• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 01:05:54
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Оказывается мы все не так поняли Директиву министра обороны не выплачивать ДД распоряженцам

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вниз

Автор Тема: Оказывается мы все не так поняли Директиву министра обороны не выплачивать ДД распоряженцам  (Прочитано 132873 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #285 : 19 Октября 2011 14:35:55 »

12 октября Дмитрий Медведев устроил разнос правительству и Госдуме и потребовал ускорить принятие давно разработанных поправок к Уголовному кодексу, вводящих ответственность за создание фирм-однодневок. Соответствующее поручение глава государства дал правительству еще в августе 2010 года после громкого скандала с мошенническими закупками томографов, и в феврале 2011 года оно внесло законопроект в Думу, но дальше все застопорилось. Заместитель руководителя главы думского комитета по законодательству Андрей Назаров разъяснил, с чем связана задержка. По своей сути новая статья 173.1 "Образование коммерческой организации в целях совершения преступлений", которую требует ввести Медведев, идентична статье 173 "Лжепредпринимательство", которая в апреле 2010 года была изъята из УК по его же инициативе в рамках пакета поправок, смягчающих ответственность за экономические преступления. Иными словами, если в 2010 году Медведев был недоволен тем, что в УК есть статья о фирмах-однодневках, то в 2011 году его недовольство вызвано тем, что в кодексе ее нет.

Взаимоисключающие требования президент регулярно выдвигал в феврале-апреле этого года. Например, в одном регионе он ругал губернатора за непокрашенный детсад, а в другом — за покрашенный забор (см. статью "Диплом правителя IV категории" в N17 от 2 мая). Таким образом, вступив в противоречие с самим собой по поводу лжепредпринимательства, президент всего лишь вернулся к собственной генеральной линии.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1782184
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #286 : 19 Октября 2011 15:03:27 »
Цитата: AAV2009 от 19 Октября 2011  12:32:16
http://ria.ru/defense_safety/20111019/464154921.html
..."Опубликованные в интернете указания министра обороны вырваны из контекста. Их следует рассматривать как часть общей системы формирования новых способов денежных расчетов с военнослужащими"...

Поэтому все это было сделано под громкой эгидой: В целях экономии федерального бюджета

Что мешало указать: в целях перехода на новую систему денежного довольствия не выплачивать до особых указаний. Такого резонанса бы и не было.
Второй вопрос: у нас на новую систему переходят только распоряженцы что-ли?

 imho Глупая отговорка после того как прижали к стенке.

Цитировать
Этот документ был озвучен коммунистами в Государственной думе, на что последовала резкая ответная реакция со стороны комитета по обороне в лице его председателя единоросса Виктора Заварзина, который заверил, что на данный момент директива отменена и что вообще данная директива — ошибка, направленная на то, чтобы подставить министра обороны...
Но Заварзин тем самым официально признал, что директива существовала, – говорит депутат Госдумы от фракции КПРФ Анатолий Локоть, – и этот документ был подписан.

А если уже и "отмазываться", то необходимо в одну дуду дудуть. Как говорил мой первый ком.полка: "Липа должна быть дубовая"

Записан

Оффлайн chim

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
  • ВВСиПВО ВМФ
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #287 : 19 Октября 2011 15:09:18 »
Всё веселее и веселее в этом дурдоме под названием ВС РФ. (Как в частном случае всей РФ). Скорее бы уж ДСН подписать, получать свой пенсион законный и смотреть на это со стороны.
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #288 : 19 Октября 2011 15:15:42 »
На сайте МО до сих пор висит информация: "сайт находится в опытной эксплуатации"

А у меня все устойчивее складывается ощущение, что все МО находится в опытной эксплуатации.
Записан

Оффлайн chim

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
  • ВВСиПВО ВМФ
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #289 : 19 Октября 2011 15:18:39 »
Согласен. Только вот подопытными являемся мы... :( >:(
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #290 : 19 Октября 2011 15:46:23 »
Остаётся только дальше жить в ожидании очередной нелепости (для них достаточно этого определения). Как бы МО РФ не обзывало свои наглые выпады в виде указаний, поправок в законы и т.п., нам от этого легче не становится. Мудрые умы, восседающие в коридорах министерства, как я уже однажды высказывался, ищут не способы скорейшего решения проблем, возврата долгов и справедливого решения офицерских судеб. Они ищут пути обхода этих проблем. Зачастую это сопровождается кровопролитием с нашей стороны (с нашей - офицеров, ожидающих справедливости).
Ох как не хочется это признавать, но вынужден в чём-то сказать спасибо подобным выпадам со стороны МО РФ, ибо намекают они давно, что "на МО РФ надейся, а сам не плошай". Но лично я так просто не сдамся! Даже если я втихаря буду работать, заработаю на покупку квартиры-другой-третьей, я всё равно отобью от них свои заслуженные метры (не сдохнуть бы со временем). Более половины моей жизни отдано службе в армии и за это время ни разу квартирой не побаловали. НИ РАЗУ!!!

Скоро справка из училища о необеспеченности жильём в прах превратится, так и побывав в жилищных организациях! :-)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011 15:48:38 от *vito* »
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #291 : 19 Октября 2011 15:52:24 »
В связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"…..», а короче говоря, - изменений в существующее законодательство, приводящих к обрезанию (кастрации) военных пенсий от действующей базы с пресловутым понижающим коэффициентом 0,54 и кроме этой проблемы в проект закона заложено снижение процентной надбавки за выслугу лет с 70% до 40%, что так-же направлено на уменьшение прироста денежного довольствия военнослужащих с большой выслугой плюс в последствии эта надбавка войдет и в пенсию. Таким способом руководство МО стремится любым способом ущемить интересы ветеранов ВС и военных пенсионеров.

