• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 11:32:01
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Гособоронзаказ 20хх

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз

Автор Тема: Гособоронзаказ 20хх  (Прочитано 72512 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #75 : 08 Июля 2011 20:08:48 »

что как личность яркая и самодостаточная он страшно неудобен Минобороны. - а когда и кому такие были удобн?
ну кроме Родины....
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #76 : 11 Июля 2011 11:58:14 »
  imho Для начала хотелось бы понять: ценообразование у нас когда станет независимым от затратного метода?
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #77 : 12 Июля 2011 17:28:29 »
Медведев лично утвердит наказания за срыв гособоронзаказа

Президент России Дмитрий Медведев будет лично принимать решения о мере ответственности за срыв гособоронзаказа. Глава государства подчеркнул, что у Министерства обороны есть все полномочия, необходимые для того, чтобы контрагенты отвечали за поставки, а в случае нарушения дисциплины об этом должно быть известно государства лично.

 "Никто не снимает ответственности со всех участников этой цепочки (гособоронзаказа), начиная от правительства и министерства обороны и заканчивая поставщиками", - заявил Медведев на встрече с вице-премьером Сергеем Ивановым и министром обороны Анатолием Сердюковым, сообщает РИА "Новости".

 Напомним, что министр обороны Анатолий Сердюков объяснил отсутствие контрактов по гособоронзаказу в этом году высокими ценами на военную продукцию. Срыв заказа обернулся для России убытком в 108 миллиардов рублей и отсутствием в рядах вооруженных сил страны 28 боевых самолетов, которые входили в список поставок. Уже последовал ряд увольнений генералов Министерства обороны и дисциплинарных взысканий в адрес руководителей оборонных предприятий.

 Между тем вице-премьер РФ Сергей Иванов сообщил, что оснований для опасения по поводу срыва заказа нет. Его слова подтвердил начальник департамента вооружения Вооруженных сил РФ Анатолий Гуляев, заявивший, что Минобороны заключило с предприятиями ОПК более 80% контрактов от общего объема.

http://kp.ru/online/news/932187/
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 301
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #78 : 25 Января 2012 12:41:00 »
Минобороны РФ отчиталось по оборонзаказу и сверстало новые договоры



Первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков во вторник рассказал журналистам об итогах исполнения гособоронзаказа на минувший год, а также изложил планы по закупкам вооружений и военной техники на ближайшее будущее - в частности, на 2012 год.

Минобороны пока не называет дату принятия на вооружение ракетного комплекса "Булава" и его штатного носителя - атомного подводного крейсера "Юрий Долгорукий", при этом военные обращают внимание на сдвиг сроков исполнения ряда прошлогодних оборонных контрактов и отмечают ежегодное ухудшение качества продукции военного назначения.

Государство гарантирует

По данным первого замминистра, объем гособоронзаказа в 2012 году составит 908,44 миллиарда рублей. В эту сумму входит почти 176 миллиардов рублей кредитных средств под государственные гарантии РФ, которые будут выделены предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в текущем году.

Сухоруков напомнил, что в 2011 году Минобороны РФ разработало долгосрочную программу кредитования предприятий ОПК под госгарантии, и российская оборонка получила от коммерческих банков около 168 миллиардов рублей в виде кредитов под гарантии государства.

Летят самолеты и танки "горят"

Совместное российско-итальянское предприятие соберет в Воронеже 60 бронемашин Iveco - соответствующий контракт подписан в декабре минувшего года, сообщил Сухоруков. Он напомнил, что предварительно на территорию РФ были ввезены четыре такие машины итальянского производства, которые участвовали в проведении сравнительных испытаний с российскими аналогами. "Характеристики их были лучше, чем у тех машин, которые у нас сейчас имеются", - пояснил первый замминистра.

По его данным, во второй половине 2012 года Минобороны РФ планирует заключить контракт на поставку еще десяти самолетов Як-130. О заключении с корпорацией "Иркут" контракта на поставку 55 Як-130 до 2015 года Минобороны объявило в декабре 2011 года, при этом сумма договора не уточнялась.

