• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Декабря 2025 19:15:26
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за секретность, гостайну, шифры

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56   Вниз

Автор Тема: Надбавка за секретность, гостайну, шифры  (Прочитано 435694 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Anybody08

  • Гость
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #480 : 16 Декабря 2014 19:35:00 »
Ser Gio
если речь идет о полном органе так сказать, включающим и свое делопроизводство, имеющий в штате ДЛ ответственных за режим секретности, то да, а если это всего лишь НС части и парочка телефонисток ЗАС, то какое нафиг это ПЗГТ ?
фемидка
не очень понятно о чем вообще идет речь, если это ВЧ, то есть штат части (возьмите в секретке и посмотрите, есть ли там вообще какой либо орган ЗАСа, возможно есть экипажи в ЗАС в роте связи) но шатат части утверждается генштабом, а никак не НС какого либо уровня.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #481 : 16 Декабря 2014 19:42:43 »
Не не она права , я про орган ЗАС  утвержденный НС , в штате его  нет , а есть аппаратура ШАС с возложенными на нее определенными задачами есть посты ЗАС  с людми несущим БД , это все штатке , а вот орган ЗАС утвержденный НС это уже мифический.  герой который рукововдит в целом работой ЗАС ( нештатно ) выдает ключи , шифры , проверяет ведение документации на постах и так далее ...
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #482 : 16 Декабря 2014 21:22:56 »
Цитата: Anybody08 от 16 Декабря 2014  19:35:00
Ser Gio
если речь идет о полном органе так сказать, включающим и свое делопроизводство, имеющий в штате ДЛ ответственных за режим секретности, то да, а если это всего лишь НС части и парочка телефонисток ЗАС, то какое нафиг это ПЗГТ ?
Я думаю, что употребление термина "орган", если он не штатный, некорректно, пусть даже его структура утверждена СамымГлавнымРадистом. Но для целей выплаты надбавки за стаж работы в ПЗГТ это не имеет значения. В тех же Критериях сказано, что под ПЗГТ понимаются также отдельные должности, работа по которым связана с ЗГТ. То есть служба на отдельных должностях ЗАСовцев также засчитывается в стаж работы в ПЗГТ. А вот НС, у которого нет штатного подразделения ЗАС, а в подчинении есть и должности, не связанные с ЗГТ - ничего не светит. Так же, как и нештатному начальнику "органа" ЗАС.
Записан

Оффлайн фемидка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Карма: +7/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #483 : 17 Декабря 2014 09:28:38 »
В нашей стране все очень удобно, как наказать, так у вас все штатно, вот структура, паши солдат и получай взыскания, а платить мы тебе не собираемся - все ж нештатно. wallbash
Записан

Оффлайн Aleks 911

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +6/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #484 : 16 Января 2015 11:18:18 »
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как считается стаж работы в подразделениях защиты гостайны для определения % надбавки по ст. 71 ПМО № 2700. С момента издания приказа об отнесении должности к подразделениям защиты или с момента назначения на данную должность? Иными словами: в должности с 2010 г., а приказ об отнесении должности к подразделениям защиты с 2015 г. Мне утверждают, что пока 1 год с момента издания приказа не прошел, то надбавка в соответствии со ст. 71 ПМО № 2700 не выплачивается. Спасибо. chect_imeu
Записан

Оффлайн ЛАндрейС

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #485 : 25 Января 2015 00:55:40 »
Доброго времени суток. Помогите разобраться э, пожалуйста.
служил в ВВ МВД России на должности КВ по СПС в батальоне связи ОДОН, потом встал на должность ЗНШ по СПС, пришли оргштаты и она стала СПНШ по СПС. Это все с июля 2008 по октябрь 2013года. На всех этих должностях получал за Ш, за секретку и за ПЗГТ. Все было хорошо.
Перевелся в другую ВЧ и начфин мне не засчитывает стаж ПЗГТ по п.40 пр.699 МВД России в первой части, мол ты командиру коньяк поставил и он платил тебе. И только с апреля этого года согласен начать мне платить за ПЗГТ - по приказу 43 МВД России.
я на всех должностях работал с Ш. Разве можно работать с Ш и не входить в ПЗГТ??? Я ему сую пр.065 МВД - он мне говорит что ты не входиш в состав ШО. Я ему даю пр.034 - он мне говорит, что нигде не определен порядок назначения отдельно выделенных лиц и комбат твой не имел права тебя определить им.
как мне ему доказать, что он не прав? Или может я не прав???
« Последнее редактирование: 25 Января 2015 01:04:27 от ЛАндрейС »
Записан

Оффлайн ЛАндрейС

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #486 : 25 Января 2015 01:14:40 »
Цитата: Aleks 911 от 16 Января 2015  11:18:18
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как считается стаж работы в подразделениях защиты гостайны для определения % надбавки по ст. 71 ПМО № 2700. С момента издания приказа об отнесении должности к подразделениям защиты или с момента назначения на данную должность? Иными словами: в должности с 2010 г., а приказ об отнесении должности к подразделениям защиты с 2015 г. Мне утверждают, что пока 1 год с момента издания приказа не прошел, то надбавка в соответствии со ст. 71 ПМО № 2700 не выплачивается. Спасибо. chect_imeu

Во внутренних войсках надбавка за ПЗГТ платится через год нахождения в должности. То есть в ВВ МВД Вы бы начали получать только с 2016 года
Записан

