• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*29 Июля 2025 22:31:46
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120   Вниз

Автор Тема: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим  (Прочитано 495387 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1770 : 10 Сентября 2024 06:13:13 »

Никаких статей нет, срочно оплачивайте.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 202
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1771 : 27 Ноября 2024 10:41:59 »
https://i.postimg.cc/KYVvpvT2/3-You-Tube-Thumbnail-1.png
Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим


Жилищные алименты - отвечаем на вопросы военнослужащих >>>
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2024 11:17:24 от NachFin »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 202
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1772 : 17 Января 2025 11:35:21 »
https://i.postimg.cc/wMDy8D6Y/screenshot-195.jpg
Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим


Минфин России разъяснил, можно ли удерживать НДФЛ и алименты с социальных выплат и денежного довольствия работников.

В письме от 21.11.2024 г. № 03-04-09/116101 чиновники указали, что полный перечень доходов, который не облагается НДФЛ, приведен в статье 217 Налогового кодекса. В том числе, от НДФЛ освобождены социальные выплаты от НДФЛ.

Если выплаты имеют статус мер социальной поддержки (помощи), то к полученным доходам может применяться пункт 79 статьи 217 НК РФ для целей их освобождения от налога.

Перечень видов доходов, с которых возможно удержание алиментов, установлен постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 г. № 1908.

В нем указан такой доход как денежное довольствие военнослужащих; граждан, пребывающих в добровольческих формированиях; прокурорских работников; сотрудников Государственной противопожарной службы; сотрудников органов внутренних дел и других органов, в которых предусмотрено прохождение государственной службы иных видов; лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальные звания полиции.

Все мобилизованные и участники СВО также обязаны платить алименты. В этом случае удерживать и перечислять алименты должно Минобороны РФ.

Денежное довольствие состоит из месячного оклада и дополнительных выплат. По общему правилу алименты должны быть удержаны со всей суммы дохода. Но если денежное довольствие содержит социальные выплаты, то удержание алиментов зависит от их статуса. Удержание алиментов из ежемесячной социальной выплаты не производится.

https://www.buhgalteria.ru/news/mozhno-li-uderzhivat-ndfl-i-alimenty-s-sotsvyplat.html

https://i.postimg.cc/Nfw28C4s/screenshot-196.jpg
Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим


Министерство финансов Российской Федерации
Письмо
№ 03-04-09/116101 от 21.11.2024 Об НДФЛ с выплат, являющихся денежным довольствием и имеющих статус мер социальной поддержки


Вопрос: Об НДФЛ с выплат, являющихся денежным довольствием и имеющих статус мер социальной поддержки.

Ответ: Минфин России в связи с письмом от 17.10.2024 по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и удержания алиментов с выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 04.05.2022 N 261сс (далее - Указ N 261сс), с учетом позиции Минтруда России сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Кодекса.

Перечень доходов, не подлежащих обложению налогом на доходы физических лиц, предусмотрен статьей 217 Кодекса.

Согласно пункту 79 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и (или) натуральной форме, полученные отдельными категориями граждан в порядке оказания им социальной поддержки (помощи) в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, актами Президента Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, законами и (или) иными актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Таким образом, если выплаты, установленные Указом N 261сс, имеют статус мер социальной поддержки (помощи), то к полученным доходам может применяться пункт 79 статьи 217 Кодекса для целей их освобождения от налогообложения.

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - перечень) Минтруд России и Минфин России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти уполномочены давать разъяснения по применению перечня.

Подпунктом "б" пункта 3 перечня установлено, что удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, гражданами, пребывающими в добровольческих формированиях, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе с сотрудников Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, - с месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Частью 3 статьи 2 Федерального закона от 19.07.2001 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 247-ФЗ) установлено, что денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Частью 6 статьи 2 Федерального закона N 247-ФЗ определены виды таких дополнительных выплат, при этом частью 17 статьи 2 Федерального закона N 247-ФЗ определено, что федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации помимо дополнительных выплат и надбавок, предусмотренных Федеральным законом N 247-ФЗ, могут дифференцированно устанавливаться другие дополнительные выплаты и надбавки в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых сотрудниками задач.

Одновременно отмечаем, что Указ N 261сс является документом ограниченного доступа и не поступал на рассмотрение в адрес Минтруда России и Минфина России, в связи с чем сделать однозначный вывод об обложении налогом на доходы физических лиц установленных им выплат, а также удержании с указанных выплат алиментов не представляется возможным.

А.М.ЛАВРОВ
21.11.2024

https://www.klerk.ru/doc/634303/
« Последнее редактирование: 17 Января 2025 12:09:35 от Ad »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1773 : 17 Января 2025 14:12:57 »
Если отжать из этого письма Минфина всю воду, их ответ на вопрос "Должен ли браться налог с выплат по 261-му указу?" сводится к трём словам: "Фиг его знает".  :D

По стилю письмо несколько напоминает "врачебное заключение" лекаря Богомола из сказки А.Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино":
"- Одно из двух, - прошелестел он, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если  он  мертв - его можно оживить или нельзя оживить."
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 150
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1774 : 17 Января 2025 19:43:34 »
Ну почему же - всё написано ясным языком.
Документов,свидетельствующих о том, что выплаты по Указу 261сс имеют характер мер социальной поддержки, у Минфина России - нет.
Следовательно, пока не будет доказано что выплаты по Указу 261сс имеют характер мер социальной поддержки - должен быть удержан НДФЛ.
Я просто опять хочу спросить (ибо мне интересно) - какая обезьяна запрос в Минфин написала таким образом, что он не смог правильно ответить?  :)
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1775 : 17 Января 2025 20:08:21 »
Цитата: topalov от 17 Января 2025  19:43:34
Документов,свидетельствующих о том, что выплаты по Указу 261сс имеют характер мер социальной поддержки, у Минфина России - нет.
Равно как и документов, свидетельствующих что эти выплаты не имеют характера мер социальной поддержки. Следовательно, законность удержания налога остаётся в состоянии кота Шрёдингера.

