• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 21:19:09
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • СВОБОДНАЯ ТЕМА

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 76   Вниз

Автор Тема: СВОБОДНАЯ ТЕМА  (Прочитано 363065 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GучараАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
СВОБОДНАЯ ТЕМА
« : 23 Июня 2011 23:35:04 »
Ну может здесь мона говорить ВСЕ и обо ВСЕМ?

Тема предназначена для общения по вопросам, не связанным с ВП. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Модератор.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015 13:56:53 от Максим Андреич »
Записан

Partizan

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #510 : 23 Января 2012 21:11:38 »
Приветствую Вас!
VORAN спасибо за подтверждение легенды и алиби от васильковых,  юридических и т.д. проституток...
Улитка с Вас получиться великолепный разводящий O0
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #511 : 23 Января 2012 23:02:03 »
Позиция Министра обороны, его реакция на выступления участников совещания позитивные.   :D
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 900
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #512 : 24 Января 2012 12:29:42 »
Цитата: Gучара от 23 Января 2012  19:05:04
3. Руководители департаментов Министерства обороны получили сигнал от Министра обороны «повернуться лицом» к гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации.
Реалии нашей страны таковы, что любые должностные лица при повороте к кому-то лицом к остальным неизбежно оказываются развёрнуты задом.
Записан

Оффлайн ПАРТИZАН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • Честь имею!
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #513 : 24 Января 2012 15:37:04 »
господа офицеры! к завтрему надо доклад написать по защите гос.тайны, сижу, мучаюсь чтож такого внести туда- обычные, зетёртые донельзя фразы.   что-то не припомню чтоб раньше были такие доклады, там вверху видимо думают нам заняться нечем окромя перевода бумаги....
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #514 : 24 Января 2012 15:41:19 »
Думаю, что ни-ть накропаете: http://sotis-zgt.ru/zakon.html
Записан

Оффлайн ПАРТИZАН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • Честь имею!
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #515 : 24 Января 2012 15:43:39 »
премного благодарен
« Последнее редактирование: 24 Января 2012 16:23:55 от ПАРТИZАН »
Записан

Оффлайн mSSh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #516 : 24 Января 2012 18:42:11 »
Мы уже который год шлём, там же был вроде как образец. Такие доклады были и раньше, когда старшие по регионам были, по крайней мере у нас.  Что-то со сроками представления у Вас не так, мы ещё до 10 числа отправили.
Записан

Lariska

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #517 : 25 Января 2012 23:50:26 »
Цитата: EX-PREDSTAVITELL от 22 Января 2012  12:01:06
Цитата: scalar от 21 Января 2012  11:36:10
... он: нет, я уже вашему начу того отдела объяснил, гл.констру объяснил, ГИ, ГД объяснил, теперь и вам еще объяснил, чего вы еще хотите! Самое интересное, что у него есть ВП на заводе! И заводик - НЕ свечной,  и НЕ в мух-о-сранске! Как ему в двух словах обсказать ЧО изменилось?

Что за каламбур-то ??

Чо непонятного. Промысло (с которым нам пришлось теперь работать) работает по понятиям, а не по документам, вопросы решают устно, по телефону. Ессно, потом возникают непонятки. И считает, что работа ВП в 80-м году и работа ВП сейчас - одно и то же! Такое ощущение что они там в 80-х и застряли. Вот как им документально объяснить, в чем разница между работой ВП тридцать лет назад и сейчас?
Записан

Оффлайн Aleks-lion

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +6/-0
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #518 : 26 Января 2012 02:29:14 »
Чего хочу? Бумагу хочу. Слова это слова, их к делу не пришьёшь. Можно набраться наглости, и 1) при следующем общении на эту же тему сказать, что вы же говорили все не так, а совсем наоборот, вы что, не помните? Ай-яй-яй, чтобы вы и мы не забывали, давайте писать все на бумаге. 2) На словах договориться об одном, а сделать все наоборот. Можно привлечь другого сотрудника ВП "ничего не знаю, ничего слушать не буду, мне приказано и я так делаю." 3) прекратить общаться. Или документ, или ничего. Обратитесь официально, у меня сейчас нет времени с вами разговаривать. На официальный запрос будет официальный ответ в установленный срок. 4) написать ему письмо, запросить письменно материалы какие-нибудь. Пока не ответит, все остановить. Ну и т.д., главное чтобы руководство поддержало
Записан

