• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 02:00:03
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны проверит армию на предмет поборов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Действительно ли в армии незаконно собирают деньги с военнослужащих ?

Да (сам подвергался поборам)
Да (знаю из достоверных источников)
Нет, поборов нет и я о них не слышал
Не знаю
Другое (напишите сами)
Сам собираю деньги :)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вниз

Автор Тема: Минобороны проверит армию на предмет поборов  (Прочитано 97819 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Минобороны проверит армию на предмет поборов
« : 26 Мая 2011 17:05:06 »
Министр обороны России Анатолий Сердюков поручил провести комплексные проверки в воинских частях для выявления незаконного сбора денег с военнослужащих.

Об этом сообщает РИА Новости.

В заявлении Сердюкова отмечается, что все без исключения должностные лица, которые окажутся виновными, будут привлечены к ответственности. При необходимости министр дал указание координировать проверки с военной прокуратурой.

17 мая 2011 года в LiveJournal было опубликовано обращение старшего лейтенанта Игоря Сулима к руководству ВВС, министерства обороны и Следственного комитета РФ, в котором рассказывалось о регулярных поборах в воинской части, в которой служил Сулим.

 В частности, офицер сообщал, что вынужден ежемесячно отдавать руководству части 13600 рублей под угрозой лишения премии.
По итогам проверки информации прокуратура признала ее соответствующей действительности. Было возбуждено уголовное дело в отношении командира воинской части Эдуарда Ковальского и его заместителя по воспитательной работе Сергея Сидоренко в связи с превышением должностных полномочий.
 
http://lenta.ru/news/2011/05/26/racket/

Предыстория вопроса:

(кликните для показа/скрытия)
В ВВС России разразился коррупционный скандал - летчики легендарного Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава открыто заявили о поборах, которыми сопровождается выполнение приказа министра обороны о премировании офицеров.

Между тем, созданная для проверки вскрывшихся фактов комиссия, по словам офицеров, занимается не разбором дела, а "тушит пожар" - старается сохранить лицо части, пишет "Московский комсомолец", публикуя интервью с двумя офицерами, сделавшими заявление.

 Эта часть уже десятилетия считается лучшей в ВВС, ее возглавляет Герой России Александр Харчевский. Именно его пассажиром был на боевом самолете Владимир Путин, а в прошлом году Харчевский вместе со своими подчиненными летал 9 мая над Красной площадью.

 "Всего у нас в год 13 денежных выплат: 12 ежемесячно и одна по итогам. Сроки сборов устанавливались жесткие. Каждый месяц только наша эскадрилья должна была сдавать 185 тысяч", - рассказывают летчики.

 По их словам, была создана система круговой поруки. "К примеру, в прошлом году, как-то придя с очередного совещания, командир эскадрильи просто сел и сказал: мужики, вот сумма, которую нам определили в кабинете у начальника штаба центра".

 Причем деньги должны сдаваться вместе с рапортом, где сказано: деньги не собирались, получил в полном объеме и т. д. Над тем, кто отказывался это писать, автоматически зависал выговор.

 Открытое письмо написал летчик авиацентра, старший лейтенант Игорь Сулим. В письме, адресованном министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, главнокомандующему ВВС Александру Зеленину и его заместителю Игорю Садофьеву, 24-летний летчик-инструктор подробно расписал схему вымогательства ежемесячных премий командирским составом липецких воинских частей 62632-А и 62632 у личного состава. Лейтенант также опубликовал это письмо в своем блоге.

 По словам Сулима, ежемесячно по получении премии летный и технический состав части, а также и военнослужащие частей обеспечения выплачивали командованию конкретные суммы. Непосредственно сбором денежных средств занимался полковник Сидоренко, которому командиры подразделений передавали денежные средства лично.

 Лично Сулим, по его словам, был обязан ежемесячно выплачивать сумму в 13,6 тысячи рублей.

 Неоднократные обращения к вышестоящему командованию части, по словам Сулима, не привели ни к чему, кроме давления со стороны командира и его заместителей.

 В минувший четверг пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ заявила, что проводит проверку по заявлению Сулима, передает РИА "Новости".

