• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Июня 2025 01:40:01
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Сокращение ВС РФ в 2010 году!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64   Вниз

Автор Тема: Сокращение ВС РФ в 2010 году!  (Прочитано 340058 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serjant

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #390 : 08 Мая 2010 15:12:29 »

Ну я со своими сослуживцами-контрабасами разговаривал, они тоже сказали, если по беспределу начнут увольнять, то в суд пойдут. С чёрным билетом на гражданку никто не хочет уходить!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010 15:03:35 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Retwizan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #391 : 08 Мая 2010 15:40:21 »
Тогда пусть заранее начинают готовиться, не дожидаясь "часа Икс": изучают ПППВС, Закон "О статусе в/сл", "О воинской обязанности и в/сл", ПМО-200,350,500, ГПК и пр. НПА, делают копии карточек, аттестаций и т.д., изучают судебную практику.
Записан

Оффлайн Serjant

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #392 : 08 Мая 2010 17:13:50 »
Друзья,что-то Вы все дружно замалчали,задумались? Кстати Ольга7171 а Вы кем служете,случайна не в сан.части?
Записан

Оффлайн alejo2010

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #393 : 08 Мая 2010 17:15:18 »
Цитата: Serjant от 08 Мая 2010  17:13:50
Друзья,что-то Вы все дружно замалчали,задумались?
Так все наверно ждут ...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010 20:11:29 от lancepok »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #394 : 08 Мая 2010 17:45:43 »
Я знаю такие случаи - когда из-за дибила бойца - увольняют офицеров. Надо помнить, что даже в соответствии с Уставом командир не отвечает за уголовные преступления подчиненных.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #395 : 08 Мая 2010 18:48:10 »
у нас тоже доводили всякие телеграммы, что если боец поцарапал пальчик, то увольнять всех прямых начальников бойца. мы поржали над этим бредом и все. единственный геморрой с этим травматизмом - это своевременная подача бумажек в прокуратуру.

уволить по аттестации нереально. у нас мичмана и контрактника не можем никак уволить по несоблюдению (они сами согласны, т.к. молодые и этот дурдом их уже достал), сказали слишком мало взысканий (по пять строгачей у каждого), по аттестации - занимаемой должности не соответствуют. так что Serjant передайте своему знакомому, чтобы не боялся, и пусть снимает со стен туалета грамоты и складывает их в стопочку, а если будет аттестация хреновая пусть этими грамотами нос аттестационной комиссии утрет.

так же по последним данным на СФ нужно сократить 4000 военных, из них 806 офицеров. 12 мая узнаем, после вскрытия конвертов, какие должности. 
Записан

Оффлайн Retwizan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #396 : 08 Мая 2010 20:12:04 »
Цитата: nikozavr от 08 Мая 2010  17:45:43
Я знаю такие случаи - когда из-за дибила бойца - увольняют офицеров. Надо помнить, что даже в соответствии с Уставом командир не отвечает за уголовные преступления подчиненных.
Статья 8 Дисциплинарного устава

Командир (начальник), не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований воинской дисциплины, не принявший мер для их восстановления, несет за это ответственность.
Командир (начальник) не несет дисциплинарной ответственности за правонарушения, совершенные его подчиненными, за исключением случаев, когда он скрыл правонарушение или не принял необходимых мер в пределах своих полномочий по предупреждению правонарушений и привлечению к ответственности виновных лиц.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010 22:07:49 от hmur »
Записан

Оффлайн Ольга7171

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #397 : 09 Мая 2010 13:05:49 »
на узле связи служила.сейчас сократили и набрали молодых.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #398 : 09 Мая 2010 14:28:13 »
Фельдмаршалу Табуреткину посвящается

В одном Лесу, где у деревьев кроны
Ветвей неисчислимого числа,
Назначили Министром Обороны
Не Волка, не Медведя, а Осла...


