• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*08 Июля 2025 15:42:33
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз

Автор Тема: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),  (Прочитано 36658 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABS777Автор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +5/-1
Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« : 08 Июня 2010 22:21:47 »

Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах), от реформы ВС РФ  
Записан

Оффлайн ABS777Автор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +5/-1
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #1 : 08 Июня 2010 22:42:31 »
Доброго времени всем! Я с глубоким уважением отношусь ко всем участникам чата. Я считаю, что не всё так плохо в этой реформе зачем, например
, в части непостоянной БГ нужны военные начфины, правовики, тыловики и др. товарищи, если на случай войны они реально ничем помочь не могут, кроме как сейчас советы раздавать. Нужно пересматривать всю систему мобилизации на случай войны, в которой все резервисты конкретно знают, что им делать, если позовут. А позовут не в первый день после войны, а тогда, когда уже основные войска обеспеченные новыми ВиВТ, средствами связи, обмундированием (какая разница от кого, кутюрье или зечки главное лёгкой и удобной) и обученные не на словах, а на деле, как нужно давить гадов! И это явно не срочники, которые на год пошли служить с мыслью, как бы не убили. А тыловики конкретно смогут обеспечить всех обмундированием, питанием и т.д. не думая, что я специалист не в той области. Товарищи военные!! Реформа давно созрела, хватит строить иллюзии, что без меня придет пи...Ц. Что ты сможешь реально на войне?

Моё высказывание-это попытка найти плюсы, но как ни старался, их нет! Может быть и реформу такой же плохой фантазёр придумал!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010 14:10:30 от ABS777 »
Записан

Оффлайн ui5386

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #2 : 08 Июня 2010 23:20:39 »
Положительный момент уже в том, что O0 все свои ошибки и недоработки можно списать на бардак и неопределённость периода реформ.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #3 : 09 Июня 2010 01:06:34 »
О, ABS777 !
Гляньте на главной странице сколько людей зарегистрировалось на Форуме на текущий день. Так вот Вы на моей памяти второй, кто высказывает некоторое подобие удовлетворения от проводимых реформ. Тот, кто был первым, свои эмоции выражал более радостно, поскольку получал по 400-му приказу.

Да, не спорю, реформы в ВС давно назрели. Но давайте называть вещи своими именами ... То, что я вижу вокруг себя, называется развал, а можно еще конкретнее ..., но тогда без  russian мата не обойтись.

В грядущей войне привычного ранее, более-менее спокойного тыла не будет - удары будут наноситься по всей глубине территорий государств, втянутых в вооруженный конфликт.

У военных юристов и финансистов есть свои задачи на особый период. И не только советы раздавать. Кстати, для того чтобы раздавать советы - военную службу нужно знать изнутри. В т.ч. и тем, кто имеет юридическое  :-[ или торговое образование  :P

Скажу за себя. Я - тыловик. За плечами инженерно-строительный ВВУЗ.
Цитата: ABS777 от 08 Июня 2010  22:42:31
Что ты сможешь реально на войне?
Меня учили строить все что угодно (жилье, командные пункты, узлы связи и управления, дороги и аэродромы, мосты); добывать, очищать и транспортировать воду, устанавливать инженерные заграждения и т.п. Можно еще продолжать ... перечисляя разнообразнейшие объекты военной инфраструктуры ...
  Могу построить. А могу и взорвать. Разнести в дым, или так ... чуть повредить, чтобы восстановление не отняло много времени. Причем для уничтожения будут использованы те ВВ (или боеприпасы), что есть под рукой.

И главное. То, что гражданского человека является основой добропорядочности - невозможность покуситься на жизнь другого обывателя - для меня, кадрового потомственного офицера - фактор профнепригодности. Откиньте иллюзии - "давить гадов" просто только в кино, да в книжках. В реальной жизни это тяжелейший стресс.

Мы военные, не потому, что форму носим от Юдашкина или кого-там-еще, а потому, что заточены под решение любой задачи. И не за деньги, как это стало сейчас модным ... Я - не наемник, несмотря ни на что ...

