• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Августа 2025 22:23:50
         

Правовой выпуск про несвоевременную выплату денежного довольствия военнослужащим


"Денежное довольствие военнослужащих: как действовать при задержке или неполной выплате?"
В выпуске:
- Причины нарушений в выплатах денежного довольствия.
- Действия военнослужащего при обнаружении неполученной суммы.
- Возможные причины ошибок в начислении денежных средств и классификация источников проблем.
- Порядок восстановления начисления денежного довольствия:
-- Досудебные этапы.
-- Судебный процесс.
- Примеры успешных дел из судебной практики по защите прав военнослужащих.
- Основные шаги и советы для успешного решения вопросов с денежным довольствием.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1778262 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Painter

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6180 : 25 Октября 2017 16:03:28 »

antiskid777, принимай поздравления :) Удачи! Рад за тебя :)
Записан

Оффлайн Руслан 55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6181 : 27 Октября 2017 18:16:10 »
Здравствуйте коллеги , не знаю вопрос по теме , но все же неприятный . Восстонавлюваюсь в ВС РФ (офицер) , но тут дошла до меня информация , что лежит на подпись приказ в Мск. о том чтобы остановить призыв (восстановление) офицеров из запаса. Если кто то владеет информацией прошу делиться.
Записан

Оффлайн Driver56

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: +4/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6182 : 27 Октября 2017 19:48:02 »
у меня есть предположение ... Что сейчас планируется выпуск молодых , и чтобы отделу кадров что то сказать, они говорят что приостановили набор . Им легче зеленого взять, чем от 30 лет (который будет только требовать обеспечить) , так как молодого легче заставить приказать, и морочиться не нужно с представлением ... прийдут сами в 2018, если бы требовался редкий специалист то да , НОК бы вами занялся
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017 20:27:10 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн General100

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Карма: +2/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6183 : 27 Октября 2017 21:53:25 »
В ноябре всегда ходят такие слухи,но полностью не остановят призыв из запаса
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6184 : 28 Октября 2017 10:26:14 »
У меня документы в ГУКе с августа лежат, от ожидания хороших новостей сон потерял  russian

Пользователь добавил: 28 Октября 2017  10:32:54
Что означает это выражение: «планируется выпуск молодых лейтенантов»?
Это всё равно как если сказать: «планируется восход солнца», выпуск может повлиять на выдачу отношений и то ближе к лету, а на приказы в ГУКе - маловероятно imho

Пользователь добавил: 28 Октября 2017  10:38:04
Не переживайте парни, всё будет хорошо, я узнавал! O0
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 10:38:04 от Связист 1984, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6185 : 28 Октября 2017 21:11:46 »
Мда, лично меня больше всего печалит эта тягомотина с подписями документов в штабе округа. Отношение на подписи там провалялось два месяца, теперь личное дело там валяется уже месяц и конца и края не видно, а еще сколько в ГУКе пролежит, никому не ведомо. И всем наплевать, считается, что так и должно быть!
На гражданке в любой, даже очень большой компании, за такое отношение к своим обязанностям уже бы давно этот балласт выгнали.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6186 : 28 Октября 2017 21:36:48 »
Цитата: Marlboro от 28 Октября 2017  21:11:46
На гражданке в любой, даже очень большой компании, за такое отношение к своим обязанностям уже бы давно этот балласт выгнали.
Полагаю, сравнение не совсем корректно. Приведите пример гражданской компании, где на работу на должность рядового менеджера принимают на основании приказа заместителя федерального министра. :)
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6187 : 28 Октября 2017 21:44:41 »
Я немного другое имел в виду  :) В эффективных коммерческих компаниях, где умеют считать время и деньги, все процедуры и процессы, а так же контроль за их выполнением отлажены так, что мама не горюй, и там срок принятия подобных решений идет на часы если не минуты и уж точно при этом не нужно пересылать кучу бумажных документов между инстанциями в век высоких технологий. Я бы еще понял это в военное время, а сейчас зачем?
Нужен хороший администратор, который бы взялся за чистку всех этих авгиевых конюшен, но не такой, как был мебельшик сотовариши, прости господи )
Просто конкретное болото и ничего в этой системе в ближайшее время точно не изменится  imho
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 21:48:03 от Marlboro »
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6188 : 28 Октября 2017 21:50:46 »
Дело не в министрах, в отношении работников кадров (вершителей наших судеб) к нам. Вот мои документы были готовы к отправке в вышестоящий штаб в тот же день когда я прошёл собеседование у командира, кадровик обещал, что мол завтра отправлю, а сам отправил их только через месяц и это я ему ещё звонил раз в неделю. И  вот так наши документы частенько лежат пылятся во многих инстанциях бюрократических рутин.
Записан

Оффлайн Mas9ys

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6189 : 28 Октября 2017 21:59:15 »
Ключевые слова здесь Коммерческая и Деньги! В эпоху потреблянства и паразитизма, а также зарабатывания бабла это норма. А мгновенная передача данных на расстояния это ещё далеко не век высоких технологий.
Записан

Оффлайн vozhd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6190 : 28 Октября 2017 22:00:49 »
Мужики, да не гоните вы на кадровиков, призыв офицеров из запаса не первоочередная их задача! Сам был в свое время не доволен их работой. Сейчас уже в теме, и вы придет время все поймете...Я не про коррупцию, реально работы вагон, а работать некому!
Всем скорейшего приказа!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 22:03:45 от vozhd »
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6191 : 28 Октября 2017 22:08:08 »
Да дайте уже побурчать, пока документы мертвым грузом в округе засели)
Я понимаю, что у кадровиков и высокого начальства других проблем невпроворот, т.к. вся эта бюрократическая система ужасно неповоротлива и ужасно неэффективна, и можно подождать неделю-две..., но когда на получение одной подписи нужно два месяца, это уже перебор.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017 22:10:38 от Marlboro »
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6192 : 28 Октября 2017 22:09:05 »
Если кадры для кадровика не основная задача, то какая тогда основная? Подготовить себя к строевому смотру и не опаздывать на построение? :)
Записан

Оффлайн vozhd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6193 : 28 Октября 2017 22:22:14 »
Связист, и это тоже). Понятно что кадровики занимаются штатами в/ч, но к основным задачам относятся телеграммы, приказы и распоряжения сверху, у которых есть срок выполнения. Ну это я в двух словах)
Записан

Оффлайн Связист 1984

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #6194 : 28 Октября 2017 22:42:44 »
Да это понятно, но смотри, если я знаю что от меня в какой-то степени зависит судьба человека (да и все его семьи), я буду чувствовать ответственность за это! И прежде чем отрабатывать телеграммы сделаю  «сопроводок» для его документов и отправлю их своевременно. Да запишу себе его фамилию в блокнот и постораюсь отслеживать документы в вышестоящих штабах.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
24930 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
99519 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
192493 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7665 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
15880 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 60.