• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 00:07:09
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 282   Вниз

Автор Тема: Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)  (Прочитано 814713 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн savva

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 637
  • Карма: +22/-13
  • Пол: Мужской
  • лучше нету каратэ, чем мой старенький ТТ.
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2910 : 04 Июля 2010 13:34:06 »

Лююююди, где инфа о "В-2010"?
Неужели никто не задействован?
Записан

Оффлайн romel

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 656
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо , а хорошо жить еще лучше !!!
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2911 : 04 Июля 2010 14:41:17 »
В соседней ветке :), а что комментировать ? Выпуск прошел, народу прибавилось , вот осень 2010 года будет нечто  ;D
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 584
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2912 : 04 Июля 2010 17:25:57 »
savva, наверное, имеет в виду учения "Восток-2010". Мне кажется, что  только Leksus об этих учениях говорил.  А он что-то на посещает  нашу ветку.
Записан

Оффлайн mila78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2913 : 04 Июля 2010 17:49:53 »
Цитата: savva от 04 Июля 2010  13:34:06
Лююююди, где инфа о "В-2010"?
Неужели никто не задействован?
Что интересует по Востоку 2010. У нас была поставка партизан, на днях забираем их с в/ч. Понаехали звезды с округа и москвичи, прошла проверка нескольких отделов по документам моб. плана проверял округ, ждем со дня на день москвичей.
Записан

Оффлайн mila78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2914 : 04 Июля 2010 18:38:46 »
Большое спасибо за поддержку, если честно то уже все устали от этих проверок.

Не нужно цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик.
С уважением, модератор hmur
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010 22:07:13 от hmur »
Записан

Оффлайн romel

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 656
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо , а хорошо жить еще лучше !!!
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2915 : 04 Июля 2010 18:41:25 »
Цитата: mila78 от 04 Июля 2010  17:49:53
Цитата: savva от 04 Июля 2010  13:34:06
Лююююди, где инфа о "В-2010"?
Неужели никто не задействован?
Что интересует по Востоку 2010. У нас была поставка партизан, на днях забираем их с в/ч.
Приморских партизан ?  :D
Записан

Оффлайн Людмила0405

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2916 : 04 Июля 2010 22:16:50 »
Добрый вечер форумчане!  Спасибо всем ,кто проконсультировал меня по вопросу найденного в.билета. Я новичек на вашем форуме,очень рада,что нашла такой интересный и полезный источник информации . Работаю во внеразрядном МО. С уважением ко всем.
Записан

Оффлайн Альф

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 512
  • Карма: +24/-0
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2917 : 06 Июля 2010 19:45:10 »
Добрый вечер!
К вопросу о АП. В прокуратуре законодательно утвержденные образцы протоколов, постановлений АП не дали. (заглянула в КоАП, там в принципе расписано, что должно быть в них). На днях придет ответ прокуратуры на жалобу должн.лица(юр.лица) на действия НО МО по поводу АП в области  ВУ. Прокурор обещал, что ответ их "удовлетворит обе стороны". Обязательно сообщу.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010 19:47:08 от Альф »
Записан

Оффлайн po52

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ ВК ГР
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2918 : 06 Июля 2010 20:54:09 »
Alfu удачи в сложном деле как разговоры с прокуратурой. В глаза говорят одно а в представлении напишут другое
Записан

Оффлайн Альф

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 512
  • Карма: +24/-0
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2919 : 06 Июля 2010 21:01:36 »
Спасибо, po52!
Записан

Оффлайн Curator

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 431
  • Карма: +7/-1
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2920 : 07 Июля 2010 21:18:13 »
Цитировать
Если что - спрашивайте, чем смогу - помогу. ;D

