• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Июля 2025 23:37:11
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 637   Вниз

Автор Тема: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.  (Прочитано 4845928 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« : 13 Сентября 2011 14:27:21 »
6.09.2011 на совещании МО жестко отчитал начальника Управления ВП за срыв ГОЗ-2011 wallbash Никто не встал на защиту... :(
10.09.2011-11.09.2011 г. была подготовлена директива ГШ
15.09.2011 или 16.09.2011 Министром обороны будет подписана директива о ликвидации всех военных представительств со сроком исполнения 1.11.2011, за исключением ВП РВСН, ядерщиков и космонавтов.
Оставшиеся немногочисленные ВП будут напрямую подчиняться МО. Судьба УВП и СУ пока не знаю. Директиву лично не видел.
Механизм как все это будет происходить - одному Богу известно.
Вообщем за что купил, за то и продал.

Тема предназначена для обсуждения вопросов реформирования системы ВП, изменения орг.-штатной структуры. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Поиск и предложение вакантных должностей в ВП осуществляется в этой теме. Модератор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 09:58:47 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн кремень

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3555 : 07 Апреля 2012 06:32:50 »


Сообщений: 499
Карма: +43/-1

Пол:









Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

« Ответ #3683 : Вчера в 18:52:30 »

Цитировать


Забыл дорисовать, у кого 20-ка и хата есть и возраст 43-44-45 по звизде мешалкой в распр с последующим увольнением на заслуженный отдых
Цитировать
Хорошо сказал ! drinks_cheers
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3556 : 07 Апреля 2012 07:41:53 »
у Америкасиков стандарты то тоже есть как они интересно по ним конкурируют? http://ru.wikipedia.org/wiki/MIL ;D
Записан

Оффлайн Черный Властелин

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +5/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3557 : 07 Апреля 2012 08:53:26 »
Цитата: ВВС РККА от 06 Апреля 2012  18:52:30
Забыл дорисовать, у кого 20-ка и хата есть и возраст 43-44-45 по звизде мешалкой в распр с последующим увольнением на заслуженный отдых.
"20-ка, хата есть, 45 лет! Ну ты прям Капитан Очевидность avacyi
Записан

Оффлайн Alex_75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Карма: +22/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3558 : 07 Апреля 2012 14:05:57 »
Цитата: bionick от 07 Апреля 2012  13:22:39
Служить надо пока дают.
Потом поздно будет.
 imho
это потому, что
Цитата: zebra от 06 Апреля 2012  23:02:18
...или ты обманывай государство всеми силами, или оно обманет тебя. Епт, ну и служба пошла, ну и времена...
Самое интересное что реформирование в рядах ВС РФ и в том числе в ВП идет по сути по одной схеме - как можно меньше дать людям уйти на пенсию и еще как можно меньше "выпустить" военпенсов с высокими разрядами . Проходят ОШМ по снижению у должностей ШДК и т.р. Занимающие эти должности пишут согласие на низшую с сохранением боковика. Некоторые, имеющие пенсионную выслугу, соглашаются, считая, что за дальнейшую службу отобьют пенсионные потери за счёт роста выслуги. Но затем идут опять ОШМ, еще часть должностей убирается или "обнуляются" совсем все. И тут  - здравствуй пенсия у кого  есть выслуга. Но пенсия уже меньше, если бы ушли люди сразу.
И НИКОГО НИКАКАЯ ЗАГРУЖЕННОСТЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - так как надо экономить бюджет в том числе и путем снижение расходов на содержание штатной (списочной) численности.
Хочу еще добавить, что ППРФ от 31.01.12 №60 (действует с 19.03.2012 г), внесло изменения в 305-е ППРФ которое сохраняло боковик. Теперь при назначении боковик не сохраняется. Если повезло назначиться с 12 на 14 т.р., то будете получать по 14, а про ВАШ БОЛЬШОЙ , ранее сохранившийся 25 можете забыть. :(
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3559 : 07 Апреля 2012 14:58:18 »
Цитата: Alex_75 от 07 Апреля 2012  14:05:57

 Занимающие эти должности пишут согласие на низшую с сохранением боковика. Некоторые, имеющие пенсионную выслугу, соглашаются, считая, что за дальнейшую службу отобьют пенсионные потери за счёт роста выслуги. Но затем идут опять ОШМ, еще часть должностей убирается или "обнуляются" совсем все. И тут  - здравствуй пенсия у кого  есть выслуга. Но пенсия уже меньше, если бы ушли люди сразу.


