• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Октября 2025 20:42:07
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • СВОБОДНАЯ ТЕМА

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 76   Вниз

Автор Тема: СВОБОДНАЯ ТЕМА  (Прочитано 357525 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GучараАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
СВОБОДНАЯ ТЕМА
« : 23 Июня 2011 23:35:04 »
Ну может здесь мона говорить ВСЕ и обо ВСЕМ?

Тема предназначена для общения по вопросам, не связанным с ВП. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Модератор.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015 13:56:53 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #885 : 26 Февраля 2013 10:19:40 »
Цитата: Ty-95MC от 26 Февраля 2013  09:20:31
... Могут ли в ГАИ отказать в замене? ...

VII. Замена водительских удостоверений
Записан

Оффлайн ПАРТИZАН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • Честь имею!
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #886 : 28 Февраля 2013 08:32:11 »
Во Владивостоке за сбыт наркотиков задержаны мать и ее несовершеннолетний сын - ученик средней школы №54.
В наркоторговлю подростка вовлекла собственная мать, а среди покупателей был учитель физкультуры с тридцатилетним стажем.
Малолетнего наркоторговца задержали прямо во время урока. В учительской, где составляли протокол, он вел себя дерзко и требовал адвоката. Школьник явно не подозревал, что ровно месяц его вели оперативники. За несколько минут до задержания у юного дилера подставные лица купили запрещенный товар. Уже точно известно — одним из клиентов молодого наркоторговца был учитель физкультуры его же школы, педагог со стажем. Были ли в круге бизнес-интересов одноклассники, пока не ясно. И это несмотря на то, что совсем недавно в школе проводили тест на вероятность употребления наркотиков. Положительных результатов не было.
В ходе следствия выяснилось, что мать задержанного и организовала торговлю наркотиками. Семейный наркоподряд строился на мамином заблуждении, что сын несовершеннолетний и ему не грозит уголовное преследование. Сама женщина также занималась торговлей и с удовольствием потребляла свой товар. Кстати, мать подростка работала стрелком военизированной охраны, охраняла склады боеприпасов и имела разрешение на ношение оружия.
Школьник и его мать пока на свободе. Сейчас только решается вопрос о взятии их под стражу. Уголовные дела уже возбудили. Взрослой мамой занимается наркоконтроль, а несовершеннолетним сыном — следственный комитет. Обоим грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.                                         wallbash                       wallbash
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013 09:06:03 от ПАРТИZАН »
Записан

Тарахтухин

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #887 : 28 Февраля 2013 11:43:50 »
вы так расстроились, что ваш канал перекрыли...  :D или потому что живете во время засилья "пиндосовских идей", собственного бессилья и преступно равнодушия властьимущих? Так вроде уже давно так... >:( "нефть, газ, все для вас"...
Записан

Оффлайн uks

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: +4/-1
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #888 : 02 Марта 2013 18:42:46 »
Товарищи, така ситуация, нашёл "Медаль за отвагу", хочу найти владельца если ещё жив, или его родственников. Кто знает как по номеру медали это сделать? Может через какой-нибудь архив МО или военкомат?
Записан

Оффлайн ВААЛ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 005
  • Карма: +76/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #889 : 03 Марта 2013 13:56:53 »
Попробуйте через сайт "Подвиг народа", если утерявший медаль участник ВОВ, то возможно что наградной документ уже оцифрован, и получится узнать быстрее чья была награда.
Записан

Оффлайн reaktivshik

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Бог войны.
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #890 : 04 Марта 2013 13:18:29 »
Товарищи, кто может просвятить по вопросу путёвок в санатории МО? Они ещё существуют? Не сталкивался ещё, хотелось бы разобраться: как? чего? куда? :)
За ранее спасибо.
Записан

Оффлайн 4egevara

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #891 : 04 Марта 2013 18:33:30 »
Цитата: uks от 02 Марта 2013  18:42:46
Товарищи, така ситуация, нашёл "Медаль за отвагу", хочу найти владельца если ещё жив, или его родственников. Кто знает как по номеру медали это сделать? Может через какой-нибудь архив МО или военкомат?

www.soldat.ru
Записан

Оффлайн ПАРТИZАН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • Честь имею!
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #892 : 05 Марта 2013 14:38:28 »
Путин - Усилить контроль за Госзаказом! rtfm
http://ria.ru/politics/20130305/925914511.html
Записан

Оффлайн boris-britva

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +4/-0
  • "You'll never walk alone"
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #893 : 07 Марта 2013 14:01:09 »
Милые Наши женщины военных представительств - с днём весны и красоты Вас!!!  :)
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #894 : 08 Марта 2013 00:05:13 »
Цитата: Вiй от 07 Марта 2013  16:35:25
С наступающим 8 марта!!! ...

