• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 16:06:20
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз

Автор Тема: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата  (Прочитано 36354 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panasАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« : 14 Октября 2010 12:03:33 »

И чем же ему не угодил этот храм? Или это был только повод?
Записан

Оффлайн Eresha

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #1 : 14 Октября 2010 12:28:52 »
http://kprf.ru/army/83542.html

30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе), сообщает «Русская линия».

В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Прежде чем сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.

Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.

Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центров сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трехлетней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29-ти из них это звание было присвоено посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.

« Последнее редактирование: 19 Октября 2010 21:51:24 от Eresha »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #2 : 14 Октября 2010 12:50:28 »
Знакомая ситуация. В марте приезжал, увидел часовню. Осмотр начался с вопроса: "Кто разрешил строить? Снести.". В последствии три месяца подряд приезжал лично - проверить.
Записан

Оффлайн kudesnk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #3 : 14 Октября 2010 13:07:19 »
показать бы это представителям духовенства, а лучше самому Патриарху Кириллу.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #4 : 14 Октября 2010 14:01:51 »
Да когда же это успокоится? Сколько можно унижать заслуженных людей страны, Героев?
Ходит слух, что при представлении на генеральскую должность командующим ВДВ Шамановым полковника - Героя России, табуретка, узнав о финансовых нарушениях по результатам последней ревизии в сумме менее 5000 рублей, заорала - "уволить! нам преступники не нужны!"

Эмоции - это понятно, но правила Форума прошу не нарушать
Tyron
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010 15:45:28 от Tyron »
Записан

Оффлайн vic51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Карма: +8/-2
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #5 : 14 Октября 2010 15:10:11 »
Надо думать что Патриарх отреагируте АДЕКВАТНО!  И табуреткам  прийдет ...
Записан

Оффлайн Nikas07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-1
Re: Министр обороны начал посещение учебног&#
« Ответ #6 : 14 Октября 2010 19:11:09 »
Как же достали ЭТИ ТВАРИ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ ОТ ЭТОГО !!! ЗАЖРАЛИСЬ И СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ!!! !

Прошу все таки соблюдать правила и воздерживаться от оскорблений в адрес руководства ВС РФ.
Tyron
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010 19:16:28 от Tyron »
Записан

Оффлайн КИПАРИС

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #7 : 15 Октября 2010 10:28:55 »
меня задело за живоё... а вот если бы там стояла мечеть или синагога? ОНО также бы ножками топало или кишка тонка? либо министр ненавидит только все русское и православное?
Записан

Оффлайн panasАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #8 : 15 Октября 2010 11:01:50 »
Дело не в церкви, а в моральном "уровне" человека поставленного Министром Обороны, в его отношении к "зелёным человечкам", и отношении Офицеров к своему МееееО... Ну а церквухи возле штаба это конечно тоже тема особая. Если так дело пойдёт, то в скором времени штабы в некоторых частях будут окружены мечетями, синагогами, домами молитв для "велосипедистов седьмого дня" и костёлами... Потому как веровать в Боженьку сейчас так же модно, как вступать в Единую Россию... И постройка убогих церквушек (потому как на произведение денег нет, или жалко) это как правило амбиции. Видел я недавно в одной части "храм" возводят... смешно смотреть на ЭТО  несуразное строение... перекошенное на один бок...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010 11:12:09 от panas »
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #9 : 15 Октября 2010 14:38:20 »
      Почти в тему: сегодня в новостях по НТВ показали сданный год назад в Уфе многоэтажный дом для отставников-военных, в котором нельзя проживать. Задают люди вопрос: почему МО не смотрит, куда делись бюджетные деньги, выделенные на приобретение жилья?
      В этой связи поражает лицемерие нашего главы ведомства, если он радеет за сохранность денег на развитие и содержание учебного центра...
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #10 : 15 Октября 2010 17:22:51 »
Что написали генералы о Сердюкове президенту России и Патриарху

Обращение десантников к Народу,
Президенту, Федеральному Собранию России,
Патриарху Московскому и всея Руси.

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.

http://blog.kp.ru/users/2125404/post137474760/
Записан

Аленка

  • Гость
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #11 : 15 Октября 2010 18:13:59 »
все веселей жить становиться. Теперь в венесуэльские бананы инвеститции вкладывать будем. Места там рабочие создавать. Война закончилась. Всем спасибо.
Записан

Оффлайн MIXALЫЧ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Карма: +4/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #12 : 16 Октября 2010 11:20:53 »
Цитата: andreyI от 15 Октября 2010  17:22:51
Что написали генералы о Сердюкове президенту России и Патриарху

Обращение десантников к Народу,
Президенту, Федеральному Собранию России,
Патриарху Московскому и всея Руси.

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.

http://blog.kp.ru/users/2125404/post137474760/
обидно....
а обращения никто и будет читать, а уж тем более что решать  по этому случаю.
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #13 : 16 Октября 2010 14:36:25 »
15 октября сего года состоялась встреча Руководства Союза десантников России с статс-секретарем министра обороны генералом армии Панковым В.А.
Были обсуждены вопросы неуставных отношений со стороны старших начальников, перспектив развития ВДВ, допризывной подготовки молодежи. Стороны пришли к соглашению ,что не позднее 18 октября (следующий понедельник) состоится встреча руководства Союза десантников России и Министра обороны по разрешению конфликтной ситуации. Союз десантников России принял на себя обязательство до окончания переговоров не подписывать и не публиковать заявление к общественности России. Какие-либо заявления и публикации от имени Центрального Совета СДР не являются официальными.
Центральный Совет СДР.
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
« Ответ #14 : 16 Октября 2010 14:38:38 »
И ЕЩЕ вот Ребята сбросили инфу:  Собака зарыта в хамском отношении МО к десантникам.Он пиджачишко без чести и достоинства.  Храм построили на земле которую МО уже продал...всё из за недвижимости! Инспекции МО войск связаны только с осмотром земли и др. недвижимости! Он взбесился что  четвёртый Храм ВДВшники построили на =его= земле для =НЕГО=...
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
На октябрь в ЦВО назначен выпуск межвидового учебного центра МО

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3273 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2012 19:11:25
от ЛенВО
Министр обороны начал кадровую революцию и аудит в военном ведомстве

Автор Никто « 1 2 » Архив 2012 год

19 Ответов
13667 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2012 22:42:09
от nik50
Краснодарский филиал военного учебного центра ВВС ВВА им. Ю.Гагарина

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
3967 Просмотров
Последний ответ 09 Сентября 2013 10:55:10
от Evgen79
В Омске начался суд по делу о гибели десантников 242 учебного центра ВДВ

Автор Ad Новости

4 Ответов
4545 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2022 18:59:17
от Ad
Увольнение контрактника за отчисление из учебного центра

Автор MaksMaks19 « 1 2 » Контракт,учеба, служба, увольнение

25 Ответов
6212 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2022 00:56:10
от LekaSP



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.