• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Июля 2025 07:55:17
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны проверит армию на предмет поборов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Действительно ли в армии незаконно собирают деньги с военнослужащих ?

Да (сам подвергался поборам)
Да (знаю из достоверных источников)
Нет, поборов нет и я о них не слышал
Не знаю
Другое (напишите сами)
Сам собираю деньги :)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вниз

Автор Тема: Минобороны проверит армию на предмет поборов  (Прочитано 98370 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Минобороны проверит армию на предмет поборов
« : 26 Мая 2011 17:05:06 »
Министр обороны России Анатолий Сердюков поручил провести комплексные проверки в воинских частях для выявления незаконного сбора денег с военнослужащих.

Об этом сообщает РИА Новости.

В заявлении Сердюкова отмечается, что все без исключения должностные лица, которые окажутся виновными, будут привлечены к ответственности. При необходимости министр дал указание координировать проверки с военной прокуратурой.

17 мая 2011 года в LiveJournal было опубликовано обращение старшего лейтенанта Игоря Сулима к руководству ВВС, министерства обороны и Следственного комитета РФ, в котором рассказывалось о регулярных поборах в воинской части, в которой служил Сулим.

 В частности, офицер сообщал, что вынужден ежемесячно отдавать руководству части 13600 рублей под угрозой лишения премии.
По итогам проверки информации прокуратура признала ее соответствующей действительности. Было возбуждено уголовное дело в отношении командира воинской части Эдуарда Ковальского и его заместителя по воспитательной работе Сергея Сидоренко в связи с превышением должностных полномочий.
 
http://lenta.ru/news/2011/05/26/racket/

Предыстория вопроса:

(кликните для показа/скрытия)
В ВВС России разразился коррупционный скандал - летчики легендарного Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава открыто заявили о поборах, которыми сопровождается выполнение приказа министра обороны о премировании офицеров.

Между тем, созданная для проверки вскрывшихся фактов комиссия, по словам офицеров, занимается не разбором дела, а "тушит пожар" - старается сохранить лицо части, пишет "Московский комсомолец", публикуя интервью с двумя офицерами, сделавшими заявление.

 Эта часть уже десятилетия считается лучшей в ВВС, ее возглавляет Герой России Александр Харчевский. Именно его пассажиром был на боевом самолете Владимир Путин, а в прошлом году Харчевский вместе со своими подчиненными летал 9 мая над Красной площадью.

 "Всего у нас в год 13 денежных выплат: 12 ежемесячно и одна по итогам. Сроки сборов устанавливались жесткие. Каждый месяц только наша эскадрилья должна была сдавать 185 тысяч", - рассказывают летчики.

 По их словам, была создана система круговой поруки. "К примеру, в прошлом году, как-то придя с очередного совещания, командир эскадрильи просто сел и сказал: мужики, вот сумма, которую нам определили в кабинете у начальника штаба центра".

 Причем деньги должны сдаваться вместе с рапортом, где сказано: деньги не собирались, получил в полном объеме и т. д. Над тем, кто отказывался это писать, автоматически зависал выговор.

 Открытое письмо написал летчик авиацентра, старший лейтенант Игорь Сулим. В письме, адресованном министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, главнокомандующему ВВС Александру Зеленину и его заместителю Игорю Садофьеву, 24-летний летчик-инструктор подробно расписал схему вымогательства ежемесячных премий командирским составом липецких воинских частей 62632-А и 62632 у личного состава. Лейтенант также опубликовал это письмо в своем блоге.

 По словам Сулима, ежемесячно по получении премии летный и технический состав части, а также и военнослужащие частей обеспечения выплачивали командованию конкретные суммы. Непосредственно сбором денежных средств занимался полковник Сидоренко, которому командиры подразделений передавали денежные средства лично.

 Лично Сулим, по его словам, был обязан ежемесячно выплачивать сумму в 13,6 тысячи рублей.

 Неоднократные обращения к вышестоящему командованию части, по словам Сулима, не привели ни к чему, кроме давления со стороны командира и его заместителей.

 В минувший четверг пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ заявила, что проводит проверку по заявлению Сулима, передает РИА "Новости".

