• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Июня 2025 22:26:34
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Подъемное пособие

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 78   Вниз

Автор Тема: Подъемное пособие  (Прочитано 368307 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 023
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1080 : 06 Июня 2022 19:08:50 »

Цитата: lancepok от 06 Июня 2022  10:56:13
Если в связи с переводом Вы переезжаете жить...

"Цитата"
при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт

Цитировать
146. Подъемное пособие военнослужащим по контракту... выплачивается на основании приказа соответствующего командира исходя из оклада по воинской должности (должностного оклада), получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по воинской должности.., на которую они назначены... и оклада по воинскому званию....
В отличие от членов семьи, которым
Цитировать
149... Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства (пребывания) на новом месте военной службы военнослужащего по контракту.
для самого военнослужащего такое условие отсутствует, поэтому ПП ему положено даже если он просто переехал к новому месту службы в другой населённый пункт не меняя при этом места жительства. Для членов семьи переезд к новому месту жительства - обязательное условие.
 imho
« Последнее редактирование: 06 Июня 2022 19:56:29 от zkv »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1081 : 06 Июня 2022 20:15:35 »
Цитата: zkv от 06 Июня 2022  19:08:50
ПП ему положено даже если он просто переехал к новому месту службы в другой населённый пункт не меняя при этом места жительства.
Вот тут не соглашусь, так как "переезд", это именно изменение места жительства, а не места службы. А перевод, поступление на службу по контракту или передислокация части, это только причины перемены места жительства. И в ФЗ от 07.11.2011 №306-ФЗ и в 727-м ПМО основанием выплаты подъемного пособия указан сам переезд:
Цитировать
2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Цитата: zkv от 06 Июня 2022  19:08:50
146. Подъемное пособие военнослужащим по контракту... выплачивается на основании приказа соответствующего командира исходя из оклада по воинской должности (должностного оклада), получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по воинской должности.., на которую они назначены... и оклада по воинскому званию...
149... Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства (пребывания) на новом месте военной службы военнослужащего по контракту.
В этих пунктах указано не основание выплаты подъемного пособия, а всего лишь методика определения суммы и условия выплаты в том случае, когда это основание - переезд военнослужащего и членов его семьи в другой населенный пункт - имеется.

Нет переезда - нет подъемного пособия
 imho
« Последнее редактирование: 06 Июня 2022 20:19:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 023
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1082 : 06 Июня 2022 21:12:54 »
А что в данном случае является подтверждением переезда военнослужащего к новому месту службы? Предписание и билеты по ВПД от прежнего места службы к новому месту службы не годятся? Обязательно нужна регистрация по новому месту жительства, в том числе по адресу новой части? Т.е. если переехал к новому месту службы за 3000 км, но не "прописался", то ПП не положено, а если перевёлся в соседний населённый пункт в 3-х км и "прописался при части", при этом пешком полчаса до дому, то здесь всё нормально?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2022 21:24:04 от zkv »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1083 : 06 Июня 2022 22:45:03 »
Цитата: zkv от 06 Июня 2022  21:12:54
А что в данном случае является подтверждением переезда военнослужащего к новому месту службы?Предписание и билеты по ВПД от прежнего места службы к новому месту службы не годятся? Обязательно нужна регистрация по новому месту жительства, в том числе по адресу новой части? Т.е. если переехал к новому месту службы за 3000 км, но не "прописался", то ПП не положено...
В НПА не уточняется чем именно красноармеец должен подтверждать факт переезда, но требование закона - платить подъемные только в случае переезда в другой населенный пункт - это не отменяет. Если новая в/ч находится на расстоянии, заведомо исключающем ежедневное убытие на ночевку к прежнему месту проживания, то и документального доказательства факта изменения места жительства не потребуется.

Цитировать
а если перевёлся в соседний населённый пункт в 3-х км и "прописался при части", при этом пешком полчаса до дому, то здесь всё нормально?
Ага. "Нормально" - до тех пор,  пока обман не вскроется и незаконно выплаченные подъемные не взыщут. Хорошо, если ещё мошенничество не пришьют.  tak_tac
Ситуация тут ровно такая же, как с признанием нуждающимся в жилье при проживании у родственников: можно придумать кучу способов, как обойти закон: "проживать втихаря", сделать "левую прописку", но как только факт отсутствия переезда в другой населенный пункт вылезет наружу, станет очень печально.

