• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 14:23:30
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Поднаем после увольнения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 46   Вниз

Автор Тема: Поднаем после увольнения  (Прочитано 226886 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ANDYZ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #60 : 06 Ноября 2015 13:19:42 »
 imho Схема должна быть такая: Вы документы согласно НПА сдаете в Ваш районный ВК (согласно регистрации), в РВК проверяют правильность и достоверность, и передают в Городской ВК (где Вам и пенсию начисляют). В ГВК еще раз проверяют обоснованность и правильность поданных документов, делают расчет и отдают его на выплату в финорган (не знаю какой). Если есть вопросы - через РВК истребуют от Вас дополнительные документы (справки).
Если РВК Вам ни чем помочь не может и уверяет, что все Ваши документы сданы (есть отметка о приеме), обратитесь в ГВК в установленные часы приема и напишите заявление на разъяснение причин отсутствия выплаты, с просьбой уведомить Вас письменно (адрес укажите с индексом). Вообще, должны прямо на месте взять Ваше пенсионное дело и посмотреть, чего не хватает для начисления.
В Москве описанная схема работает. Мало того, на все написанные заявления (не важно о чем) присылают официальные уведомления по почте (начислено..., документы приняты... и т.д.). Не думаю, что положение дел отличается от Питера.
Могу предположить, что ГВК затребовал с РВК какие-то дополнительные документы, а РВК это задание (так по-моему, называется) "прошлепал" или потерял. Вот Ваше дело и стоит "на паузе".  imho
Либо, денег на статье нет. Тогда выплатят всю сумму разом, как появятся. imho
Записан

Оффлайн Катриша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #61 : 06 Ноября 2015 13:46:05 »
Спасибо)
Записан

Оффлайн ANDYZ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #62 : 10 Ноября 2015 15:21:16 »
Свежая информация: в ноябре никому не заплатили, т.к. МО РФ не перечислило денег на статью.
Когда заплатят - данных нет.
 :-[
Записан

Оффлайн ANDYZ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #63 : 16 Ноября 2015 17:10:12 »
Цитата: Катриша от 06 Ноября 2015  13:46:05
Спасибо)

Докладываю: в Москве сегодня компенсацию заплатили.
Записан

Оффлайн Ол@га

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #64 : 19 Ноября 2015 19:50:10 »
Цитата: ANDYZ от 16 Ноября 2015  17:10:12
Докладываю: в Москве сегодня компенсацию заплатили.
За какой месяц? По-новому, в каком объеме?
Записан

Оффлайн ANDYZ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #65 : 20 Ноября 2015 11:17:01 »
Ноябрь+доплата за пол-мая, как описывал выше.
По-старому. Приказа МО о новом порядке, вроде, еще не было.
Записан

Оффлайн хаузменеджер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #66 : 25 Ноября 2015 13:04:51 »
Добрый вечер! Подскажите я уволен, ЖС не обеспечен, уезжаю с Хабаровска в Санкт Петербург, нуждающимся признан, если я буду зарегистрирован в Хабаровске при части, а СПБ будет временная регистрация и договор аренды жилья. С заявлением о выплате подънаема обращаться в РВК Хабаровска и суммы выплаты будут как в Спб? 
Записан

Оффлайн мойша цуккерман

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #67 : 25 Ноября 2015 13:26:49 »
хаузменеджер,

арендуемое ЖП и военкомат должны находится в одном населенном пункте, там же и регистрация. Прежде чем мечтать о суммах  angel  прочитайте:
(кликните для показа/скрытия)
Приложением 1 к ПМО 16.06.05г. №235 установлен Перечень единых форм документов, необходимых для принятия решения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам РФ, уволенным с военной службы (далее – Перечень единых форм документов). Согласно п.2 Перечня единых форм документов установлена форма №3 - Выписка из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку …, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных ППРФ от 06.09.98г. №1054 (далее – Правил учета). Указанная форма №3 заверяется печатью и подписью руководителя организации, уполномоченной органом исполнительной власти субъекта РФ для осуществления учета граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий.
   В свою очередь, в соответствии с решением Верховного Суда РФ от 14.04.09г. №2н-9/09, нормы Правил учета в части возложения на органы местного самоуправления обязанностей по учету и обеспечению жилыми помещениями военнослужащих-граждан, подлежащих увольнению после 1 января 2005 года, противоречат закону и в силу ст. 120 Конституции РФ и ч. 2 ст. 11 ГПК РФ применению не подлежат.

