• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 20:54:22
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Как правильно уволиться из ВС?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вниз

Автор Тема: Как правильно уволиться из ВС?  (Прочитано 208680 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потенциальный заштатник

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +0/-0
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #90 : 10 Ноября 2011 09:22:24 »

19 лет и 1 месяц со льготами. 2 года уже нахожусь в распоряжении ожидая жилье. До 20 возможно не дотяну, т.к. начали предлагать квартиры. Мне не предложили еще, но все же......Есть еще месяц отпуска за этот год+1 месяц на сбор документов на квартиру, но все равно не хватит. Есть ли какие нибудь законные способы добить эту 20-ку, а то обидно будет если не хватит пары месяцев.
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #91 : 10 Ноября 2011 19:36:26 »
Конечно есть, поменять ИПМЖ на Москву.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #92 : 10 Ноября 2011 19:37:39 »
Цитата: m77 от 10 Ноября 2011  09:00:22
Если будет 20 календарей жилье ему будет положено 100% , если его уволят по НУК?
Да, если признают нуждающимся. При 20-ти и более годах календарной выслуги жильё положено не зависимо от статьи увольнения.
Цитировать
Жилье ему придется ждать на гражданке?
А это как повезёт. В теории, по букве закона, если на момент увольнения он будет признан нуждающимся (включён в Единый реестр), то его не имеют права исключать из списков части до тех пор, пока не обеспечат жильём и должны вывести до тех пор в распоряжение.
А на практике бывает всяко.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #93 : 10 Ноября 2011 23:09:49 »
Цитата: Потенциальный заштатник от 10 Ноября 2011  09:22:24
... Есть ли какие нибудь законные способы добить эту 20-ку, а то обидно будет если не хватит пары месяцев.
Если кратко: в госпиталь - на излечение, в командировку - на переподготовку ...
Если же нужен подробный ответ: пользуйтесь "ПОИСКом", ведь здесь интернет ...
 drinks_cheers
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #94 : 10 Ноября 2011 23:23:44 »
Цитата: Потенциальный заштатник от 10 Ноября 2011  09:22:24
19 лет и 1 месяц со льготами. 2 года уже нахожусь в распоряжении ожидая жилье. До 20 возможно не дотяну, т.к. начали предлагать квартиры. Мне не предложили еще, но все же......Есть еще месяц отпуска за этот год+1 месяц на сбор документов на квартиру, но все равно не хватит. Есть ли какие нибудь законные способы добить эту 20-ку, а то обидно будет если не хватит пары месяцев.
Месяц отпуска с дорогой, ВВК, подсчет выслуги, расчет по всем видам довольствия с вашим несогласием исключения из списков без расчета, раздумье при получении извещения, неспешный приезд для заключения ДСН, несогласие с распределенным жильем, если оно не по ИМЖ или не по нормам, как меньше, так и больше (если требуется доплата), рапорт о перемене избранного места жительства (ваше право) пока не пришло ваше извещение. Изменение состава семьи. Хватит?
Записан

Оффлайн Потенциальный заштатник

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +0/-0
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #95 : 11 Ноября 2011 07:22:59 »
hmur, mike спасибо. А номер приказ по переподготовке не подскажите?
Записан

Оффлайн il78ya

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #96 : 11 Ноября 2011 07:38:18 »
Потенциальный заштатник
приказы по переобучению читайте 94-й и 95 приказ

Уточню - ПМО от 18.03.09 №№ 94 и 95.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011 10:48:21 от lancepok »
Записан

Оффлайн Замполит2011

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #97 : 26 Ноября 2011 16:01:39 »
Здравствуйте  уважаемые эксперты Начфин инфо. У меня не совсем типичная ситуация,  а  в свете предстоящего выхода ФЗ №306, может оказаться абсолютно не возможной к разрешению.

Я подполковник сухопутных войск, с  1 декабря 2010г. подлежавший сокращению в связи с ОШМ в связи с чем мной был написан рапорт на увольнение по данным мероприятиям, с оставлением меня в списках части до обеспечения постоянной жилой площадью. Приказ Командующего ЗВО (о выводе в распоряжение) состоялся 21 марта 2011г. Приказа командира части о выводе меня в распоряжение (на данный момент до сих пор не издано) . Мой случай в следующем:
- 3 марта 2011 года я попал в ДТП и до 1 сентября 2011 года находился на излечении. На руках имею заключение ВВК: (выписка из заключения)
а) Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии) заболевания:
Неокрепшая костная мозоль левой бедренной кости, сросшийся перелом……… (еще 5 строк, всех моих переломов)….. с временным нарушением функции левой нижней конечности – Военная травма.
б) категория годности к военной службе по военно-учетной специальности и др.: на основании статьи 86, графы III Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ 2003 года № 123) «Г» - временно не годен к военной службе.
Через год на меня спланирована повторная операция по удалению металлоконструкций находящихся во мне (и по предварительному диагнозу врачей оформление документов на группу инвалидности)

В связи со всем вышеизложенным прошу Вас, по возможности юридическим обоснованием ( либо в случае невозможности юридической трактовки) добрым советом, дать ответы на следующие вопросы:
1.   В связи с положением ФЗ №306   пункта12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1)   2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
будет ли мой случай попадать под таковой????

2.   Так как мной написан только рапорт на увольнение меня из ВС РФ в связи с проводимыми ОШМ, необходимо ли мне переписывать рапорт на формулировку: « Прошу уволить меня в связи с ограниченной негодностью к военной службе». Если ДА, то какими документами это мотивировать?

3.   Так как я еще не имею установленных документов на признание меня инвалидом и полностью негодным к военной службе, что мне необходимо сделать??? Врачи сообщили, что уверено инвалидность они смогут оформить только после окончательной операции. Она спланирована после готовности моих костей.