 В интервью "МК" поддержавший Сулима заместитель командира эскадрильи майор Антон Смирнов рассказал, что ему должны на днях объявить о возбуждении против него уголовного дела, так как он участвовал в передаче денег. "Личный состав эскадрильи собирал их, отдавал командиру, и тот передавал дальше. В момент его отсутствия - а это было дважды, когда он был в отпуске и командировке, - это делал я", - признается Смирнов.

 "Мы все это подробно описали прокурору, и естественно, что по закону против нас тоже возбудили уголовное дело. Мы по этому поводу даже никаких возмущений не высказывали - знали, на что шли. Куда более неприятно то, что мы рассчитывали на другую реакцию со стороны командования ВВС и Минобороны. Думали, приедет комиссия, чтобы реально разбираться, а приехала "пожарная команда" тушить скандал", - говорит замкомандира эскадрильи.

 Как утверждает Life News в эскадрилье нашлись еще пять человек, которые сегодня написали рапорты в поддержку заявления Сулима. Офицеры подтвердили: все, сказанное летчиком министру обороны, - правда.

 В беседе с изданием офицеры рассказалаи, что в часть прибыли представители едва ли не всех силовых ведомств страны: военной прокуратуры, контрразведки. На офицеров оказывается огромное давление, чтобы они опровергали слова Сулима.

 В день опубликования обращения, Игорь Сулим написал рапорт об увольнении, сформулировав причину так: "из-за систематических вымогательств в воинской части". Рапорт пустили в дело и лейтенанта уволили. Как отмечает "МК", на рапорте не было всех необходимых подписей, а потому его увольнение можно считать незаконным.

(кликните для показа/скрытия)
Скандал в армии, вспыхнувший после адресованного Минобороны и Следственному комитету РФ видеосообщения старшего лейтенанта Липецкого авиацентра Игоря Сулима о коррупции в рядах командования, привел к тому, что стороны занялись поиском компромата.

Офицера заподозрили в мести начальству за то, что ему не дали повышения по службе. Глава комиссии ВВС генерал Виктор Бондарев обвинил Сулима и его сослуживцев в трусости.


 Сам Игорь Сулим предложил в своем блоге поддержку всем, кто хочет выявить факты вымогательства в армии, чем заслужил от РБК прозвище "армейский Навальный". Издание имеет в виду известного блоггера, адвоката и создателя сайта "РосПил" Алексея Навального, разоблачающего коррупционные схемы чиновников.


 В опубликованном на днях в интернете ролике Сулим заявил, что командиры Липецкого авиаполка принуждают летчиков отдавать им часть денег с премий. По изданному в 2009 году приказу министра обороны Анатолия Сердюкова отличившимся военным полагаются премии в размере от 30 до 100 тысяч рублей. Сулим заявил, что лично он в месяц должен был выплачивать по 13600 рублей.


 Главная военная прокуратура РФ, проведя проверку после обнародования фактов, выяснила, что командование таким способом действительно незаконно присвоило около двух миллионов рублей. В отношении командира части Эдуарда Ковальского и его заместителя по воспитательной работе Сергея Сидоренко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Глава комиссии обвинил офицеров в трусости - они могли отказаться от выплат

 Выступая накануне в эфире радиостанции "Эхо Москвы", заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Виктор Бондарев, возглавлявший комиссию по проверке фактов, изложенных Сулимом, признал, что действительно была выявлена "схема дифференцированного отката" из премий летчиков.

 По словам Бондарева, каждому офицеру была определена своя сумма. Сулим платил по 13600 рублей, заместитель командира эскадрильи майор Антон Смирнов выкладывал 20000 рублей, а командир эскадрильи вынужден был выделять уже более 22000 рублей. Как сказал генерал, деньги предназначались одному из заместителей командира авиационной базы и, естественно, командиру этой авиационной базы.

 Рассказав о коррупционной схеме, Бондарев обвинил летчиков в трусости и высказал уверенность, что если бы они отказались от поборов, то никаких последствий это не имело бы. По словам генерала, именно это сделали техники части. Этот факт подтвердили коллеги Игоря Сулима, но подчеркнули, что на техников были наложена обязанность делать ремонт в части за свой счет.