 указанную выписку субъект РФ Вам по понятным причинам не выдаст, а военком  angel скажет - нет выписки как указано в приказе, и даже не военком, а начальник ЦСО  wallbash, а заявление о выплате писали кому - военкому  wallbash - это в плане того - чьи действия обжаловать или даже взыскивать ...
Вывод - ЦСО отморозит в выплате, а Вам готовится к суду  imho
ЗЫ: писал по данному вопросу обращение в МОРФ - прислали ответ - обращайтесь в военкомат, а военкомат опять отмораживается (см. Закон об обращениях) - на этот вопрос мы Вам уже отвечали. Готовьтесь к суду в котором не забудьте показать документы - как Вы пытались изменить/обжаловать ПМО-235 в части касающейся Выписки из бомжевого списка.
Удачи!!!
Записан

Оффлайн YuliyaNichik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #68 : 25 Ноября 2015 13:59:03 »
Здравствуйте, подскажите. есть кто нибудь из уволившихся кто снимает жилье и получает поднаем в военкомате пока ждет получения субсидии? Если есть то какие документы нужны и как это вообще оформляется.
Записан

Оффлайн Ол@га

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #69 : 04 Декабря 2015 20:06:41 »
Цитата: YuliyaNichik от 25 Ноября 2015  13:59:03
уволившихся кто снимает жилье и получает поднаем в военкомате пока ждет получения субсидии?
Да, здравствуйте, я уволена и получаю поднаем при ВК.
Цитата: YuliyaNichik от 25 Ноября 2015  13:59:03
какие документы нужны и как это вообще оформляется
Вам нужно обратиться в ВК, где вы состоите на учете, в отделение ПСО (пенсионно-социальное обеспечение). Там Вам объяснят какие документы представить. Я представляла паспорт, свидетельства о рождении детей, справку с УФМС о прописке при части - на всех (в оригинале), договор о краткосрочном найме жилья (в оригинале), решение о признании меня и членов моей семьи нуждающимися из РУЖО при котором вы состоите на учете нуждающимся в жилье, справку из РУЖО или территориального отделения РУЖО о необеспеченности жилищной субсидией или жильем (оригинал). Вроде все. Там Вам нужно будет написать заявление о перечислении компенсации за поднаем (образец у них есть), да и еще забыла справку с банка с реквизитами Вашего счета, куда перечислять поднаем. Выплачивать должны с момента заключения договора. Например: договор от 01.02.2015 г., а заявление написано в июне, выплачивать должны за период с 01.02.2015 г.
Записан

Оффлайн makson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • самый вежливый))
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #70 : 23 Декабря 2015 14:51:55 »
Dсем доброго дня! Коротко ситуация: уволен по ОШМ, с оставлением в списках очередников, получил предварительное извещение на ЛБЖ. В июле, в Щелковском ОВК начал оформлять компенсацию за найм, и в сентябре были оформлены все документы и отправлены в Мособлвоенкомат, тк компенсацию платит он. Договор найма с июля. До сегодняшнего дня не получил ни одной выплаты, в связи с чем у меня ряд вопросов:
1. Компенсация мне положена с момента оформления документов или с момента заключения договора?(какой НПА это устанавливает?)
2. Есть ли у кого-нибудь контакты отдела Мособлвоенкомата, выплачивающего КНЖП?
3. Кто является надзорным органом над военкоматами? (на случай написания жалобы)
4. Есть ли, кто получает компенсацию в Мособлвоенкомате? За какой месяц получили и в каком размере? (можно в личку)

Спасибо!
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 803
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #71 : 23 Декабря 2015 15:28:52 »
Цитата: makson от 23 Декабря 2015  14:51:55
1. Компенсация мне положена с момента оформления документов или с момента заключения договора?(какой НПА это устанавливает?)
С момента заключения договора найма (поднайма):
Цитировать
ПМО от 16.06.05 №235
Приложение №2
4. Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется ежемесячно.
Выплата денежной компенсации производится со дня обращения гражданина, уволенного с военной службы, указанного в заявлении (форма N 1), и за прошедшее время, но не ранее 1 января 2005 г.

 imho
Записан

Оффлайн margo1007

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #72 : 21 Января 2016 08:01:24 »
Здравствуйте!