Оффлайн buratino

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +9/-1
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #519 : 26 Января 2012 11:15:47 »
Цитата: scalar от 25 Января 2012  23:50:26
Чо непонятного. Промысло (с которым нам пришлось теперь работать) работает по понятиям, а не по документам, вопросы решают устно, по телефону.
Да ниЧО, в общем-то, не понятно..., в том числе и ЧО Вы от этого "промысла" хотите...
Хотите, чтобы они, как лакеи, перед Вами на цырлах бегали и в глазки заглядывали с немым вопросам "чего изволите?"
А между прочим, это именно они - реальный сектор экономики, а отнюдь не Вы, и стоило бы всегда помнить об этом! Армия (как и все силовики) сама ничего не производит и содержится на налоги с того же "промысла" (она по сути была, есть и будет на дотациях) и стоило бы уважать своего "донора".
Помимо того, сами же пишете "вопросы решают...", значит (и слава богу!) есть кому и с кем РЕШАТЬ. Если же сложилось так, что решают не с Вами (с Вашим руководством), а у Вас аллергия на чужие решения и нет желания исполнять - не забывайте, что Вы пока ещё в армии, иначе Вам могут об этом напомнить.
Если же "решают" именно с Вами, а потом банально кидают Вас (или не удаётся добиться документального оформления каких-то ключевых решений), то этот Ваш "вопль души" вообще непонятен и, возможно, стоит задуматься, на своём ли месте Вы служите...
А насчёт того, изменилось ли что-то с 80-х... Вам (и это не в обиду сказано) не понять - не служили в те славные времена, когда система ВП заботилась не столько о своём самосохранении, сколько о качестве ВВТ и оборонном потенциале страны, и офицеры ВП не "пальцевали", а помогали промышленности решать ОБЩУЮ задачу. chect_imeu
 
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #520 : 26 Января 2012 12:19:17 »
Цитата: buratino от 26 Января 2012  11:15:47
... А насчёт того, изменилось ли что-то с 80-х... Вам (и это не в обиду сказано) не понять...
Хотелось тоже самое поведать, сдержался ... им уже не у кого учиться  :-[
Они чирикнули на ветку "Новое ДД в ВП"  ;)
« Последнее редактирование: 26 Января 2012 12:36:46 от EX-PREDSTAVITELL »
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Карма: +13/-1
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #521 : 26 Января 2012 12:57:49 »
Ещё не всё так плохо! Есть ещё порох!! chect_imeu
Записан

Partizan

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #522 : 26 Января 2012 20:35:39 »
Приветствую Вас!
EX-PREDSTAVITELL подводит buratino своего папу Карло... рановато ему своим театром управлять ;)
... и предлагать ВАМ пиво (сто сортов) на выбор ... вот Вам и тема какой с меня Военпред...
С Вас сканер этикеток Пыва Вашего Раз(раз)(раз)лива (ну основные праздники типа закончились) за иск. Северной пальмиры, Московии и их областей... а то пошла порошковая тема в т.ч. любителям кровавой мэри..помимо что водка паленая ещё и томатный сок туречно порошковый... лучше деревенская бражка аль самогоночка  spasibo drinks_cheers
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн buratino

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +9/-1
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #523 : 27 Января 2012 10:36:06 »
Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
Армия - не производит.
Армия заказывает и пользует, а промысло на этих бабках живет! Так что братан, не правы Вы, что донор промысло!
живёт... и не только (а порой и не столько) на этих... и платит государству налоги, на которые оно кормится само и содержит массу структур, в т.ч. и "контролирующих", да и саму армию, которая "заказывает и пользует" (но ничего не производит)
странно, что приходится Вам напоминать о таких вещах  :o

