• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 19:48:41
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 637   Вниз

Автор Тема: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.  (Прочитано 4869440 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« : 13 Сентября 2011 14:27:21 »
6.09.2011 на совещании МО жестко отчитал начальника Управления ВП за срыв ГОЗ-2011 wallbash Никто не встал на защиту... :(
10.09.2011-11.09.2011 г. была подготовлена директива ГШ
15.09.2011 или 16.09.2011 Министром обороны будет подписана директива о ликвидации всех военных представительств со сроком исполнения 1.11.2011, за исключением ВП РВСН, ядерщиков и космонавтов.
Оставшиеся немногочисленные ВП будут напрямую подчиняться МО. Судьба УВП и СУ пока не знаю. Директиву лично не видел.
Механизм как все это будет происходить - одному Богу известно.
Вообщем за что купил, за то и продал.

Тема предназначена для обсуждения вопросов реформирования системы ВП, изменения орг.-штатной структуры. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Поиск и предложение вакантных должностей в ВП осуществляется в этой теме. Модератор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 09:58:47 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1140 : 04 Декабря 2011 13:07:04 »

Цитата: АВЭ от 04 Декабря 2011  13:02:36
у нас на фабрике, продукцию для общехоз-х нужд делают без каких либо испытаний, а если и проводят испытания, то отрицательный результат засчитывают за положительный и грязнут в рекламациях и отказах. если убрать вп, с военкой будет тоже самое! так влияем мы на что то или нет!?

Не надо равнять авиа и космическую технику с общехоз. нуждами. По своей фабрике всех не судите, пож.
Записан

Оффлайн chegevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +40/-19
  • Пол: Мужской
  • ОФИЦЕРАМ В ВП БЫТЬ!
    • Наши мысли:
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1141 : 04 Декабря 2011 13:32:04 »
Цитата: TANK KV-1 от 04 Декабря 2011  12:18:38
... Что я предлагаю: ...всеми возможными (а может даже и невозможными) силами и средствами, всеми правдами и неправдами добиватьсся внесения поправки (дополнения) в п.7 ст.14 Федерального закона "Об ОБОРОНЕ" № 61-ФЗ от 31мая 1996 г., а именно, "... а также, через СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, осуществляет контроль качества изготовления военной продукции, ведёт её приёмку на предприятиях, в организациях и учреждениях, независимо от ведомственной подчинённости и форм собственности, осуществляющих в интересах обороны разработку, испытания, производство, поставку и утилизацию этой продукции, как непосредственно, так и в порядке кооперации и контролирует расход, выделяемых на эти цели, финансовых средств. Деятельность представителей МО РФ и органов их контроля регламентируется постановлением Правительства РФ, а также приказами и директивами МО РФ"...
+1  chect_imeu Поддерживаю!, в части касающейся расширения границ юрисдикции!

ps: боюсь, что нашему брату промыли мозги... много в нашем законодательстве (в рук.доках типа ГОСТ, КД и др), в части касающейся регламентирования ценообразования, контроля качества и приемки, существует сылок на обязательность согласования с Заказчиком, ПЗ, ВП. Даже если и не написано прямолинейно про ВП, но в наличии согласование с Заказчиком (кто бы он ни был), мы то являемся ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАКАЗЧИКА и этим все сказано.
Если тебе кто-то навязывает иное, TANK KV-1, смело посылай их на ХУ...тор бабочек ловитьс!  :D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011 13:48:34 от chegevara »
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1142 : 04 Декабря 2011 13:38:24 »
А что поддерживать? Вот это:

"... а также, через СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, осуществляет контроль качества изготовления военной продукции, ведёт её приёмку на предприятиях, в организациях и учреждениях, независимо от ведомственной подчинённости и форм собственности..." ???