а также убирают социальное пособие после увольнении при выслуге от 15 до 20 лет.. а так же выходное пособие..
от куда взялись цифры 2 и 7 ОДС, сейчас есть разбивка: от 10 до 15 лет, от 15 до 20 лет и от 20 и более....
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #292 : 19 Октября 2011 15:53:46 »
на совещании довели ПМО 1303дсп, в котором говорится о переносе выплат ДД на 10-20 числа следующего за расчетным месяца
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #293 : 19 Октября 2011 16:01:06 »
Цитата: *vito* от 19 Октября 2011  15:46:23
Более половины моей жизни отдано службе в армии и за это время ни разу квартирой не побаловали. НИ РАЗУ!!!

(кликните для показа/скрытия)
Военная служба однажды заканчивается, и ушедшему в запас солдату или офицеру приходится искать свое место в гражданской жизни. Отдав часть жизни защите Родины с оружием в руках, бывшие военнослужащие вправе рассчитывать на особое отношение государства по выходу в запас или в отставку.
Источник: официальный сайт МО: http://recrut.mil.ru/for_retirees.htm
Записан

Оффлайн трезвый злой shturman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • "Синька"-не наша тема!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #294 : 19 Октября 2011 16:01:34 »
 
Цитата: AAV2009 от 19 Октября 2011  15:53:46
на совещании довели ПМО 1303дсп, в котором говорится о переносе выплат ДД на 10-20 числа следующего за расчетным месяца
 

                                                                                                                                                                                                 Занятно...    и как же будет осуществлен данный переход? Получается, что ДД за целый месяц нам "простят"?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011 16:04:15 от трезвый злой shturman »
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #295 : 19 Октября 2011 16:07:55 »
Спасибо, schturman, душу согрело. Хорошо, что хоть на бумаге у нас какие-то права ещё остались. Нет, всецело роптать на государство конечно же нельзя, всё-таки пока деньги платят, пока лечат ещё (невзирая на качество).
Не в тему: завтра у меня день рождения! Дед Мороз, позвони военным чтоб зарплату скинули, пли-и-и-из!!!

Или кто там у руля, зубная фея?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011 16:13:33 от *vito* »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #296 : 19 Октября 2011 16:18:48 »
До 25 того постараемся. С наступающим!!!
Записан

Оффлайн трезвый злой shturman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • "Синька"-не наша тема!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #297 : 19 Октября 2011 16:21:48 »
Цитата: nikozavr от 19 Октября 2011  16:18:48
До 25 того постараемся...

  а как же вот это?

Цитата: AAV2009 от 19 Октября 2011  15:53:46
на совещании довели ПМО 1303дсп, в котором говорится о переносе выплат ДД на 10-20 числа следующего за расчетным месяца
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #298 : 19 Октября 2011 18:27:45 »
Цитировать
на совещании довели ПМО 1303дсп, в котором говорится о переносе выплат ДД на 10-20 числа следующего за расчетным месяца

Очередной пошлый трюк??
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Директива 205/2/595 Не выплачивать распоряженцам
« Ответ #299 : 19 Октября 2011 22:19:51 »
Цитата: AAV2009 от 19 Октября 2011  12:40:38
Обратите внимание:
Их следует рассматривать как часть общей системы формирования новых способов денежных расчетов с военнослужащими", - заявил РИА Новости высокопоставленный источник в российском военном ведомстве, комментируя публикации.
А может все было так: от Сердюкова потребовалось к рассмотрению вопроса на Госдуме принять какие-то меры, чтобы влезть в бюджет. А какие меры могут помочь тришкину кафтану, заранее (несколько лет назад) раскроенному с учетом, что всех сократим, уволим? Только вот это и оставалось, или расписаться в своем провале. Теперь вот ждем, вполне возможно, что с учетом последних событий проведут повышение не в тех размерах, что анонсировали. Даже так скажу, возможно сейчас как раз идет борьба за состав ДД распоряженцам. Не с этим ли связаны бесконечные переносы в ГД, не говоря уже о "запасном варианте" - опредение размера оклада через отсылочную норму? Как вариант: отмена выплаты оклада по ранее занимаемой должности. Скажем после 6-ти месяцев распоряжения перевод на низшую ТС. Впрочем  этот вопрос обсуждается в другой ветке.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011 22:30:04 от mike »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Оказывается мы все не так поняли Директиву министра обороны не выплачивать ДД распоряженцам
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ПОМОГИТЕ НАЙТИ!! Директиву Заместителя Министра Обороны РФ 2000 года № 555/6/408

Автор катричук Поиск руководящих документов

0 Ответов
2985 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2013 22:40:48
от катричук
НАТО в смертельной опасности. Оказывается альянс был на волосок от уничтожения.

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
2375 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2019 10:46:32
от Ad
Оказывается Минобороны не нужны призывники с татуированными лицами

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
2486 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2019 17:42:58
от Михаил Сергеевич
Пройдет? В ГД предложили части военных выплачивать пенсии в полном размере

Автор Ad Новости

4 Ответов
7817 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2020 12:35:13
от Ad
Не хотят выплачивать 10000 по приказу 486 от 24.08.21(как военному пенсионеру)

Автор Timur123 Военным пенсионерам

4 Ответов
2662 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2021 15:51:06
от Михаил Сергеевич


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.