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
Так что братан, не правы Вы, что донор промысло!
а вот это уже что-то "новенькое" в экономической теории  ;D

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
А то что военный пальцы гнет, так потому что он ЗАКАЗЧИК!
в том то и изюминка, что ЗАКАЗЧИК не занимается тупыми распальцовками
сегодня это, почему-то, всё чаще позволяет себе новообморочный военпред, ничего из себя не представляющий, но уже страдающий манией величия

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
А кто платит тот и девочку танцует!
Все Ваши "танцы" как раз и оплачивает тот, кто производит реальный ПРОДУКТ

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
Свой кусок работы знать нужно, а не по верхам скакать!
истину глаголите

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
Промысло донор, ахереть мля!
no comments

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
ЭТО МЫ ЗАКАЗЫВАЕМ, (МО), правительство оплачивает наши потребности... 
Заказывает ГОСУДАРСТВО, а Вам стоило бы учитывать источники, из которых правительство оплачивает Ваши "потребности" (оно, кстати, как и Вы сами также ничего реального не производит)

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
...а промысло в позе рака стоять должно и предлагать ВАМ пиво (сто сортов) на выбор и Вы из лучшего ВЫБИРАЕТЕ!
потягивая пивко, Вы, вероятно, тешите себя мыслями о том, что "промысло" Вас боится или хотя бы уважает?
не обольщайтесь... при подобных взаимоотношениях оно Вас в лучшем случае ТЕРПИТ (до поры, до времени), а в душе просто ПРЕЗИРАЕТ  :( и ничего хорошего в таком раскладе нет

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
Не говорите о том о чем имеете слабое представление.
Ну, что Вы, что Вы, как можно... куда уж нам, сирым да убогим?  :'(
Кстати, лично для Вас и подобных "асов".
Службу в ВП я начинал ещё при Союзе и за два с лишним десятка лет службы насмотрелся всякого и всяких. И промышленность драл за "косяки" так, как Вам сегодня и в страшном сне не приснится  ;D Но никогда не опускался до каких-то "распальцовок"...
А сейчас уже два года наблюдаю довольно горькую картину вырождения Системы непосредственно из рядов руководства того самого "прпомысла", так что знаю, что говорю  zamechanie

Цитата: Luftwaffe от 26 Января 2012  19:49:47
Без уважения к не профессионалам!
А вот это взаимно
« Последнее редактирование: 27 Января 2012 11:39:21 от buratino »
Записан

Partizan

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #524 : 27 Января 2012 12:03:39 »
Приветствую Вас!
buratino про 80е...и сейчас вопросы подхода (а по некоторым направлениям с 37 не поменялись)... учитывая демократическую идеологию...
серожа это инет, а не сборы иль официальные мероприятия  angel
а по Вашему вопросу см. аттестаты об образовании    russian spasibo за внимание (перенес тему от туда  :))
про инфу... она и по СМИ проскакивает
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
« Последнее редактирование: 27 Января 2012 12:11:02 от Черный Призрак Partizan МО »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 76   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • СВОБОДНАЯ ТЕМА
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Лирика. Тема для тех,кто пишет.

Автор СИНЕВА « 1 2 » Музыка Кино Книги Фото

17 Ответов
12532 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2021 01:56:17
от Ника-HL
Смежные темы "КОМАНДИРОВКИ летчиков и ПАЁК"

Автор IvanKurtti « 1 2 » Архив 2010 год

21 Ответов
15944 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2010 00:02:33
от IvanKurtti
номинация_14: «Тема года»

Автор Хмур « 1 2 » Завершившиеся конкурсы

15 Ответов
7564 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2010 13:45:17
от Хмур
Злободневная тема: работника хотят «уйти». Как постараться избежать этого.

Автор Альф « 1 2 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

24 Ответов
19741 Просмотров
Последний ответ 16 Мая 2022 09:52:18
от Ad
Скорбная тема

Автор sergey69 Архив 2013 года

1 Ответов
4350 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2013 20:24:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    Сегодня в 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    Сегодня в 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.