• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Июля 2025 05:41:51
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Отпуска »
  • Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет  (Прочитано 19258 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gavsjan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +5/-10
  • Пол: Мужской
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #15 : 07 Апреля 2011 10:52:25 »

Ну так получается,что этот закон уже приняли?
Записан

Оффлайн toyota

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
  • Карма: +2/-0
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #16 : 07 Апреля 2011 10:58:22 »
Это только проект. Даже если примут - много воды утечет.
Записан

Оффлайн COH

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 200
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #17 : 07 Апреля 2011 11:10:07 »
Цитировать
Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
К тому же не прошедший и первого чтения. Жена ждёт этого закона. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Учитывая, что ребёнок четвёртый, то на работу не очень хочется, тем более работа с ночными, да ещё и в инфекции. 25 июня полтора года. Если верить тексту внесенному в ГД, то закон должен вступить в силу с 01 июля 2011 года.
Записан

forest

  • Гость
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #18 : 07 Апреля 2011 11:14:54 »
COH, да Вы отец героин O0 А если закон вступит в силу, то тем, кто уже перешел планку 1,5 года, но до 3-х еще не добрался, автоматически 50р. заменят на n-ю сумму?
Записан

Оффлайн COH

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 200
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011 11:17:20 »
Здесь я в неведении. Живу в стране, где могут придумать что угодно.
Записан

Оффлайн gavsjan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +5/-10
  • Пол: Мужской
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #20 : 07 Апреля 2011 16:58:25 »
А че вы думаете,что тем кто уже в отпуске,но ребенку еще нет 3х лет будут платить уже по новому закону? Мне кажется вряд ли.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 036
  • Карма: +875/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #21 : 07 Апреля 2011 22:02:15 »
        Проектом Федерального Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком" предложено выплачивать ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком и (или) последующими детьми до достижения ребенком возраста трех лет .
        Этот проект посвежее ранее выложенного будет.
        Опубликовано 7 апреля 2011 г. на сайте "Российской Газеты" - http://www.rg.ru/2011/04/07/tretij-site-dok.html