забыли, про снег за окном и валенки на лапах ... :P
Записан

Оффлайн ПАРТИZАН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • Честь имею!
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #895 : 11 Марта 2013 07:04:33 »
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Компания Google на технологической конференции SXSW Interactive, проходящей в Остине /штат Техас/, сегодня представила экспериментальные "говорящие кроссовки" Talking Shoe, помогающие владельцу побороть лень и заняться спортом.
Разработчик создал новинку вместе с компанией Adidas. "Умная" обувь, по задумке инженеров, должна мотивировать человека больше заниматься спортом и меньше лежать на диване. Так, кроссовки могут начать ворчать и называть владельца "лентяем" за пассивный образ жизни или же наоборот всячески подбадривать за проявленную активность.
В кроссовки вмонтированы шагомер, гироскоп и акселерометр. Встроенный динамик позволяет новинке общаться со своим владельцем и выступать в качестве тренера, отдавая различные команды. Кроме того, кроссовки можно при помощи связи Bluetooth подключить к смартфону или очкам "дополненной реальности" Google Glass.
Между тем, компания не намерена заниматься широким выпуском этих кроссовок. "Наша задача – вдохновить молодежь на создание собственных моделей: для этого мы раскроем детали разработки на нашем сайте и любой желающий сможет создать собственные "умные кроссовки", - рассказал представитель Google.  O0
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #896 : 18 Марта 2013 22:38:51 »
Вопрос.
Есть ПКИ с ТУ, действующими до 20ХХ года, купленные соответственно до этого года. Данные ПКИ скоплектованы в сборочные единицы (тоже до этого года) и составляют собой задел из этих сборочных ед., предназначенных для дальнейшего комплектования в более крупную подсборку. Правомочно ли применение этого задела, когда, по состоянию "на сейчас", те ТУ анулированы и взамен выпущены другие ТУ, качество изготовления по которым нас не устраивает.
Записан

Оффлайн wow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #897 : 18 Марта 2013 23:00:48 »
Уважаемый Лео, с одной стороны в соответствии с ГОСТ 2.503, рекомендуемым Приложением 2: "Под заделом изменяемых изделий, указываемых в данной графе, понимают все полностью или частично изготовленные, но не реализованные изделия, выполненные по документам до внесения в них изменений по данному ИИ."
ПКИ реализовано и заставить перепроверить их по новому ТУ Вы не вправе. С другой стороны как я понял не реализована сб.ед. в которую Вы установили ПКИ, ну так при внесении изменений в КД на сборочную единицу (замена ссылки старого ТУ на ПКИ на новое ТУ ведь тоже оформляется ИИ) Вы даёте какое-то указание о заделе сборочных единиц. Пишите в ИИ на сб.ед. "Задел использовать" и спокойно применяете старые ПКИ, ТУ на которые Вам нравится dance
Записан

Оффлайн Qkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Где мы - там победа!
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #898 : 18 Марта 2013 23:06:58 »
Применять только ПКИ при сборке, изготовленные по ТУ до внесения в них изменений ну или перевыпуска.
Далее, если изделия и ТУ по которым осуществляется поставка Вас не устраивает, искать другого поставщика. ИМХО.

Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: СВОБОДНАЯ ТЕМА
« Ответ #899 : 18 Марта 2013 23:16:36 »
Ситуация еще банальней. Предприятие тоже не устраивает данное ПКИ с новым ТУ, так как у него значительно ухудшились характеристики.
 Получается, что до 20ХХ года можно было 1000 подподсборок наделать, пока еще старое ТУ действовало, а сейчас их продолжать применять  wallbash. Ну, естественно, выдерживая сроки хранения их на складе.
Вот и получается  russian
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013 23:28:23 от =LEO= »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 76   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • СВОБОДНАЯ ТЕМА
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Лирика. Тема для тех,кто пишет.

Автор СИНЕВА « 1 2 » Музыка Кино Книги Фото

17 Ответов
12274 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2021 01:56:17
от Ника-HL
Смежные темы "КОМАНДИРОВКИ летчиков и ПАЁК"

Автор IvanKurtti « 1 2 » Архив 2010 год

21 Ответов
15734 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2010 00:02:33
от IvanKurtti
номинация_14: «Тема года»

Автор Хмур « 1 2 » Завершившиеся конкурсы

15 Ответов
7404 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2010 13:45:17
от Хмур
Злободневная тема: работника хотят «уйти». Как постараться избежать этого.

Автор Альф « 1 2 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

24 Ответов
19493 Просмотров
Последний ответ 16 Мая 2022 09:52:18
от Ad
Скорбная тема

Автор sergey69 Архив 2013 года

1 Ответов
4292 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2013 20:24:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Сегодня в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Сегодня в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    Вчера в 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 58.