• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 19:24:15
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • надбавка за классность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 123   Вниз

Автор Тема: надбавка за классность  (Прочитано 681531 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeni4

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
  • Ветеран
Re: надбавка за классность
« Ответ #1545 : 26 Марта 2022 07:30:47 »

Через всё постановление (1198 в редакции 340) лейтмотивом проходит: "по ОКОНЧАНИИ указанного срока...", "... по ИСТЕЧЕНИИ установленных сроков...", "...не ранее чем через один год...", "... истек на день перевода...", "...не ранее чем через 6 месяцев...", "...не ранее чем через один год со дня назначения...", "...по ОКОНЧАНИИ срока...", "...может быть допущен ... не ранее чем через один год со дня присвоения...".
Я не возражаю против издания приказов на несколько месяцев вперед, формально соблюдая  и "стыкуя" сроки классности. Но "устоит" ли приказ при проверке компетентными органами и не будет ли опротестован со всеми вытекающими...
И, с другой стороны, у нас парни активно и много "участвуют" (если вы понимаете о чём я). Люди активно перемещаются туда-сюда (кто-то за званием, кто-то за разрядом или коэффициентом). Так или иначе, в Главке принято издавать приказы "по факту".
С пониманием отношусь к тому, что в других местах "здорово идут навстречу" военным, дабы избежать прерывности в выплате надбавки, которая стала реальностью при перемещениях.

Пользователь добавил: 26 Марта 2022  07:48:14
Цитата: RBU$ от 25 Марта 2022  09:35:21
Чуточку не в теме, а требование года в должности не относится:
1) к впервые получаемой классности;
2) при смене направления деятельности, когда на год классность остается?
Если военный где-то "затерялся" по службе, очнулся (или выздоровел) и уже в чине, например, капитана решил стать классным специалистом, - то допускается к БЛИЖАЙШИМ испытаниям и сдает на ЛЮБУЮ классность (но это не относится к вновь поступившим контрактникам и лейтенантам-выпускникам).
При смене направления деятельности классность ОСТАЕТСЯ НА ГОД, даже если истекает через несколько дней после назначения. Затем на ближайших испытаниях военный сдает на любую классность.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2022 08:05:22 от Evgeni4, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн agamarim

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1546 : 26 Марта 2022 22:38:01 »
Цитировать
(но это не относится к вновь поступившим контрактникам
Почему не относится? Они же впервые представляются к испытаниям и оцениваются по фактическим показателям.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2022 10:39:43 от lancepok, Причина: правка цитирования »
Записан

Оффлайн Evgeni4

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
  • Ветеран
Re: надбавка за классность
« Ответ #1547 : 26 Марта 2022 23:02:54 »
Имел ввиду допуск данной категории к испытаниям через год
« Последнее редактирование: 26 Марта 2022 23:05:36 от Evgeni4 »
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: надбавка за классность
« Ответ #1548 : 28 Марта 2022 11:56:56 »
Интересно приказ новый вышел или нет? Кто в теме. Напишите
Записан

Оффлайн USSR1979

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1549 : 31 Марта 2022 04:30:54 »
Да, хотелось бы информации по продвижению дел по новому приказу, кто в теме отзовитесь...!
Записан

Оффлайн Dron2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Карма: +5/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: надбавка за классность
« Ответ #1550 : 31 Марта 2022 11:13:35 »
Новый приказ не вышел. Если он не будет иметь сведения ограниченного доступа то его разместят здесь http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/foiv040 Можете мониторить.
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: надбавка за классность
« Ответ #1551 : 07 Апреля 2022 09:55:20 »
Цитата: MaжoR от 07 Февраля 2022  23:42:03
товарищи коллеги, подскажите кто в теме - сейчас по крайним действующим рук.докам у "Мастера" какая схема действует:
1) сдал - через 3 года подтверждение - потом через 5 лет подтверждение?
или
2) сдал - через 3 г. подтверждение - потом еще через 3 г. подтверждение - а потом уже через 5 л.?
Пришло подтверждение Мастера. Вариант 1. Сдал - присвоили на 3 года, подтвердил - на 5 лет.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: надбавка за классность
« Ответ #1552 : 07 Апреля 2022 11:12:52 »
А в чем неясность?
Подтверждения никакого не предусмотрено.
Первое присвоение - на 3 года.
Потом на 5.

Это уже обсудили на 101 странице.

Классная квалификация "мастер" присваивается первый раз на 3 года. В последующем классная квалификация "мастер" присваивается на 5 лет
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2022 11:15:20 от Popeye »
Записан

Оффлайн MaжoR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен,и будь что будет..
Re: надбавка за классность
« Ответ #1553 : 08 Апреля 2022 19:28:51 »
Цитата: Popeye от 07 Апреля 2022  11:12:52
А в чем неясность?