 В эфире генерал Бондарев также заявил, что на летчиков никакого давления со стороны членов комиссии не оказывалось. Однако газета "Московский комсомолец" опубликовала аудиозаписи двух бесед Бондарева с Сулимом, из которых следует обратное.

 В частности, на записи генерал заявил старшему лейтенанту, что у него были свои интересы раздуть скандал из мести за неназначение командиром звена, на которое он рассчитывал. Кроме того, Бондарев намекнул Сулиму, что эта история может сказаться на репутации в армии его отца-генерала. Глава комиссии также подчеркнул, что благодаря отцу Сулим "незаконно" попал в элитную часть, и пригрозил, что после поднятого скандала его за отсутствие премий "будут убивать сослуживцы".

 Из еще одной записи следует, что Игорь Сулим в рапорте об увольнении из ВС указывает в качестве причины "систематическое вымогательство со стороны командования", а не "по собственному желанию", как утверждал в радиоэфире Бондарев.

 По словам генерала, случаи вымогательства происходили всего около года. Однако сами офицеры утверждают, что все началось еще в 2009 году - сразу после выхода приказа министра обороны.

Игорь Сулим: "Коллектив меня поддержал"

 По свидетельству "МК", в Липецком гарнизоне все больше офицеров выражают готовность открыто поддержать Игоря Сулима. Старший лейтенант заявил РБК, что прежде чем выступить с видеообращением к Минобороны, он советовался, с товарищами, и коллектив его поддержал.


 По словам летчика, он призвал в своем блоге сообщать о фактах коррупции, чтобы поддержать своих товарищей и коллег. Пока к Сулиму, по его словам, никто не обратился, но он уверен, что разоблачители еще будут. Как уверен старший лейтенант, в других частях складывается такая же ситуация, как в Липецком авиаполку. Сулим считает, что сообща офицеры могут добиться "справедливости и благоприятного результата".

 Относительно своих планов Игорь Сулим поведал, что не собирается сосредотачиваться только на борьбе с коррупцией и в дальнейшем собирается продолжать служить в ВВС.

 Бывшие сослуживцы Сулима подтвердили "Комсомольской правде" все изложенные лейтенантом факты. По словам старшего инструктора-штурмана, подполковника в отставке Сергея Данилова (имя изменено по его просьбе), премиями с командованием делились все. Данилов, как и Сулим, выплачивал по 13600 рублей из премии в 52000 рублей. "Возмущался поначалу вместе со всеми. Но деваться некуда - дослуживать надо, а неприятности никому не нужны", - пояснил офицер.

 По словам офицера, взбунтовали только техники, они пригрозили, что не будут обслуживать самолеты. И тогда командиры заставили их с премиальных делать ремонт в казармах, закупать газонокосилки и снегоочистители.

 Как рассказал "КП" майор в отставке помощник штурмана Александр Кирсанов, к выплатам офицеров стали принуждать сразу после появления приказа Сердюкова в 2009 году. До этого военнослужащие получили лишь небольшие зарплаты.


 Коллеги Игоря Сулима рассказали, что после прихода в этом году на пост начальника части вместо Эдуарда Ковальского Сергея Терешина и рухнувших надежд на то, что поборы прекратятся, старший лейтенант обратился к командиру базы с рапортом о вымогательстве. После этого командование стало оказывать давление на начальника Сулима - майора Антона Смирнова. Тогда Сулим принял решение опубликовать открытое письмо к министру оборону и главе Следственного комитета РФ.

Источник: http://www.newsru.com

Блог Игоря Сулима:  http://lipflyer.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011 23:47:22 от Ad »
Записан

Оффлайн Milashka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +32/-0
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #315 : 30 Июня 2011 13:07:44 »

Чего-то все с Сулимом затихло. Залазила на его страничку, тоже ничего- всех распугали, разогнали, наказали.
Записан

