• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Ноября 2025 01:37:04
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1819761 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Ротмистров

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4860 : 17 Марта 2017 07:13:50 »
Цитата: Vlad 7 от 17 Марта 2017  06:30:16
Заканчивал Уссурийское ВВАКУ

о! Знакомая тема... А я Уссурийское СВУ оканчивал когда-то ...
Записан

Оффлайн Flora

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4861 : 17 Марта 2017 13:35:13 »
Подскажите, пожалуйста, должен ли я подавать справку о доходах и расходах, которую требует  военный комиссариат, при наличии отношения о призыве на военную службу по контракту от командира в.ч.?  Что должен требовать ВК от кандидата на военную службу по контракту при наличии отношения с в/ч? Спасибо заранее.
Записан

Оффлайн Рэм

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +5/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4862 : 17 Марта 2017 13:46:59 »
Обязан.

Пользователь добавил: 17 Марта 2017  13:49:42
Цитата: Vlad 7 от 16 Марта 2017  21:23:22
3 ноября все документы отвёз в строевую, ст.лейтенант со строевой( мой товарищ позиционировал его как жутко исполнительного и ответственного) сказал "завтра же отправлю". Прошло 2 месяца(конец декабря), звоню этому ст.л-ту, он мне говорит "в дивизии заморочки, документы в армию не отправляли", я сам позвонил в ОК дивизии, там мне сказали что моих документов у них не было, но тогда я не придал этому значения. Наступил апрель, этот ст.л-т мне сообщает " всё нормально, документы в ГУКе, после 9 мая их подпишут" поверил. Наступило 25 мая, вестей нет, я звоню знакомому в УК РВСН, он через направленца узнаёт-документы даже с части не уходили. Первый вопрос-на..я было устраивать этот цирк,
Однако... У меня в части документы торчали полгода без движения, но мне по крайней мере НОК не врал. Я думал у меня беспредел, но у вас оказалось по круче. Логику до сих пор понять не могу.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017 13:49:42 от Рэм, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн harm3107

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4863 : 17 Марта 2017 13:52:53 »
Кстати, что говорит ВК по поводу ВПД? Товарищ с Брянска сказал, что ему ехать за свой счет, а в части оплатят.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4864 : 17 Марта 2017 14:18:17 »
Без неиспользованных ВПД на проезд либо справки на бланке ВПД ф. 1 о неиспользовании этих самых ВПД никто ему в части ничего не оплатит. Пусть товарищ поизучает ПМО 200 Руководство по ВПД, а потом и в ВК даст его поизучать.
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
40. Гражданам, поступившим на военную службу по контракту, и офицерам, призванным на военную службу, воинские перевозочные документы выдаются военными комиссариатами на проезд от места жительства к месту военной службы в соответствии с присвоенными воинскими званиями, в порядке, предусмотренном пунктом 36 настоящего Руководства.
Воинские перевозочные документы на проезд членов семей указанных военнослужащих и перевозку личного имущества от места жительства членов семей к месту военной службы военнослужащих выдаются воинскими частями.
...
85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017 18:06:16 от zkv »
Записан

Оффлайн joi

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4865 : 17 Марта 2017 18:23:09 »
Подскажите как быть. После увольнения по ОШМ 1 экземпляр личного дела, военкомат передал в Москву для назначения выплаты по званию в течение 1 года. Сейчас восстанавливаюсь служить. Для оформления представления и отправки в Гук нужен 1 экземпляр, но в военкомате сказали что если его забрать , то выплату прекращают. Но прекращение выплаты по закону должно прекратиться после приказа о призыве. Как быть?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4866 : 17 Марта 2017 18:40:06 »
Вариант № 1: дождаться прекращения выплаты по званию в течение года, забрать 1-й экземпляр ЛД для оформления представления в ГУК.
Вариант № 2: забрать 1-й экземпляр ЛД для оформления представления в ГУК, в случае прекращения выплаты по званию обжаловать это в суде.
 imho
Несколько похожие ситуации, связанные с приостановкой выплаты пенсии, обсуждаются здесь https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=25378.msg625343#msg625343
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017 18:42:20 от zkv »
Записан

Оффлайн joi

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4867 : 17 Марта 2017 21:48:11 »
Справку о том, что физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем, можно получить бесплатно. Вообще стоимость этой справки 200р ( 400 если срочно). Эту справку требуют при призыве или восстановлении на службу. Получить такую справку можно бесплатно и за 1 минуту через личный кабинет на сайте налоговой.
Записан

Оффлайн Рэм

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +5/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4868 : 18 Марта 2017 06:18:41 »
Какой олень требует эту справку? Что то новое.
Записан

Замполит-политрук

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4869 : 18 Марта 2017 07:14:44 »
   Про справку: кто как хочет-так и делает. Я ИП закрыл в 2015 году. И не чего у меня не требовали, я уверен что даже если бы я его не закрыл, то ни кто бы ни чего и не узнал. Это Рассея детка.
    Теперь о приятном, Ротмистр здоров дружище, в Кадетке тож учился тока недолго отчислили за драку, а заканчивал УВВАКУ. Все кто жил и воспитывался в замечательном городе Уссурийске Люди достойные уважения.
    В армии, в войсках, на земле все в полном порядке. Ждуны могут спать спокойно. С радостью всех встретим. Прошло почти два месяца моей доблестной службы в пехоте. Личное дело моего корефана гаишника сформировано в ОК части и пошло в долгое плавание по кругам ада. Мой карифан меня везде приследует в армии вместе служили, потом в ГАИ, щассейчас в армии опять вместе будем. Прям сказка. Много ещё чего могу написать, но не буду. Главное могу сказать одно все всегда у всех будет хорошо, главное над этим постоянно работать. И как тут уже не один раз было сказано работайте и Вас непременно заметят и оценят и повысят, а потом академия и вперёд все выше и выше. Кстати всех тех кто работает видно сразу. Заканчиваю ныть. Всем ждунам желаю поскорее встать в строй.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017 11:10:53 от lancepok, Причина: п.17 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4870 : 19 Марта 2017 06:45:16 »
Цитата: котопес от 13 Марта 2017  18:07:53
Парни подскажите, те кто недавно восстановился и уже служит. Какие доки или копии лучше сразу в часть взять, чтобы потом вопросов меньше было?

На месте потребуются реквизиты счета, на который будут ДД перечислять.
Записан

Оффлайн Рэм

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +5/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4871 : 19 Марта 2017 08:29:30 »
Для этого нужно сделать местную карту. Карта делается в течение недели, но реквизиты выдаются сразу в тот же день. Фото 3х4 несколько штук для всевозможных пропусков. ИНН, ну и естественно паспорт и удостоверение.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017 08:35:01 от Рэм »
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4872 : 19 Марта 2017 08:45:07 »
Можно в Сбере моментальную открыть-она и реквизиты выдаются сразу же.
Записан

Оффлайн harm3107

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4873 : 19 Марта 2017 08:50:31 »
Рэм,а обязательно делать местную? Своей не достаточно?
Записан

Оффлайн Рэм

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +5/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #4874 : 19 Марта 2017 08:53:26 »
Не уточнял. наверное обязательно, да и вам то зачем старая? Не жалко будет платить комиссию каждый раз?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
25283 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
101446 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
196288 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7833 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
16201 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.