения, бродяжничество, злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотических, психотропных и токсичных веществ.

6. Справка из гос. учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы – сведения о наличии (отсутствии) инвалидности.

7. Описание результатов флюорографического исследования органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямой и боковой) + снимки (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев).

8. Описание снимка придаточных пазух носа + снимок.

9.ЭКГ в покое и после нагрузки с описанием.

10. Общий анализ крови (результаты не более 2 - недельной давности).

11. Исследование крови на ВИЧ.

12. Исследование на наркотические вещества.

13. Исследование крови на сифилис.

14. Общий анализ мочи (результаты не более 2 - недельной давности)

15. Кроме того, дополнительно проводятся гражданам, поступающим в ВУЗы, осуществляющие подготовку лётного состава, исследование кала на яйца гельминтозов и цисты лямблий.

16. Карта профессионально - психологического отбора согласно приказа МО РФ №^50 - 2000 года (оформляется в ВК района).
Где копия паспорта, там и копия военного билета пройдет... Так думаю. :)
В конце концов все сведения могут быть изложены в автобиографии (с приложением документов), а так же в карте ППО в разделе образование, при наличии академической справки, например и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013 10:57:53 от chistyk »
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1651 : 07 Февраля 2013 11:48:56 »
Действовать нужно на основании приказа 400-го, плох он или хорош, но на данном этапе именно он является основным руководящим документом во всем, что касается призыва. Ну и 53-ФЗ. Еще раз внимательно почитать все статьи, относящиеся к данному вопросу. Затем составить аргументированный запрос в субъект с указанием всех статей с просьбой пояснить как поступить в данной ситуации. И попросите письменный ответ. Переложите часть ответственности на них.
И еще вопрос: а почему Вы не хотите дать ему возможность еще раз поступить в военный ВУЗ? У Вас что, план по кандидатам перевыполнен?
Мое мнение: военный билет должен быть уничтожен, в деле должны быть заверенные копии. Не может у гражданина подлежащего призыву быть военный билет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013 11:51:25 от Pensioneer »
Записан

Оффлайн 2508alex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1652 : 07 Февраля 2013 11:55:02 »
Всё верно, "он является основным руководящим документом во всем, что касается призыва", ну а 500-ый регламентирует порядок работы с военным билетом и здесь он, а не абзацы к 400-му, основной.
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 405
  • Карма: +19/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1653 : 07 Февраля 2013 13:21:14 »
[
И еще вопрос: а почему Вы не хотите дать ему возможность еще раз поступить в военный ВУЗ? У Вас что, план по кандидатам перевыполнен?
Просто он в том году метался не мог определиться куда поступать, но потом ушел в ФСО, а теперь опять появился и хочет поступать в ВУЗ МО, мое мнение такое: у него была возможность поступать и он поступил, а теперь если хочет второй раз поступать, пусть это делает из войск, чем он лучше других призывникоа
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1654 : 07 Февраля 2013 13:27:27 »
Ну, не знаю. Почему бы не пойти человеку навстречу. Тем более, что у Вас наверняка есть план на таких. Неужели у Вас так много желающих? Или Вас не дерут за это?
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 405
  • Карма: +19/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1655 : 07 Февраля 2013 13:29:03 »
Один человек ситуацию не исправит, а научить отвечать за свои действия можно
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1656 : 07 Февраля 2013 13:36:53 »
Сурово Вы с ним. Кстати, если он учился в ФСО, этот срок засчитывается ему в службу?
В этом году он будет призван в армию. В армии его на учебу не направят, так как к моменту поступления он будет уже на дембеле. Придет на дембель сроки подачи заявления в военкомат истекут. Значит поступать можно будет только в 2015-м. Дорогая расплата за ошибки молодости. Вы в жизни никогда ошибки не совершали что ли?
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 405
  • Карма: +19/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1657 : 07 Февраля 2013 13:43:29 »
Просто он и его родители своим поведением просто вывели, они думают если есть деньги и связи на верху, то на отдел ВК можно и положить, если-бы пришли и нормально поговорили  - то поступай ради бога, а если только одни требования и угрозы - то надо тоже показать что с нами тоже надо считаться
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1658 : 07 Февраля 2013 13:55:40 »
Тогда читайте пост выше. Про медобследование (нет здоровых призывников - есть недообследованные), ППО и т.д.
Словом готовьтесь, но отказ должен быть железобетонно аргументирован. Что бы: wallbash
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1659 : 07 Февраля 2013 14:59:13 »
Призывной комиссии подготовьте необходимые материалы по действующему законодательству. Они то в этом полные профаны, а Вам нужно, чтобы они призвали его, а потом могли в суде обосновать если что.
Записан

Оффлайн Curator

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 431
  • Карма: +7/-1
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1660 : 07 Февраля 2013 19:09:39 »
Медицина всех задавит,  тщательно изучить нужно медицинскую карту(амбулаторную) и любое заболевание, даже в первый год жизни подлежит обследованию.
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1661 : 13 Февраля 2013 09:38:33 »
Позвонили с института. Уже со второго. Сказали, что приняты изменения в закон об образовании. Официальной датой окончания института с этого года будет 31 августа. Вопрос: что теперь делать с отсрочками. Отсрочки давали не до окончания института, а до конкретной даты, согласно справок того же института.
Что за страна, правила игры постоянно меняют по ходу игры.
Мы ведь выполняем государственную задачу, почему нам все вставляют палки в колеса?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 09:40:15 от Pensioneer »
Записан

Оффлайн 2508alex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1662 : 13 Февраля 2013 11:24:02 »
Что-то ничего подобного я в действующей редакции не нашел.... Может не внимательно прочитал.... А вообще-то Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании" утрачивает силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 11:26:16 от 2508alex »
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1663 : 13 Февраля 2013 11:33:19 »
Может в 273-м что-то есть? А с какого числа он начинает действовать? Если с 1 сентября, то под него выпускники этого года не попадают.
Записан

Оффлайн 2508alex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #1664 : 13 Февраля 2013 11:40:35 »
Цитата: Pensioneer от 13 Февраля 2013  11:33:19
Может в 273-м что-то есть?

Это что за документ?
И к стати ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ, так же утрачивает силу с 01 сентября 2013 года по той же причине


« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 11:43:34 от 2508alex »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 202   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
с призыва на контракт

Автор MIXALЫЧ Архив 2010 год

4 Ответов
8171 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2018 11:45:41
от Ad
Минобороны снизило план призыва на 30%

Автор KomMyNist Архив 2011 год

11 Ответов
7006 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2011 11:53:01
от Lerman
в РВК требуют для призыва на в\сл по конт. разрешение от Нач. ОргМобУпр. ЗапВО

Автор Roshiajin Архив 2011 год

7 Ответов
7013 Просмотров
Последний ответ 29 Мая 2011 15:30:34
от Roshiajin
В России меняется процедура призыва на военную службу

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
7685 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2012 17:26:07
от chistyk
Решение ВВК

Автор Александр И. Прочие вопросы юридического характера

6 Ответов
2216 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2024 13:20:43
от Curator


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.