• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Июня 2025 14:09:06
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 2188   Вниз

Автор Тема: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ  (Прочитано 5632680 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн teik_off

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3795 : 12 Марта 2011 18:03:38 »

К хорошему это явно не приведет, слишком много обещании от наших ДАМ, ВВП но как то они не очень сбываются. Наше руководство всех ругают (губернаторов, меров....), поругали и забыли. Дали распоряжения в регионы, губернаторы приняли к исполнению, и опят таки забыли.
Плохо то, что их никто не боится.
Безнаказанность верхних эшелонов власти дает о себе знать. Ну в какой стране видано, проваровался - пошел на повышение).
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3796 : 12 Марта 2011 18:12:27 »
Цитата: Кап2эр от 12 Марта 2011  17:57:32
Правильно! Сердюков виноват. Нужно его по п.8 забанить!
Я бы вас назначил модератором МО РФ, была бы моя воля :D только вот АЭС является Администратором МО РФ, его забанить может только Администратор РФ, и наверное только навечно (по всем его скользким АйПишникам :D)
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3797 : 12 Марта 2011 18:14:21 »
Да, безнаказанность плохо. Но если всех посадить и расстрелять - с кем работать?
Хотя я считаю, что власть должна быть жестче.

А насчет в какой стране видано - во всех странах так, во всех. Ну может в Китае более менее.

Эх, хорош был Сталин, хорош.
Вот если б скомбинировать Сталина и Путина, точно получился бы  Го-Су-Дарь!
Записан

Оффлайн nat32

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 221
  • Карма: +115/-7
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3798 : 12 Марта 2011 18:19:09 »
ага, гибрид -  го-су-дарь Пу-лин (заодно и китайские мотивы тебе)  :D
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3799 : 12 Марта 2011 18:20:57 »
Ну  слава Богу - Ники все расставил по своим местам.
ВВП в Кремле, жена в Сбере - Ники в приказе. Тогда все ровненько а быдло с форума хочет оранжевую революцию. Просто правда?
Ники ты можешь маленький сплачиватся вокруг кого хочешь (по всей видимости ты это любишь).
Для тебя все просто - раскачивают лодку и не дают 1пожилому дзюдоисту наладить быт отдельно взятой семьи ники. Тебе необходимо не попасть в приказ (чтобы за учебу платить из семейного бюджета), хорошего командира (который пустит тебя учиться, но мозги пополощет), перевод на вышестоящую должность (поближе к личному составу, дагам, прокуратуре и комитету солдатских матерей), а также навесить на тебя что нибудь материально ответственного этак миллионов на 80 (чтобы поменьше книг про НЛО и Кеннеди читал). Тогда все будет нормально. Мы тебя вылечим от любви к невысоким людям nu_nu nu_nu
Кстати спроси свою жену - как она относится к продаже "Тройки Диалог"? Не будет проблем со "Стандарт Банком" (этой в Южной Африке маленький)? Насколько я знаю в "Сбере" все люди вышедшие на второй уровень посвящения (касса) и изучавшие "Банковское дело" в курсе событий :D :D :D
И по традиции тебе таблеточка:
(кликните для показа/скрытия)
Арабы не восстанут никогда, утверждали все эксперты еще пару месяцев назад. О том, почему же они все-таки восстали, рассуждает бывший студент Каирского университета, а ныне главный редактор телеканала "ДОЖДЬ" Михаил Зыгарь.

Все кругом говорят о чудодейственной роли "Твиттера" и "Фейсбука". Я даже видел экспертов, которые считают, что "Твиттер" и "Фейсбук" — это такие подпольные организации, что-то вроде масонских лож, придуманных американцами для расшатывания устоев миропорядка.

Но есть вещь посильнее "Твиттера", без которой "цветные революции" в арабских странах были бы невозможны. Например, психология. Так случилось, что в начале 2011 года среднестатистический араб пережил такой психологический кризис, что терпеть дальше уже не мог.

Но обо всем по порядку. Нынешняя арабская революция — это революция людей, которым давно уже нечем гордиться. Давно уже нечему радоваться. А люди в таком состоянии страшны.

Среднестатистический араб фрустрирован во всех отношениях. Возьмем Египет. Египет — это страна бавабов. Баваб — это такая национальная арабская профессия. В переводе с египетского арабского баваб — это привратник, вахтер. То есть человек целыми днями сидит возле какой-то двери и смотрит на тех, кто входит, и тех, кто выходит. Все, кто был в Египте, наверняка вспомнят, что в этой стране возле каждых ворот сидит по пять-десять таких сторожей. Это способ бороться с безработицей: нанимать людей на работу, которая никому не нужна, не имеет никакого смысла и не приносит никаких денег. Египтян 80 млн, и одному богу известно, сколько миллионов из них работает бавабами. Бавабы, может быть, никогда бы не восстали, но беда в том, что подросло новое поколение — дети бавабов. У них мало шансов занять даже бавабскую позицию, не смещать же отцов.

В Египте безработица выглядит так комично и так гротескно только потому, что в этой стране вообще нет нефти и очень много народу.

