• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 01:37:43
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Центральное РУЖО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вниз

Автор Тема: Центральное РУЖО  (Прочитано 186345 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХмурАвтор темы

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Центральное РУЖО
« : 07 Июня 2011 00:16:37 »
(кликните для показа/скрытия)
Внимание! В связи с "мутацией" ДЖО в "Росжилкомплекс", информация под спойлером в значительной степени устарела.

Федеральное государственное учреждение «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ
(620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, дом 5, корпус Б)
Начальник РУЖО - Мартынова Наталия Николаевна.
Тел отдела ГЖС Филина Оксана Витальевна 8-343-359-34-44.
Адрес электронной почты ЦРУЖО: specfond_2010@mail.ru

Информация с сайта "Росжилкомплекса":
Во всех филиалах ФГАУ «Росжилкомплекс» созданы единые телефонные номера, по которым можно будет решить все возникающие вопросы.
Филиал «Московский» 7(495)445-98-25
Филиал «Северный» 7(815)263-55-36
Филиал «Южный» 7(863)320-17-30
Филиал «Западный» 7 (812) 566-38-96
Филиал «Восточный» 7(421) 259-80-89
Филиал «Крымский» 7(869)277-71-03
Филиал «Центральный» 7(343)343-05-13


Здесь делимся новостями, контактами и полезной информацией по указанному РУЖО, а также пишем как там обстоят дела: проблемы, специфика, факты коррупции и впечатления (желательно личные) от общения с сотрудниками ...
Работникам РУЖО также будет предоставлена "трибуна"  ;)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022 23:20:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн Lеha13

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #45 : 26 Августа 2011 15:14:46 »

Отправлял на имя начальника ЦРУ жо обращение по поводу моих документов (где они,  что с ними) и в конце попросил что бы в крайчайшие сроки ответили (в обращении писал все возможные способы связи со мной телефоны,  почтовые адреса).
И примерно через 2,5-3 недели ответили (позвонили) связь была ужасная я только понел что доки у них и они выслали письмо чего нехватает. Письмо пришло через 3 недели (из них 10 дней гуляло по Е-бургу).
Записан

Оффлайн ДС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #46 : 26 Августа 2011 16:14:14 »
Lеha13,
если не секрет, на каком расстоянии от Вас цружо/Е-бург? (это я для примерного рассчета возможного времени движения "замечаний" в мой адрес)
Записан

Оффлайн Lеha13

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #47 : 27 Августа 2011 07:53:54 »
Окраина ЦВО (Саратовская обл.) 1500 км.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #48 : 30 Августа 2011 17:41:42 »
Цитата: mamai01 от 22 Августа 2011  15:59:40
Цитата: schturman от 22 Августа 2011  14:21:31
ДСН то не генерал будет заключать.
Так и есть несогласованность полнейшая,дозвонились в отдел заключения ДСН там и слухам не слыхивали,но билет куплен,записался по телефону на прием,(настырный) все равно летит.
Вы были правы на 100% ,военный прокатался зря,документы его так и не нашли,составили письмо на имя начальника ДЖО о их розыске,сослались на то ,что документы возможно задержались где то на переходе Златоглавая-Ёбург.Правда дали номера тлф. которых нет в списке, попытаюсь выпросить их и выложить.
Записан

Оффлайн ДС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #49 : 06 Сентября 2011 18:06:14 »
Ответ с "замечаниями" до меня так и не доехал, но я дозвонился! Узнал оные по телефону.
ничего серьезного, так, потеряли пару выписок и рапортов :)
ну и 19 страницу паспорта затребовали, правы были коллеги в данной ветке. Не верьте никаким  rtfm "памяткам"! Ксерьте и заверяйте ВЕСЬ паспорт! Можно даже обложки, для пущей верности :) (шутка)
Еще сказали, что без 19 станицы паспорта не делают запросы в ЕГРП.
Выслал сегодня устраненные "недостатки", чую, что месяца полтора мое послание до отдела дсн будет ехать. Ну да ладно, главное, чтоб милые тетеньки отлично сработали и побыстрее все это дело прошло  :D (ну верю я в добро, и все тут)
Записан

Оффлайн кремень

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #50 : 12 Сентября 2011 09:06:50 »
Для информации . Дозвонился до отдела ГЖС ( Екат-га ) . Спросил : " получу ли я в 2011 году свой сертиф-т " . Ответили : " Да , конечно ! "  avacyi
Записан