 В интервью "МК" поддержавший Сулима заместитель командира эскадрильи майор Антон Смирнов рассказал, что ему должны на днях объявить о возбуждении против него уголовного дела, так как он участвовал в передаче денег. "Личный состав эскадрильи собирал их, отдавал командиру, и тот передавал дальше. В момент его отсутствия - а это было дважды, когда он был в отпуске и командировке, - это делал я", - признается Смирнов.

 "Мы все это подробно описали прокурору, и естественно, что по закону против нас тоже возбудили уголовное дело. Мы по этому поводу даже никаких возмущений не высказывали - знали, на что шли. Куда более неприятно то, что мы рассчитывали на другую реакцию со стороны командования ВВС и Минобороны. Думали, приедет комиссия, чтобы реально разбираться, а приехала "пожарная команда" тушить скандал", - говорит замкомандира эскадрильи.

 Как утверждает Life News в эскадрилье нашлись еще пять человек, которые сегодня написали рапорты в поддержку заявления Сулима. Офицеры подтвердили: все, сказанное летчиком министру обороны, - правда.

 В беседе с изданием офицеры рассказалаи, что в часть прибыли представители едва ли не всех силовых ведомств страны: военной прокуратуры, контрразведки. На офицеров оказывается огромное давление, чтобы они опровергали слова Сулима.

 В день опубликования обращения, Игорь Сулим написал рапорт об увольнении, сформулировав причину так: "из-за систематических вымогательств в воинской части". Рапорт пустили в дело и лейтенанта уволили. Как отмечает "МК", на рапорте не было всех необходимых подписей, а потому его увольнение можно считать незаконным.

(кликните для показа/скрытия)
Скандал в армии, вспыхнувший после адресованного Минобороны и Следственному комитету РФ видеосообщения старшего лейтенанта Липецкого авиацентра Игоря Сулима о коррупции в рядах командования, привел к тому, что стороны занялись поиском компромата.

Офицера заподозрили в мести начальству за то, что ему не дали повышения по службе. Глава комиссии ВВС генерал Виктор Бондарев обвинил Сулима и его сослуживцев в трусости.


 Сам Игорь Сулим предложил в своем блоге поддержку всем, кто хочет выявить факты вымогательства в армии, чем заслужил от РБК прозвище "армейский Навальный". Издание имеет в виду известного блоггера, адвоката и создателя сайта "РосПил" Алексея Навального, разоблачающего коррупционные схемы чиновников.


 В опубликованном на днях в интернете ролике Сулим заявил, что командиры Липецкого авиаполка принуждают летчиков отдавать им часть денег с премий. По изданному в 2009 году приказу министра обороны Анатолия Сердюкова отличившимся военным полагаются премии в размере от 30 до 100 тысяч рублей. Сулим заявил, что лично он в месяц должен был выплачивать по 13600 рублей.


 Главная военная прокуратура РФ, проведя проверку после обнародования фактов, выяснила, что командование таким способом действительно незаконно присвоило около двух миллионов рублей. В отношении командира части Эдуарда Ковальского и его заместителя по воспитательной работе Сергея Сидоренко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Глава комиссии обвинил офицеров в трусости - они могли отказаться от выплат

 Выступая накануне в эфире радиостанции "Эхо Москвы", заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Виктор Бондарев, возглавлявший комиссию по проверке фактов, изложенных Сулимом, признал, что действительно была выявлена "схема дифференцированного отката" из премий летчиков.

 По словам Бондарева, каждому офицеру была определена своя сумма. Сулим платил по 13600 рублей, заместитель командира эскадрильи майор Антон Смирнов выкладывал 20000 рублей, а командир эскадрильи вынужден был выделять уже более 22000 рублей. Как сказал генерал, деньги предназначались одному из заместителей командира авиационной базы и, естественно, командиру этой авиационной базы.

 Рассказав о коррупционной схеме, Бондарев обвинил летчиков в трусости и высказал уверенность, что если бы они отказались от поборов, то никаких последствий это не имело бы. По словам генерала, именно это сделали техники части. Этот факт подтвердили коллеги Игоря Сулима, но подчеркнули, что на техников были наложена обязанность делать ремонт в части за свой счет.


