• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Октября 2025 10:50:14
         

Правовой выпуск про особенности назначения военнослужащего на высшую должность


Разберем особенности процедуры назначения военнослужащих на высшие воинские должности, связанные с этим вопросы и проблемы.
В выпуске:
• Законодательные гарантии и принципы назначения на высшую должность
• Факторы, определяющие успешность рассмотрения кандидата на повышение
• Есть ли решение судебных инстанций по подобным спорам
• Реалии, трудности и ограничения в продвижении по службе
• Анализ показательных судебных примеров
• Выводы о роли командования при повышении

Назначаться на высшие должности военнослужащим непросто, смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 203   Вниз

Автор Тема: Проблемы призыва и их решение  (Прочитано 803350 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLIK-OLEG

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +18/-0
  • все будет хорошо
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2655 : 22 Июня 2017 19:52:56 »
А я повторюсь, если вы предоставили отсрочку человеку до 1.09., согласно справки которую он предоставил, то призыв раньше этого срока без его желания будет не законным.
Записан

Оффлайн 2508alex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2656 : 23 Июня 2017 02:47:46 »
OLIK-OLEG Ваше желание отстаивать свою точку зрения
Цитата: OLIK-OLEG от 22 Июня 2017  19:52:56
призыв раньше этого срока без его желания будет не законным.
достойно уважения. Но с должностных лиц ВК никто не снимал обязанность проверять наличие документально подтверждённых оснований для отсрочки от призыва на всём её протяжении. И если они утрачены, либо обстоятельства изменились, призывник должен быть вызван на заседание ПК для принятия в отношении данного гражданина решения именно ПК, а не должностным лицом ВК. И также повторюсь: решение принятое ПК должно быть обоснованным и не выходить за рамки законодательства, как в обсуждаемом нами случае.  chect_imeu

Пользователь добавил: 23 Июня 2017  02:57:15
AfiveA если Вы действительно из ВК субъекта, как здесь было высказано предположение, то это вашим коллегам нужно молча заниматься призывом а не нести чушь. А лично я считаю что подискутировать с умным и компетентным оппонентом всегда интересно и полезно. Можно повысить свой личный образовательный уровень. Но это не относиться к Вашему случаю. Успокойтесь.  chect_imeu
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017 02:58:30 от 2508alex, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 726
  • Карма: +2562/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2657 : 23 Июня 2017 08:51:12 »
AfiveA, 2508alex - просьба снизить тон дискуссии и в пылу спора не переходить грань пунктов 7, 14 и 19 Правил Форума.

С уважением, Lancepok.
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2658 : 25 Июня 2017 21:05:08 »
Цитата: OLIK-OLEG от 22 Июня 2017  19:52:56
А я повторюсь, если вы предоставили отсрочку человеку до 1.09., согласно справки которую он предоставил, то призыв раньше этого срока без его желания будет не законным.
А если его через месяц отчислили? Все так же нельзя призывать его 4 года?
Вообще, я считаю, что нужно вернуть срок весеннего призыва до 30 июня и не париться. Большинство студентов заканчивают учиться в начале июля и не будут подпадать под призыв весной.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017 21:07:14 от Pensioneer »
Записан

AfiveA

  • Гость
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2659 : 25 Июня 2017 21:14:13 »
Цитата: Pensioneer от 25 Июня 2017  21:05:08
считаю, что нужно вернуть срок весеннего призыва до 30 июня
Неее. Тогда уж как Законом 1939 года было установлено: "Очередной призыв на действительную службу проводится ежегодно повсеместно с 15 сентября по 15 октября по приказу Народного Комиссара Обороны."
Записан

Оффлайн OLIK-OLEG

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +18/-0
  • все будет хорошо
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2660 : 25 Июня 2017 21:56:28 »
Если его отчислили то ВУЗ обязан сообщить и соответственно на основании сообщения вы его призываете. А согласно приказа 400 учащийся обязан предоставлять справку с места учебы до 1.10.
Записан

Оффлайн 2508alex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2661 : 26 Июня 2017 06:56:18 »
AfiveA, можно конечно и ёрничать, но данная ветка создана для обсуждения проблемных вопросов профессионально подготовленными людьми. Если Вы себя относите к данной категории, то поделитесь опытом и прокомментируйте положения вот этих НПА: ППРФ от 11.11.2006 г. «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», раздел II. п. 4, пп. «и», п. 18, п. 19, и приказ МО РФ от 02.10.2007 г. «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663» раздел II. п.4, абз.10.
Если же в силу занятости Вам некогда ознакомиться с их содержанием, то расскажу о чём в них говориться. Эти пункты говорят о том, что на должностных лиц ВК возложена обязанность обеспечивать РПК необходимой для принятия решений документацией, проверять у граждан наличие документально подтверждённых оснований для отсрочки (освобождения) от призыва на военную службу, а также достоверность этих оснований. В связи с вышеизложенным, учитывая вид приложения №2 перечня (п.3 вышеназванного приказа МО РФ) на весеннем призыве, у членов ПК должна быть выписка из графика учебного процесса (по выпускным курсам)  – т.е. документ, определяющий последовательность и чередование теоретического обучения, практического обучения, промежуточной аттестации, итоговой аттестации студентов всех направлений подготовки всех курсов в течение учебного года. Данный график учебного процесса создается каждый год, и в нем отражаются особенности каждого учебного года.  chect_imeu