Впрочем, уверен, что довольные бардаком в ВС, меня не поймут.
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #4 : 09 Июня 2010 04:32:53 »
Довольные бардаком, могут и сами вскоре попасть в его жернова, до 2012 года еще далеко, а реформа шагает по России
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #5 : 09 Июня 2010 05:43:32 »
Ну мнение ABS777 весьма спорно... Рассуждения о реформе длятся уже очень долго и ни к чему не приведут пока сами не прочувствуем на практике. Лично я могу сказать за себя... У меня в округе на более чем 50 частей осталось 3 военных начфина. Вот мы втроем как няньки для "тётенек-главбухов" нового облика. Эти дамы нам в матери годятся а мы их учим военным финансам, т.к. у них от особенностей и военного менталитета (пох..изма) глаза на лоб лезут. Что тут сказать, подготовка профессиональная может и не слабая у них, но чего то им все таки не хватает, не знаю чего. У меня у самого заместитель очень грамотная, ответственная и толковая женщина пенсионного возраста с очень большим стажем. Но когда остается за меня не может быстро принять решение, найти необходимое в НПА и т.д. Короче все в части встает до моего возвращения. Вы не забывайте, что частей обеспечения не так уж и мало а предназначение этих частей обеспечить боевые части. Вспомните печальный опыт американцев в Ираке... когда их Абрамсы отрывались вперед и останавливались без топлива, потому как тыловое обеспечение от гражданской корпорации Хелибартон просто не хотело влезать на территорию военного конфликта. Мы к этому идем. Я ни сколько не хочу уменьшать заслуг ни "боевых" военнослужащих ни "тыловых", но что может "боевой" военнослужащий без боеприпасов, которые не подвез "тыловой". По моему мнению как раз во время вооруженного конфликта все структуры обеспечения должны быть военными, а в мирное время нужно очень осторожно и индивидуально подходить к вопросу "огражданливания" структур и органов обеспечения.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010 05:47:33 от Tyron »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #6 : 09 Июня 2010 05:46:50 »
Немного не в тему, но я следил ранее за этой темой, очень уж мне было интересно чем все это закончится. Тема старовата, но сейчас в свете "реформ" в МО РФ становится еще интересней, т.к. тема эта развивается хотя и скрывается от граждан нашей Родины 8)
http://www.inosmi.ru/inrussia/20070705/235344.html
Записан

Оффлайн N@t@Li

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Положительные последствия, по мнению вое&
« Ответ #7 : 09 Июня 2010 11:55:17 »
Что ты сможешь реально на войне?
А что смогут на войне огражданенные юристы и медики. Еще несколько лет все будет держаться на военных пенсионерах, ведь именно они сейчас занимают эти должности, но к сожелению и они не вечны. А что будет дальше? Ведь ни один действительно классный специалист не поедет в зону боевых действий за те деньги, что платит государство, он как гражданский человек найдет для себя место получше, чем под пулями оперировать.
Или другое новвоведение в армии, как закрепление солдат за эскадрилиями. Скажите что делать летчику, готовится к очередной задаче или заниматься бойцами, за которыми как известно глаз да глаз? А если ты на полетах, его что с собой в самолет сажать?
P.S. Я как женщина конечно не все понимаю в армии, но это мой взгляд со стороны imho.
Записан

