• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 01:16:54
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей  (Прочитано 4950 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigCatАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
«Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« : 18 Ноября 2010 07:30:48 »

Российская армия полностью перейдет на новую форму одежды в 2011 году, для этого требуется от 5 до 5,5 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

Как передает ИТАР-ТАСС, генерал опроверг точку зрения некоторых парламентариев, считающих, что переход на новую военную форму обойдется госбюджету в 25 млрд рублей.

«Я уже три года объясняю: эта сумма — 25 млрд рублей — неизвестно откуда берется, и из чего она складывается. Вооруженные силы переходят на новую форму одежды в течение 3 лет, и ни о каких 25 млрд речи не идет», — сказал генерал.

По его словам,  и в указе президента, и в постановлении правительства прописано, что российская армия планово переходит на новую форму одежды с учетом срока носки тех предметов, которые есть у военнослужащих.

Он также подтвердил, что уже в следующем году все военнослужащие перейдут на новую форму одежды — так называемую цифру (полевая форма со специальной пиксельной расцветкой).

«Речь идет о военнослужащих осеннего призыва текущего года, уже получающих новую форму, о новобранцах весны следующего года и всех последующих призывов. Офицеры также уже переходят на новую форму одежды по мере износа старого обмундирования». «Таким образом, переход армии на новую форму одежды потребует 5, максимум 5,5 млрд рублей», — указал Булгаков.

Он также сообщил, что с 2012 г. планируется изменить порядок обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, предметами военной формы одежды личного пользования, сообщает «Российская газета». При этом выпускники вузов, а также солдаты и сержанты при заключении первого контракта будут обеспечиваться полным комплектом военной формы. В дальнейшем солдаты и офицеры будут получать не саму форму, а средства на ее закупку. Порядок обеспечения, равно как и правила носки и сроки замены новой формы еще только предстоит определить постановлением правительства и приказом министра обороны. Соответствующая работа в настоящее время проводится совместно с заинтересованными органами военного управления.

Как ранее отмечал «Росбалт», новая военная форма более удобная, обладает необходимыми защитными и маскирующими средствами. Солдатский комплект состоит из 35 предметов одежды, офицерский из 36, а генеральский – из 37. В офицерский комплект, в частности, будут входить китель нового образца без нагрудных карманов и вязаный свитер с синтетическими локтевыми заплатками.

Информационное Агенство РОСБАЛТ http://www.rosbalt.ru/2010/11/17/790932.html
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010 11:31:39 от lancepok »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« Ответ #1 : 18 Ноября 2010 08:36:49 »
Цитировать
В дальнейшем солдаты и офицеры будут получать не саму форму, а средства на ее закупку.
Неплохо.
Например, лично мне форма вообще не нужна. Складировать только. Копеечка лишняяя не помешает.
Вопрос только в количестве.
Не удивлюсь, что выданных средств хватать не будет на приобретение.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« Ответ #2 : 18 Ноября 2010 11:44:37 »
Цитата: BigCat от 18 Ноября 2010  07:30:48
Вооруженные силы переходят на новую форму одежды в течение 3 лет
Ню-ню. За время моей службы форма одежды менялась трижды, и ещё ни разу не получалось до конца и полностью обеспечить всех. Как раз в тот момент, когда крайних переодевали, скажем, в "синюю", выходил приказ перейти на "оливковую" и всё начиналось сначала.
Цитировать
В дальнейшем солдаты и офицеры будут получать не саму форму, а средства на ее закупку.
Согласен с gals. Зная нашу военно-финансовую систему, предвижу, что вряд ли коммерсанты, которые будут торговать этой формой, согласятся продавать её за ту сумму, которую МО выделит военнослужащему на закупку. Не миновать доплаты из своего кармана.
Цитировать
Например, лично мне форма вообще не нужна. Складировать только. Копеечка лишняяя не помешает.
А вот это только в том случае, если эти деньги будут выдавать просто так, а не потребуют предъявить чеки за покупку.
Записан

Оффлайн Lissergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« Ответ #3 : 18 Ноября 2010 20:50:48 »
Цитата: gals от 18 Ноября 2010  08:36:49
Цитировать
В дальнейшем солдаты и офицеры будут получать не саму форму, а средства на ее закупку.
Например, лично мне форма вообще не нужна. Складировать только. Копеечка лишняяя не помешает.
Я уверен, что такого как в предыдущие годы не будет, когда денежная компенсация выдавалась за невыданное вещевое имущество и якобы должна была тратиться на покупку недостающей формы, а естественно расходовалась на белее необходимые лично-жилищно-семейные и др. нужды.
Скорее всего это будут не "живые" деньги, а виртуальные, как по накопительно-ипотечной, и тратиться смогут только на "оплату" покупки вещёвки в Военторге или ином приближенном ОАО.
Не хватит - плохо носишь свою и покупай в киоске недостающее, а хорошо носишь - остаток денег не выдадут, уйдет государству родному. Экономия "панимаеш".
Записан

Оффлайн nik50

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма: +11/-2
Re: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« Ответ #4 : 18 Ноября 2010 21:33:53 »
Цитата: gals от 18 Ноября 2010  08:36:49
Цитировать
В дальнейшем солдаты и офицеры будут получать не саму форму, а средства на ее закупку.
Неплохо.
Например, лично мне форма вообще не нужна. Складировать только. Копеечка лишняяя не помешает.

Если ваша служба не предполагает ношение формы, тогда согласен. Хотя для в/с таких служб существуют свои нормы вещевого обеспечения и денежную компенсацию за не полученное ими вещ. им-во  не отменяли и они ее получают. Форма может быть не нужна только в том случае, если у вас на службе носиться только полевая форма, которая одновременно является и повседневной, и парадной и специальной.Увидеть в/с в повседневной форме, а тем более в удаленных гарнизонах- большая редкость, даже по тв- ящику. 
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« Ответ #5 : 18 Ноября 2010 23:54:57 »
Врет. За год не переодеть. Нет Приказа о ношении до сих пор (кроме дурацких телеграмм).
Деньги хоть давай хоть не давай формы не будет (шить некому, размеров нет, китайцы не успели). Очередной прожектер который не понесет ответственности. Исаков свалил вовремя. russian
Записан

Оффлайн TanAA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3/-0
Re: «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
« Ответ #6 : 19 Ноября 2010 05:10:25 »
Да уж. Первый раз за 15 лет службы мужа полностью обеспечила вещевым имуществом я при своем увольнении. А все остальное время все покупалось. Так что свежо предание...
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • «Смена гардероба» обойдется российской армии в 5 млрд рублей
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В армии за 2010 год разворовали 2 млрд рублей

Автор andreyI « 1 2 » Архив 2010 год

27 Ответов
10395 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2010 13:44:13
от МАЙОР22
Министерство обороны просит дополнительно 272 млрд. рублей на жилье для военных

Автор unroof Архив темы жилье

1 Ответов
3192 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2012 07:46:31
от Император
Поставщики продуктов для военных перерасходовали 1,5 млрд рублей

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
10442 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2012 15:45:48
от AleksMi-8
Создание трассы для танкового биатлона в Алабино обойдется в 1 млрд. руб.

Автор Ad Архив 2014 года

4 Ответов
3337 Просмотров
Последний ответ 06 Февраля 2014 12:44:21
от андрей5555
Скольким ветеранам боевых действий положено жилье и во что это обойдется

Автор Ad Архив 2020 года

1 Ответов
2492 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2020 22:34:59
от rnd



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 41.