• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Августа 2025 22:29:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Социальная поддержка уволенным »
  • Льготы ветерану боевых действий?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз

Автор Тема: Льготы ветерану боевых действий?  (Прочитано 124061 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ёлочка

  • Гость
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #30 : 06 Апреля 2017 15:49:26 »

Здравствуйте, подскажите,сегодня муж получил удостоверение ветерана БД,можно ли теперь по месту постоянной прописки оплачивать 50% коммуналки.
Записан

Оффлайн Veteran_RF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #31 : 06 Апреля 2017 15:59:36 »
Цитата: Ёлочка от 06 Апреля 2017  15:49:26
Здравствуйте, подскажите,сегодня муж получил удостоверение ветерана БД,можно ли теперь по месту постоянной прописки оплачивать 50% коммуналки.
Нет, нельзя. Размер льготы по коммуналке определяется региональными властями. У меня в СПб для семьи из 4-х членов семьи компенсация составляет примерно 1 т.р. Чтобы узнать сколько будет у вас, нужно обращаться в пенсионный фонд (если не ошибаюсь). Можно как я сделать подав заявление на льготу через МФЦ.
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #32 : 06 Апреля 2017 16:02:37 »
«Я ветеран боевых действий. Проживаю в съемной квартире вместе с женой и двумя детьми. Знакомые рассказали, что ветеранам боевых действий положены льготы на оплату жилья и коммунальных платежей. Так ли это? Если да, то распространяется льгота и на членов моей семьи? Я, как квартиросъемщик, могут ли пользоваться этими льготами?»

Вам положены 50% компенсации за:

1. Оплату съемной квартиры (такая же компенсация положена и тем, кто проживает в квартире по договору социального найма).

2. Оплату на содержание жилого помещения. Она включает оплату за управление многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой вами общей жилой площади.

3. Взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 
Стоит отметить, что собственники жилья получают компенсацию отмеченную в пунктах 2 и 3.

Кроме вас, льготами могут воспользоваться и члены вашей семьи, проживающие вместе с вами. К членами семьи относятся: отец, мать, ветеран боевых действий, муж/жена, совместные дети.

Льготы на компенсацию по жилью предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Что же касается льгот на оплату коммунальных услуг (свет, газ, воду), то их нет.

Источник
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017 17:20:08 от Ad »
Записан

Оффлайн ЕкатеринаЮ

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #33 : 10 Апреля 2017 22:28:18 »
Спасибо конечно за перечень который содержится в фз-5, я конкретно спросила, как реализуется на практике данная льгота для ветерана боевых действий который хочет за счет МО РФ(работодателя) получить дополнительное образование либо просто образование. Может Вы в этом подскажете? Потому что пока ответа мне дать дельного никто не может.
Записан

Оффлайн sava2807

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #34 : 25 Октября 2017 13:59:44 »
Доброго дня! Подскажите, как на практике получить льготы на 50% оплату жилья?
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #35 : 25 Октября 2017 14:05:09 »
Для начала, необходимо приобрести статус ветерана военной службы или ветерана БД...
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #36 : 25 Октября 2017 14:11:28 »
Собрать документы и обратиться в министерство соцзащиты. Как показывает практика, лучше через сайт региональных электронных услуг. По ходу заполнения там указаны необходимые документы для оформления. Обычно нужна копия паспорта, копия удостоверения ВБД, справка из домоуправления о составе семьи, финансово-лицевом счете, выписка из домовой книги. Кроме того, нужны копии документов, подтверждающих родство с членами семьи, которые с Вами проживают (свидетельства о рождении, браке, решения судов, копии их паспортов). Плюс документы, подтверждающие оплату по квитанциям за услуги ЖКХ и сами квитанции. Ну и банковские реквизиты, лучше карты "Мир".
На следующий день после подачи Вам позвонят и скажут, когда и в какой кабинет подойти в ближайшую неделю для предъявления оригиналов документов. Через пару недель при положительном решении переведут деньги.
Коммуналку компенсируют только малоимущим, в этом случае еще нужно подтверждать доход семьи, а так компенсируют текущий ремонт и взносы на кап. ремонт в размере 50% фактически уплаченного. Задолженностей по оплате услуг ЖКХ быть не должно.
Записан