Ощущение безнадеги усугубляется не только тем, что твое рабочее место занимает твой отец. Так же — по всей вертикали. Хосни Мубарак был президентом 30 лет. Муамар Каддафи работает национальным лидером уже 42 года. То есть 40-летний ливиец не помнит никакой другой истории, кроме Каддафи. Он понимает, что у него, его детей и внуков нет никаких перспектив, потому что даже дети Каддафи не могут рассчитывать на власть, пока не сгинет их выживший из ума отец.

Если гражданин не может гордиться своими личными успехами, авторитарное государство часто предлагает ему субститут — возможность погордиться за свою страну. Но и с этим у арабов в последнее время просто беда. Среднестатистический араб ощущает, что его родина некогда была частью могучей и великой нации. Можно сказать, супердержавы. Но потом из-за козней мировой закулисы, евреев, американцев и прочих заговорщиков его родина распалась на много-много разных государств. И алчные, коррумпированные правители этих государств, конечно, не хотят, чтобы великая арабская родина вновь собиралась воедино.

Когда человек находится в состоянии перманентной безнадеги, самые страшные события могут оставить его равнодушными, а какие-то мелочи — вывести из себя. Важную роль может сыграть чужой дурной пример — но нужно, чтобы он был близким и понятным. Четыре года назад в Ливане произошла классическая "цветная революция" — "революция кедров", как ее там назвали. Ее идеологи руководствовались организационными схемами киевского Майдана и не скрывали этого. Но остальные арабские страны к этому опыту оказались равнодушны. Потому что ливанцы для остальных арабов мажоры, почти европейцы. Пусть чуть ближе, чем украинцы, но не более.

Зато вовсе не революционные события в Турции произвели впечатление. Турецкое правительство во главе с Реждепом Эрдоганом, пытаясь завоевать популярность в арабском мире, стало вести себя подчеркнуто вызывающе: публично ругаться с Израилем, снаряжать "флотилию свободы" на помощь осажденным в секторе Газа палестинцам. Смелость турок произвела на арабов сильное впечатление. Доселе арабы турок недолюбливали — как бывших угнетателей времен Османской империи. Но теперь оказалось, что арабские лидеры беспокоятся о благополучии братьев-палестинцев куда меньше, чем власти Турции.

Реджеп Эрдоган хотел стать символическим лидером исламского мира, но не ожидал, что окажется могильщиком Хосни Мубарака. Политизированный молодой египтянин, во-первых, испытал жгучий стыд из-за того, что за Газу заступается не египетский президент, а турецкий премьер. А во-вторых, понял, что нет ничего невозможного, ведь дерзают же турки.

Это, конечно, мелочи, но даже они могут изменить картину мира, в котором нет просвета. А революция в Тунисе — нежданная и необъяснимая революция хорошо образованных безработных, не видящих для себя никакого будущего,— поставила все на свои места. Миллионы людей, которые давно ни на что не надеялись, обнаружили, что даже баваб способен не только сидеть на своем стуле, но и встать и вышибить дверь.

Волна арабских революций может продолжаться еще долго, а может и на время прерваться. Как, например, волна "цветных революций" в СНГ прекратилась, стоило только президенту Узбекистана Каримову открыть огонь и расстрелять восставших в Андижане. Муамар Каддафи первым из арабских лидеров пошел по этому пути. И ему это, наверное, помогло бы — если бы не психология, которую он сам и его престарелые коллеги ковали последние три-четыре десятка лет.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011 18:30:22 от Tyron »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3800 : 12 Марта 2011 18:25:22 »
Да нет Ники, не во всех странах такое...
Например в Великобритании начальник полиции подал в отставку за то, что превысил скорость и его записала камера наблюдения. Может быть если бы и не камера то и не подал бы в отставку, но у нас и за более тяжкие преступления даже такого не происходит.
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3801 : 12 Марта 2011 18:28:44 »
Тухляндия- http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3551313.shtml
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011 18:33:32 от Tyron »
Записан

Оффлайн Кап2эр

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +62/-4
  • Пол: Мужской
  • Все! Ушел в монастырь!
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3802 : 12 Марта 2011 18:33:29 »
Цитата: nikozavr от 12 Марта 2011  17:56:00
Кстати есть четкое убеждения, что СМИ брешут про Ливию, особенно западные. Особенно про бои и т.д.
Вот :
Эксклюзив. Статья написана арабистом, начальником отдела перевода и информации компании "Зарубежстройтехнология" Андреем Вечор-Щербовичем (ранее он работал в нашей телекомпании,а последние недели снабжал нас исчерпывающей информацией "с места").

С мая 2010 года Андрей работал в Рас-Лануфе на строительстве железной дороги и недавно эвакуировался оттуда паромом "Святой Стефан".
Рассказ о перепитиях жизни в революционной Ливии и о том, как это выглядит оттуда. А выглядит немного иначе.....
http://kgrr.livejournal.com/87467.html

технология и силы, все зачавшее понятны...
понятен и результат - оттопырят Каддафи как Хусейна...
Но ты не ответил, почему ДАМ и ВВП его слили? Как я могу доверять ВГК, который ради интересов запада поступается интересами россии?
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3803 : 12 Марта 2011 18:59:13 »
Кап2эр. С чего Вы взяли что они слили Ливию? В чем это по Вашему проявилось?

