• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 22:42:13
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Руководящие для НачФинов »
  • Кто что слышал о новой директиве МО №-60?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46   Вниз

Автор Тема: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?  (Прочитано 238833 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #615 : 17 Января 2011 10:20:22 »

это еще раз о том, зачем нас оставили по п. 4 указаний ЗМО.А командиры по привычке,конечно же будут требовать решения финвопросов от нас,но уже меньше,чем 1,5 месяца.Кстати.Пошел слух о продлении еще до июля,т.к.  в ТФУ не утверждены руководители(начальники) и они пока не успевают организоваться. 
Записан

Оффлайн VVS

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 151
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • МВО/ВВС
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #616 : 17 Января 2011 11:55:32 »
А есть ли такие части, куда не пришла директива о сокращении финслужбы в полном составе? У меня например, военную должность огражданили с 1.12, а по гражданским молчок.
Записан

Оффлайн finik$

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #617 : 17 Января 2011 12:20:42 »
у меня нет до сих пор данной директивы
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #618 : 17 Января 2011 12:43:36 »
В нашем гарнизоне тоже не всем частям довели!
Записан

Оффлайн Alx2010Space

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #619 : 17 Января 2011 12:53:22 »
УФО по г. Москве скинули формы по планированию для них (или за них) на 2011 год  :D (типа бюджетные заявки и т.п.) Делать некому, да и неохота чето. Чего делать то?
Записан

Оффлайн pas9979

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #620 : 17 Января 2011 13:44:39 »
Здравствуйте всем. Ситуация не из простых. Директиву Д-60 до части вообще не доводили, хотя указания с ФЭУ шлют о расформировании финансового отдела, и о закрытии л/с в ОФК. Изменение к штату о сокращении ФО поступило, зарегистрировали 22 декабря 2010г., в связи с чем отсчет двухмесячного срока запущен. УФО комиссию по расформированию ФО создавать чувствую не собирается, это что получается, наступает 22 февраля я встаю и ухожу?
Записан

Оффлайн VVS

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 151
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • МВО/ВВС
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #621 : 17 Января 2011 14:59:58 »
Друзья, извините, что не по теме. Подавали ли кого-нибудь из начфинов на 400 приказ на 2011 г., учитывая, что на должностях мы до 28.02.11 г.?
Записан

Оффлайн finik$

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #622 : 17 Января 2011 17:00:50 »
У меня командир мотивировал тем, что я увольняюсь в 2011 году, и начал ссылаться на пункт кто не представляется к награждению, а там уволенный в связи с... , но не как ни слово по ошм. в итоге так и весь тыл пролетел со своими ошм летом
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #623 : 17 Января 2011 17:32:18 »
Уважаемые НачФины!
  Прошу прощения, что ...хм-м ... встреваю. Прочитал несколько предыдущих сообщений и решился выступить ...
  Хочу напомнить, что НачФины такие же офицеры как и все.
Точно также как и все вы страдаете от самодурства командиров по-своему понимающих ПМО и рукдоки, изданные для их разъяснения; точно также как и все иные военные сталкиваетесь с нерасторопностью и неисполнительностью должностных лиц в вышестоящих органах ...

  Да можно все  wallbash бросить к ... censored и уйти прямо сейчас или сделать это дождавшись дня "начало ОШМ + 2 мес." И по общечеловеческим меркам все это будет вполне адекватными действиями :-\
  Но все мы (и НачФины и офицеры других специальностей) люди военные и прекрасно понимаем, что от такого разворота могут пострадать dobrovolec и  russian А в чем виноваты эти люди?

  Мне, честно признаюсь, хотелось бы взять "за вымя" тех уродцев, что затеяли эту нервотрепку с сокращением ...
Записан