 В эфире генерал Бондарев также заявил, что на летчиков никакого давления со стороны членов комиссии не оказывалось. Однако газета "Московский комсомолец" опубликовала аудиозаписи двух бесед Бондарева с Сулимом, из которых следует обратное.

 В частности, на записи генерал заявил старшему лейтенанту, что у него были свои интересы раздуть скандал из мести за неназначение командиром звена, на которое он рассчитывал. Кроме того, Бондарев намекнул Сулиму, что эта история может сказаться на репутации в армии его отца-генерала. Глава комиссии также подчеркнул, что благодаря отцу Сулим "незаконно" попал в элитную часть, и пригрозил, что после поднятого скандала его за отсутствие премий "будут убивать сослуживцы".

 Из еще одной записи следует, что Игорь Сулим в рапорте об увольнении из ВС указывает в качестве причины "систематическое вымогательство со стороны командования", а не "по собственному желанию", как утверждал в радиоэфире Бондарев.

 По словам генерала, случаи вымогательства происходили всего около года. Однако сами офицеры утверждают, что все началось еще в 2009 году - сразу после выхода приказа министра обороны.

Игорь Сулим: "Коллектив меня поддержал"

 По свидетельству "МК", в Липецком гарнизоне все больше офицеров выражают готовность открыто поддержать Игоря Сулима. Старший лейтенант заявил РБК, что прежде чем выступить с видеообращением к Минобороны, он советовался, с товарищами, и коллектив его поддержал.


 По словам летчика, он призвал в своем блоге сообщать о фактах коррупции, чтобы поддержать своих товарищей и коллег. Пока к Сулиму, по его словам, никто не обратился, но он уверен, что разоблачители еще будут. Как уверен старший лейтенант, в других частях складывается такая же ситуация, как в Липецком авиаполку. Сулим считает, что сообща офицеры могут добиться "справедливости и благоприятного результата".

 Относительно своих планов Игорь Сулим поведал, что не собирается сосредотачиваться только на борьбе с коррупцией и в дальнейшем собирается продолжать служить в ВВС.

 Бывшие сослуживцы Сулима подтвердили "Комсомольской правде" все изложенные лейтенантом факты. По словам старшего инструктора-штурмана, подполковника в отставке Сергея Данилова (имя изменено по его просьбе), премиями с командованием делились все. Данилов, как и Сулим, выплачивал по 13600 рублей из премии в 52000 рублей. "Возмущался поначалу вместе со всеми. Но деваться некуда - дослуживать надо, а неприятности никому не нужны", - пояснил офицер.

 По словам офицера, взбунтовали только техники, они пригрозили, что не будут обслуживать самолеты. И тогда командиры заставили их с премиальных делать ремонт в казармах, закупать газонокосилки и снегоочистители.

 Как рассказал "КП" майор в отставке помощник штурмана Александр Кирсанов, к выплатам офицеров стали принуждать сразу после появления приказа Сердюкова в 2009 году. До этого военнослужащие получили лишь небольшие зарплаты.


 Коллеги Игоря Сулима рассказали, что после прихода в этом году на пост начальника части вместо Эдуарда Ковальского Сергея Терешина и рухнувших надежд на то, что поборы прекратятся, старший лейтенант обратился к командиру базы с рапортом о вымогательстве. После этого командование стало оказывать давление на начальника Сулима - майора Антона Смирнова. Тогда Сулим принял решение опубликовать открытое письмо к министру оборону и главе Следственного комитета РФ.

Источник: http://www.newsru.com

Блог Игоря Сулима:  http://lipflyer.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011 23:47:22 от Ad »
Записан

Оффлайн Заштатник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Карма: +7/-0
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #75 : 28 Мая 2011 00:18:11 »