 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 023
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1084 : 07 Июня 2022 12:05:46 »
Цитата: lancepok от 06 Июня 2022  22:45:03
В НПА не уточняется чем именно красноармеец должен подтверждать факт переезда, но требование закона - платить подъемные только в случае переезда в другой населенный пункт - это не отменяет.
Именно так.
Цитата: lancepok от 06 Июня 2022  22:45:03
Если новая в/ч находится на расстоянии, заведомо исключающем ежедневное убытие на ночевку к прежнему месту проживания, то и документального доказательства факта изменения места жительства не потребуется.
Полагаю, Вы всё усложняете. Про изменение места жительства военнослужащего как основание для выплаты ПП нигде не упоминается. Например, некоторые в силу специфики службы буквально живут в части, а к месту проживания семьи пару раз в неделю "в гости" приезжают, даже если семья живёт в шаговой доступности.
Цитата: lancepok от 06 Июня 2022  20:15:35
"переезд", это именно изменение места жительства, а не места службы.
У этого слова есть и другие значения, например - перемещение по суше или по воде при помощи каких-либо средств передвижения. Добавьте сюда на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, и вот Вам основание для выплаты ПП.  :)
Цитата: lancepok от 06 Июня 2022  22:45:03
Ага. "Нормально" - до тех пор,  пока обман не вскроется и незаконно выплаченные подъемные не взыщут. Хорошо, если ещё мошенничество не пришьют.  tak_tac
Ситуация тут ровно такая же, как с признанием нуждающимся в жилье при проживании у родственников: можно придумать кучу способов, как обойти закон: "проживать втихаря", сделать "левую прописку", но как только факт отсутствия переезда в другой населенный пункт вылезет наружу, станет очень печально.
Ситуация тут немного другая, Вы привели пример длящегося нарушения, а в данном случае выплата единовременная, и для неё необходимо одноразовое условие, причём получается, что очень неопределённое. А насчёт мошенничества, в чем тут обман? Переезд был? Был, предписание и билеты прилагаются. Что ещё из документов должен представить военнослужащий для получения ПП? Ну уж если совсем застраховаться, то конечно можно переехать в соседний населённый пункт по всем правилам, например, на первое время поселиться у знакомых, снять жильё, зарегистрироваться по месту жительства, выписать ВПД на контейнер и т.п., чтобы на момент получения ПП соответствовать всем критериям и параметрам переезда. В последующем ведь ничто не запрещает изменить место жительства, если боеготовность части от этого не пострадает?  :)
 imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1085 : 07 Июня 2022 14:32:43 »
Цитата: zkv от 07 Июня 2022  12:05:46
Полагаю, Вы всё усложняете. Про изменение места жительства военнослужащего как основание для выплаты ПП нигде не упоминается. Например, некоторые в силу специфики службы буквально живут в части, а к месту проживания семьи пару раз в неделю "в гости" приезжают, даже если семья живёт в шаговой доступности
Под "изменением места жительства" я имею ввиду фактическое изменение места, где человек "постоянно или преимущественно" (с) живёт, а не адрес регистрации, и не место, где проживает его семья. В приведенном Вами примере фактическое место проживания - кабинет в части, а не тот адрес, где живёт семья.

Цитата: zkv от 07 Июня 2022  12:05:46
в чем тут обман? Переезд был? Был, предписание и билеты прилагаются.
Тут мы с Вами расходимся в определении термина "переезд". Если не изменилось место жительства, то переезда в другой населенный пункт не было, а была поездка (поездки).
 imho

Поскольку к согласию в этом вопросе придти не удалось, предлагаю каждому остаться при своём мнении.  chect_imeu
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 023
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1086 : 07 Июня 2022 15:18:44 »
Цитата: lancepok от 07 Июня 2022  14:32:43
В приведенном Вами примере фактическое место проживания - кабинет в части, а не тот адрес, где живёт семья.
Ну то есть, если военнослужащего перевели на новое место службы в другой населённый пункт, где он с вступлением в должность фактически начинает "постоянно или преимущественно" (с) жить в кабинете, в казарме, на полигоне, в карауле, в наряде, на дежурстве и т.п., то это считается переездом или поездками на новое место службы? Место жительства поменялось или нет? Может как раз поездками являются периодические посещения им места жительства его семьи по предыдущему месту службы? :)
Цитата: lancepok от 07 Июня 2022  14:32:43
Поскольку к согласию в этом вопросе придти не удалось, предлагаю каждому остаться при своём мнении.  chect_imeu
Согласен с предложением.  drinks_cheers
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1087 : 07 Июня 2022 18:08:48 »
Цитата: zkv от 07 Июня 2022  15:18:44
Ну то есть, если военнослужащего перевели на новое место службы в другой населённый пункт, где он с вступлением в должность фактически начинает "постоянно или преимущественно" (с) жить в кабинете, в казарме, на полигоне, в карауле, в наряде, на дежурстве и т.п., то это считается переездом или поездками на новое место службы?
Полагаю, конечное слово в этом - за судом, которому данный красноармеец будет доказывать, что на самом деле переехал, после того, как ему откажут в выплате подъемного пособия со ссылкой на то, что после перевода у него осталась возможность проживать по прежнему адресу, вместе с семьёй (в случае, если всё это происходит при переводе в соседний населенный пункт в шаговой доступности), а он вместо этого своим решением ночует на службе.

