• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Февраля 2026 04:13:10
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за выслугу лет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Логичен вопрос?

Да
2 (100%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 13 14 [15]   Вниз

Автор Тема: Надбавка за выслугу лет  (Прочитано 144344 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ljaАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +13/-1
  • И все таки надо надеяться на лучшее!!!
Надбавка за выслугу лет
« : 16 Ноября 2010 14:20:28 »
(кликните для показа/скрытия)
Вроде бы давно установленная надбавка и вопросов по ней быть не может, однако... В/сл-й по контракту прапорщик - прошлом бывший участковый РОВД майор. Когда пришел служить в МО ему как полагается установили стаж для выплаты данной надбавки в соответствии с ПП РФ №524 2000г.(с изм.ПП РФ №475 2003), а в 2005 было изменение В соотв-и с ПП РФ №847 2005, в следствии которого у в/ сл- го стаж службы в органах РОВД должен был войти в стаж выслуги для надбавки.
л) служба в органах внутренних дел, милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;
Но так как изменения идут с опозданием и имеют св-во не доходит до в/частей, а денег на содержание "Консультант- плюс" или "Гарант" не было никогда и нет, узнали мы об этом только сейчас... За это время у нас сменился финорган. Действующему фину нужно доказать, что в/сл-й имеет право на перерасчет надбавки за 3 года. Она считает, что должность "участковый" не проходит... Выписку из протокола заседания комиссии по установлению выслуги лет для надбавки мы ей предоставили - не достаточно. Подскажите, пожалуйста что еще предпринять - не хочется идти в суд...



https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Надбавка за выслугу лет

Наши инфографика: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2023 13:19:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 415
  • Карма: +1021/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #210 : 28 Октября 2024 13:15:01 »
Цитата: SbIH_BoeHnpeDa_777 от 28 Октября 2024  13:05:31
в п. 2 сказано : в выслугу лет засчитываются периоды службы в вс рф. Если он проходил срочную службу на корабле, то этот период засчитывается в срок службы на корабле, как ни крути. (Для начисления надбавки за выслугу лет)
Верно "срочная" засчитывается в календарях.
Но п. 2 и далее  надо читать так:
 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, (прим.: не "срочникам") "в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба... "

Пользователь добавил: 28 Октября 2024  13:22:01
"7.... по окончании года выслуга лет за истекший год при наличии оснований для исчисления ее на льготных условиях пересчитывается и объявляется приказом командира воинской части"
Сомневаюсь, что кому-то ("срочникам") обьявляли эту льготную выслугу приказами командиров.  russian
« Последнее редактирование: 28 Октября 2024 13:22:01 от Abay, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 105
  • Карма: +2595/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #211 : 28 Октября 2024 15:59:50 »
Цитата: Abay от 28 Октября 2024  11:34:04
Слово "Военнослужащие" в этих пунктах образовано от сокращения в преамбуле "военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие)".
А где Вы в этих подпунктах "а"- "д" вообще видите слово "военнослужащие"?  nu_nu Там только время военной службы на воинских должностях. Согласно ПоППВС, ко времени военной службы относится как время службы по призыву, так и по контракту.

Что же касается того, что там, где в 1074-м ППРФ написано "военнослужащие", следует читать "военнослужащие по контракту", то давайте сделаем подстановку этой фразы в 4-й пункт и посмотрим:
Цитировать
4. Военнослужащим <проходящим военную службу по контракту> в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца) время военной службы <согласно ПоППВС это и служба по призыву, и служба по контракту>:
г) на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации, экипажей консервации указанных кораблей, катеров и судов, перегонных команд, а также в управлениях соединений кораблей и судов, экспедиций и отрядов, постоянно размещенных на кораблях и самоходных судах;
Таким образом, здесь написано, что военнослужащим по контракту в выслугу лет на льготном основании должно включаться время любой военной службы на "корабельных" воинских должностях.

Цитата: Abay от 28 Октября 2024  13:15:01
Но п. 2 и далее  надо читать так:
 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, (прим.: не "срочникам") "в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды
Добавленное Вами примечание излишне, так как согласно 306-ФЗ у "срочников" надбавки за выслугу лет вообще нет и им выслуга для назначения этой надбавки вообще не считается, ни в календарях, ни в льготном исчислении. А вот после их перехода из категории "срочников" в категорию "контрактников" появляется право на надбавку, в выслугу лет для которой входит как служба по контракту, так и служба по призыву.

Цитата: Abay от 28 Октября 2024  13:15:01
Сомневаюсь, что кому-то ("срочникам") обьявляли эту льготную выслугу приказами командиров.  russian
Ну, так это нарушение со стороны командиров, не являющееся основанием для отказа в учете льготной выслуги. Благо, приказы о назначении "срочника" на корабельную должность и его освобождении от должности в личном деле и без этого объявления есть.

 imho
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 969
  • Карма: +72/-9
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #212 : 28 Октября 2024 18:00:24 »
Про личное дело - не факт. Там в 8 (? не помню) разделе послужного списка чаще пишут - с такого по такое - служба там-то по призыву. Другое дело, что может карточка ф2 с записями быть в личном деле, да и в военном билете что-нибудь да напишут правильного.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 105
  • Карма: +2595/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #213 : 28 Октября 2024 19:42:14 »
В послужном списке моего личного дела 8-й раздел - владения языками. А прохождение военной службы целиком в 12-м разделе, в обязательном порядке предусматривающем графу "Должность". Первая записанная там должность - "курсант такого-то военного училища". Не думаю, что сейчас форма личного дела сильно поменялась, разве что графы "социальное происхождение", "партийность" и отношения к ВЛКСМ вероятно пропали.  :)

 imho

Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 969
  • Карма: +72/-9
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #214 : 28 Октября 2024 20:48:29 »
Поменялась. Вот не могу похвастаться такой памятью и пристальным изучением послужного списка, но при переходе с 0200 на 085 12 графа на 13 вроде (не 8-я, как я писал. И даже не графа, а строка, т.к. послужной список формиа 1/ЛД  (тут душныилы меня поправят) представлен в виде таки таблицы) и там строчка так и пишется. Как и и курсант - всё одной строкой.

Пропали партийность, национальность, но появилась удостоверение личности... Короч, переход для кадровых органов из СССР в РФ был болезненен и ужасен :)
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 415
  • Карма: +1021/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за выслугу лет
« Ответ #215 : 14 Августа 2025 19:46:00 »
Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2025 № 1207
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1074"
Номер опубликования: 0001202508140010
Дата опубликования: 14.08.2025
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202508140010?pageSize=100&index=1
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за выслугу лет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Процентная надбавка за выслугу лет при переходе с ФСИН на военную службу

Автор Иван Литвинюк Стимулирующие выплаты

1 Ответов
5783 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2013 16:15:25
от Sbas
Сохранилась ли надбавка за выслугу лет?

Автор Vancouver Надбавки

6 Ответов
5820 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2015 23:09:30
от Vasya_pypkin
Ежемес. надбавка за выслугу лет - по календарной или льготной выслуге?

Автор VPshnik Надбавки

12 Ответов
11024 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2019 12:40:01
от Sbas
Процентная надбавка за выслугу лет Узбекистан, Беларусь и т.д.

Автор Nadyla « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

20 Ответов
11455 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2021 13:54:45
от nachkp
Надбавка за выслугу лет в районах Крайнего Севера

Автор salomon008 Надбавки

5 Ответов
4230 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2019 08:26:06
от JANIS


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Abay: А потом - Восточный army
    Вчера в 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    Вчера в 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    Вчера в 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 48.