• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 12:43:35
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за выслугу лет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Логичен вопрос?

Да
2 (100%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз

Автор Тема: Надбавка за выслугу лет  (Прочитано 136154 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ljaАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +13/-1
  • И все таки надо надеяться на лучшее!!!
Надбавка за выслугу лет
« : 16 Ноября 2010 14:20:28 »
(кликните для показа/скрытия)
Вроде бы давно установленная надбавка и вопросов по ней быть не может, однако... В/сл-й по контракту прапорщик - прошлом бывший участковый РОВД майор. Когда пришел служить в МО ему как полагается установили стаж для выплаты данной надбавки в соответствии с ПП РФ №524 2000г.(с изм.ПП РФ №475 2003), а в 2005 было изменение В соотв-и с ПП РФ №847 2005, в следствии которого у в/ сл- го стаж службы в органах РОВД должен был войти в стаж выслуги для надбавки.
л) служба в органах внутренних дел, милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;
Но так как изменения идут с опозданием и имеют св-во не доходит до в/частей, а денег на содержание "Консультант- плюс" или "Гарант" не было никогда и нет, узнали мы об этом только сейчас... За это время у нас сменился финорган. Действующему фину нужно доказать, что в/сл-й имеет право на перерасчет надбавки за 3 года. Она считает, что должность "участковый" не проходит... Выписку из протокола заседания комиссии по установлению выслуги лет для надбавки мы ей предоставили - не достаточно. Подскажите, пожалуйста что еще предпринять - не хочется идти в суд...



https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Надбавка за выслугу лет

Наши инфографика: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2023 13:19:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн navigator93

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #120 : 27 Ноября 2015 11:25:02 »

Согласно календарной выслуге лет, за исключением летного состава.
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #121 : 27 Ноября 2015 11:25:58 »
Не только летного, но и плавсостава НК и ПЛ.
Записан

Оффлайн aiun

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +3/-6
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #122 : 27 Ноября 2015 11:39:56 »
спасибо
Записан

Оффлайн alekseenko

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #123 : 09 Декабря 2015 20:17:04 »
Нахожусь в распоряжении, написал рапорт на нач.ФЭО про выплату и перерасчёт денежного довольствия за 25 лет, приложил справку расчёт с выслугой лет всл. на пенсию. Результат - не пересчитывают. Готов написать рапорт на командира у которого нахожусь в распоряжении, подскажите, что конкретно указать в рапорте, чтобы был результат. кто должен делать приказ на 25 лет (а лучше текст рапорта или приказа со ссылками на НПА), заранее благодарен.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 534
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #124 : 09 Декабря 2015 20:26:57 »
Цитата: alekseenko от 09 Декабря 2015  20:17:04
написал рапорт на нач.ФЭО про выплату и перерасчёт денежного довольствия за 25 лет, приложил справку расчёт с выслугой лет всл. на пенсию.
А эти 25 лет у Вас календарные или льготные? Исчисление выслуги лет для назначения пенсии (ППРФ от 22.09.1993 №941) и для выплаты НВЛ (ППРФ от 21.12.2011 №1074) производится по-разному, так что на упомянутую Вами справку опираться нельзя.

imho
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #125 : 10 Декабря 2015 02:50:25 »
Рапорт не пишется на нач. ФЭО, пишется по команде. Раз в распоряжении, пишете рапорт на командира части: "прошу в соответствии с Приказом МО 2011 г. № 2700 установить ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу денежного содержания в размере 40%, т.к. по состоянию на 01.08.2015 г. выслуга составила 25 лет." У вас финансовый орган свой, поэтому приказ мог бы и издать командир части. Только вот приказа в данном случае не требуется, надбавку сами финансисты должны установить. Поэтому можно командиру написать другой рапорт: "настоящим докладываю, что моя выслуга лет по состоянию на 01.08.2015 г. составляет 25 лет и размер ежемесячной надбавки за выслугу лет должен быть 40 % на основании ПМО 2011 г. № 2700. Вместе с тем, до настоящего времени мне выплачивается надбавка за выслугу лет в размере 30 %, что соответствует выслуге от 20 до 25 лет. Прошу дать письменный ответ по данному факту, а также выдать выписку из приказа о зачислении в списки части, справку о прохождении военной службы, справку о выслуге лет, выписку из послужного списка для обращения в военный суд." Второй экземпляр данного рапорта с входящим номером оставить себе, чтоб не "потерялся".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015 03:00:09 от Sbas »
Записан