 подполковник запаса, признан нуждающимся 10.2104, уволен 02.2015, по собственному желанию, выслуга 20+ лет. Служебным жильем не обеспечивался. До увольнения получал компенсацию по месту службы. Сейчас переехал по избранному месту жительства. Снимаю с семьей жилье в ожидании предоставления ЖС. Подал документы в ВК по месту жительства (г. Новосибирск), получил отказ - основание - в связи с тем что уволен по собственному желанию.
кто-нибудь сталкивался с подобным? ВК ссылаются на постановление №1054 о порядке признания нуждающимся, но нуждающимся то я уже признан. Или как?
Реально обжаловать через суд?

Дублирование сообщений запрещено правилами форума.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016 08:55:52 от zkv »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 803
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #73 : 21 Января 2016 11:59:12 »
Цитата: margo1007 от 21 Января 2016  08:01:24
Подал документы в ВК по месту жительства (г. Новосибирск), получил отказ - основание - в связи с тем что уволен по собственному желанию.
Они путают абзацы 1 и 2 пункта 14 статьи 15 ФЗ ОСВС. Основание увольнения имеет значение только применительно к 1-му абзацу этого пункта (перемена места жительства уволенными, обеспеченными жильём по месту службы).
Во 2-м абзаце этого пункта сказано, что всем уволенным, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, положен поднаем, независимо от статьи увольнения.

 imho

Цитата: margo1007 от 21 Января 2016  08:01:24
ВК ссылаются на постановление №1054 о порядке признания нуждающимся
А на что именно в этом ППРФ они ссылаются?  ???
Записан

Оффлайн margo1007

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем после увольнения
« Ответ #74 : 21 Января 2016 14:31:14 »
Цитата: lancepok от 21 Января 2016  11:59:12
Цитата: margo1007 от Сегодня в 08:01:24
ВК ссылаются на постановление №1054 о порядке признания нуждающимся
А на что именно в этом ППРФ они ссылаются? 

Цитирую: "...нуждающимися в получении жилых помещений признаются: граждане, проходившие военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, уволенные с военной службы в запас или в отставку, прибывшие и вставшие на воинский учет по избранному постоянному месту жительства, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более в календарном исчислении, уволенные по следующим основаниям:
по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
по состоянию здоровья;
в связи с организационно-штатными мероприятиями..."
это п. 6 данного постановления.
Мне, честно говоря, кажется за уши притянутым. Я ж уже признан нуждающимся...

а "ФЗ ОСВС" - это какой? о воинской обязанности?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 46   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Поднаем после увольнения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
как восстановиться офицеру после увольнения по ОШМ в Н.Новгороде(области)

Автор box260483 Обо всем - если не нашли нужной темы

2 Ответов
4602 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2013 17:02:49
от box260483
Потеря очереди на получение постояного муниципального жилья после увольнения.

Автор faeton2008 Архив темы жилье

1 Ответов
5301 Просмотров
Последний ответ 26 Февраля 2016 23:27:56
от Оперативник
Страховая выплата по инвалидности после увольнения.

Автор ELENA14 Выплаты льготникам

1 Ответов
5997 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2014 01:20:30
от Sbas
Выплата жилищной субсидии через 3 года после увольнения

Автор Destroyer « 1 2 ... 47 48 » Жилищная субсидия

716 Ответов
304267 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2024 14:33:47
от Max von Stierlitz
получение финансовых документов после увольнения в запас

Автор Владимир ШАМРАЙ Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
3760 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2014 12:40:22
от Ser Gio


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 61.