Кроме того, в 2012 году Вооруженные силы РФ получат еще один дивизионный комплект системы ПВО С-400 и 120 вертолетов различных типов.

Качество падает, штрафы растут

Минобороны РФ отмечает постоянное снижение качества продукции предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. По словам Сухорукова, только в 2010 году количество рекламаций, поданных военным ведомством на некачественную продукцию, возросло на 20% и превысило 6,8 тысячи документов. В 2011 году количество таких рекламационных документов составило уже боле 7,1 тысячи.

Первый замминистра обороны считает, что эти факты свидетельствуют о снижении качества выпускаемой продукции. Российское военное ведомство не оставило ситуацию без внимания.

"Введено новое требование: предприятие, претендующее на получение или переоформление лицензии, должно иметь эффективно действующую систему менеджмента качества. Если такой системы нет и не получен сертификат, то руководитель предприятия должен предоставить заключение внешнего аудита о том, что у него функционирует система контроля качества. Раньше такого не было", - пояснил Сухоруков.

Кроме того, по инициативе Минобороны с 18 января 2012 года в Кодекс об административных правонарушениях введена новая статья об ответственности за нарушение обязательных требований при изготовлении и поставке продукции по гособоронзаказу. Должностных лиц теперь в случае нарушения этих требований ожидает штраф до 50 тысяч рублей, а юридических лиц - до миллиона рублей.

Ракеты - не цыплята, их считают зимой

По итогам минувшего года, российская армия получила 30 баллистических ракет "Тополь-М" и "Ярс", два космических аппарата специального назначения, 21 самолет, 82 вертолета, боевой надводный корабль проекта 22380, более 8,5 тысячи автомобилей многоцелевого назначения типа "КамАЗ" и "Урал".

Однако в рамках ГОЗ-2011 поставщики не исполнили обязательства по 84 контрактам на общую сумму около 42 миллиарда рублей. При этом был сорван срок сдачи головной подлодки "Ясень".

Зато заказ на производство ракетных комплексов "Булава" был размещен еще в 2011 году - со сроком исполнения до 2020 года, сообщил Сухоруков. При этом он не назвал конкретную дату ожидаемого принятия ракетного комплекса "Булава" на вооружение Военно-морского флота РФ и не уточнил, будет ли одновременно с "Булавой" принят в боевой состав российского флота ее штатный носитель - новейшая стратегическая атомная подлодка (АПЛ) "Юрий Долгорукий".


Объем государственного оборонного заказа (ГОЗ) в 2012 году составляет более 900 миллиардов рублей, сообщил журналистам во вторник первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

"С учетом кредитных средств под государственные гарантии РФ, ГОЗ в 2012 году составляет 908,44 миллиарда рублей", - сказал он.

Ранее тогдашний вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что на оснащение Вооруженных сил РФ вооружением, военной и спецтехникой в 2012 году может быть направлено 1,109 триллиона рублей, за три года эта сумма составит почти 4 триллиона рублей.

Первый замминистра уточнил, что объем кредитных средств под госгарантии при этом составляет 175,95 миллиарда рублей. По его данным, из общего числа заданий ГОЗ-2012 ранее заключены 745 долгосрочных (многолетних) госконтрактов на сумму 391 миллиарда рублей, что составляет 53,4% от всего объема ГОЗ на этот год.

Кроме того, Сухоруков отметил, что Минобороны пролонгировало 197 контрактов на сумму 105,8 миллиарда рублей, или 27% от всего объема долгосрочных контрактов.

"К настоящему времени предприятиями представлено более 60% необходимых расчетно-калькуляционных материалов по ГОЗ-2012. Это позволит существенно сократить сроки заключения контрактов по новым заданиям гособоронзаказа на 2012 год", - подчеркнул первый замминистра.

Он добавил, что Минобороны к настоящему моменту организовало размещение заданий ГОЗ-2012 путем проведения торгов и запроса котировок на сумму 184,6 миллиарда рублей, что составляет 25,2% от всего объема ГОЗ-2012. Из числа этих заданий в Рособоронпоставку переданы 399 заданий на общую сумму 98,2 миллиарда рублей. По результатам проведенных торгов уже заключены 32 государственных контракта на сумму 3,7 миллиарда рублей, или 2% от объема конкурсных заданий.