Оффлайн kaon

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +7/-0
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #624 : 17 Января 2011 17:52:52 »
d_zen,  ".Пошел слух о продлении еще до июля,т.к.  в ТФУ не утверждены руководители(начальники) и они пока не успевают организоваться."  То что они "не успевают организоваться" я наблюдаю почти каждый день. откровенно говоря мне страшно становится от такой организации (точнне от её полного отсутствия).
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #625 : 17 Января 2011 22:08:09 »
Я думаю, что люди при нормальном подходе, пострадать не должны. У нас в УФО тормоза тормозами, но ДД и ЗП планируется на следующей неделе. В принципе, для начала года очень ничегошний вариант! Правда все на плечах ущемленных (расформировываемых финансовых органов), но дак кто, как не мы. Памятник, правда, никто не поставит и на нас будут валить все, что можно (правило 3-х конвертов и здесь работает).
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #626 : 21 Января 2011 21:04:17 »
Мое ТФУ затеяло какую-то локальную возню с нами. Приехало позавчера трио под плакатом "организации полномасштабного учета" снять базу 1с( БУ и Зик), я так понимаю, интересовала больше ЗиК, так как в части, на базе которой ТФУ, Зика не было. Я отказал в доступе, т.к. база не закрыта, декабрь разносится-большое движение по МТО и не сдана отчетность за 2010 г. И вообще 129-фз, 152-фз. Тока в феврале м.б.
Целый день они это переваривали-сегодня мне вернулись документы из ТФУ на аванс за январь с писулькой, что составлены не по установленной форме и т.д. и т.п. и весь день названивают командиру - не созрели ли мы отдать БД? Я написал командиру рапорт, отправил копию с приложением всех писем в военную прокуратуру, т.к. все необходимые данные для обеспечения ГПВС (ведомости, реестры на БК, сопроводы со списками для зачисления на финобеспечение, заявления на перечисление на БК) представлены вовремя. Людей надо обеспечивать, а не мышиную возню устраивать. Я со своими работниками не переломлюсь и за сегодня-завтра все переделаю, люди то тут не причем.
Интересно, где-нибудь еще такая дурость есть или мы одни такие одаренные? 
Записан

Оффлайн Milfin

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #627 : 22 Января 2011 21:20:52 »
Добрый вечер всем. Почитал мысли и решил поделится. Видимо далеко не всё гладко идёт с работой
создаваемых УФО. Однако я так понимаю, всё зависит от самих этих работников. Нам например УФО скинули
на пару месяцев лимиты по жизненным ст.ст., уже заплатили аванс своему гп, далее ЗП будет в установленные
сроки. Потом возникает вопрос о желании руководства УФО работать. Ведь основная масса руководителей по-моему
мнению перешла в УФО в качестве военнослужащих, находящихся за штатом из-за отсутствия жилья. А на работу
их принять по ТК нельзя, т.к. они пока не гп и ДД они будут получать пока не уволятся. Да из обсуждений
видно, что и руководители пока не утверждены. Потом многие отбиваются от нахлынувшего Росфиннадзора при
расформировании финслужб в/частей. Далее, не везде решены вопросы с помещениями, оборудованием,
оргтехникой, программным обеспечением и т.д. В итоге получается, что вроде и коллектив уже есть, а
работать некому. Так что возможно и продлят сроки перехода.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #628 : 23 Января 2011 16:00:39 »
d_zen, я бы отдал ЗиК, пусть пользуются.
Но зачем им БУ? Они что, все части так объедут? Или их спасет ваша 1/100 часть всего БУ? Они сами будут вести учет за вашу в/ч?
У нас по нормативу 2-ФЭС создается учетное отделение.  Оно и будет пользоваться старыми базами. А УФО только свод будет делать.
Записан

Оффлайн VOS

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #629 : 27 Января 2011 06:21:14 »
Не все так здорово, как кажется. Знаю из достоверных источников, что некоторые командиры "не признают" УФО, правда получается у них не сильно громко возмущаться, т.к. альтернативы всеравно нет. Зато такие командиры всегда уважали толковых начфинов. Время идет и идет не в пользу УФО. Пока они только рулят старыми финслужбами, но март уже близко, а с ним и окончательный развал.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Руководящие для НачФинов »
  • Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приложение к директиве 1-го заместителя МО РФ 1996 года № 205/2/202

Автор дядя Вова Файловый архив форума

4 Ответов
14172 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 11:34:19
от korolev-so
Поздравляем с новой вехой в жизни

Автор Oleg54876 Поздравления на Форуме !!!

12 Ответов
5338 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2011 13:03:08
от Alx2010Space
Кто что слышал про сокращение тыловых должностей

Автор Dem « 1 2 » Архив 2011 год

18 Ответов
9441 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2011 10:27:16
от artak
В ЗВО процент новой автотехники превысил 75, утверждают в МО РФ

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
6655 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2012 23:49:07
от papik8
Осенний призыв - что нового в призывной кампании

Автор Ad « 1 2 ... 10 11 » Новости

155 Ответов
52424 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2024 17:51:43
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 58.