• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Июня 2025 22:58:10
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1767601 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Bayer9

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1455 : 13 Марта 2016 14:09:24 »

Цитата: Torero85 от 13 Марта 2016  13:33:24
смотрите чтобы в отношении было указание о форме допуска. А то потом ВК отказывается ее оформлять
Они не только отказываются, они просто не делают никакой допуск, 3-й можно сделать в части, а если второй то в ВК
Записан

Оффлайн Aleksav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1456 : 14 Марта 2016 12:20:30 »
Ребята!Подскажите пожалуйста!Сегодня звонил в ГУК, сказали что с 11 марта мои документы находятся у исполнителя. Чем исполнитель занимается? И как долго они будут принимать решение?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1457 : 14 Марта 2016 13:54:00 »
ограничений по времени нигде не установлено

как кадровики любят говорить - "бумага должна вылежаться"  :D

не меньше месяца а то и 2... да пока выписки будут ходить

это если нет толкача или просто попадете в струю - тогда недели 2-3 (до приказа) ... а там жди выписки  :D dance 
Записан

Оффлайн л-т.Ромео

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1458 : 14 Марта 2016 13:55:41 »
Здравия желаю, товарищи офицеры! Давно читаю ваш форум, все руки не доходили зарегистрироваться...
Расскажу вам свою, еще не окончившуюся историю, может быть она будет кому-то полезной. (осторожно, много букв)
 
Глава 1 "Конец прохладной жизни". Обучался с 10 по 15 год в Пензенском государственном университете на инженера-конструктора двигателей, закончил университет с красным дипломом, который, как всегда не пригодился russian , естественно, посещал военную кафедру, где от рядового поднялся по студенческой карьерной лестнице до заместителя командира роты, ВУС тоже технический, с техникой я всегда хорошо ладил, чем и выручал боевых товарищей. Отлично сдал госы, с учебного сбора получил хорошую характеристику и понял, что нужно продолжать в этом же духе, как узналось позже - все мои предки были военными, думаю, мое решение было не случайным, оставалось дождаться присвоения звания по окончании вуза.

Глава 2 "Начало пути". По присвоении звания лейтенанта запаса в августе 15го года сразу начал заниматься поиском отношения, близлежащие к Пензе регионы результата не дали, военкомат молчал, я было уже отчаялся, все это продолжалось до октября 15го года, пока в конце-концов не нашел отношение в одной из в/ч г.Калининград  dance Я тогда неслыханно обрадовался, но, как оказалось, рано)
 
Глава 3 "Бюрократия". После беседы с несколькими командирами мне заказным письмом выслали отношение, получив его через полторы недели я помчался в военкомат, вот тут и начался цирк - естественно меня загрузили сразу медкомиссией и кучей справок, все это я собрал, справки из мвд и прочих инстанций подготовил заранее, что и всем советую ;D После формирования личного дела специалист военкомата так вопросительно на меня посмотрела и изрекает: " и куда его теперь девать? давайте в ГУК сразу отправим", сказать, что я был удивлен некомпетентностью работников вк - ничего не сказать wallbash
Позвонил кадровику части, передал трубочку специалисту вк, он ее сразу построил, и, казалось, проблемы на этом закончились, нооо, не тут-то было....

Глава 4 "Перед отлетом в Калининград". Под расписку забрал личное дело, чтобы лично отвезти в часть, заодно и город посмотреть, взял авиабилет Саратов-Мск-Калининград за халявный прайс (из Пензы в Кгд  в 2-3 раза дороже), накануне перед отлетом решил еще раз лично проверить ЛД, благо сделал заранее и билеты были на вечер следующего дня. В заключении комиссии по рекомендации меня к военной службе писано "Рассмотреть л-та Антонова...." несколькими строками ниже "Рекомендовать л-та Великанова"...у меня глаза по 5 копеек, до отдела вк ехать 120 км. На следующий день я помчался в вк исправлять косяки, по приезду получил кучу извинений >:(

Глава 5 "Прилет в Кгд и прибытие в часть". Прилетев в Кенигсберг был приятно удивлен погодой, прибытие вышло на 19е декабря, в Пензе -15, в Кениге  +10, в аэропорту встретил контрактник, сопроводил в часть, я сразу двинул к кадровику, там тоже хорошо встретили, проверили лд, я подписал контракт, сразу написал кучу рапортов и на этом моя миссия была завершена. До 30го декабря находился в К-де
изучал город. Как удалось выяснить у кадровика, лд путешествует по следующей схеме - часть/штаб МТО/БФ/Округ/ГУК. Средние сроки путешествия были обозначены в 2 месяца, но с учетом праздников, проверок и т.д все может растянутся на неопределенные сроки.