А сейчас как?
Записан

Оффлайн TANK KV-1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1143 : 04 Декабря 2011 14:23:54 »
Ответ для ZEBRA: А никак! Повторяю ещё раз! Деятельность военных представительств ДОЛЖНА регламентироваться законодательством (читайте п.2 Положения)! В том-то всё и дело, что никаким законом наша деятельность не определена!
Записан

Оффлайн chegevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +40/-19
  • Пол: Мужской
  • ОФИЦЕРАМ В ВП БЫТЬ!
    • Наши мысли:
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1144 : 04 Декабря 2011 14:49:45 »
для zebra,
Поддерживаю то, что конкретика не помешала бы и в этом ФЗ ("Об ОБОРОНЕ" № 61-ФЗ от 31мая 1996 г).
А то, думаю, Вы заметили, что все законы последнее время носят рекомендательный или временный характер.  :D
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1145 : 04 Декабря 2011 14:54:15 »
А каким законом определена деятельность инженера авиаполка по специальности? Под каким законом ходят начфины? На каждого свой федеральный закон?

ПП № 804 во многом утратило свою актуальность. Например, TANK KV-1 ссылается на п.2, который гласит не только то, что  хочется видеть. Читаем внимательно:

"2. Деятельность военных представительств и органов их контроля регламентируется законодательством Российской Федерации, настоящим Положением, воинскими уставами, приказами и директивами Министра обороны Российской Федерации. Руководство деятельностью военных представительств осуществляется Министерством обороны Российской Федерации через его заказывающие управления".

То есть деятельность ВП регламентируется не только "законодательством РФ". При этом, руководство через ЗУ утратило актуальность, как и многие другие положения постановления.

На период смуты у нас один на всех закон "О статусе..." со всеми вытекающими. Хотите конкретнее? Пожалуйста. Открываем приказ о закреплении за Вами должностных обязанностей, там все ответы на вопросы. В доступном, дружественном интерфейсе. С уважением, zebra.
Записан

Оффлайн chegevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +40/-19
  • Пол: Мужской
  • ОФИЦЕРАМ В ВП БЫТЬ!
    • Наши мысли:
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1146 : 04 Декабря 2011 14:59:22 »
Зебра, ну, согласитесь, что конкретика лучше чем её отсутствие  nu_nu
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1147 : 04 Декабря 2011 15:03:29 »
zebra

Не распыляйтесь. Танкист не имеет элементарного понятия, что такое Государственный контракт, в котором прописана так ему НЕПОНЯТНАЯ юридическая основа деятельности ВП.

По его логике, все контракты по ГОЗ можно приравнять к недействительным. :D
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1148 : 04 Декабря 2011 15:04:30 »
Сейчас смута. Новое положение желательно. Но ставить его во главу угла - не в полне верно.
И еще. Как я (мы) должен добиваться изменения Закона об обороне? Выйти с плакатиками к дому Правительства? Правдами и неправдами?
МО осуществляет руководство ВП, как своей подведомственной структурой. Изобретение отдельной Конституции для ВП по-моему не задача. Вообще ни разу не задача.
Все, все. Молчу....
Записан

Partizan

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1149 : 04 Декабря 2011 16:19:42 »
Приветствую Вас!
О опять высший пилотаж пошел O0
TANK KV-1  Вы сами себе противоречите angel
политика дело политиков
как говориться кто на что учился
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн TANK KV-1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1150 : 04 Декабря 2011 19:45:44 »
Ответ для Marksa: Ну, если у Вас имеются хотя бы "элементарные понятия" об основах деятельности военных представительств, которые Вы как-то сумели вычитать в Государственном контракте, то одно лишь это вызывает уважение и  уже является для Вас большим достижением. Дело за малым: перейти от детельности "по-понятиям", к деятельности по закону. Одна беда: закона нет! И к каким печальным последствиям это может привести, похоже, Вы не понимаете. Более того, я так понял, что Вам это и не нужно! Достаточно и "элементарных понятий"!
Записан