Оффлайн savva

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 637
  • Карма: +22/-13
  • Пол: Мужской
  • лучше нету каратэ, чем мой старенький ТТ.
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #316 : 30 Июня 2011 13:13:08 »
Цитата: Milashka от 30 Июня 2011  13:07:44
Чего-то все с Сулимом затихло. Залазила на его страничку, тоже ничего- всех распугали, разогнали, наказали.
Вы же сами и ответили. Против системы пИсать- заасфальтируют!
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #317 : 30 Июня 2011 13:45:43 »
Цитата: hmur от 30 Июня 2011  11:52:37
Цитата: USSR от 30 Июня 2011  10:12:55
... Выпускников 1993-1998 практически в войсках не было ...
Я как раз из этих. И в войсках был.
  И, поверьте, таких немало. Я не исключение ... один из сотен.
Присяга российская, но воспитание - советское. Нас не продашь и не купишь.
  Только все - в себе. Время такое ... нельзя нараспашку.


Я принимал присягу СССР в училище в 1990 году, закончил учалище в 1993.  chect_imeu
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #318 : 30 Июня 2011 13:47:05 »
   Сулиму предъявлено обвинение в разглашение военной тайны...
Подполковник, написавший президенту в защиту Игоря, через несколько дней отказался от своего письма, объяснив, что выяснил причину борьбы Сулима - подковерные игры...
    
Цитата: hmur от 30 Июня 2011  11:52:37
Цитата: USSR от 30 Июня 2011  10:12:55
... Выпускников 1993-1998 практически в войсках не было ...
Я как раз из этих. И в войсках был.
  И, поверьте, таких немало. Я не исключение ... один из сотен.
Присяга российская, но воспитание - советское. Нас не продашь и не купишь.
  Только все - в себе. Время такое ... нельзя нараспашку.
 Мой муж относится к тем же годам выпуска. И поверьте, среди молодежи очень много Ваших приемников, не все испортились "вкусом дополнительных выплат".
  USSR, а почему Вы так думаете, что с Вашим уходом-увольнением наступит развал? Он наступил при Вашем присутствии. А вот молодежь, такая бесшабашная и отчаянная, в большинстве, способна бороться с коррупцией. Только, возможно, время не пришло. Но в военные училища берут, как Вы знаете, прошедших "отбор  на проф.пригодность"... выдержка - основная черта характера офицера. И раньше были поборы, хотите сказать, что их не было? Только в других размерах и в другом эквиваленте... Обвиняя молодых, пришедших Вам на смену, Вы похожи на бабулек, которые сидят на лавочках, под подъездами и выплескивают желчь в сторону девчонок молодых, только за то, что они прошли в короткой юбочке... от зависти, что самим уже нечего показать...
   Я верю в нашу молодежь, в тех, кто младше меня, очень хорошее поколение растет. А "отбросы" - они всегда были...
Записан

USSR

  • Гость
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #319 : 30 Июня 2011 13:47:28 »
Цитата: Ty-95MC от 30 Июня 2011  13:45:43
Я принимал присягу СССР в училище в 1990 году, закончил учалище в 1993.
Сколько с Вашего выпуска сразу уволилось? И сколько дослужилось с Вами до 20-ки?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011 14:06:30 от USSR »
Записан

USSR

  • Гость
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #320 : 30 Июня 2011 14:05:42 »
Цитата: su-25 от 30 Июня 2011  13:47:05
Сулиму предъявлено обвинение в разглашение военной тайны...
Вот она молодёжь. Как Вы говорите "такая бесшабашная и отчаянная, в большинстве, способна бороться с коррупцией". И кому он сделал лучше? Что изменил в армии? Поборол коррупцию, хотя бы в отдельно взятом учебном центре?

Цитата: su-25
Мой муж относится к тем же годам выпуска. И поверьте, среди молодежи очень много Ваших приемников, не все испортились "вкусом дополнительных выплат".
Я не про вкусы допвыплат. Перечитайте ещё раз мой пост.
Цитата: USSR от 30 Июня 2011  10:12:55
 
Цитата: su-25
Я верю в нашу молодежь, в тех, кто младше меня, очень хорошее поколение растет. А "отбросы" - они всегда были...
Сулим, которого обвинилив в разглашении он кто, "хорошее поколение или отброс"?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011 14:08:07 от USSR »
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #321 : 30 Июня 2011 14:11:41 »
   Сулима не комментирую...принципиально... Описала то, что знала.
А про других, про тех, кто рядом, плечо в плечо служит с мужем, могу с уверенностью сказать - отличные парни, за ними будущее России... (Высказываясь Вашими высокопарными словами :D)
  
