• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Января 2026 23:12:50
         

Правовой выпуск про учетную норму и признание в/сл нуждающимися в жилье


Почему учетная норма существенно влияет на решение о признании военнослужащего нуждающимся в жилье.
В выпуске:
• Чем отличаются учетная норма и норма предоставления жилья?
• Как определить учетную норму в своем регионе?
• Какую роль играет учетная норма при подаче документов на жилье?
• Почему перед подачей документов необходимо убедиться, что имеющаяся недвижимость соответствует учетной норме выбранного региона.
• Пример влияния неправильного выбора региона с учетной нормой на результат рассмотрения документов
• Что делать, чтобы избежать отказа в признании нуждающимся?
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1838119 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Painter

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6180 : 25 Октября 2017 16:03:28 »
antiskid777, принимай поздравления :) Удачи! Рад за тебя :)
Записан

Оффлайн Руслан 55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6181 : 27 Октября 2017 18:16:10 »
Здравствуйте коллеги , не знаю вопрос по теме , но все же неприятный . Восстонавлюваюсь в ВС РФ (офицер) , но тут дошла до меня информация , что лежит на подпись приказ в Мск. о том чтобы остановить призыв (восстановление) офицеров из запаса. Если кто то владеет информацией прошу делиться.
Записан

Оффлайн Driver56

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: +4/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6182 : 27 Октября 2017 19:48:02 »
у меня есть предположение ... Что сейчас планируется выпуск молодых , и чтобы отделу кадров что то сказать, они говорят что приостановили набор . Им легче зеленого взять, чем от 30 лет (который будет только требовать обеспечить) , так как молодого легче заставить приказать, и морочиться не нужно с представлением ... прийдут сами в 2018, если бы требовался редкий специалист то да , НОК бы вами занялся
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017 20:27:10 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн General100

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Карма: +2/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6183 : 27 Октября 2017 21:53:25 »
В ноябре всегда ходят такие слухи,но полностью не остановят призыв из запаса
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6184 : 28 Октября 2017 10:26:14 »
У меня документы в ГУКе с августа лежат, от ожидания хороших новостей сон потерял  russian

Пользователь добавил: 28 Октября 2017  10:32:54
Что означает это выражение: «планируется выпуск молодых лейтенантов»?
Это всё равно как если сказать: «планируется восход солнца», выпуск может повлиять на выдачу отношений и то ближе к лету, а на приказы в ГУКе - маловероятно imho

Пользователь добавил: 28 Октября 2017  10:38:04
Не переживайте парни, всё будет хорошо, я узнавал! O0
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 10:38:04 от Связист 1984, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6185 : 28 Октября 2017 21:11:46 »
Мда, лично меня больше всего печалит эта тягомотина с подписями документов в штабе округа. Отношение на подписи там провалялось два месяца, теперь личное дело там валяется уже месяц и конца и края не видно, а еще сколько в ГУКе пролежит, никому не ведомо. И всем наплевать, считается, что так и должно быть!
На гражданке в любой, даже очень большой компании, за такое отношение к своим обязанностям уже бы давно этот балласт выгнали.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6186 : 28 Октября 2017 21:36:48 »
Цитата: Marlboro от 28 Октября 2017  21:11:46
На гражданке в любой, даже очень большой компании, за такое отношение к своим обязанностям уже бы давно этот балласт выгнали.
Полагаю, сравнение не совсем корректно. Приведите пример гражданской компании, где на работу на должность рядового менеджера принимают на основании приказа заместителя федерального министра. :)
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6187 : 28 Октября 2017 21:44:41 »
Я немного другое имел в виду  :) В эффективных коммерческих компаниях, где умеют считать время и деньги, все процедуры и процессы, а так же контроль за их выполнением отлажены так, что мама не горюй, и там срок принятия подобных решений идет на часы если не минуты и уж точно при этом не нужно пересылать кучу бумажных документов между инстанциями в век высоких технологий. Я бы еще понял это в военное время, а сейчас зачем?
Нужен хороший администратор, который бы взялся за чистку всех этих авгиевых конюшен, но не такой, как был мебельшик сотовариши, прости господи )
Просто конкретное болото и ничего в этой системе в ближайшее время точно не изменится  imho
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 21:48:03 от Marlboro »
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6188 : 28 Октября 2017 21:50:46 »
Дело не в министрах, в отношении работников кадров (вершителей наших судеб) к нам. Вот мои документы были готовы к отправке в вышестоящий штаб в тот же день когда я прошёл собеседование у командира, кадровик обещал, что мол завтра отправлю, а сам отправил их только через месяц и это я ему ещё звонил раз в неделю. И  вот так наши документы частенько лежат пылятся во многих инстанциях бюрократических рутин.
Записан

Оффлайн Mas9ys

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6189 : 28 Октября 2017 21:59:15 »
Ключевые слова здесь Коммерческая и Деньги! В эпоху потреблянства и паразитизма, а также зарабатывания бабла это норма. А мгновенная передача данных на расстояния это ещё далеко не век высоких технологий.
Записан

Оффлайн vozhd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6190 : 28 Октября 2017 22:00:49 »
Мужики, да не гоните вы на кадровиков, призыв офицеров из запаса не первоочередная их задача! Сам был в свое время не доволен их работой. Сейчас уже в теме, и вы придет время все поймете...Я не про коррупцию, реально работы вагон, а работать некому!
Всем скорейшего приказа!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 22:03:45 от vozhd »
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6191 : 28 Октября 2017 22:08:08 »
Да дайте уже побурчать, пока документы мертвым грузом в округе засели)
Я понимаю, что у кадровиков и высокого начальства других проблем невпроворот, т.к. вся эта бюрократическая система ужасно неповоротлива и ужасно неэффективна, и можно подождать неделю-две..., но когда на получение одной подписи нужно два месяца, это уже перебор.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 22:10:38 от Marlboro »
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6192 : 28 Октября 2017 22:09:05 »
Если кадры для кадровика не основная задача, то какая тогда основная? Подготовить себя к строевому смотру и не опаздывать на построение? :)
Записан

Оффлайн vozhd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6193 : 28 Октября 2017 22:22:14 »
Связист, и это тоже). Понятно что кадровики занимаются штатами в/ч, но к основным задачам относятся телеграммы, приказы и распоряжения сверху, у которых есть срок выполнения. Ну это я в двух словах)
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6194 : 28 Октября 2017 22:42:44 »
Да это понятно, но смотри, если я знаю что от меня в какой-то степени зависит судьба человека (да и все его семьи), я буду чувствовать ответственность за это! И прежде чем отрабатывать телеграммы сделаю  «сопроводок» для его документов и отправлю их своевременно. Да запишу себе его фамилию в блокнот и постораюсь отслеживать документы в вышестоящих штабах.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
25475 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
102390 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
198051 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7929 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
16420 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 59.