(кликните для показа/скрытия)
      Статья 1    
       Внести в Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 21, ст. 1929; 1996, № 26, ст. 3028; № 49, ст. 5489; 1997, № 1, ст. 3; 1998, № 30, ст. 3613; № 31, ст. 3812; 1999, № 29, ст. 3692; 2000, № 29, ст. 3002; № 33, ст. 3348; 2001, № 23, ст. 2284, 2285; № 53), ст. 5017; 2002, № 30, ст. 3033; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 1, ст. 32; № 52, ст. 5591, ст. 5593, 5594; 2006, № 50, ст. 5285; 2007, № 44, ст. 5281; 2008, № 9, ст.817; № 29, ст. 3410; № 30, ст. 3616) следующие изменения:
       1. Статью 14 изложить в следующей редакции:
       "Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по   уходу за ребенком
        Лицам, указанным в  абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае рождения  первого и (или) второго ребенка выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет, а в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей - со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет.
        Лицам, указанным в  абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, в случае рождения троих и более детей одновременно ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за этими детьми до достижения  детьми возраста трех лет.
        Матерям, уволенным в период беременности,  указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком  выплачивается со дня рождения первого и (или) второго ребенка до достижения ребенком (детьми) возраста полутора лет, а в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей - со дня рождения третьего ребенка и (или) последующих детей  до достижения  ребенком  (детьми) возраста трех лет.
        Матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона,  в случае рождения троих и более детей одновременно ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения этих детей до достижения  детьми возраста трех лет.
        Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком  выплачивается со дня рождения первого и (или) второго ребенка  либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком (детьми) возраста полутора лет, а в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей - со дня рождения третьего и (или) последующих детей либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет.
        Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, в случае рождения одновременно троих и более детей ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения этих детей либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения  детьми возраста трех лет.
        Лицам, указанным в  абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона ежемесячное пособие по уходу за ребенком  выплачивается со дня рождения ребенка (детей) до достижения ребенком  (детьми) возраста полутора лет.
        Лицам, указанным в  абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка (детей), но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждениями здравоохранения) до достижения ребенком (детьми)  возраста полутора лет.
        2. в абзаце первом статьи 172:
         после слов "со дня  достижения ребенком возраста полутора лет" дополнить словами "в случае рождения (усыновления) первого и (или) второго ребенка, со дня  достижения ребенком возраста трех лет в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, а также в случае рождения одновременно трех и более детей".
        Статья 2.    
        Внести в Федеральный закон от 16 июля 1999 года № 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 29, ст. 3686; 2003, № 1, ст. 5; № 52, ст. 5037; 2004, № 10, ст. 836; 2008, № 29, ст. 3417) следующие изменения:
        1.    Пункт 11 статьи 7 изложить в следующей редакции:
        "11 Страховыми случаями признаются достижение пенсионного возраста, наступление инвалидности, потеря кормильца, заболевание, травма, несчастный случай на производстве или профессиональное заболевание, беременность и роды, рождение ребенка (детей), уход за первым и (или) вторым ребенком в возрасте до полутора лет, уход за третьим ребенком и  (или) последующими детьми в возрасте до трех лет, уход за тремя и более детьми, рожденными одновременно, в возрасте до трех лет и другие случаи, установленные федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.".
        Статья 3.    
        Внести в Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 1, ст. 18) следующие изменения:
        1)    в части 2 статьи 13:
        а) пункт 4  изложить в следующей редакции:
        "4) уход за первым и (или) вторым ребенком до достижения ребенком (детьми) возраста полутора лет;".
        б)  дополнить новыми пунктами  5 и 6 следующего содержания:
        "5) уход за третьим ребенком и (или) последующими детьми до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет;
        6) уход за тремя и более детьми, рожденными одновременно, до достижения ими возраста трех лет;".
        2) в статье 111:
        а) часть 1 изложить в следующей редакции:
        "1. Ежемесячное пособие по уходу за первым и (или) вторым ребенком  выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком (детьми) и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за первым и (или)  вторым ребенком, до достижения ребенком (детьми) возраста полутора лет.";
        б) дополнить частью 11 следующего содержания:
        "11. Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком и последующими детьми выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком (детьми) и находящимся в отпуске по уходу за ребенком со дня предоставления отпуска по уходу за третьим ребенком и последующими детьми, до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет.";
        в) дополнить частью 12    следующего  содержания:
        "12. В случае рождения троих и более детей одновременно ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за детьми и находящимся в отпуске по уходу за детьми, со дня предоставления отпуска по уходу за детьми до достижения детьми возраста трех лет.".
        3)     часть 2 статьи 112 изложить в следующей редакции:
        "2. В случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.".
        4)    пункт 21 части 2 статьи 12 изложить в следующей редакции:
        "21 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев:
        1) со дня достижения первым и (или) вторым ребенком возраста полутора лет;
        2) со дня достижения третьим ребенком и последующими детьми возраста трех лет.
        3) со дня достижения детьми, рожденными одновременно, возраста трех лет".
        Статья 4.    
         1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
          2. Установить, что с 1 января 2013 года продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, назначенного до 1 января 2013 года и выплачиваемого на 31 декабря 2012 года лицам, указанным в абзацах втором - шестом части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 года     № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", в связи с уходом за третьим ребенком и (или) последующими детьми, либо за рожденными одновременно тремя и более детьми подлежит пересмотру в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Федерального закона) и статьей 111 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона).
        3. Установить, что лицам, указанным в абзацах втором и третьем части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 года  № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", находящимся на 1 января 2013 года в отпуске по уходу за третьим ребенком и (или) последующими детьми, либо за тремя и более детьми, рожденными одновременно, которые не достигли на указанную дату возраста трех лет, возобновляется выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком, продолжительность которой устанавливается соответственно в соответствии со статьей 111 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) и статьей 14 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Федерального закона), но не ранее 1 января 2013 года.
        4. Установить, что лицам, указанным в абзацах пятом и шестом части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", осуществляющим на 1 января 2013 года уход за третьим ребенком и (или) последующими детьми, либо за тремя и более детьми, рожденными одновременно, которые не достигли на указанную дату возраста трех лет, возобновляется выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком, продолжительность которой устанавливается в соответствии статьей 14 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Федерального закона), но не ранее 1 января 2013 года.

        Президент
        Российской Федерации
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011 13:20:51 от Abay »
Записан

Оффлайн Elen@

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 390
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Кошке всё равно, что про неё говорят и думают мыши
Re: Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
« Ответ #22 : 08 Апреля 2011 11:12:23 »
Цитата: gavsjan от 07 Апреля 2011  16:58:25
А че вы думаете,что тем кто уже в отпуске,но ребенку еще нет 3х лет будут платить уже по новому закону? Мне кажется вряд ли.
Судя по проекту да 50 руб автоматом заменят на сумму что платили до 1,5 лет, хотя возможно дополнят поправками и определят как и кому платить. 
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Отпуска »
  • Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком могут продлить до трех лет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отпуск по уходу за ребенком до 14лет

Автор Arsenty Архив 2010 год

3 Ответов
7782 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2009 14:12:14
от Oleg54876
Доп.отпуск военнослужащему-мужчине "по уходу за ребенком".

Автор nikitaovr « 1 2 ... 8 9 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

120 Ответов
76462 Просмотров
Последний ответ 26 Марта 2025 11:22:57
от Abay
Отпуск по уходу за ребенком для бабушки которая служит. Правомерно ли?

Автор Сгущёнка Прочие вопросы юридического характера

8 Ответов
9432 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2015 13:11:12
от chistyk
Законопроект о предоставлении военнослужащим жилья в течение трех лет

Автор Ad Новости

13 Ответов
13087 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2023 12:07:41
от rnd
Возмещение материального ущерба по истечении трех лет после увольнения

Автор Zauritto Для НачФинов (открытый раздел)

10 Ответов
2132 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2025 20:10:20
от ЮНАТ


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 45.