Кстати, никто Кадаффи не уделает, так же как не разделали Мубарака.
Записан

Оффлайн kul1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3804 : 12 Марта 2011 19:06:15 »
Цитата: nikozavr от 12 Марта 2011  10:17:26
kul1976, ты нагло врешь в мой адрес, причем приледно. Ты хочешь, что бы я тебе ответил так, что б все это видели? Нет, тогда пиши свои наезды в личку. Не сомневайся отвечу по каждому пункту!

И , кстати, то, что я не попал в акцию подполковник за 7 лет, считаю +!

Никозавр, я извиняясь что не ответил сразу, был занят. Да, я хочу чтобы ты мне ответил, прилюдно (какие проблемы?). Наездов в твой адрес нет. По поводу моих высказываний – нет проблем, цитирую тебя дословно с сохранением орфографии: 27 февраля в адрес Че Гевары – «Ради встречи с крайне бестолковым дятлом я не собираюсь ехать куда бы то нибыло. с тобой даже поговорить не о чем.»
«3)Если ты настолько туп, что не умеешь прочитать сообщение и понять что там написано, то о какой ИСТЕНЕ тыц можешь говорить!
4)Нытик, пшел вон из армии, как ты должность еще свою не загубил и службу не завалил с такой невнимательностью!»
9 марта в адрес ЛИОНа – «Просто включите свой якобы интеллект. Или выключите.»
В адрес НШ – «Ты совершенно не похож на героя. Даже на нормального офицера.»
В адрес импреатора – « Кстати, сынок, Импреатор. При Сталине замочили бы всю редакцию, а главное держателей акции. А заодно и тебя в расход. Больше ты ни на что не годишся похоже.»
«То есть ипреатор, ты фанат Горбачева и ему подобных предателей Родины? А может ты и сам такой? Так что лечись...»
Тебе кто-то давал право оскорблять людей на форуме? Так что, никакой лжи…  Чуть не забыл – я звания получал не по акции, и не только по выслуге лет, а за службу.  Честь имею… 
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3805 : 12 Марта 2011 19:10:43 »
 kul1976, а почему ты не привел многочисленные сообщения этих людей и не спросил у них, кто дал право им оскорблять людей на форуме? А заодно зайди в архив сообщений названных тобой людей + еще парочку добавлю, и посмотри, какой процент их сообщений посвящен оскорблениям людей на форуме, включая меня?
Сделай это, а потом задай свой вопрос, если хватит совести!
Записан

Оффлайн kul1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3806 : 12 Марта 2011 19:18:57 »
не вопрос. зайду. добавляй еще пару. просто прочитав несколько последних страниц, я был поражен твоими высказываниями. ведь в первую очередь уважающий себя человек должен отвечать за свои поступки, и не уподобляться своим оппонентам. а тебе так не кажется?
Записан

Оффлайн Кап2эр

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +62/-4
  • Пол: Мужской
  • Все! Ушел в монастырь!
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3807 : 12 Марта 2011 19:20:11 »
Цитата: nikozavr от 12 Марта 2011  18:59:13
Кап2эр. С чего Вы взяли что они слили Ливию? В чем это по Вашему проявилось?

Кстати, никто Кадаффи не уделает, так же как не разделали Мубарака.

это заключается в том, хотя бы, что не применили вето при наложении на ливию санкций.
при этом похерили свои собственные интересы. или ввп мечтает поучаствовать в разделе полезных ископаемых? так тогда, на западе своих желающих будет немерянно - никто туда россию не пустит.

кто знает, по какому каналу "зенит" показывают? я в "триколоре" не нашел.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011 19:25:51 от Кап2эр »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3808 : 12 Марта 2011 19:25:28 »
 kul1976, то есть получил по левой - подставь правую?
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #3809 : 12 Марта 2011 19:26:52 »
Кап2эр, насчет санкций согласен.
Не знаю почему.
Может чт обы не получить большую нестабильность в своих южных республиках?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 2188   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Автор Aleksey2009 « 1 2 ... 34 35 » Архив 2012 год

510 Ответов
196558 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2012 09:59:27
от БМВ
Пенсии трудовые и социальные. О повышении пенсий в новом году.

Автор Ad События в нашей стране и за рубежом

13 Ответов
15673 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2019 10:56:54
от Ad
Первой в новом году С.Шойгу проверил Таманскую дивизию

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

18 Ответов
12608 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2014 10:50:14
от Вадим Владимирович
Количество учений в РВСН в новом году увеличат на 50% (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1545 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2016 17:23:01
от Ad
Что известно о новом запрете на выезд в Европу?

Автор SergV Загранпаспорт. Правила выезда за границу

7 Ответов
4228 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2020 21:15:23
от SergV



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 57.