4.   Так как командиром до сих пор не издан приказ о выводе меня в распоряжение (а денежное довольствие мне уже не выплачивается в полном объеме), что мне необходимо предпринять?

С глубоким уважением к вашей работе подполковник Никишин Алексей Иванович.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #98 : 27 Ноября 2011 02:42:11 »
Здравствуйте, Алексей Иванович!
Цитата: Замполит2011 от 26 Ноября 2011  16:01:39
... прошу ... дать ответы на следующие вопросы:
1.   В связи с положением ФЗ №306   пункта12. При увольнении военнослужащего с военной службы ... в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1)   2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
будет ли мой случай попадать под таковой???? ...
Пока у Вас на руках заключение ВВК и установленная категория "Г" - об этом говорить преждевременно.
Цитата: Замполит2011 от 26 Ноября 2011  16:01:39
... 2.   Так как мной написан только рапорт на увольнение меня из ВС РФ в связи с проводимыми ОШМ, необходимо ли мне переписывать рапорт на формулировку: « Прошу уволить меня в связи с ограниченной негодностью к военной службе». Если ДА, то какими документами это мотивировать? ...
Если хотите уволиться по СЗ, то рапорт придется переписать. Основания для увольнения перечислены в ПоППВС и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Цитата: Замполит2011 от 26 Ноября 2011  16:01:39
... 3.   Так как я еще не имею установленных документов на признание меня инвалидом и полностью негодным к военной службе, что мне необходимо сделать??? Врачи сообщили, что уверено инвалидность они смогут оформить только после окончательной операции. Она спланирована после готовности моих костей ...
Лечитесь. Ждите операцию и заключение ВВК. В случае острой необходимости можно пройти независимую медицинскую экспертизу которая оценит состояние Вашего здоровья (СЗ).
Цитата: Замполит2011 от 26 Ноября 2011  16:01:39
... 4.   Так как командиром до сих пор не издан приказ о выводе меня в распоряжение (а денежное довольствие мне уже не выплачивается в полном объеме), что мне необходимо предпринять? ...
Жалобу в прокуратуру и заявление в суд.
  Можно направлять эти обращения совместно, раздельно или в любой последовательности ...
Записан

Оффлайн сибиря4ка

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Карма: +2/-0
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #99 : 22 Декабря 2011 14:27:36 »
подскажите как правильно уволиться, подполковник, по ОШМ или по  предельному, в 2007 году окончание контракта, 1 год без контракта до получения жилья, теперь в распоряжении,больше 6 месяцев,  квартира еще не получена.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #100 : 22 Декабря 2011 21:44:46 »
Цитата: solferino от 22 Декабря 2011  14:27:36
по ОШМ или по  предельному?
Абсолютно без разницы. Льготы и компенсации аналогичны.
Записан

Оффлайн Марийка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #101 : 13 Мая 2012 05:59:33 »
Всем доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь увольнялся в этом году по окончанию котракта? Кто-нибудь уволился уже? Просто я уже не могу уволится с конца января! То документы неправельно заполнены возвращались обратно, то теперь они вообще что-то обратно не приходят? Служу в Забайкальском крае! Сколько ждать то еще?  army >:( russian
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012 19:16:19 от lancepok »
Записан

Оффлайн дюк нукем

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • золотыепогоныголаяпопа
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #102 : 13 Мая 2012 17:11:56 »
ЗАБудьВернутьсяОбратно. Сам служил в Даурии, еле ноги унес.
Записан

Оффлайн Военная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #103 : 01 Июня 2012 14:07:01 »
А мне подскажите как можно уволиться лейтенанту т.к. в распоряжение я не хочу, но потом восстановиться, или восстановиться на месте службы мужа?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как правильно уволиться из ВС?
« Ответ #104 : 01 Июня 2012 14:57:54 »
Цитата: Военная от 01 Июня 2012  14:07:01
А мне подскажите как можно уволиться лейтенанту т.к. в распоряжение я не хочу, но потом восстановиться, или восстановиться на месте службы мужа?
Вы в разных темах задаёте прямо противоположные вопросы. :)
Цитата: Военная от 01 Июня 2012  13:51:38
... Остаётся свободный диплом, но я бы очень хотела послужить...
Основания увольнения перечислены в ст. 34 ПоППВС
Для Вас возможен вариант
Цитировать
   5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
...
   в) по семейным обстоятельствам (подпункт "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона):
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
И ещё вариант: в дальнейшем по месту службы мужа-военнослужащего взять в в/ч отношение о назначении на должность и по месту своей службы написать рапорт о переводе к новому месту службы в связи с переводом супруга-военнослужащего.
А восстановиться после увольнения можно только через ВК, но намного сложнее.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Как правильно уволиться из ВС?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как правильно уволиться по ОШМ

Автор 333Kurok333 « 1 2 ... 47 48 » ОШМ

713 Ответов
209182 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2022 22:18:22
от zkv
Помогите оценить юридическую сторону (выбор - перевеститись, служить, уволиться)

Автор Stas_lo Архив 2012 год

13 Ответов
9198 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2012 23:24:07
от Partizan
как уволиться по ошм не продляя контракт

Автор Evgenia_15 Прочие вопросы юридического характера

14 Ответов
3993 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2019 16:01:00
от 7emka
Уволиться, когда контракт ещё 2 года

Автор Behram Az Задаем вопросы заму по правовой.

13 Ответов
4580 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2021 15:47:29
от zkv
Хочу уволиться по открытию ИП

Автор Timmik Задаем вопросы заму по правовой.

14 Ответов
7154 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2021 13:51:10
от maior1977


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.