Оффлайн Veteran_RF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #37 : 25 Октября 2017 14:12:08 »
Цитата: sava2807 от 25 Октября 2017  13:59:44
Доброго дня! Подскажите, как на практике получить льготы на 50% оплату жилья?
Я через МФЦ оформлял. Приходишь, говоришь, что ветеран БД и хочешь оформить льготы, они тебе скажут какие документы нужно предоставить.
Записан

Оффлайн sava2807

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #38 : 25 Октября 2017 14:20:42 »
Уже получили давно..))спасибо за подробные ответы)
Правда интересует льготы не по ЖКХ, а за наем жилого помещения. Но схема, видимо, та же.
Записан

Оффлайн azov-777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-1
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #39 : 10 Марта 2018 08:49:51 »
Вопрос к военным пенсионерам ВБД. При начислении пенсии есть надбавка 32 процента от социалки. Сколько вы её реально в рублях получаете? Не путать с ЕДВ.
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #40 : 10 Марта 2018 10:26:53 »
В военкомате Вам разложат все по полочкам. На карту приходит сумма общая, с учетом 32%.
Записан

Оффлайн Савицкий Владимир

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #41 : 13 Апреля 2018 00:53:26 »
В связи с многочисленными обращениями ветеранов боевых действий по вопросу бесплатного осуществления мероприятий по комплексной реабилитации вместе с членами их семей, 21 июня 2017 года Государственной Думой Российской Федерации был принят Федеральный закон Российской Федерации от 01.07.2017 № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (одобрен Советом Федерации Российской Федерации 28 июня 2017 года).

В соответствии с указанным Федеральным законом с 21 июля 2017 года начинается осуществляться мероприятия по комплексному и восстановительному лечению (обеспечение санаторно-курортными путевками) для следующих категорий граждан: б е с п л а т н о

1) инвалидов боевых действий и членов их семей;
2) инвалидов вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и членов их семей;
3) ветеранов боевых действий и членов их семей;
(кликните для показа/скрытия)
4) родителей погибшего (умершего) инвалида войны, участника Ве-ликой Отечественной войны и ветерана боевых действий;
5) супруги (супруга) погибшего (умершего) ветерана боевых дей-ствий, не вступившей (не вступившего) в повторный брак и проживающей (проживающего) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

http://militariorg.ucoz.ru/publ/vlast/lgota_veteranam_boevykh_dejstvij/21-1-0-81775
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018 09:01:17 от NachFin »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #42 : 13 Апреля 2018 10:49:11 »
Савицкий Владимир
Записан

Оффлайн Савицкий Владимир

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #43 : 13 Апреля 2018 11:02:55 »
Сомнения сразу появились по этой информации. А так хочется верить. 
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Льготы ветерану боевых действий?
« Ответ #44 : 13 Апреля 2018 20:23:34 »
Савицкий Владимир  Позвоните в свое региональное отделение и узнайте подробности. По этой программе выделили деньги из бюджета на закупку путевок для патриотических организаций "Союз десантников России", "Боевое братство" и т.д. Путевок не много. http://bbratstvo.com/ob-organizatsii/struktura/regionalnye-otdeleniya
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Социальная поддержка уволенным »
  • Льготы ветерану боевых действий?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
"Льготы" для ветеранов боевых действий

Автор Ланочка « 1 2 » Архив 2013 года

20 Ответов
19865 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2013 22:49:07
от Император
Выплаты и льготы ветеранам боевых действий в Чечне

Автор Krest « 1 2 » Выплаты льготникам

17 Ответов
19904 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2024 22:17:42
от Abay
Льготы при поступлении в ВУЗы военнослужащим в т.ч. ветеранам боевых действий

Автор chistyk « 1 2 » Новости

16 Ответов
14646 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2025 17:51:07
от Ad
Неоплачиваемый отпуск действующему военнослужащему ветерану Б/Д

Автор Заварин Павел Александрович Задаем вопросы заму по правовой.

14 Ответов
3225 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2021 17:44:07
от Abay
Участок земли ветерану боевых действий

Автор Серый_Ветер Вопросы по жилью юридического характера

1 Ответов
1328 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2024 15:40:13
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.