Пользователь добавил: 27 Июня 2017  03:13:24
В моём предыдущем посте 
Цитата: 2508alex от 26 Июня 2017  06:56:18
приложения №2 перечня (п.3 вышеназванного приказа МО РФ)
допущены неточности, должно быть так: учитывая вид приложения №2 в перечне документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) (п.39 вышеназванного приказа МО РФ)  chect_imeu
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017 03:13:24 от 2508alex, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Behram Az

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Карма: +3/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2662 : 27 Июля 2017 20:21:07 »
 Согласен в сроках предоставления отсрочки есть вопросы.  Фраза "учитывая вид приложения N2" и дальнейшие умозаключения о том,что представляется вместе со справкой полный нонсенс. Это как ездить в машине с полным пакетом документов птс, медсправка и прочее.
И кто эти документы должен принести? Призывник? Вуз? А на какой нормативный акт сошлетись требуя документы? 18 пункт мне не надо упоминать. В суд походите, потом посмотрим.
Записан

Оффлайн Лист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2663 : 22 Августа 2017 07:25:10 »
Доброго утра, коллеги! Подскажите со ссылкой на нормативный акт (400 ПМО не устраивает). Призывник требует предоставить ему копии всех материалов личного дела призывника. "Верхнее" руководство говорит, что нельзя, ссылаясь на то, что Личное дело внутренний документ. Я не согласен. Конституция меня поддерживает.
Какие мысли по этому поводу, уважаемые?
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2664 : 22 Августа 2017 20:17:05 »
Правильно говорит верхнее начальство, как раз 400 ПМО нам в помощь, сам прошел не единожды, ищут призывники и их "законные представители" в личном деле зацепки для судебных разбирательств и "тэмы" для написания жалоб в вышестоящие инстанции. По большому счету ничего в этом л/д нет такого уж особого, но идти на поводу у уклониста не стоит! А тем более копию выдать в их грязные лапы, прям приравняли к органам прокуратуры, ФСБ, СК ... не серьезно  rtfm
Записан

Оффлайн OLIK-OLEG

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +18/-0
  • все будет хорошо
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2665 : 22 Августа 2017 20:26:26 »
Не совсем понял с чем Лист не согласен.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 726
  • Карма: +2562/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2666 : 22 Августа 2017 20:29:08 »
Он не согласен с тем, что "верхнее руководство" приказывает показать призывнику фигу вместо запрошенной им полной копии всех листов его личного дела.

 imho
Записан

Оффлайн OLIK-OLEG

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +18/-0
  • все будет хорошо
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2667 : 22 Августа 2017 20:39:29 »
Аааа.....понял в чем смысл.
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2668 : 22 Августа 2017 20:42:44 »
Да если призывнику не показать фигу, то в скором времени Лист увидит голый зад призывника в качестве "благодарности" ... но это будет только начало, следом пойдет судебное разбирательство ...
Записан

Оффлайн Лист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #2669 : 23 Августа 2017 07:29:16 »
Если бы он был "уклонистом", то я так бы не радел за него. Реально больной. Ни как не утвердят. Там линзы с палец толщиной. А по поводу 400 ПМО... Приказ не может быть выше Конституции))) И судиться с призывником не хочу. Но "Жираф большой - ему видней" Есть начальство.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 203   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
с призыва на контракт

Автор MIXALЫЧ Архив 2010 год

4 Ответов
8280 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2018 11:45:41
от Ad
Минобороны снизило план призыва на 30%

Автор KomMyNist Архив 2011 год

11 Ответов
7149 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2011 11:53:01
от Lerman
в РВК требуют для призыва на в\сл по конт. разрешение от Нач. ОргМобУпр. ЗапВО

Автор Roshiajin Архив 2011 год

7 Ответов
7127 Просмотров
Последний ответ 29 Мая 2011 15:30:34
от Roshiajin
В России меняется процедура призыва на военную службу

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
7787 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2012 17:26:07
от chistyk
Решение ВВК

Автор Александр И. Прочие вопросы юридического характера

6 Ответов
2306 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2024 13:20:43
от Curator


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.