Оффлайн ABS777Автор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +5/-1
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #8 : 09 Июня 2010 14:03:41 »
Товарищи! Я хотел в данной теме услышать мнения  военнослужащих, видят ли они положительные сдвиги, моменты от реформы или последствия. Может быть кому то поставили новое ВВТ, аппаратуру, построили новое служебное жильё и т.д и т.п. Лично я отрицательно отношусь к реформе, которую стали проводить такими радикальными способами, как сокращение военнослужащих в сверхкороткие сроки. Блин неужели во всех войсках полная жо...а!? Где положительные моменты? Как не крути, но на случай войны не обойтись без тыла, финансов, военных госпиталей. Лично в моей части, как стреляли из ПМ 1 раз в пол года, так и стреляем. За автоматную очередь я уже молчу! А моё первое высказывание по данной теме-попытка найти плюсы, но чудес не бывает, раньше мы были звеньями одной цепи, а теперь нет (г.п. разговаривает буквой закона, а военному можно приказать)! Вопрос в том ,когда система даст сбой?
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #9 : 09 Июня 2010 14:22:11 »
А как можно ждать чего то хорошего от этой реформы? Вы сами то понимаете на что она направлена? Она проводится без законодательного обеспечения, без какой бы то ни было продуманной концепции и стратегии реформы. Такое ощущение что АЭС сидит и придумывает что бы ему сделать, а НГШ тупо воплощает его затеи, МедвеПуты вообще молчат. У них только одна более менее просматриваемая политика - это повальное сокращение военнослужащих. Причем затеи с контрактной армией и прапорщиками у них провалилась и они это признали. Думаю не за горами такие же признания и про сокращения военных юристов, тыловиков, медиков и т.д., а также и про переход на бригадную систему. Про ТФЭО отдельный разговор - полный нонсенс вышел (может и задумка была не плохая но исполнение...). Задач у армии не убавилось, страна не стала меньше по размерам и потенциальных опасностей прибавляется, а военных становится только меньше. Кто будет выполнять все эти задачи? В войска новая техника не идет, если идет то в очень ограниченном количестве, в основном заграницу. Жилье строить стали больше, но это не заслуга реформы, сколько можно издеваться над военными отдавшими свою жизнь службе государству. Правда при увеличении количества жилья стало снижаться его качество, отсюда пенопластовые дома под Питером. Так что не известно что лучше количество или качество или ех разумное соотношение. Лично я пока еще ничего положительного от реформы не увидел. Думаю не стоит ждать результатов так рано, минимум 3-5 лет должно пройти, но по действиям топ-менеджеров МО РФ ждать положительного не приходится. Может у кого то стало и лучше, скажите, откройте глаза незрячим...
Записан

Оффлайн nik50

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма: +11/-2
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #10 : 09 Июня 2010 16:00:51 »
Начинатель темы этой ветки сначала задал смелый вопрос, а потом вдруг дал задний ход, хотя за смелость +5, спросить на форуме этого сайта - нужны ли армии военные нач. фины, тыловики, и др. специальности, вроде как не определяющие б.г. войск, это дорогого стоит. То что реформа назрела, все вроде согласны. Вопрос как она проводиться, правильно или нет, достигнет своих целей - так сразу сказать трудно, надо немного подождать, чтобы можно было сделать выводы. Что есть явные ошибки (увольнение прапорщиков, контрактников сержантского и рядового состава - это уже сейчас видно) А по поводу теток - бухгалтеров, так вроде была самая главная тетка - финансист  в МО - Куделина, которая пришла вместо военного, так она вроде справлялась, и многие в погонах каблуками щелкали и говорили ей "есть" И "тетки  - бухгалтера" научаться, год, полтора и будут находить необходимые НПА, и сами принимать решения. У нас в городе в военной поликлинике до реформы начальник был п/п-к м/с, уволился, стал гражданским начальником. На качество оказания мед. услуг и общее состояние поликлиники это не повлияло, хуже не стало. В ВК призыв как шел так и идет, камни с неба не стали падать. Да, выдавать под пулями денежное довольствие, оказывать мед. помощь г/п вроде как не с руки, но есть я думаю штаты мирного и военного времени, в мирное время г/п справиться, а в военное- согласно штата. Кто же скажет, меня сократили и правильно сделали, "отряд не заметил потерю бойца" моя должность ничего не определяла и я только надувал щеки, смотрел в грудь четвертого человека, устранял недостатки и получал за это ден. довольствие. imho
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #11 : 09 Июня 2010 16:26:06 »
Все пока хорошо, пока на гражданских должностях работают бывшие военные. Я не против чтобы начфины были гражданские, я даже за это, но не такими темпами чтобы потерять ту цепочку и приемственность. Про Куделину отдельный разговор, она тогда была одна среди генералов, а сейчас одни тети из налоговой и ни одного генерала. Той же Куделиной по началу объясняли что такое рота, батальон и т.д. И когда ей положили смету на проведение учений МВО она сказа "Ну что вы как дети, Вам лишь бы в войнушку поиграть" и манала она учения как вид боевой подготовки войск. А что будут говорить менеджеры-налоговики с миллионными доходами? Думаю увидим скоро. Я шел в военный ВУЗ осознано и запомнил на всю жизнь, что "В первую очередь ты - офицер, а уже во вторую финансист". Хотя времени прошло много и нынешние реалии жизни ставят больше задач профессионального плана а не общевоенного и стал задумываться что "служба" мешает "работе", так что я за гражданских финансистов. Но когда я буду гражданским и если вдруг объявят мобилизацию, я не знаю кто будет выполнять необходимые мероприятия, кто будет выдавать аттестаты и эвакопособие членам семей "боевых" офицеров, в этот момент мне будет дороже моя семья, тут уж извините. Ну если государству я как офицер не нужен, чтож, я не в обиде, потому что я не нужен отдельным высокопоставленным функционерам. Пойду на гражданку, слава богу образование есть, предложений хватает и с оплатой в 2-3 раза выше чем в армии и соц. пакетами всякими (не хуже чем у в/сл.). Но мне страшно будет жить в таком государстве, которое имеет армию не способную защитить свою страну. А на сегодняшний день так оно и есть, чего хотя бы стоит наш сосед Китай, каждый год по нескольку километров границы втихаря им отдаем на ДВ.
Записан