Записан

USSR

  • Гость
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #322 : 30 Июня 2011 14:17:53 »
Для Вас это высокопарные слова, а для меня, офицера российской армии - это повседневная жизнь и деятельность, требующая от меня ответственности, самостоятельности, аккуратности и добросовестности. Вся моя деятельность основана на воинском долге и ЛИЧНОЙ ответственности за защиту народа России.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011 14:19:44 от USSR »
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #323 : 30 Июня 2011 14:22:48 »
     Я назвала Вашим языком. Мой образ современного офицера, высказываясь моими словами - славные, грамотные офицеры, готовые жертвовать собой... но... ради общества, ради своего народа. Это мой взгляд на происходящее.
     А вступила с Вами в дискуссию от того, что так привычно слышать во все времена - "Мы уйдем, а без нас пропадут"... Ваши наставники, наверняка так думали и о Вас, и о моем муже... Человеческая психология, думать, что без нас никто не справится...  :P
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #324 : 30 Июня 2011 14:23:13 »
Сколько с Вашего выпуска сразу уволилось? И сколько дослужилось с Вами до 20-ки?
[/quote]

Сразу никто не уволился. Первые увольнения пошли через год, когда авиабазу РФ из Казахстана выводили в глушь Приморья, вторая и массовая волна была в 1995-96 (люди увольнялись по НУК по собственной инициативе), ну и третья после первого контракта в 98. В настоящее время остались единицы, по пальцам могу просчитать
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #325 : 30 Июня 2011 14:26:01 »
Ty-95MC, а где в Приморье глушь была? Хороль, Воздвиженка, Хвалынка?
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #326 : 30 Июня 2011 14:29:13 »
Дислоцировались в Хороле, жил в Поповке
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #327 : 30 Июня 2011 14:46:13 »
    Хороль - нормальная деревушка. Не наговаривайте... ;D  Гарнизон хороший (был).  Недалеко Уссурийск. Жить и служить можно. Бывает и хуже. А мы в Черниговке...
    Простите за оффтоп... :-\
Записан

USSR

  • Гость
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #328 : 30 Июня 2011 15:04:44 »
Цитата: Ty-95MC от 30 Июня 2011  14:23:13
Сразу никто не уволился. Первые увольнения пошли через год, когда авиабазу РФ из Казахстана выводили в глушь Приморья, вторая и массовая волна была в 1995-96 (люди увольнялись по НУК по собственной инициативе), ну и третья после первого контракта в 98. В настоящее время остались единицы, по пальцам могу просчитать
Вопросов больше не имею.
Записан

USSR

  • Гость
Re: Минобороны проверит армию на предмет поборов
« Ответ #329 : 30 Июня 2011 15:06:30 »
Цитата: su-25 от 30 Июня 2011  14:46:13
Хороль - нормальная деревушка. Не наговаривайте... Гарнизон хороший (был).  Недалеко Уссурийск. Жить и служить можно. Бывает и хуже.
Бывает. И гораздо хуже. Рядом с Вами - Озёрная падь, Кремово. И таких гарнизонов было по Союзу - пруд пруди.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011 15:22:22 от USSR »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны проверит армию на предмет поборов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны РФ собирается готовить целую армию кадетов, создавая новые училища

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
6717 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2012 01:32:18
от rem186
Кавказ - проверит армию будущего - командующий 58-й армией.

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
3947 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2012 19:22:57
от serg
Степашин: Счетная палата проверит Минобороны в полном объеме

Автор strrannik « 1 2 3 » Архив 2013 года

36 Ответов
14717 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2013 13:04:11
от etH0
Минобороны проверит объекты на шпионские жучки комплексом «Корвет-С-СК»

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
2389 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2018 21:35:29
от sTs
ВДВ нового типа МО проверит на прочность экспериментальную аэромобильную бригаду

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
1978 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2019 12:51:22
от VOYAGER730



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 64.