• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 18:56:00
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Сердюкову грозит уголовное дело

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Сердюкову грозит уголовное дело  (Прочитано 11584 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platonov

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ЭХх Гори ОНО все ОГНЕМ!!!, все равно НЕПРОПАДЕМ!!!
Re: Сердюкову грозит уголовное дело
« Ответ #15 : 29 Мая 2011 11:09:48 »

 army НЕ РВИТЕ ДУШУ - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ И ЧЕСАТЬ ОН НИЧЕГО ТОЖЕ НЕ БУДЕТ!!!  army
Вспомните его ЗАЛЕТ в Рязанском десантном, Путин ему ставил задачу до января 2011 написать рапорт о уходе с должности!  wallbash :'( :o
ВОПРОС: какой сейчас месяц и где МО ВС РФ?  russian rtfm
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сердюкову грозит уголовное дело
« Ответ #16 : 30 Мая 2011 14:32:22 »
Цитата: Oleg54876 от 27 Мая 2011  21:17:29
Чего то неувязка. МОВС не мог принимать РЕШЕНИЯ по такому предмету.
Там кассация была, видимо вторая инстанция. Чем вам не нравится - "решение"?

"Под полномочиями суда кассационной инстанции в смысле ст. 361 ГПК понимаются права, в силу которых он определяет дальнейшее процессуальное положение дела.

Рассмотрев дело, этот суд может:
· оставить решение суда первой инстанции без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
· отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в том же или ином составе судей, если нарушения, допущенные судом первой инстанции, не могут быть исправлены судом кассационной инстанции;
· изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств;
· отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения."
Цитата: shel777 от 28 Мая 2011  12:28:09
А при чем тут "грозит уголовное дело", если он не выполнит постановление суда, то не уголовное дело это вовсе.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По заголовку новости - "приговоры игнорируются". Какие еще приговоры?
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Сердюкову грозит уголовное дело
« Ответ #17 : 30 Мая 2011 14:46:15 »
поправлю:
"наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Сердюкову грозит уголовное дело
« Ответ #18 : 30 Мая 2011 15:04:38 »
либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет  O0
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сердюкову грозит уголовное дело
« Ответ #19 : 31 Мая 2011 09:10:47 »
Цитата: Franti от 30 Мая 2011  14:46:15
поправлю:
Спасибо, видимо старую редакцию скопипастил, но сути не меняет - дело все равно уголовное. nu_nu
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Сердюкову грозит уголовное дело
« Ответ #20 : 31 Мая 2011 21:17:53 »
Одна ремарка по данному составу. Практика применения данной статьи подразумевает привлечение данного лица сначала как минимум к административной ответственности за неисполнение.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Сердюкову грозит уголовное дело
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
уголовное дело

Автор paradox 36 « 1 2 ... 6 7 » Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

98 Ответов
27773 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2017 12:50:50
от nevolnik
Первое уголовное дело против Сердюкова

Автор skiff00111 « 1 2 ... 6 7 » Архив 2013 года

98 Ответов
39550 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2013 08:15:50
от skiff00111
В отношении Сердюкова возбудили уголовное дело

Автор Исполнитель « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

51 Ответов
23405 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2013 09:39:34
от wolf
Несвоевременная оплата земельного налога - чем грозит?

Автор KanoPic Обо всем - если не нашли нужной темы

7 Ответов
3381 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2017 15:58:01
от KanoPic
уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей

Автор ddr78 Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
3273 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2022 21:39:29
от ANLawer



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 39.