• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Октября 2025 15:29:49
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Подъемное пособие

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78   Вниз

Автор Тема: Подъемное пособие  (Прочитано 375925 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1140 : 19 Октября 2023 21:31:06 »
Цитата: REZZO от 18 Октября 2023  09:45:15
Помогите пожалуйста, уважаемые, Контрактник. Призыв с гражданки через Пункт отбора по контракту. Новые веянья - зачисление в Списки личного состава пункта отбора на сутки (не спрашивайте меня зачем - так теперь делают, видимо,  для оформления единовременных выплат) и на след.день направлен (приказ исключить из списков личного состава ПО, убыть и т.д., предписание и все дела)  в часть..в этом же населенном пункте !!!.. и что делать с подьемным пособием? Простить, в фонд МО? Факта перемещения явно нет...спасибо заранее..P,S, ПО утверждает что оформить выплату подьемного тоже не может - типа право такого мол не дано (факт перемещения в населенный пункт где находится ПО есть)  ...
147. Военнослужащим по контракту, прибывшим на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт в связи с назначением на воинскую должность и без вступления в исполнение обязанностей по этой воинской должности назначенным на другую воинскую должность в воинскую часть (подразделение), расположенную в данном населенном пункте, подъемное пособие выплачивается исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности, и оклада по воинскому званию. В суд если Вам отказали.
Записан

Оффлайн Olga787

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1141 : 23 Октября 2023 21:10:49 »
Здравствуйте. Подскажите,  пожалуйста, положено ли подъемное пособие супруге военнослужащего, если в/служащий переехал к новому месту службы в 2016 году, а супруга только в 2023 году (регистрация по месту пребывания при в/части). Финансисты отказывают ссылаясь на пункт 144 Приказа МО РФ #727 (144. Отдельные выплаты, причитающиеся военнослужащему и членам его семьи, своевременно не выплаченные или выплаченные в меньших, чем следовало, размерах, подлежат выплате, если обращение за их получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.) Т.е. считают, что основанием (днем возникновения права) для выплаты является момент перевода в/служащего к новому месту службы, а не момент переезда супруги (регистрации по месту пребывания). Рапорт на выплату военнослужащий написал в этом году, после переезда супруги. На другую должность не назначался. На момент перевода к новому месту службы в/служащий состоял (и состоит) в зарегистрированном браке.
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1142 : 23 Октября 2023 22:07:05 »
Положено
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 649
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1143 : 23 Октября 2023 23:41:50 »
Цитата: Olga787 от 23 Октября 2023  21:10:49
Финансисты отказывают... считают, что основанием (днем возникновения права) для выплаты является момент перевода в/служащего к новому месту службы, а не момент переезда супруги (регистрации по месту пребывания).
Дополню ответ ув. VESKAIMA цитатой из 727-го ПМО:
Цитировать
149. Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего по контракту, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего по контракту или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается исходя из того же оклада денежного содержания, что и на самого военнослужащего по контракту, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим по контракту, - из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности (оклада по должности), занимаемой военнослужащим по контракту (ранее занимаемой воинской должности по прежнему месту дислокации воинской части (подразделения) - для военнослужащих по контракту, находящихся в распоряжении соответствующего командира) на день прибытия их на новое место военной службы военнослужащего по контракту.
Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства (пребывания) на новом месте военной службы военнослужащего по контракту.
Отсюда следует, что право на получение подъемного пособия на членов семьи возникает только после их переезда и регистрации по новому месту службы, через сколько бы лет после перевода самого военнослужащего это ни случилось.

 imho
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1144 : 24 Октября 2023 10:33:57 »
 и в 2700 приказе который действовал в момент перевода супруга имелась подобная норма допускающая выплату когда члены семьи не одновременно переезжали.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 649
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1145 : 24 Октября 2023 10:52:08 »
Да и в предшествовавшем ему ПМО от 30.06.06 №200 было то же самое, так что это не аберрации памяти кого-то из финансистов, помнящих "как было раньше", а просто плод их воспаленного воображения.

