• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 12:12:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Архив темы жилье (Модератор: zkv) »
  • Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вниз

Автор Тема: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью  (Прочитано 158753 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sda

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #150 : 07 Ноября 2010 00:34:27 »

прошу пояснить spasibo

При цитировании сообщений, уже содержащих цитаты, эти вложенные "матрешкой" цитаты лучше удалять, чтобы привести сообщение в удобочитаемый вид и не увеличивать трафик. С уважением, модератор hmur
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 00:40:40 от hmur »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #151 : 07 Ноября 2010 00:41:04 »
ну что тут пояснять - людей уволили без денежного содержания, как я понял, и, наверное, с призрачными теперь уже перспективами на жилье (врочем как и у всех нас) - это с их согласия "можно". А надо было бы пользоваться своим правом на обеспечение жильем ДО увольнения (исключения из списков л/с)- т.е., ИМХО, так "нельзя"
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 00:48:48 от mike »
Записан

Оффлайн sda

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #152 : 07 Ноября 2010 00:50:32 »
не вижу разницы: сидеть годами в распоряжении (за копейки) или уволится с оставлением в списках нуждающихся, ведь жилье теперь предоставляет ДЖО с именными уведомлениями, согласно очереди (типо...) и, говорят, что согласно нового приказа очередь в инете будет видна avacyi :)
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #153 : 07 Ноября 2010 00:56:09 »
ну разница например в том, что 20 тысяч в месяц я бы не назвал в нынешней ситуации мизером. кроме того, с учетом написанного мною выше можно и работать, устраивая свою дальнейшую жизнь и имея ту самую подушку безопасности. Но это дело вкуса...
ЗЫ чем обоснован (кроме рекламного проспекта) ваш радужный оптимизм по жилью?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 01:17:14 от mike »
Записан

Оффлайн sda

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #154 : 07 Ноября 2010 10:13:49 »
даже не знаю, сам то согласен на любое жилье
Записан

Оффлайн Yuriy65

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +3/-4
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #155 : 07 Ноября 2010 10:48:43 »
Цитата: hmur от 06 Ноября 2010  23:48:51
Обсуждение постепенно сползло в то русло которое уже обсуждалось на Форуме ранее.

В данный момент можно с уверенностью заявить следующее:
1. В соответствии с ныне действующими НПА пока распоряженца против его воли без жилья из ВС не выпнуть.
2. Будут у государства деньги - понастроят абы какого жилья, и уволят с исключением из списков в/ч.
3. Не будет денег у Родины - могут переменить законы, фальсифицировать их толкование и см. в окончание предыдущего пункта.

Все прочее лишь тенденции и наши суждения о них :-\


Вот именно что это лишь суждения. А надо искать варианты подстраховаться в случае принятия поправок.

Один из них решение суда например по не выданному сертификату, где будет сказано обязать (вот правда не знаю кого писать в ответчики) выдать сертификат. Тогда уволить будет сложнее так как на руках не исполненное решение суда :)


Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #156 : 07 Ноября 2010 11:14:39 »
Цитата: Yuriy65 от 07 Ноября 2010  10:48:43
решение суда например по не выданному сертификату, где будет сказано обязать (вот правда не знаю кого писать в ответчики) выдать сертификат. Тогда уволить будет сложнее так как на руках не исполненное решение суда :)
Чтобы суд принял решение, должно быть нарушение прав истца. Никто военному в сертификате не отказывал, документы обрабатываются, пока что военный ещё не уволен, в чём нарушение?  imho завернёт суд такое заявление. "Вот когда убьют, тогда и приходите" (с)
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #157 : 07 Ноября 2010 11:24:06 »
В данном случае и по обеспечению жильем в нануральном виде, увы, та же самая картина, что и по ГЖС  :(
Записан

Оффлайн Yuriy65

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +3/-4
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #158 : 07 Ноября 2010 12:34:45 »
Цитата: lancepok от 07 Ноября 2010  11:14:39
Чтобы суд принял решение, должно быть нарушение прав истца. Никто военному в сертификате не отказывал, документы обрабатываются, пока что военный ещё не уволен, в чём нарушение?

А как же фраза в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства

вот и нарушенное право последний год истекает а сертификат не выдан?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 11:25:00 от lancepok »
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #159 : 07 Ноября 2010 12:44:56 »
вот на этом и нужно будет в суде настаивать  imho
а так получается, что отменой 2 абзаца п.1 ст. 23 и изменением ст. 14 идет противоречие с абзацем 3 п.1 ст. 23.

в лучшем случае после внесения изменений. будут увольнять с оставлением в списках части.
Записан

Оффлайн Yuriy65

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +3/-4
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #160 : 07 Ноября 2010 13:01:22 »
Могут ведь и эту статейку подправить в ходе слушаний уже надо бежать в суд
Кого только указывать в качестве ответчика по делу?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 13:07:24 от hmur »
Записан

Оффлайн sda

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #161 : 07 Ноября 2010 13:04:47 »
Цитировать
в лучшем случае после внесения изменений. будут увольнять с оставлением в списках части.

а если такая ситуация: допустим я завтра буду уволен по ОШМ с оставлением в списках нужд. на жилье, а после завтра вступят поправки в статус в/с, в части поднайма... могу ли я рассчитывать на поднайм
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 11:26:09 от lancepok »
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #162 : 07 Ноября 2010 13:13:39 »
Цитата: Yuriy65 от 07 Ноября 2010  13:01:22
Могут ведь и эту статейку подправить в ходе слушаний уже надо бежать в суд
Кого только указывать в качестве ответчика по делу?

МО РФ. вы же в нем проходите(ли) службу.

sda да не вопрос. если только у вас нет служебных жилых помещений, служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, жилых помещений маневренного фонда или общежитий.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 13:15:48 от andreyI »
Записан

Оффлайн sda

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #163 : 07 Ноября 2010 13:16:14 »
спасибо... очень на это рассчитываю

На нашем Форуме  spasibo это "+" в "карму"! Не возражаете если я поощрю andreyI от Вашего имени?
С уважением, модератор hmur
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 13:50:11 от hmur »
Записан

Оффлайн Yuriy65

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +3/-4
Re: Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
« Ответ #164 : 07 Ноября 2010 13:29:49 »
Цитировать
МО РФ. вы же в нем проходите(ли) службу.

Не силен я в юриспруденции, жалоба подается в военный суд по месту службы? ответчик Министерство обороны? как то не реально выглядит
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 11:26:51 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Архив темы жилье (Модератор: zkv) »
  • Изменения в ФЗ "О статусе в/сл" по жилью
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
НЕ ГЖС, А «ЖИВЫЕ» КВАРТИРЫ законопроект - изменения в ФЗ "О статусе в/сл"

Автор NachFin Архив 2010 год

8 Ответов
9802 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2010 10:03:49
от nat32
ФЗ N 360 от 24.11.2014 г. - изменения в ФЗ "О статусе военнослужащих" - по жилью

Автор Ad Жилье военным - служащим и увольняющимся

11 Ответов
15289 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2014 12:14:44
от lancepok
Опубликован законопроект (изменения в ФЗ "О статусе" в части обеспечения жильём)

Автор LIОN « 1 2 ... 6 7 » Архив 2018 года

103 Ответов
62718 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2017 17:46:53
от Михаил Сергеевич
Правовой блог про изменения в ФЗ О статусе военнослужащих по жилью

Автор Ad Новости

5 Ответов
5456 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2022 10:41:33
от mvv697
Правовой блог про изменения по служебному жилью в ФЗ О статусе.

Автор Ad Правовые выпуски и новости

1 Ответов
2677 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2022 14:38:57
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.