 imho
Записан

Оффлайн buch

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Карма: +6/-0
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1088 : 15 Марта 2023 20:08:16 »
Положена ли выплата подъёмного пособия на ребёнка если ему уже 19 лет (обучается заочно в техникуме ) при переводе родителя в/сл к новому месту службы? Или он уже не является членом семьи в/сл.?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1089 : 15 Марта 2023 20:15:08 »
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 2
5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;
...
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Вывод: увы, но ребенок старше 18, обучающийся заочно, к членам семьи военнослужащего, на которых распространяется социальная гарантия в виде подъемных, не относится.  :(

 imho
Записан

Оффлайн buch

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Карма: +6/-0
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1090 : 15 Марта 2023 20:57:06 »
Это понятно. Теперь не понятно к какой  категории данная выплата относится. Ведь обеспечение жильём тоже вроде как соц. гарантия, но возраст члена семьи не применим)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 023
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1091 : 15 Марта 2023 21:32:37 »
Цитата: buch от 15 Марта 2023  20:57:06
Это понятно. Теперь не понятно к какой  категории данная выплата относится.
К процитированным выше.
Цитата: buch от 15 Марта 2023  20:57:06
Ведь обеспечение жильём тоже вроде как соц. гарантия, но возраст члена семьи не применим)
Многократно обсуждалось в различных темах. Если кратко, то https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22815.msg663199#msg663199
Записан

Оффлайн Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1092 : 11 Июня 2023 12:08:12 »
Доброго дня,уважаемые форумчане. Подскажите,какое решение вы видите по сложившейся ситуации: Военпред. Нашему ВП передали под контроль фабрику,находящуюся в соседней области за 150 км от города,в котором фактически дислоцируется военное представительство. Приказом начальника был отправлен туда для обеспечения выполнения ГОЗ,при этом остался на своей должности. По приказу нахожусь в другом населённом пункте постоянно уже почти полгода,недавно получил справку от джо для компенсации поднаема. Вопрос:положены ли мне подъемные при переезде? Буду рад услышать ваше мнение.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 532
  • Карма: +138/-2
  • Пол: Мужской
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1093 : 11 Июня 2023 13:14:58 »
 Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)

Чтобы не задавать кучу уточняющих вопросов, посмотрите в этом приказе, мне кажется, тут должен быть ответ на Ваш вопрос
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 420
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1094 : 11 Июня 2023 14:05:34 »
Цитата: Goldwings от 11 Июня 2023  13:14:58
мне кажется, тут должен быть ответ на Ваш вопрос
Вы правы, он там есть:
Цитировать
145. Военнослужащим по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, направлением и назначением не на воинские должности без приостановления военной службы, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
подъемное пособие

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 78   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Подъемное пособие
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подъемное пособие на контрактника из пункта отбора

Автор Сказачный Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

2 Ответов
5484 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2013 09:22:44
от Сказачный
Подъемное пособие при заключении контракта находясь на срочной службе

Автор A_Borisov Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

6 Ответов
16395 Просмотров
Последний ответ 22 Марта 2016 08:39:31
от Sbas
Ошибочно выплаченное подъемное пособие

Автор jenefer52rus Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

7 Ответов
6158 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2014 19:33:12
от Popeye
Подъемное пособие при заключение контракта после перерыва.

Автор dimonss1982 « 1 2 3 » Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

30 Ответов
14381 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2019 22:14:49
от Михаил Сергеевич
Подъемное пособие при перемещении на не воинскую должность

Автор wwworm Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

2 Ответов
3463 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2016 08:45:40
от wwworm


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.