Оффлайн Эхолот

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #487 : 28 Января 2015 05:54:33 »
Доброго здоровьица всем!!! Такой вопрос: была форма допуска ХХ, вывели в распоряжение, естественно надбавку денежную сняли. Пробыл в распоряжении 2,5 года, теперь поставили снова на должность с формой допуска на ступень ниже и требуют снова оформлять анкету и т.д. для получения допуска, а другие говорят, что 5 лет перерыва не было, меня не увольняли, остался в том же подразделении, допуск снова  в силе по должности. В нашем захолустье почитать нет возможности нужный приказ на данную тему. Заранее благодарен.
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #488 : 28 Января 2015 08:51:29 »
Цитата: Эхолот от 28 Января 2015  05:54:33
В нашем захолустье почитать нет возможности нужный приказ на данную тему.
Приказ Министра обороны РФ от 27.10.2010 N 1313 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей"
http://www.rg.ru/2010/11/01/voen-gostajna-site-dok.html
Правильно говорят))) если прошло более 6-ти месяцев нахождения не на должности, допуск требуется переоформить.
Записан

Оффлайн Finai2

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #489 : 28 Января 2015 13:18:15 »
Доброй день дорогие товарищи! Прошу помочь разобраться в одной ситуации. Ввели новый штат (поменялся номер) соответственно меняем номенклатуру на новую и наш любимый финансовый орган решил нам отказать в выплате секретности с момента ввода нового штата, до момента утверждения новой номенклатуры и говорит, что не будет нам возвращать за этот промежуток деньги вообще! Как быть то? Мы все ознакамливаемся в секретных сведениях, а получать за это не будем?!если не сложно разьясните пожалуйста
Записан

Оффлайн Blackjack80

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #490 : 29 Января 2015 15:33:48 »
Помогите советом .Согласно Приказ Министра обороны РФ от 27 октября 2010 г. N 1313 Пункт 26. Изменения в номенклатуру должностей  вносятся по мере необходимости в порядке, установленном для ее подготовки.Номенклатура должностей  переутверждается не реже одного раза в 5 лет, а также при издании нового перечня сведений Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащих засекречиванию,
При переводе на другой штат в части переделывалась номенклатура и отправлялась на согласование в ФСБ.После этого как положено была утверждена командиром и выплачивалась секретка.
Пока ходила номенклатура, был издан новый перечень сведений Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащих засекречиванию, в котором поменялись пункты.Сам перечень пришел в часть к концу 13 года.
Номенклатура подлежит переутверждению в соответствии с новым Перечнем, кинулись, а год уже прошел.И ещё  нужно одной  должности повысить с 3 на 2 по служебной необходимости.Что делать?И чем грозит? Номенклатура уже переделывается
Записан

Оффлайн Эхолот

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #491 : 31 Января 2015 18:48:35 »
Цитата: mankey от 28 Января 2015  08:51:29
Приказ Министра обороны РФ от 27.10.2010 N 1313 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей"
http://www.rg.ru/2010/11/01/voen-gostajna-site-dok.html
Правильно говорят))) если прошло более 6-ти месяцев нахождения не на должности, допуск требуется переоформить.
Спасибо за помощь!!! Заодно ознакомлюсь с данным приказом!

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + mankey от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015 21:11:23 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimo4ko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #492 : 24 Февраля 2015 17:46:32 »
Каким руководящим документом в настоящее время определяется надбавка за работу с секретами, где прописаны проценты (10 - 3ф., 20 - 2ф., 25 - 1ф.) для военнослужащих ВС РФ? и определяется ли разница с проверочными мероприятиями и без (15 и 10)??
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015 17:51:32 от dimo4ko »
Записан

Оффлайн dimo4ko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #493 : 25 Февраля 2015 15:51:33 »
Цитата: aspire5100 от 24 Февраля 2015  17:54:17
     1. Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

III. Ежемесячные дополнительные выплаты

49. Военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее в настоящем разделе - надбавка)*(11), в следующих размерах*(38):
а) 25 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности";
б) 20 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно";
в) 10 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно".

такого в 2700 нет, а есть:
"...Конкретный размер надбавки определяется Министром обороны Российской Федерации при утверждении перечня этих воинских должностей в зависимости от объема сведений, к которым военнослужащие имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, а также продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений..."
Так каким же приказом МО определяется размер надбавки в настоящее время??
Также нашел "Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ", но там тоже нет. Сказано, что определяется Президентом (?)
Возможно "Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2012 г. № 46", но я его не нашел.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015 16:10:21 от dimo4ko »
Записан

Оффлайн dimo4ko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за секретность, гостайну, шифры
« Ответ #494 : 27 Февраля 2015 15:35:27 »
Цитата: aspire5100 от 26 Февраля 2015  13:56:26
dimo4ko
     3. Есть приказ МО (не знаю его данные скорее всего его нет в свободном доступе), где определена надбавка лицам которые написаны выше (в п. 2) до 65 процентов.
Понятно. В типографском варианте приказа сказано только про 65%, остальные надбавки не определены.Спасибо.

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Поставил + aspire5100 от Вашего имени. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять карму сами. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015 16:16:49 от Sbas »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за секретность, гостайну, шифры
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
надбавка за шифры

Автор forvard « 1 2 3 4 5 » Надбавки

64 Ответов
49007 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2020 22:25:24
от Nicson
Военнослужащим по призыву получат надбавки за класс, гостайну, ОУС, командование

Автор Ad Архив 2014 года

9 Ответов
10562 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2014 09:24:04
от Ad
Шифры

Автор feeto Поиск руководящих документов

3 Ответов
4795 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2015 12:39:15
от сергей23
Вот теперь я спокоен за гостайну!

Автор shirak.61 Обо всем - если не нашли нужной темы

6 Ответов
12178 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2025 19:53:11
от Abay
Допуск к сведениям составляющим гостайну

Автор liptop Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

12 Ответов
7281 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2025 13:44:45
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.