Это и есть жульничество реформаторов в чистом виде. Ничем не прикрытое, наглое. Как можно относиться к этому государству? Очень просто - воспринимать его как врага со всеми вытекающими. Вывод: обмануть государство - дело чести. Око за око, зуб за зуб. A la gar comme a la gar ...  dobrovolec tak_tac chect_imeu
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3560 : 07 Апреля 2012 15:20:33 »
Государство - это общественный договор в виде Конституции. Подписание общественного договора осуществляется гражданином в паспорте (и в заявлении на выдачу паспорта). Приобретая гражданство через получение паспорта, гражданин подписывается под общественным договором и обязуется жить по законам страны. И никакой философии.
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3561 : 07 Апреля 2012 15:30:33 »
Да уж.
Начало Конституции:
"Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие...."
Не по теме, но полезно. rtfm
 :D drinks_cheers
Записан

Оффлайн ytrewq

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 332
  • Карма: +27/-1
  • Обратный КВЕРТИ
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3562 : 07 Апреля 2012 15:48:24 »
Цитата: zebra от 07 Апреля 2012  15:20:33
Государство - это общественный договор в виде Конституции. ...
В.В. Лазаревым предлагается следующее определение государства — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа»

...на интересы всего народа Россия не тянет.
Записан

Оффлайн Черный Властелин

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +5/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3563 : 07 Апреля 2012 16:25:31 »
ytrew, qzebra, ВВС РККА, Alex_75, Военпредистт и многим другим правильным парням посвящаю! Если есть несогласные, отпишитесь в личку...
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3564 : 07 Апреля 2012 17:38:05 »
Цитата: zebra от 07 Апреля 2012  15:20:33
Подписание общественного договора осуществляется гражданином в паспорте (и в заявлении на выдачу паспорта). Приобретая гражданство через получение паспорта, гражданин подписывается под общественным договором и обязуется жить по законам страны. И никакой философии.
C чего Вы взяли что гражданство РФ приобретается через получение паспорта? Я сейчас не про иностранных граждан.
Записан

Оффлайн Борец!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Карма: +6/-3
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3565 : 07 Апреля 2012 17:43:03 »
Что то Вы друзья не по теме начали писать!  tak_tac
Записан

Оффлайн pion

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 474
  • Карма: +22/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3566 : 07 Апреля 2012 19:41:41 »
я предполагаю, что даже если министр сменится, то реформирование ВП будет продолжаться в сторону сокращения ОС. Посмотрите стенограмму:

Мы прикинули расходы на содержание денежного довольствия, и они получаются с учетом перехода на нынешний уровень денежного довольствия огромнейшими, — поделился Савельев.

Он предложил перераспределить денежное довольствие в пользу покупки жилья. Однако Путин не стал сразу соглашаться. Премьер слегка надавил на министра финансов, и тот пообещал найти нужные средства на жилье для военнослужащих. Премьер поставил условие, что Минобороны вернет эти деньги, если сможет сэкономить по итогам года.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/521164#ixzz1rMyAlwmK
Записан

Оффлайн Военпредистт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Карма: +23/-12
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3567 : 07 Апреля 2012 22:17:01 »
Ув.Pion, при чем тут министр обороны? Он проводит политику партии, а партия у нас не меняется с Ельценских пор. Так что не стройте иллюзий, после развала СССР у нас ещё не было выбора, так как все президенты являются преемниками предыдущего и соответственно выполняют одну и ту же политическую волю.

Так что смены курса не будет.
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3568 : 07 Апреля 2012 22:45:47 »
"Всё для того, чтобы удобней было м/у собой деньги делить, а ВП этому процессу не мешало (многие директора просто мечтают о том чтобы ВП с предприятия убрали)"

Это точно! За спинами военпредов только и делают,что тихо ненавидят. А в лицо улыбаются-лицемеры!
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3569 : 07 Апреля 2012 23:25:22 »
Значит было за что начислять разное ДД... во-первых нужно смотреть на себя и искать все причины в себе,почему произошло именно так! Потому что реальную оценку себе и своим действиям самому объективно дать невозможно. Вернее возможно, но она всегда будет преувеличена в сторону себя....Что касается предприятий, то они всегда косо и криво смотрят в сторону военпредов, важно здесь то, какие получилось построить отношения с предприятием.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 637   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4028241 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформирование военного образования, ОШМ

Автор sovad « 1 2 ... 211 212 » Военное образование и образование для военных

3170 Ответов
1136058 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2024 20:43:00
от Abay
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
16876 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 » Организационные вопросы ВП

42 Ответов
40697 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 12:35:39
от @Oxotnik@
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4224 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.