По данным первого замминистра, в планах  заключить 630 госконтрактов с единственными поставщиками на общий объем 156,9 миллиарда рублей.

Источник: http://www.ria.ru/defense_safety/20120124/547797437.html
« Последнее редактирование: 25 Января 2012 12:45:38 от Ad »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #79 : 25 Января 2012 15:09:46 »
 Ну вот и хорошо.
И ДД достойное.
Записан

Оффлайн Vlus

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #80 : 25 Января 2012 23:42:57 »
Никозавр ДД будем по итогам отпусков считать...
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 301
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #81 : 03 Февраля 2012 16:24:05 »
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего в правительстве ОПК, тщательно контролировать размещение гособоронзаказа и завершить проведение всех тендеров и конкурсов до 15 апреля.




Исхожу из того, что в рамках существующих правил те заказы, которые размещаются у единственного поставщика, до 1 марта должны быть размещены, а тендеры и конкурсы проведены до 15 апреля. Из этих сроков прошу исходить и контролировать эти процедуры. Растягивать все это нельзя, - сказал президент на встрече с вице-премьером.

По его словам, технологическое перевооружение предприятий ОПК - одна из ключевых задач. "Надо следить за качеством продукции, чтобы не допускать конфликтов между Минобороны и соответствующими производителями", - добавил Медведев.

Глава государства отметил, что в 2011 году ситуация с размещением гособоронзаказа "была, мягко говоря, не блестящей".

"Надеюсь, что в этом году ситуация будет существенно лучше", - добавил президент.

Он подчеркнул, что медлить нельзя, иначе оборонные предприятия не получат денег и все сместится снова на конец года с перспективой невыполнения гособоронзаказа. "Я не склонен рисовать все черной краской или смотреть на все в розовых очках. Есть предприятия современные, а есть те, которые требуют модернизации", - отметил российский лидер.

Он добавил, что Россия, естественно, заинтересована, чтобы продукция оборонного комплекса была качественной и востребованной.

"Задача перевооружения предприятий ВПК является ключевой", - сказал Медведев.

Президент напомнил, что иногда возникают ситуации, когда производители говорят: "Покупайте то, что мы даем - это хорошо, а Минобороны требует сравнить с натовскими образцами".

Это никуда не годится. Готов выслушать ваши предложения по совершенствованию ОПК, включая место и роль Рособоронзаказа (Федеральная служба по оборонному заказу) и Рособоронпоставки (Федеральное агентство по поставкам вооружения), - сказал Медведев.

В свою очередь, Рогозин отметил, что фактически гособоронзаказ взяли на ручное управление.

"По бюджетным средствам имеем около 22%, по кредитным средствам речь идет о 83%. По сравнению с прошлым годом, это на порядок выше. Я надеюсь, что в этом году не будет проблем", - подчеркнул Рогозин.

Источник: http://www.ria.ru/defense_safety/20120203/555585530.html
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012 18:04:49 от NachFin »
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #82 : 03 Февраля 2012 16:59:12 »
Смею предположить, что к 15 апреля не успеют! imho По ВМФ!
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #83 : 03 Февраля 2012 20:09:13 »
Специально 15 апреля спрошу одного человека на форуме об этом.
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #84 : 04 Февраля 2012 13:54:21 »
Цитата: кадет от 03 Февраля 2012  16:59:12
... к 15 апреля не успеют!...
А доложить успеют  :)
Записан

Оффлайн MaжoR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен,и будь что будет..
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #85 : 04 Февраля 2012 19:50:13 »
а еще Медведев в этом интервью сказал,что.."раньше некоторые бывшие члены правительства нам вставляли палки в колеса в вопросах финансирования ОПК В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,но я продавливал этот вопрос,и теперь вы продавливайте..." ..так явно кудрина вложил в сми,прям как в школе ...:)
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 301
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #86 : 09 Февраля 2012 12:21:19 »
Минобороны РФ не включило в гособоронзаказ на 2012 год технику Сухопутных войск (СВ), испытания которой в настоящее время не завершены или которая не отвечает требованиям Вооруженных сил, сообщил в среду журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

"При формировании гособоронзаказа на 2012 год мы отказались от закупки техники СВ, которая не отвечает требованиям Вооруженных сил, или испытания которой не завершены", - сказал он на совещании в Перми по вопросу развития оборонно-промышленного комплекса региона.