Tellur жаль что ушли с этой должности, грамотных руководителей мало. Вопрос- как боролись с неявкой с мед. обследования? Если проходит уклонившийся от призыва 30-летний, он тоже подлежит прохождению через призывную комиссию (каким документом предусмотрено)?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 20:13:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 143
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2921 : 07 Июля 2010 22:43:55 »
Как поступать с "великовозростными"  я ответил в "Ответ #2900 : 03 Июля 2010 06:29:46". Это определено в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". С неявкой на мед.освидетельствование - к этому нужно готовиться заранее. Как правило военкоматчики - раздали повестки, посчитали потом прибывших и ток после этого начали с "собаками" розыскивать не явившихся. Здесь (на мой взгляд) тема творческая. Многое зависит от нач. ВУС на местах (от их подбора), заранее проведенной подготовительной работе:статьи, круглые столы, комитет солдатских матерей, очень важно взаимдействие с местным здравохранением и т.д. И скорее всего imho спрогнозировать неявку можно при проведении реального изучения путем личного общения. В свое время (на территории одного из районов) мы с моим НО-2, заезжали в н.п. (предварительно взяв с собой Нач.ВУС) и обходили все дома где живут призывники и их родители (здесь главное не увлекаться, а то тыщу дворов в районе обойти - одуреть можно). В результате личного общения с родителями и призывником, очень часто вскрывались проблемы о которых не в одной мед.карте не написано (были случаи и суицида и туберкулеза в семье) и кроме этого выяснялся настрой. И согласитесь визит комиссара в дом - это довольно веское событие. В сельской территории это помемногу увеличивает авторитет, народ видит что у комиссара слова с делом не расходятся и т.д. И еще из своей практики, я уяснил одно, что в каждом районе (даж если они находятся по соседству) абсолютно разные проблемы. Поэтому в этом опусе от меня ток пожелание - подойдите серьезно к изучению, после проанализируйте и прикиньте выводы. И еще, как мы поступали, прямо во время проведения медкомиссии если парню назначалось доп.освидетельствование (простите невнимательно прочел Ваш вопрос, поэтому и корректирую) то фельдшер прям сходу звонил в областные лечебные учреждения (если направлялся в районную клинику - то решалось еще проще) и записывала парня на конкретную дату, после подбивался список кого-куда направили и на какое число, доводили ВУСовикам и за два-три дня начинали обзванивать, напоминать, контролировать, вплоть до контроля Нач.ВУс его отправки и прибытия. Если парня клали на стационар то сами звонили и проверяли, вообщем пахало второе отделение как проклятое. Возвращаясь к вопросу изучения (надеюсь механизм Вы знаете, поэтому на нем не останавливаюсь) по результатам изучения (ЛОР, ЛОМ, докуметы+общение) я сразу ставил задачу на выявление кадров которым понадобиться доп обследование и направлял их на это мероприятие в межпризывной период, это позволяло свести к минимуму кол-во направленных во время самого призыва - очень рекомендую, у призывников и их родителей еще нет паники (призыва-то нет) и в леч. учреждениях нет ажиотажа, если так сделаете, то есть шанс к началу призывной компании ток "добить" минимальный остаток и в "межпризывье" гораздо легче контролировать доп.обследование чем во время оного. И необходимо не оставлять без внимания все случаи неявки и реагировать на них с точки зрения КоАП и УК, это конечно очень геморойно, но здесь необходимо заручиться поддержкой прокуратуры, суда и СМИ. Я могу написать небольшой обзор, на эту тему но этот опус будет "нехилым" по объему и реакция модераторов возможно будет в стиле "у нас здесь форум, а не разжеванный курс лекций по правоведению, пусть  сами читают НПА"
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010 07:07:57 от Tellur »
Записан

Оффлайн savva

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 637
  • Карма: +22/-13
  • Пол: Мужской
  • лучше нету каратэ, чем мой старенький ТТ.
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2922 : 08 Июля 2010 16:57:52 »
Уже спрашивал. Молчат!
Записан

Оффлайн romel

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 656
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо , а хорошо жить еще лучше !!!
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2923 : 08 Июля 2010 17:43:41 »
Tellur вторые отделения и сейчас пашут как проклятые , это судьба :)
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #2924 : 08 Июля 2010 20:13:10 »
Уважаемый Tellur, у Вас весьма приблизительные понятия о призыве, извините за резкость, то что Вы выдали было мало осуществимо составом второго отделения ВК второго разряда, а сейчас когда все вторые разряды стали третьими... и осталось там по три человека(про первое нынешнее отделение говорю) то увы... теоретически конечно выглядит все красиво :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 282   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый облик военкоматов (2011)

Автор tigralis « 1 2 ... 134 135 » Архив 2011 год

2014 Ответов
809050 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2012 17:34:10
от County
Re: Новый облик военкоматов

Автор savva Архив 2012 год

9 Ответов
11797 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2012 00:01:22
от пенсионер
Новый облик военкоматов (2012-06.2013)

Автор Анатолий Александрович « 1 2 ... 167 168 » Архив 2012 год

2506 Ответов
598675 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014 22:23:19
от Eug
Новый облик военкоматов

Автор ирга « 1 2 ... 436 437 » Военкомат (открытый раздел)

6547 Ответов
3661216 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2025 22:37:31
от kon koronel
Архив 2012-14 гг. темы: Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько?

Автор prn « 1 2 ... 1816 1817 » Архив 2012 год

27242 Ответов
605121 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2015 11:19:13
от NachFin



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.