Оффлайн трезвый злой shturman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • "Синька"-не наша тема!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #51 : 25 Сентября 2011 12:49:28 »
Уважаемые модераторы и участники! Поскольку ЦРУЖО является правопреемником КЭЧ, дислоцировавшихся в Свердловской и Самарской областях, думаю я правильно выбрал ветку для вопроса. Суть: кто может подсказать почтовые адреса, телефоны, e-mail КЭЧ городов- Н. Тагил и Самара? Спасибо!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #52 : 26 Сентября 2011 10:54:12 »
Вот здесь:Самарская КЭЧ района. Или вот здесь. Адреса, почему-то, разные. Но не факт, что эта КЭЧ до сих пор жива - не все КЭЧ стали отделениями РУЖО.
Записан

Оффлайн трезвый злой shturman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • "Синька"-не наша тема!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #53 : 26 Сентября 2011 11:41:48 »
 lancepok, спасибо!
Записан

Оффлайн кремень

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #54 : 17 Октября 2011 10:29:38 »
Восточное РУЖО размещает на своём сайте списки счастливчиков на получение ГЖС .Очень удобно ! Центральное РУЖО отстало от жизни ? Или есть такие списки и я отстал ...?
Записан

Оффлайн Lеha13

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #55 : 18 Октября 2011 06:40:15 »
Всего скорей ЦРУ ЖО отстало от жизни! russian
Записан

Оффлайн almaz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +2/-0
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #56 : 19 Октября 2011 17:14:20 »
Мне также дозвониться не получилось, пришлось ехать за 100 км на своем автомобиле за свой счет (по заданию начальника), чтобы обрисовать им свою ситуацию. У жены в собственности квартира 44,1кв.м., с нею прописана моя дочь. Я прописан в общаге с 1997 года. В 2006 году я был поставлен один без жены и дочери на учет в КЭЧ Екатеринбурга в качестве бесквартирного, так как они не прописаны со мною в общаге. Несмотря на то, что мы состоим в браке, в данном случае жена не является членом моей семьи согласно приказа уже отмененного №80-2000, так как со мною не прописана (в приказе был пункт, разъясняющий, кто является членом семьи при рассмотрении вопроса о опстановке на учет). В приказе №1280-2010 в пункте 1а также разъяснено, кого считать членом семьи военнослужащего, и в моем случае жена и дочь не являются членами семьи, так как со мною не прописаны (тем более, что они жильем обеспечены). В ЦРУЖО мне устно ответили, что мне не положена квартира, а только метры на расширение. Я им рассказал про приказы (см. выше), мне ответили, что в 2006 году работники КЭЧ халатно проверяли предоставленные мною документы, и не учли того, что у моей жены в собственности квартира. Хотя я все документы им привозил, и то, что им не понадобилось мне отдали обратно, в том числе документы о регистрации права собственности на квартиру жены. Я спросил, какими документами вы можете подкрепить свою позицию по расширению - на что мне ответили, что так было всегда. В настоящее время никаких документов с меня никто не требует, и , соответственно, менять учетный статус не собирается (как я понял). Но в марте 2011 года мне вручали извещение на 2-х комн. квартиру (около 60 кв.м. на троих), от которой я был вынужден отказаться, так как мне положено не более 36 кв.м. Документы были запущены по-новой, и теперь в реестре в интернете написано, что мне положена квартира на 1 человека. Я не понимаю, как можно учитывать квартиру жены в данном случае, если при постановке на учет согласно приказов МО она (жена) не являетсяется членом семьи, так как не прописана со мною?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011 17:42:37 от almaz »
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #57 : 19 Октября 2011 17:18:56 »
оформите развод
Записан

Оффлайн almaz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +2/-0
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #58 : 19 Октября 2011 17:22:28 »
Тема развода обсуждалась в ЦРУЖО, но в этом случае это действие будет расценено, как добровольное ухудшение жилищных условий, хотя я и так прописан в общаге, а не в квартире жены.
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: Центральное РУЖО
« Ответ #59 : 19 Октября 2011 17:28:26 »
Развод и УЖУ - не одно и тоже, насколько я понимаю. Кто будет расценивать?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Центральное РУЖО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Общение с РУЖО - общие вопросы

Автор serg1702 Архив темы жилье

11 Ответов
13233 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2011 23:07:47
от kukuruza
ПОЕЗДКА В РУЖО - ОТПУСК или КОМАНДИРОВКА ?

Автор JANIS Вопросы по жилью юридического характера

4 Ответов
4761 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2012 13:16:58
от lancepok
Оплата проезда по вызову РУЖО на подписание ДСН

Автор makcdv « 1 2 » Вопросы по жилью юридического характера

29 Ответов
12768 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2012 18:29:17
от go338
Росреестр дает РУЖО данные, что есть собственность

Автор lippat Вопросы по жилью юридического характера

3 Ответов
7481 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2013 23:31:55
от lippat


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 59.