Оффлайн alekseenko

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #126 : 10 Декабря 2015 12:32:24 »
Спасибо, буду писать на командира. (выслуга календарная)
Записан

Оффлайн floksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #127 : 13 Декабря 2015 14:33:44 »
Я являюсь в-сл с апреля 2013 года. получается в апреле этого года 2 года службе.
в декабре 2014 ушла в отпуск по БиР. после в мае ходила в отпуск за 2015г за это время начисляли дд.
должны же были уже с надбавкой 10% дд начислять?
Записан

Оффлайн alekseenko

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #128 : 21 Декабря 2015 14:31:32 »
 Рапорт на командира написал, всё что требуется для пересчёта выслуги лет представил - ответ готовьте проект приказа. Я понимаю, что я в распоряжении и больше это никому не нужно. Уважаемые специалисты финансовых органов, скиньте пожалуйста текст приказа о выслуге лет и перерасчёте денежного довольствия. (с кем согласовывать приказ - с юристами и финансистами?) Заранее благодарен.
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #129 : 21 Декабря 2015 15:16:22 »
Я бы написал так:
"1. Капитану БУКРЕЕВУ Николаю Антоновичу, С-996380, состоящему в распоряжении командира войсковой части 31369 (г. Энск), в соответствии с Федеральным законом от 07 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», установить с 01.08.2015 г. ежемесячную надбавку за выслугу лет в размере 40 % оклада денежного содержания.
Основание: справка о выслуге лет от 20.08.2013 г. № 000."
Юристы в любом случае будут экспертизу проводить, еще бы согласовал с финиками и кадрами.
Записан

Оффлайн alekseenko

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #130 : 21 Декабря 2015 15:29:17 »
Спасибо большое, ещё вот что думаю: фразу по поводу осуществления пересчёта с августа по декабрь сформулировать, а то начнут умничать "с момента издания приказа, и т.д."
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #131 : 21 Декабря 2015 15:40:45 »
Можете сформулировать, но в тексте уже указано: установить с 01.08.2015 г. Можно заменить на "установить и выплатить с 01.08.15 г." либо что-то подобное.
Записан

Оффлайн alekseenko

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #132 : 21 Декабря 2015 18:41:39 »
Спасибо, с Вами приятно работать.
Записан

Оффлайн bozeanna

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #133 : 21 Марта 2016 22:16:36 »
Тоже коснулись надбавок. Заставляют писать в части у мужа, заявление на добровольное удержание, и суммы мягко скажем приличные, по моим данным с 2013года, а кому-то с 2012г, не десять тысяч, поболее.

Непонятно почему повысили надбавку за выслугу до 30% (с учетом военного училища получалась 25% 15-20лет), мы и не обратили внимание, думали так положено. Даже тут проверять что ли надо.

Теперь в февральском листке непонятно вообще ни чего: то 25% сниманию пишут 20%, то -30% и + 20% одинаковые суммы стоят. Может программа сбойнула, и будет перерасчет в марте и не стоит кипишь поднимать.
Разобрались сами с процентами, на часть удержания согласные, но это в разы меньше того что в списке было указано.
1. писать как был выше указан образец?
2. И на какой срок можно растянуть по-закону удержание, (не более 50% от з/п) могут делать или еще как можно?
3. Где найти расшифровки доплат, а то может переплатили чего в феврале, а мы и не в курсе.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #134 : 22 Марта 2016 12:29:11 »
Цитата: bozeanna от 21 Марта 2016  22:16:36
Где найти расшифровки доплат

фины должны по первому требованию воина дать

 imho  если мне память не изменяет без решения суда удержание ДД может быть только по согласию воина
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016 12:36:03 от аникей »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за выслугу лет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Процентная надбавка за выслугу лет при переходе с ФСИН на военную службу

Автор Иван Литвинюк Стимулирующие выплаты

1 Ответов
5510 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2013 16:15:25
от Sbas
Сохранилась ли надбавка за выслугу лет?

Автор Vancouver Надбавки

6 Ответов
5521 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2015 23:09:30
от Vasya_pypkin
Ежемес. надбавка за выслугу лет - по календарной или льготной выслуге?

Автор VPshnik Надбавки

12 Ответов
10248 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2019 12:40:01
от Sbas
Процентная надбавка за выслугу лет Узбекистан, Беларусь и т.д.

Автор Nadyla « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

20 Ответов
10608 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2021 13:54:45
от nachkp
Надбавка за выслугу лет в районах Крайнего Севера

Автор salomon008 Надбавки

5 Ответов
3889 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2019 08:26:06
от JANIS


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 64.