[вложение удалено администратором]
Записан

Оффлайн Бес Паники

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +24/-5
  • Пол: Мужской
  • Я добрый... Потому, что зла на всех не хватает...
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #399 : 09 Мая 2010 19:44:24 »
Да человек, собственно говоря, - ширма, большая и удобная.
Байки про злых бояр и доброго царя уже лет этак 100 как не прокатывает. Все всё знают и действиями того же Табуриткина рулят с самых верхов.
И реформа, если вдуматься, задумана толковая, но вот исполнение...
Для примера, американская армия к своему облику более ста лет шла, а мы хотим всё за 2-3 года сделать...
Так что если получится - вся верхушка власти будет в шоколаде, а если нет - в какашках будет один человек (с почётом отправят на повышение).
И, как вариант, перед выборами 12-го года ВВП и ДАМ показательно заявят о провале реформы, показательно линчуют министра (с почётом отправят на повышение) и начнётся возвращение на круги своя, но уже без тех спецов, что сейчас из армии уйдут.
Записан

Оффлайн kudesnk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #400 : 09 Мая 2010 21:37:53 »
действительно, Осел - самое подходящее для него слово.
Записан

Оффлайн nik50

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма: +11/-2
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #401 : 09 Мая 2010 22:17:44 »
Что толку перемывать кости министру обороны, и человек он, и человек, и пр. - все прекрасно понимают, что не он эту реформу планировал, не его это уровень, он просто исполнитель, менеджер по нынешнему. А то что не военный, так кто же из военных (бывших и действующих) взял бы на себя смелость проводить столь непопулярные меры. А что реформа эта давно назрела - кто с этим будет спорить.Прошло уже почти 20 лет, как нет СССР, нет СА, а вся эта структура (когда-то могучая) постепенно приходила в упадок, разрушалась, из оставшегося много реально могло воевать только на бумаге. Другой вопрос - как, в какие сроки надо было все это проводить, а проводить надо было сразу, после распада союза. Но тут Чечня, Северный Кавказ, не до реформ, одним словом было. Ну не бывает в нашей стране по - другому, по нормальному... 
Записан

Оффлайн Kapchfin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #402 : 10 Мая 2010 01:21:45 »
Цитата: Леон от 09 Мая 2010  19:44:24
...
Для примера, американская армия к своему облику более ста лет шла, а мы хотим всё за 2-3 года сделать...
...

Вот отсюда поподробнее с примером.... Факты пожалуйста.
А то такое впечатление, что пока армия США шла сто лет к новому облику. Мы на месте топтались.
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #403 : 10 Мая 2010 01:34:45 »
Итоги реформирования армии обсудили вот здесь: http://svpressa.ru/society/article/22159/
Записан

Оффлайн Mirage2000

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Сокращение ВС РФ начинается в мае 2010 года !!!
« Ответ #404 : 10 Мая 2010 08:15:50 »
Leksus 
статья интересная, в очередной раз подтверждает всю дурость нашего руководства.
Особенно обсуждения улыбнуло: горячее и бестолковое...
И если бы наша пресса была "свободной" таких статей было бы много, народ должен знать правду!!
/поэтому интернет - самое лучшее СМИ, не сравнимое с купленными каналами, газетами и радиостанциями.../
если просто оценить все проваленные проекты, сколько потрачено в "пустую" денег... и при всем, при этом сколько денег вливается в новый пРОЕКТ "зимняя олимпиада в Сочи"
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Сокращение ВС РФ в 2010 году!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увеличение в 2010 году денежного довольствия военнослужащих

Автор NachalnikZla Архив 2010 год

14 Ответов
124031 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2009 20:05:03
от north
цена 1 квадратного метра по ГЖС в 2010 году

Автор tepliy3 « 1 2 3 » Архив темы жилье

38 Ответов
27365 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2011 17:15:25
от ДС
расчет стоимости ГЖС в 2010 году

Автор _yosh_ Архив темы жилье

3 Ответов
8907 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2010 14:13:05
от Franti
Налогооблажение в 2010 году доначисленных выплат за 2009 год

Автор Tyron Архив 2010 год

0 Ответов
2545 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2010 06:34:31
от Tyron
Постановление Правительства РФ от 24.09.2010 N 760 "О предоставлении в 2010 году

Автор panas Архив 2010 год

0 Ответов
4871 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2010 15:14:54
от panas



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.