• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Августа 2025 19:17:30
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 282   Вниз

Автор Тема: Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)  (Прочитано 815783 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2355 : 25 Апреля 2010 10:57:26 »

Пробовали НО по МО задать вопрос комплексной комиссии:
"Сколько прошло времени после реорганизации военкоматов, после чего вы приехали нас проверять?"
Должно быть минимум полгода или год, не помню, поправьте.
Смысл ответа: "Будете возбухать - вам будет хуже".
Все остальные вопросы (про 6770, транспорт, канцелярку и т.п.) у всех отпали сами собой.
Правда, пообещали разобраться с сокращением лимитных работников по 719-му.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 11:12:16 от Eug »
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2356 : 25 Апреля 2010 11:11:34 »
Верха во все времена не любили, когда им вопросы задают, тем более те, на которые они ответить не в состоянии.  imho
Записан

Оффлайн Retwizan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2357 : 25 Апреля 2010 14:14:01 »
Цитата: Eug от 25 Апреля 2010  10:57:26
Должно быть минимум полгода или год, не помню, поправьте.
Удалено излишнее цитирование
Итоговая - не раньше, чем через год, комплексная - полгода.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 14:37:02 от Leksus »
Записан

Оффлайн брат

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 352
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2358 : 25 Апреля 2010 15:08:11 »
Цитата: Eug от 25 Апреля 2010  10:57:26
Должно быть минимум полгода или год, не помню, поправьте.
Должен пройти год после реорганизации. К нам в субъект внезапно 20 апреля должна была прибыть комиссия с округа с проверкой, но не приехали, сославшись на большую занятость. Однако акт составили, как-будь то бы они приезжали и провели проверку. angel
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 16:38:59 от Leksus »
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2359 : 25 Апреля 2010 18:32:37 »
Цитата: Roza72 от 25 Апреля 2010  10:39:09
"После 2012 года военнослужащие и военные пенсионеры в пляс, может быть, не пустятся, но их кошельки заметно потяжелеют". Так, что пенсионеры МО придется Вам немного потерпеть.
Терпеть придется очень долго. Потому что в планах МО с 2012 года отвязать военные пенсии от денежного довольствия военнослужащих. После чего значительно поднять денежное довольствие. А про пенсии и зарплату гражданского персонала ничего не говорится.
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 584
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2360 : 25 Апреля 2010 19:55:24 »
Скажите, пож, в связи с реорганизацией военкоматов надо провести перебронирование ГПЗ. Кто  и как это сделал? С субъекта не было письменного распоряжения, а прислали только копию  бланка Ф 4 с внесенными изменениями в названии военкомата и подписи военкома. И сказано на словах "в удостоверениях и извещениях внести изменения и все". А в других отделах ВКО как?
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2361 : 25 Апреля 2010 22:07:12 »
В связи с отсутствием бланков сказали ничего не переделывать.
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2362 : 25 Апреля 2010 22:11:51 »
На вновь оформляемых на спецучет оформляем по новому. Старый спецучет пока не трогаем(пока руки не доходят)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 22:17:23 от balex29 »
Записан

Оффлайн m1ke

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-3
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2363 : 26 Апреля 2010 18:45:36 »
Делал ли кто протоколы совместных совещаний с МВД и ФМС по розыску уклонистов? (по совместному приказу и инструкции) Если делали скиньте плиз.
Записан

