• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Марта 2026 00:11:41
         

15 мая - День военно-политических органов


Путин установил в Вооруженных силах День военно-политических органов
Президент России Владимир Путин установил в Вооруженных силах (ВС) РФ День военно-политических органов, который будет отмечаться 15 мая. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Установить в Вооруженных силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая", - говорится в тексте документа.
Дата также включена в список памятных дней в Вооруженных силах.
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вниз

Автор Тема: Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)  (Прочитано 75315 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 356
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)
« Ответ #105 : 31 Августа 2025 18:11:05 »
https://i.postimg.cc/G3NqjC6y/screenshot-1552.jpg
Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)


Назвала максимально допустимую стоимость подарка для учителя

Стоимость подарков учителям не должна превышать 3 тыс. рублей, и родителям лучше сохранять чек, подтверждающий цену товара. Об этом ТАСС заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

"В Гражданском кодексе, в статье 575, написано, что сотрудникам образовательных организаций можно дарить подарки стоимостью до 3 тыс. рублей. Там немного по-другому сформулировано - что подарки запрещены, за исключением обычных подарков стоимостью до 3 тыс. рублей. Но, соответственно, из этого делаем вывод, что такие подарки дарить можно", - сказала Буцкая.

Она уточнила, что к таким подаркам могут относиться как цветы, так и полезные материалы для работы с детьми. "Если у вас хорошие отношения с учителем, всегда есть понимание, что нужно было бы для учителя, для того, чтобы он мог заниматься с ребятами", - подчеркнула депутат.

Буцкая также порекомендовала сохранять доказательства стоимости подарков на случай возможных вопросов. "Если вы что-то хотите подарить - купили, взяли чек и сфотографируйте для себя на будущее. Чек сохраните, потому что, если не дай Бог у кого-то возникнут вопросы, наличие чека и фотографии подарка эти вопросы тут же снимет", - добавила она.

Согласно статье 575 Гражданского кодекса РФ, подарки государственным и муниципальным служащим, в том числе работникам образовательных организаций, не допускаются, "за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 тыс. рублей".

https://tass.ru/obschestvo/24917159
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 454
  • Карма: +1036/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)
« Ответ #106 : 12 Сентября 2025 16:21:32 »
https://i.postimg.cc/XYbV6MVr/screenshot-1677.jpg
Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)


Проект
Об утверждении Перечня воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Орган государственной власти:
Минобороны России
Минобороны России
ID проекта:
160145

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии Федеральным законом от 25 декабря 2008 г.
№ 273-ФЗ «О противодействии коррупции», указами Президента
Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557 «Об утверждении
перечня должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера своих
супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить Перечень воинских должностей, должностей
федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед
Министерством обороны Российской Федерации, при назначении
на которые и при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера своих
супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – Перечень) (приложение № 1 к настоящему приказу).

2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления организовать работу по ознакомлению с Перечнем в части, касающейся военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации и работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации.

3. Признать утратившими силу приказы Министра обороны
Российской Федерации согласно перечню приказов (приложение № 2 к настоящему приказу).

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
А.Белоусов


Приложение № 1

https://regulation.gov.ru/projects/160145
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2025 17:24:23 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Справка о доходах,об имуществе и обязательствах имущ характера гос служащего

Автор skaut Налоговый учет

1 Ответов
9518 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2012 13:21:21
от Popeye
справка о доходах

Автор марина73 Прочие вопросы денежного довольствия

1 Ответов
4803 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2012 14:49:14
от lancepok
Справка о доходах

Автор Копалуха Архив 2013 года

3 Ответов
5833 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2013 11:10:44
от Beatlgirl
Справка о доходах, расходах... - разные вопросы

Автор VPshnik « 1 2 ... 9 10 » Налоговый учет

146 Ответов
90979 Просмотров
Последний ответ 06 Февраля 2026 17:42:08
от Abay
Руководители Минобороны отчитались о своих доходах

Автор Ad Архив 2017 года

10 Ответов
7455 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2017 05:19:35
от IDen


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Happybunny: Какими нпа это определяется?
    Вчера в 20:36:49
  • Happybunny: Ещё вопрос следующего характера, кто может подсказать распределение имущества по службам?
    Вчера в 20:36:37
  • lancepok: Цитата: topalov
    у срочников как мне помнится есть льготы...
    А какие именно льготы, не напомните? Не считая того, что у курсанта, поступившего со "срочки", ДД меньше, чем у поступившего "с контракта"?  nu_nu
    20 Марта 2026 22:06:03
  • topalov: Happybunny, любое имущество, незвасимо от источника его приобретения, подлежит учету. Списание - в общем порядке. См. ПМО 222дсп.
    20 Марта 2026 19:14:57
  • topalov: malu, для того чтобы поступать в военное училище, не требуется быть контрактником. Наоборот, у срочников как мне помнится есть льготы...Это замануха, что бы после подписания контракта "шурануть" вашего сына в какие-нибудь ударные/штурмовые подразделения. СТОП!!!
    20 Марта 2026 19:13:14
  • lancepok: Happybunny, порядок обращения с "гуманитаркой" обсуждают в теме Указание заместителя МО РФ от 27.11.2022 номер 157/2335.
    20 Марта 2026 17:23:05
  • Happybunny: Доброго всем дня, кто может подсказать как правильно списывается гуманитарное имущество? Интересуют провода, розетки, кабеля, лампы, гвозди, саморезы?
    20 Марта 2026 16:38:21
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    18 Марта 2026 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    18 Марта 2026 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    18 Марта 2026 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    18 Марта 2026 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    18 Марта 2026 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    18 Марта 2026 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    18 Марта 2026 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    18 Марта 2026 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 31.