Классная квалификация "мастер" присваивается первый раз на 3 года. В последующем классная квалификация "мастер" присваивается на 5 лет
неясность в том, что у меня ситуация вот такая (как мне пояснили "боевики") - я на Мастера сдавал в 2016 (на 3 года, до 19го), потом Подтверждал в 2019 (снова на 3 года, до 22го), потом в 2020/2021 году вышло ППРФ, в котором устанавливается вариант "сдал на 3 года, потом сдал на5 лет",  теперь мне в 2022 предстоит снова сдавать на Мастера(уже на 5 лет)
п.с. я то тайно надеялся, что после ППРФ'21г. мой дважды сданный Мастер ( на 3 года) автоматически продлится до 5
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2022 19:31:45 от MaжoR »
Записан

Оффлайн Evgeni4

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
  • Ветеран
Re: надбавка за классность
« Ответ #1554 : 09 Апреля 2022 21:03:33 »
И в данном случае "боевики" "напутали". Уже в 2019 году нужно было "отправлять" на 5 лет до 2024 года! Если в приказе 2019 г. классность прописана на 3 года, то ничего не поделаешь, сейчас надо подсобраться и выдержать испытания. Теперь уж точно на 5 лет!
Записан

Оффлайн Evgeni4

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
  • Ветеран
Re: надбавка за классность
« Ответ #1555 : 19 Апреля 2022 20:17:51 »
«Всё течет, всё меняется» (Гераклит, вроде)
По войскам идут следующие указания на 2022-23 гг. Вводятся 2 периода: апрель-октябрь+летние месяцы и октябрь-апрель+зимние месяцы. У кого истекает классность или наступает право на ее присвоение почти сам выбирает месяц сдачи - апрель или октябрь, во время итоговой проверки!
Например, лейтенант-выпускник 2021 г. допускается к испытаниям в апреле 2022 г. и ему присваивается классность с июня 2022 г. (ровно через год после назначения на должность); или военный, у которого истекает классность в октябре 2022 г. и в это время запланирован отпуск, сдает на классность в апреле 2022 г. и ему присваивается классность с октября 2022 г.; или у военного после перевода в августе 2022 г. истекает годовая надбавка - получает возможность сдать на классность либо в апреле, либо в октябре 2022 г. (во 2 случае будет прерывность), и если сдает в апреле, то с августа назначается надбавка за классность со следующего дня после окончания годовой выплаты.
В октябре в итоговую проверку можно сдавать тем, у кого возникает право на классность в зимние месяцы, включая апрель.
Основные цели: окончательно вернуться на двухразовую сдачу на классность и убрать прерывность в выплате надбавки.
Записан

Оффлайн юлия с..

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1556 : 12 Мая 2022 20:18:36 »
Здравствуйте! Перевелась в новую часть, новый вус. На классность сдавала в бывше части полгода назад, находясь на должности сан инструктор. В новой части прекратилась выплата за классность, ссылаясь на то, что мне вообще не имели права устанавливать классность и платить за неё, т.к моя должность была медицинской и нужны были другие испытания.Хотя, я знаю, что это не медицинская должность. Как мне вернуть выплату за классность?
Записан

Оффлайн agamarim

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1557 : 13 Мая 2022 16:10:19 »
В соответствии с Инструкцией по проведению аттестации медицинских и фармацевтических работников Вооруженных Сил Российской Федерации для получения квалификационных категорий (введена в действие приказом начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации от 19 июля 2018 г. № 85) к аттестации на квалификационную категорию допускаются лица, имеющие медицинское (фармацевтическое) образование, а также лица с немедицинским образованием, допущенные в установленном порядке к медицинской деятельности, имеющие действующий сертификат специалиста на момент аттестации.
Санитарные инструкторы (ВУС-87659) являются младшим медицинским персоналом Вооруженных Сил России, но по их военно-учетной специальности не предусмотрено наличие медицинского образования, следовательно, к медицинской деятельности установленным порядком они не допускаются, и аттестации для получения квалификационной категории не подлежат. В то же время они имеют полное право ежегодно аттестоваться на классную квалификацию как военные специалисты в аттестационных комиссиях воинских частей, соединений или вышестоящих объединений.

« Последнее редактирование: 13 Мая 2022 19:40:03 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Evgeni4

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
  • Ветеран
Re: надбавка за классность
« Ответ #1558 : 13 Мая 2022 18:59:28 »
Цитата: юлия с.. от 12 Мая 2022  20:18:36
я знаю, что это не медицинская должность. Как мне вернуть выплату за классность?
Подать и зарегистрировать рапорт по команде о назначении надбавки за классность с приложением выписки из приказа о присвоении классности с предыдущего места службы. Желательно иметь и предъявить запись в личном деле.
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: +180/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: надбавка за классность
« Ответ #1559 : 13 Мая 2022 21:19:28 »
Цитата: Evgeni4 от 13 Мая 2022  18:59:28
Желательно иметь и предъявить запись в личном деле.

Кто б её ещё туда внёс...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 123   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • надбавка за классность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Классность летному составу (снижена)

Автор schturman « 1 2 ... 64 65 » Надбавки

971 Ответов
371858 Просмотров
Последний ответ 15 Сентября 2023 20:05:16
от lancepok
Приказ МО №2195 от 2012г. (Классность)

Автор LIОN Файловый архив форума

0 Ответов
13494 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2012 22:14:17
от LIОN
Вопрос про классность

Автор Scorpion51 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
8444 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2017 12:45:20
от Станислав4444
Классность в адъюнктуре

Автор Aviamax Надбавки

3 Ответов
2780 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2020 19:00:54
от роман200084
Классность и экипажные

Автор clancy199254 Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
1359 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2023 15:29:06
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Сегодня в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.