Оффлайн TANK KV-1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1151 : 04 Декабря 2011 21:08:19 »
Ответ для Zebra: К сожалению, Вы меня не поняли: во главу угла надо ставить не новое Положение о деятельности военных представительств, а поправку в п.7 ст.14 федерального закона "Об Обороне"! Как только эта поправка появится, всё встанет на свои места! Неужели Вы не понимаете того элементарного факта: само Положение, воинские уставы, приказы и директивы Министра обороны и прочие руководства по деятельности - это всё ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ?! Отсутствует тот главный документ, на основе которого все эти вторичные документы должны были разрабатываться! И причём тут инженер авиаполка или начфин? Не знаю, как Вас, а меня Районный Инженер учил тому, что у меня должны быть (для начала, хотя бы элементарные) знания финансовой, экономической и юридической деятльности, контролируемого завода и хорошие знания КТД и НТД. Вы хотя бы представляете, сколько для этого нужно знать?! Не думаю, что инженер авиаполка или начфин разберётся во всех этих документах даже через год! Как добиваться внесение этой поправки? Есть хорошая поговорка: язык до Киева доведёт (а может и до статьи). У меня есть знакомые, у Вас есть знакомые, у этих знакомых тоже есть знакомые, может быть кто-то случайно из Законодательного Собрания заглянет на наш сайт (а может, кто-то невзначай подскажет ему случайно заглянуть на сайт "Реформирование ВП") - способов достаточно много, лишь было желание и понимание в необходимости действовать. Времени уже практически не осталось! 
Записан

Оффлайн chegevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +40/-19
  • Пол: Мужской
  • ОФИЦЕРАМ В ВП БЫТЬ!
    • Наши мысли:
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1152 : 04 Декабря 2011 23:56:01 »
imho  Надо написать в администрацию президента или самому президенту: http://letters.kremlin.ru/send
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1153 : 05 Декабря 2011 09:16:20 »
Цитата: TANK KV-1 от 04 Декабря 2011  21:08:19
Ответ для Zebra: К сожалению, Вы меня не поняли: во главу угла надо ставить не новое Положение о деятельности военных представительств, а поправку в п.7 ст.14 федерального закона "Об Обороне"! Как только эта поправка появится, всё встанет на свои места! Неужели Вы не понимаете того элементарного факта: само Положение, воинские уставы, приказы и директивы Министра обороны и прочие руководства по деятельности - это всё ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ?! Отсутствует тот главный документ, на основе которого все эти вторичные документы должны были разрабатываться! И причём тут инженер авиаполка или начфин? Не знаю, как Вас, а меня Районный Инженер учил тому, что у меня должны быть (для начала, хотя бы элементарные) знания финансовой, экономической и юридической деятльности, контролируемого завода и хорошие знания КТД и НТД. Вы хотя бы представляете, сколько для этого нужно знать?! Не думаю, что инженер авиаполка или начфин разберётся во всех этих документах даже через год! Как добиваться внесение этой поправки? Есть хорошая поговорка: язык до Киева доведёт (а может и до статьи). У меня есть знакомые, у Вас есть знакомые, у этих знакомых тоже есть знакомые, может быть кто-то случайно из Законодательного Собрания заглянет на наш сайт (а может, кто-то невзначай подскажет ему случайно заглянуть на сайт "Реформирование ВП") - способов достаточно много, лишь было желание и понимание в необходимости действовать. Времени уже практически не осталось!

Уважаемый TANK KV-1! Упоминаемая Вами ст.14 федерального закона "Об Обороне" утратила силу с соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2004 г. № 58-ФЗ.
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1154 : 05 Декабря 2011 12:18:31 »
TANK KV-1, останемся при своих. Мне показалось, что Вы занимаетесь не совсем своим делом. То есть,  хочу сказать, что, будучи военпредом, я не стал бы внедряться в такие области. Происходит это наверное от того, что я не могу и не хочу на это влиять (отчасти от того, что мне и так все ясно). У меня есть свой прайд, его и пасу. Тчк.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 637   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4046096 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформирование военного образования, ОШМ

Автор sovad « 1 2 ... 211 212 » Военное образование и образование для военных

3170 Ответов
1142860 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2024 20:43:00
от Abay
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
16961 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 » Организационные вопросы ВП

42 Ответов
41030 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 12:35:39
от @Oxotnik@
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4376 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 59.