• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 16:07:29
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • 60 окладов при увольнении по болезни

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: 60 окладов при увольнении по болезни  (Прочитано 6948 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн твсАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
60 окладов при увольнении по болезни
« : 01 Июня 2010 13:55:53 »

    Служил в ЧР. Попал в госпиталь - поставили ограниченно годен и полностью не годен к службе в зоне КТО. Перевестись в тот момент не было места. Написал рапорт и по состоянию здоровья уволился. Потом услышал такое мнение, что должны были выплатить 60 окладов.
   Обращался в Москву, но там сказали, что не имею на них право, так как все-таки я ограниченно годен к военной службе. 
   Подскажите: все ли верно или можно в суд обращаться? В Чечне служил на постоянной основе, здоровье соответственно потерял там же.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010 19:27:09 от sergey69 »
Записан

ezhik

  • Гость
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #1 : 01 Июня 2010 15:23:14 »
Ограниченно годен - это "В"? Если "В" - то положено. Обращайтесь в часть, с которой уволились, если не прошло три года с момента увольнения, далее прокуратура и суд.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 10:59:17 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #2 : 01 Июня 2010 20:01:49 »
Цитата: ezhik от 01 Июня 2010  15:23:14
Ограниченно годен - это "В"? Если "В" - то положено.
Открою секрет. Даже при Д - не положено. (Именно при таких условиях задачи).
Не согласны - готов выслушать аргументы, почему положено.
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #3 : 01 Июня 2010 21:43:06 »
После получения 60 окладов и увольнения, выносят вперед ногами через три дня... за остальное надо платить... лучше получить 20 и не терять времени даром, на гражданке устроиться - будет лучше, ведь не старики же, да и унижаться ни к чему imho
Записан

ezhik

  • Гость
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #4 : 02 Июня 2010 02:41:40 »
Откройте, и какие условия определяющие, положено или нет, ибо знаю "В"-шников с алкоголизмом, "приобретенным во время военной службы", которые уходили с 60 окладами?
Статья 18. п.3 ФЗ "О статусе...", вроде там всё предельно.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 02:53:34 от ezhik »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #5 : 02 Июня 2010 09:48:48 »
Цитата: ezhik от 02 Июня 2010  02:41:40
Откройте, и какие условия определяющие, положено или нет....
Статья 18. п.3 ФЗ "О статусе...", вроде там всё предельно.
Ну так сами и прочитайте.


3. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

у автора этого нет. Пусть прочитает свое заключении ВВК. Там написано "заболевание получено в период прохождения военной службы".
Записан

Оффлайн foma

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #6 : 02 Июня 2010 11:29:49 »
Народ с этими окладами такой гемор столько народу кинули с ними причем реально получившим травмы в БД.
Ну и в тоже время знаю таких челов на которых можно пахать и пахать но они их получили.
Есть вариант нужно с этим делом обратиться в госпиталь ну пообщаться с врачами а там как договоритьсь другого пути вряд ли найти получится обломают даже не задумываясь.
Типа одному полковнику участинку БД в ДРА сказали ищи свидительй что ты в госпитали лежал с травмой вот и весь разговор, кто в те годы догадывался что надо все в медкнижку писать тогда был СССР было чувство ответственности за страну об деньгах особо не задумывались.
Записан

ezhik

  • Гость
Re: 60 окладов при увольнении по болезни
« Ответ #7 : 02 Июня 2010 12:58:45 »
2 gals
Соглашусь, шансов мало, но всё зависит от диагноза. Судя по характеру заболевания и диагнозу можно будет попытаться доказать, что его (заболевание и диагноз) в/сл получил именно при исполнении обязанностей военной службы в частности, а не в период общего времени прохождения военной службы.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 13:27:24 от ezhik »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • 60 окладов при увольнении по болезни
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Единовременная выплата 12 окладов

Автор vitalik_gorbunov « 1 2 ... 12 13 » Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

192 Ответов
98048 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2012 18:25:07
от Shmell
Что требовать на ВВК при увольнении.

Автор dron7171 Прочие вопросы юридического характера

2 Ответов
3751 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2013 14:02:17
от Sbas
ПМО №915 от 17.12.13г. (О повышении окладов лиц ГП, указанных в ПМО №90)

Автор LIОN Установление окладов

2 Ответов
9104 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2014 13:44:55
от LIОN
Песочка при увольнении.

Автор Юрий Николаевич Задаем вопросы заму по правовой.

12 Ответов
11068 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2014 20:48:46
от Юрий Николаевич
СРОЧНО нужна помощь! Выплата ДД и 2х окладов при увольнении

Автор 0леся Выплата ДД в различных случаях

2 Ответов
2583 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2017 10:44:11
от 0леся



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 43.