По данным российского военного ведомства, в перечень такой техники вошли 2 тысячи защитных комплексов для военнослужащих "Пермячка" на сумму 164,7 миллиона рублей (ЗАО "Кираса"), 36 боевых машин РСЗО "Торнадо-Г" на 1,16 миллиарда рублей (ОАО "Мотовилихинские заводы"), 12 минометов "Нона-М1" на 51,3 миллиона рублей (ОАО "Мотовилихинские заводы").

В списке также 18 120-миллиметровых самоходных артиллерийских орудий типа "Нона-СВК" на 306,7 миллиона рублей (ОАО "Мотовилихинские заводы"), а также 12 самоходных артиллерийских орудий типа "Хоста" калибра 120 миллиметров на 265,8 миллиона рублей.

В то же время существует возможность восстановления заказа на 36 боевых машин реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" (1,17 миллиарда рублей), испытания которых планируется завершить в первом полугодии 2012 года. "В случае успешного завершения государственных испытаний "Торнадо-Г", рассмотрим возможность восстановления ее закупок", - сказал Сердюков.

При этом, по его словам, для выполнения гособоронзаказа по поставке боевых машин "Торнадо-Г" в 2011 году проведено 100%-е авансирование Мотовилихинских заводов в объеме 1,098 миллиарда рублей и разрешена поставка этой продукции в 2012 году.

Ранее представители Минобороны неоднократно отмечали постоянное снижение качества продукции предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. Так, первый замминистра обороны Александр Сухоруков заявлял в конце января этого года, что только в 2010 году количество рекламаций, поданных военным ведомством на некачественную продукцию, возросло на 20% и превысило 6,8 тысячи документов. В 2011 году количество таких рекламационных документов составило уже более 7,1 тысячи.

По словам Сухорукова, в связи с этим Минобороны ввело новое требование - "предприятие, претендующее на получение или переоформление лицензии, должно иметь эффективно действующую систему менеджмента качества. Если такой системы нет и не получен сертификат, то руководитель предприятия должен предоставить заключение внешнего аудита о том, что у него функционирует система контроля качества".


Источник: http://www.ria.ru/defense_safety/20120208/560372875.html
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012 12:49:18 от NachFin »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #87 : 09 Февраля 2012 13:13:29 »
Прошу перенести это в "позитивные новости" которые анонсировал Никозавр. :D :D

Будет поменьше позитива.
Записан

ПC и ПДС

  • Гость
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #88 : 09 Февраля 2012 13:41:56 »
С такой тенденцией мы далеко пойдём!!! Сначала не "включил" военных  в состав ВС РФ,не соответствующих требованиям(хотя раньше соответствовали), теперь технику не "включил", а завтра и все ВС РФ не "включит", т.к не соответствуют требованиям "компактности" и "мобильности" rtfm
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Гособоронзаказ 20хх
« Ответ #89 : 09 Февраля 2012 20:05:33 »
  А постановления о принятии на вооружение этих образцов есть?  Во хохма если есть.  Если нет, то О ЧЁМ РЕЧЬ  министра ?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Гособоронзаказ 20хх
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Александр Сухоруков - первый замминистра обороны, курирующий гособоронзаказ

Автор Ad Архив 2011 год

13 Ответов
10394 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2011 07:35:32
от Император
Д.Рогозин- гособоронзаказ в части судостроения под угрозой срыва, принимаем меры

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
5107 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2013 22:07:58
от Седой
Чтобы не сорвать гособоронзаказ. Военные продезинфицируют 90 заводов ОПК

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
2890 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2020 10:01:42
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.