 imho
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 150
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1776 : 17 Января 2025 21:31:40 »
Знаете, именно за не удержание налога спрашивают, а не наоборот - ибо бюджету фиолетово, по какой причине в него налоговые доходы поступают.
И никто из ФНС не будет проверять законность удержания/уплаты налога.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1777 : 17 Января 2025 23:28:34 »
Я и не писал, что налог брать не будут. Я писал, что данное письмо Минфина не даёт ответа на вопрос, законно ли брать налог с этой выплаты и этот вопрос остаётся открытым.
Поскольку текст 261-го указа недоступен, у получателей данной выплаты есть только один способ выяснить это: подать в суд заявление об обжаловании удержания налога с выплаченной по 261-му указу социальной выплаты. А уже суд, имеющий право установленным порядком запрашивать необходимые для дела документы, в том числе имеющие гриф, выяснит, так это или нет.

Цитата: topalov от 17 Января 2025  21:31:40
за не удержание налога спрашивают, а не наоборот
Это частное проявление более общего принципа "за переплату дерут, а за недоплату - нет". Лично я считаю этот принцип порочным, являющимся причиной большинства нарушений прав военнослужащих, и предпочел бы, чтобы в законодательстве было закреплено, что за недоплату N-ной суммы к виновнику должно применяться точно такое же взыскание, как за переплату аналогичной суммы. Это простимулировало бы отвечающих за выплаты должностных лиц более тщательно подходить к изучению НПА, а не сваливать всю ответственность на суды.

 imho
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 150
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1778 : 19 Января 2025 13:03:19 »
Современные НПА написаны таким образом, что у ревизора в любой недостаточно регламентированной ситуации возникает особое мнение на наличие ущерба. А это почти всегда материальная ответственность исполнителя, либо бесконечная переписка по "снятию с учета" и прочей мишуре.
Что касается недоплат, то Закон достаточно четко закрепил право на обжалование действия/бездействия должностных лиц.
Начать нужно хотя бы с взыскания с ответчика-должностного лица уплаченной истцом-гражданином пошлины.
Но чинуши будут и дальше дурака валять, ведь даже в Минобороны Правовой департамент считает пошлину, взысканную с ответчика-командира в/ч, правомерными расходами связанными с судопроизводством, а не излишними денежными выплатами, как нас учили в ЯрФине...
Кстати, положениями БК РФ (статья 242.2) при исполнении судебных актов за счет бюджета, установлено право регресса.
Почему Закон в этой части не исполняется - вопрос не сюда))) За соблюдением закона сами знаем кто должен надзор осуществлять.
 
« Последнее редактирование: 19 Января 2025 19:06:07 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Ольга@83

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1779 : 24 Мая 2025 09:35:40 »
Бывший муж на СВО общих трое детей. Имеет долг по алиментам (большой), у него удерживали 75% от дд. 25% алименты и 50% долга (так мне разъяснили судебные приставы в письме). Старшему месяц назад исполнилось 18 лет. В этом месяце алименты пришли в половину меньше. Это как вообще? Есть ведь ещё двое несовершеннолетних детей и долг никуда не делся. В чем тогда дело?
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1780 : 25 Мая 2025 10:35:07 »
по ст.81 Семейного кодекса 25% - это размер удержания на 1 ребенка. Возможно, что как раз на того, которому исполнилось 18 лет.
Вы уточните, какое там решение суда было по выплате алиментов: в каком размере и на содержание кого именно...
Записан

Оффлайн Ольга@83

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1781 : 25 Мая 2025 10:51:36 »
По решению суда 50% от всех доходов на троих детей. И что теперь, если старшему 18,так 25% на двоих детей? Но долг накопленный никуда не делся, уменьшился немного и все, но он есть.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 562
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1782 : 25 Мая 2025 11:14:26 »
Согласно ст. 81 СК РФ, с доходов родителей взыскиваются алименты в следующий размерах:

на одного ребёнка - 1/4 (25% с дохода);
на двух детей - 1/3 (33% с дохода);
на трёх и более детей - 50% заработка или иного дохода.
Записан

Оффлайн Ольга@83

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1783 : 25 Мая 2025 11:16:36 »
 Так вот и я о том же. Так почему пришли алименты за апрель ровно в половину меньше предыдущих?
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 562
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1784 : 25 Мая 2025 11:20:27 »
Так бывший муж платит не фиксированную сумму, а процент с дохода. Может, у него по каким-либо причинам денежное довольствие уменьшилось, такой вариант тоже может быть
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 33 от 2007г. (О повыш размеров некоторых видов ДД и выплат ГП)

Автор Blondinka Поиск руководящих документов

3 Ответов
3632 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2010 13:21:22
от Franti
Справочник по видам выплат денежного довольствия

Автор NachFin Файловый архив форума

2 Ответов
7422 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2012 14:12:26
от lancepok
Начисление денежного довольствия военнослужащим внутренних войск в 2003 году

Автор Porohowert Прочие вопросы

3 Ответов
1532 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2019 16:22:12
от Chingishan
ГД принимает закон о повышении денежного довольствия военнослужащим срочникам

Автор Ad Новости

9 Ответов
16559 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2023 18:25:20
от Пионер
В РФ установили единую дату выплат для 30 видов пособий

Автор Ad Новости

1 Ответов
5517 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2022 15:02:20
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 60.