 imho
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1146 : 24 Октября 2023 15:21:46 »
Цитата: Olga787 от 23 Октября 2023  21:10:49
Финансисты отказывают ссылаясь на пункт 144 Приказа МО РФ #727 (144. Отдельные выплаты, причитающиеся военнослужащему и членам его семьи, своевременно не выплаченные или выплаченные в меньших, чем следовало, размерах, подлежат выплате, если обращение за их получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.) Т.е. считают, что основанием (днем возникновения права) для выплаты является момент перевода в/служащего к новому месту службы, а не момент переезда супруги.
И эти же самые финансисты отказали бы, если обратиться в течение 3 лет, т.к.к супруга не переехала на тот момент  :D
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 147
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1147 : 25 Октября 2023 00:56:59 »
Нельзя говорить о несвоевременной выплате, если выплата не назначалась.
Что за глупости?
Записан

Оффлайн Balon-2010

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Карма: +45/-0
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1148 : 08 Ноября 2023 20:50:33 »
Перевелся, переехала жена и сын сразу. Прописал жену и сына временно. В выплате отказывают т.к. я не принял дела и должность потому что проходят проверочные мероприятия по допуску сзгт. В части числюсь в списках, а должности нет, но назначен приказом ГК видом ВС. Для назначения выплаты требуют приложить рапорт о принятии  дел и должности. Рапорт был написан сразу по прибытию в часть 2.10, тк должность вакантна, но оказывается не реализован опять из-за того, что нет проверочных мероприятий.
Тоже самое с моим подъемным пособием., без принятия ДиД выплаты нет.
ДД назначили по ранее занимаемой должности (оклад звание выслуга лет).
Как быть с премией если я месяц выполняю обязанности хожу в наряды(что под вопросом)?
Возможен ли перерасчет за секретку и за эффективное исполнение обязанностей (хотя я не принял ни чего), после проверочных мероприятий?
И как оформить суточные при переезде на себя и семью (по предписанию два дня дороги)?
Вот такой замкнутый круг!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2023 21:06:44 от Balon-2010 »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 469
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1149 : 12 Февраля 2024 09:40:07 »
https://i.postimg.cc/D089Zz1z/2-You-Tube-Thumbnail.png
Подъемное пособие


Подъемное пособие военнослужащим в вопросах и ответах >>>
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1150 : 02 Августа 2024 11:25:44 »
Всех приветствую! Может кто сталкивался. Гражданин из села Н, через ПОВСК города У (расстояние между ними 140 км) призывается на военную службу в организацию МО РФ, дислоцированную в селе Н. ПОВСК зачисляет его в свои списки л/с и заключает с ним контракт, на следующий день исключает его и направляет в организацию МО РФ в село Н. Положено ли ему подъемное пособие? На членов семьи понятно, что не положено, а самому военнослужащему?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 649
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1151 : 05 Августа 2024 10:39:27 »
Цитата: 62209 от 02 Августа 2024  11:25:44
ПОВСК зачисляет его в свои списки л/с и заключает с ним контракт
А дела и должность он в этом "ПОВСКе" принимает, в исполнение обязанностей по ней вступает?  nu_nu
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1152 : 05 Августа 2024 20:37:41 »
Нет. Вопрос в ПП по месту службы в организации МО РФ, в которую он убивает из ПОВСК
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 649
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1153 : 05 Августа 2024 20:58:44 »
Тогда на основании чего и в качестве кого
Цитата: 62209 от 02 Августа 2024  11:25:44
ПОВСК зачисляет его в свои списки л/с
?
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: Подъемное пособие
« Ответ #1154 : 07 Августа 2024 11:19:43 »
На основании контракта, заключаемого начальником ПОВСКа с военнослужащим
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Подъемное пособие
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подъемное пособие на контрактника из пункта отбора

Автор Сказачный Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

2 Ответов
5581 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2013 09:22:44
от Сказачный
Подъемное пособие при заключении контракта находясь на срочной службе

Автор A_Borisov Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

6 Ответов
16506 Просмотров
Последний ответ 22 Марта 2016 08:39:31
от Sbas
Ошибочно выплаченное подъемное пособие

Автор jenefer52rus Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

7 Ответов
6298 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2014 19:33:12
от Popeye
Подъемное пособие при заключение контракта после перерыва.

Автор dimonss1982 « 1 2 3 » Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

30 Ответов
14746 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2019 22:14:49
от Михаил Сергеевич
Подъемное пособие при перемещении на не воинскую должность

Автор wwworm Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

2 Ответов
3547 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2016 08:45:40
от wwworm


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.