Цитата: Никто от 28 Мая 2011  00:03:16
Вы верите, что эти два полковника в Липецке ложили СЕБЕ в карман эти бабки?! Я нет.
А если не себе в карман, то куда? В фонд мира посылали?
А на бумагу и картриджи выделяются средства по соответствующим статьям. Только не до всех они доводятся...
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #76 : 28 Мая 2011 00:21:24 »
Вы меня извините, но подножный корм это рудимент прошлого, когда хоть бы выжить. Сейчас же это боязнь конкретных людей за свое место, а где то и банальная коммерческая выгода. Ведь умудрялись же в частях в самые махровые девяностые "экономить" и премии за "экономию" получать.  И я Вас, Никто, и других командиров по-человечески понимаю, если не вы, то придут другие, готовые делать тоже самое - пилить лес на пилорамах, сдавать шаланды с "контрабасами" в аренду, помещения, если они не на территории части, солдатиков на пособные работы в обмен на необходимые матсредства. Все  это насквозь пропитало нашу жизнь и теперь должно смениться пару поколений офицеров, прежде чем командир задаст выше вопрос - а почему, собственно, я должен что-то там "рожать", "изыскивать", "находить возможности"? Армия что, на хозрасчете? Зачем нам все остальное, если нет средств на горячую воду в казармы и офицерские общежития? Если солдаты сдают деньги старшине на туалетную бумагу и лампочки в казарму? Что касается самой премии, обычная картина: "отличники" скинули деньги в шапку, потом достали оттуда каждый по "жиру и ранжиру", часть заслали в вышестоящий штаб. Это принцип мафии, господа.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011 00:32:16 от mike »
Записан

Оффлайн Никто

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 455
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #77 : 28 Мая 2011 00:22:19 »
Ключевая фраза : "Только не до всех они доводятся.." И так во всём. Вспомнил выражение времен СССР: "У нас, в СССР есть всё, только не на всех хватает".  
Записан

Оффлайн Никто

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 455
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #78 : 28 Мая 2011 00:34:24 »
mike, я с Вами полностью согласен и Вы на 100% правы. Вы знаете, по общению с коллегами заметил такую закономерность, те части, где не получают по 400-му, меньше подвержены вниманию старших начальников и различных контролирующих органов. Я не против, чтобы люди получали по заслугам. Но почему нас разделили? Знаете как другие категории смотрят на получающих офицеров?! Почему у нас лейтенант получает ежемесячно В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ, чем прапорщик, который и опыта зачастую имет больше и практических навыков. Как мне этому прапорщику объяснить это?! "...пилить лес на пилорамах, сдавать шаланды с "контрабасами" в аренду, помещения, если они не на территории части, солдатиков на пособные работы в обмен на необходимые матсредства..." -это подписать себе приговор, да и сейчас на первом месте для получения матсредств стоят тупо бабки. Хорошо в 85-89гг. было, когда спирт был самой твердой валютой.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #79 : 28 Мая 2011 00:45:45 »
почему разделили? а как же "разделяй и властвуй"?  Как прапорщику объяснить? Да очень просто - скажите ему, что его, прапорщика, вообще не должно быть в армии, т.к. министру обороны "прапора" не нравятся как класс и в нынешней россии достаточно желания проходимца, чтобы поставить всю военную организацию на уши. И не нашлось, видимо, никого, кто мог бы этого самодура образумить. Одним словом родились прапорщики не под одной звездой с министром. прапорщики-сержанты, милиция -полиция, ну что тут непонятного. russian
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011 00:52:05 от mike »
Записан

Оффлайн EVAIVANOWA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 239
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #80 : 28 Мая 2011 01:21:23 »
Цитата: mike от 28 Мая 2011  00:21:24
каждый по "жиру и ранжиру"
Так точно, как из песни слов не выкинешь! O0
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #81 : 28 Мая 2011 01:36:57 »
Оффтоп. Уильям Браудер:
В России нет государства http://www.snob.ru/magazine/entry/36099
Записан

Оффлайн EVAIVANOWA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 239
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #82 : 28 Мая 2011 08:24:45 »
Сибирь, первое утро после первой выдачи 400-го в этом году! Поборы начались, комиссии нет, ждут пока за 4 месяца дадут, чтоб наверняка?!
Записан

Оффлайн Заштатник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Карма: +7/-0
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #83 : 28 Мая 2011 09:24:08 »
А откуда Вам известно про поборы?
Может, это Ваш муж себе заначку делает и тем самым честное имя командования очерняет?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011 09:27:12 от Заштатник »
Записан