Оффлайн May

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: +1/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2364 : 26 Апреля 2010 21:08:18 »
В бланках спецучета у ОЗ сейчас меняем ВУС, об остальных вообще речи не шло. Вообще-то новая структура - прямой правопреемник прежней, поэтому бланки действительны (ИМХО)
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2365 : 27 Апреля 2010 00:36:05 »
У ОЗ сейчас  идет замена ВУС , в бланках оговорка или перебронирование
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2366 : 27 Апреля 2010 05:57:43 »
Вот такое указание поступило нам:
В связи с изменением аббревиатуры лица,  принимающего решение на зачисление на специальный воинский учет, и представленной гербовой печати, а также в целях обеспечения бесперебойной работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, в соответствии со ст. 48 Приказа МО РФ № 065-2000 г., во взаимодействии с военно-учетными подразделениями или специально назначенными работниками организаций
   ТРЕБУЮ:
1. Спланировать и провести мероприятия по оформлению новых удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время и извещений о зачислении граждан, пребывающих в запасе ВС РФ, на специальный воинский учет (Ф-4).
2. Работу спланировать и провести последовательно, поэтапно до 1 августа 2010 г.
   1 этап  по мере выполнения задания,  нормативов по бронированию по организациям  постоянно).
   2 этап - при проведении замены удостоверений и извещений, имеющих уже два оговоренных и заверенных изменения (до 1 мая 2010 г.).
   3 этап - остальные бланки удостоверений и извещений по согласованию с организациями (до 1 августа 2010 г.).
Провести расчет потребности бланков специального воинского учета (Форма № 4) с учетом 30% резерва. При необходимости организовать получение бланков по установленной форме в военном комиссариате Приморского края.
3. В ходе проведения работы по оформлению новых удостоверений и извещений параллельно осуществлять контроль за полнотой охвата и законностью бронирования ГПЗ, что отразить в Журнале проверки состояния воинского учета и бронирования (Форма № 19).
4. Бланки удостоверений (Форма № 4), подлежащие погашению, принять от организаций и вместе с извещениями уничтожить по акту. Проверить наличие и расходование бланков специального учета, сверить остатки, сделать соответствующие записи в книгах учета бланков строгой отчетности.
5. Для организации контроля проводимой работы в срок до 1 марта 2010г. представить поэтапной расчет задания и график его выполнения. Ежемесячные доклады представлять к 1 числу месяца. Итоговый доклад представить к 5 августа 2010г.
6. До получения формализованного штампа запись наименования должностного лица, осуществляющего подпись удостоверения и извещения (Форма № 4), производить от руки мелким четким подчерком, чернилами (пастой) одного цвета поверх ранее существующей записи «Военный комиссар».
Пример:                                 Начальник отдела военного комиссариата
                                             Военный комиссар______________________
                                             ХХХ области по Октябрьскому району         И.И.Иванов   

Дополнение: Требования к заполнению Формы № 4 в отношении подписи руководителя отдела распространяются также на военные билеты рядового, сержантского состава, офицеров запаса до получения формализованного штампа.
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 584
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2367 : 27 Апреля 2010 18:07:24 »
До получения формализованного штампа
Неужели еще у кого-то есть (были) такие штампы? А мы всю жизнь и в Ф № 4, и в военных билетах от руки писали. Как хорошо, что у нас такой бумаги не было. ВУС, коды меняем, еще и перебронированием надо было бы заниматься ( и так не успеваем работу "работать") . А так  - нет бумаги и - можно пока этого не касаться.
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2368 : 27 Апреля 2010 21:39:33 »
Цитата: Leksus от 27 Апреля 2010  05:57:43
Требования к заполнению Формы № 4 в отношении подписи руководителя отдела распространяются также на военные билеты рядового, сержантского состава, офицеров запаса...
Удалено излишнее цитирование
Ради спортивного интереса: кто-нибудь пробовал в ВБ вписывать название области, города и ТРЕХ районов,
если все они длинноваты. У моих работников это получается крайне редко и не разборчиво.

« Последнее редактирование: 02 Мая 2010 06:12:57 от Leksus »
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2369 : 27 Апреля 2010 22:12:48 »
УТРОМ все приходят на работу.... Ни один телефон(включая дежурного) не работает. Вопрос к области ??????? как??? Ответ: работаем в нормальном режиме только без телефонов):
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 282   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый облик военкоматов (2011)

Автор tigralis « 1 2 ... 134 135 » Архив 2011 год

2014 Ответов
809884 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2012 17:34:10
от County
Re: Новый облик военкоматов

Автор savva Архив 2012 год

9 Ответов
11811 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2012 00:01:22
от пенсионер
Новый облик военкоматов (2012-06.2013)

Автор Анатолий Александрович « 1 2 ... 167 168 » Архив 2012 год

2506 Ответов
599143 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014 22:23:19
от Eug
Новый облик военкоматов

Автор ирга « 1 2 ... 436 437 » Военкомат (открытый раздел)

6547 Ответов
3664597 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2025 22:37:31
от kon koronel
Архив 2012-14 гг. темы: Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько?

Автор prn « 1 2 ... 1816 1817 » Архив 2012 год

27242 Ответов
606142 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2015 11:19:13
от NachFin



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.