Глава 6 "Пути личного дела неисповедимы". 10го января дело сдвинулось с мертвой точки и документы ушли в штаб мто, 18го - на БФ, 22 - в Округ, 18го февраля документы прибыли в ГУК, и по сей день известий пока нет, тревогу не бью, терпеливо жду, по некоторым неподтвержденным слухам приказ состоялся 22го, но выписки еще нет, поэтому ждемс rtfm
Всем спасибо за внимание, надеюсь не утомил chect_imeu
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1459 : 14 Марта 2016 13:59:39 »
оптимистичная таки история !

удачи Ромео !
Записан

Оффлайн kotkar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1460 : 14 Марта 2016 14:09:25 »
Цитата: л-т.Ромео от 14 Марта 2016  13:55:41
я подписал контракт, сразу написал кучу рапортов
Поясни как это ты там подписал контракт???? На основании чего???

Пользователь добавил: 14 Марта 2016  14:13:51
Какие рапорта ты там писал это понятно типа что ты согласен на назначения на должность ,но контракт ты подписываешь с МО в лице командира части (корабля) на основании приказа МО о назначении тебя на должность
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016 14:13:51 от kotkar, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн л-т.Ромео

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1461 : 14 Марта 2016 14:14:21 »
Цитата: аникей от 14 Марта 2016  13:59:39
удачи Ромео !
Спасибо, Аникей!

Цитата: kotkar от 14 Марта 2016  14:09:25
Поясни как это ты там подписал контракт? На основании чего???
Кадровик сказал, что контракт с открытой датой, так как приказа еще нет. Видимо, чтобы у меня путей отхода в случае чего не было,а то вдруг передумаю в армию идти :D
Записан

Оффлайн kotkar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1462 : 14 Марта 2016 14:17:47 »
Ну тогда ты бы ему сразу и рапорт на получения материальной помощи написал ,и на квартиру за одно (с открытой датой) )))
Записан

Оффлайн л-т.Ромео

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1463 : 14 Марта 2016 14:22:14 »
Цитата: kotkar от 14 Марта 2016  14:17:47
Ну тогда ты бы ему сразу и рапорт на получения материальной помощи написал ,и на квартиру за одно (с открытой датой) )))
Сами мы не местные, порядков не знаем :D После полусуточного перелета ( 10 часов ожидания в шереметьево ночью) я сразу прибыл в часть в 9 утра, сонный, как муха, писал все, что требовал кадровик rtfm, естественно вчитываясь в то, что подписываю :)
Записан

Оффлайн Egorov_dmitriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1464 : 14 Марта 2016 14:38:09 »
подскажите,физо в любом случае сдавать нужно? или можно без него?
Записан

Оффлайн kotkar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1465 : 14 Марта 2016 14:50:08 »
В пункте отбора в ВК полюбасу
Записан

Оффлайн Grin128

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1466 : 14 Марта 2016 16:03:40 »
Я тоже подписывал контракт когда привёз л/д перед тем,как отправить личное дело в округ и гук.мне пояснили,что тогда уже не смогут отказать и отправить обратно без выписки
Записан

Оффлайн л-т.Ромео

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1467 : 14 Марта 2016 16:11:37 »
Цитата: Grin128 от 14 Марта 2016  16:03:40
Я тоже подписывал контракт когда привёз л/д перед тем,как отправить личное дело в округ и гук.мне пояснили,что тогда уже не смогут отказать и отправить обратно без выписки
честно сказать, сомнительное пояснение, ибо если в ГУКе что-то им не понравится, сомневаюсь, что подписанный контракт станет для них проблемой, потому что, как я думаю, без приказа и даты этот контракт не больше чем просто бумажка imho
Поправьте, если я не прав

Совсем забыл, прошу не пинать, если баяню, но неплохо было бы в шапку добавить хорошую книгу "Краснов В.А.  Лейтенантский ликбез. / СПб., 2009.". из нее почерпнул много нужной информации, наверное, даже больше, чем за 2.5 года на вк :D
Вот прямая ссылка на архив - http://www.compancommand.com/Kadry/15-01-2013_00-35-29.zip  chect_imeu
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016 16:16:58 от л-т.Ромео »
Записан

Оффлайн Grin128

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1468 : 14 Марта 2016 16:15:40 »
Я тоже так думаю.может просто обнадежили.и потом за делом надо следить потому,как я его отвёз 16 ноября в часть перед праздниками отправили в округ там потеряли изнашивает только 2 Марта.и то потому что я всех там достал
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #1469 : 14 Марта 2016 16:33:16 »
Цитата: л-т.Ромео от 14 Марта 2016  16:11:37
"Краснов В.А.  Лейтенантский ликбез. / СПб., 2009.".

 O0  хорошая книжка однако !

прошу администрацию + в карму Ромео за активное участие в просвещении молодёжи !
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
24858 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
99014 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
191738 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7633 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
15786 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.