Оффлайн billibons1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +6/-5
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #84 : 28 Мая 2011 13:08:04 »
насчет картриджей и бумаги-у меня за 3,5 года командования ротой в прошлом собрался мешок чеков деньги за которые никто не вернет. покупал за свои деньги, мизер выбивал из подчиненных-что делать ненавижу. а начальство-вы что, мало получаете? или -вы что,перетрудились?на просьбу об отгулах. ... я вам устрою службу! вопрос не об этом. главное как нервы сберечь в нашей армии и меньше отрицательных последствий в семью принести.
Записан

Оффлайн artak

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 282
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #85 : 28 Мая 2011 13:08:39 »
Муж не должен себе заначку делать, он должен руководить семейными финансами! (исключение составляют семьи, где жена зарабатывает в разы больше мужа, но таких семей среди военных немного)  imho
Записан

Оффлайн КИПАРИС

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #86 : 28 Мая 2011 13:35:18 »
ну что Вы как дети маленькие! не хотите поборов- не отдавайте свои деньги, а то Сулима поддерживают все, а поступить как он никто не готов. значит, молчите и платите, вас это устраивает.
Записан

Оффлайн artak

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 282
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #87 : 28 Мая 2011 14:16:04 »
КИПАРИС, согласен! если отстёгиваешь, значит знаешь, что тебя можно обнулить (физо, дисциплина хромает, спец. подготовка и т.д. ) Хотя,(сам себя опровергаю), идеальных вояк не бывает... imho
Записан

Оффлайн EVAIVANOWA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 239
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #88 : 28 Мая 2011 14:21:50 »
Цитата: Заштатник от 28 Мая 2011  09:24:08
А откуда Вам известно про поборы?
Может, это Ваш муж себе заначку делает и тем самым честное имя командования очерняет?
Можно подумать, когда трясут весь коллектив на деньги, об этом никто не знает! Потом люди идут в прокуратуру и начинаются разбирательства, но по тихому, кто должен за этим следить, наоборот плотно закрывает глаза. У нас в семье не принято делать заначки, каждый равноправный хозяин совместных денег, все покупки любим делать вместе.
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #89 : 28 Мая 2011 23:27:01 »
Цитирую Российскую газету:
А чтобы люди не боялись сообщать о денежных претензиях своего начальства, на сайте военного ведомства создали электронные приемные главкомов видов и командующих родами войск, а также окружных и флотских руководителей. Зайдя в Интернет, любой посетитель сайта теперь может оставить там свою жалобу. В минобороны обещают: каждое такое обращение будет обязательно проверено вне зависимости от того, кто его автор - военный или гражданский, офицер или служащий Российской армии.
- Они не только посмотрят "поощрительные" приказы, но и встретятся с военнослужащими и членами их семей, - объяснил корреспонденту "РГ" официальный представитель минобороны Вадим Коваль. - Если люди скажут, что кто-то заставляет их "делиться" премиальными, незамедлительно последует проверка. Подтвердятся факты - о них будет доложено командующему, и виновные понесут дисциплинарную или уголовную ответственность.
Обирали офицеров не только эти командиры и не только в этом гарнизоне. В 2010 году военные следователи, прокуроры и судьи неоднократно разбирались с аналогичными ситуациями. Только в Западном военном округе обвинительные приговоры вынесли по уголовным делам трех должностных лиц.
http://www.onlinegazeta.info/rossiyskaya_gazeta_rg_russian_online.htm

Нас кстати уже предупредили что ЛЮБАЯ жалоба превратит жалобщика в личного врага рейха, вот так  tak_tac И  Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г_ N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации никому не указ  wallbash
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны проверит армию на предмет поборов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны РФ собирается готовить целую армию кадетов, создавая новые училища

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
6737 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2012 01:32:18
от rem186
Кавказ - проверит армию будущего - командующий 58-й армией.

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
3951 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2012 19:22:57
от serg
Степашин: Счетная палата проверит Минобороны в полном объеме

Автор strrannik « 1 2 3 » Архив 2013 года

36 Ответов
14804 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2013 13:04:11
от etH0
Минобороны проверит объекты на шпионские жучки комплексом «Корвет-С-СК»

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
2400 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2018 21:35:29
от sTs
ВДВ нового типа МО проверит на прочность экспериментальную аэромобильную бригаду

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
1990 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2019 12:51:22
от VOYAGER730



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 65.