Оффлайн Mirage2000

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #12 : 09 Июня 2010 16:39:55 »
Хотел вставить свое мнение касаемое реформ, но перечитав основные посты, понял что все что я хотел высказать - четко сформулировал Tyron... На мой взгляд - цель данной реформы, не обновление (замена) вооружения, а сокращение ВиВТ, личного состава... военкоматов, приемок, медучреждений... как можно назвать такой "геноцид" реформой???
Все что делалось в виде 115, 400 и НФП-2009 как вы думаете для чего???
Записан

Оффлайн anton.100

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +1/-0
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #13 : 09 Июня 2010 19:41:32 »
Никог не хочу обидеть но мое личное мнение , что уж огражданивание Начфинов приведет только к положительным результатам( поубавиться наглости у мальчиков начфинов) В частях где я служил финансисты зарвавшеяся каста обнаглевшая до одури. (два из них срок мотают). Прошу прощения за грубость но факт есть факт и многие не начфины с этим безоговорочно согласяться.
Записан

Оффлайн lja

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +13/-1
  • И все таки надо надеяться на лучшее!!!
Re: Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
« Ответ #14 : 09 Июня 2010 20:13:47 »
Я изначально была настроена негативно к "существующей армии" - все что я вижу сплошной негатив!!!! Но почитав форум, решила, что это только у нас так... А где то там настоящие военные, грамотные специалисты и тд и тп. Только вот и высказываниях форумчан проскальзывает то, что я вижу. А вижу: неграмотность, разгильдяйство, хамство, грубость, нежелание работать вообще. Именно в военных это присутствует. Мне есть с чем сравнить: облвоенкомат, райвоенкомат, 5 войсковых частей и везде одно и то же... Лишь единицы, по пальцам пересчитать можно, из этой массы хорошие специалисты и в конце концов хорошие люди... Грустно. Дай бог, что в других местах все наоборот!
 
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Положительные последствия, по мнению военнослужащих (тех, кто остался в рядах),
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
По мнению россиян наш Военно-морской флот сильнейший в мире

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
1644 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2019 14:14:07
от Джон Сноу
Конфликт интересов в ВП и последствия

Автор Septimus Военпред - Штаб

1 Ответов
2288 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2019 14:49:06
от Popeye
С.Шойгу хочет привлечь к ответу тех кто сносит в Европе советские памятники

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

32 Ответов
9401 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2022 08:08:04
от REKS-W
Ипотека для тех кто поступил на службу после 30 лет

Автор vaduha777@mail.ru Ипотека

2 Ответов
1315 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2022 06:01:48
от zkv
1000 и 1 способ легального повышения благосостояния в рядах Вооруженных Сил

Автор Капитанисимус « 1 2 » Обо всем - если не нашли нужной темы

26 Ответов
7992 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2025 11:29:55
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.