• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 18:15:20
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Единый Расчетный Центр МО РФ - Военно-социальный центр (ВСЦ МО РФ)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 207   Вниз

Автор Тема: Единый Расчетный Центр МО РФ - Военно-социальный центр (ВСЦ МО РФ)  (Прочитано 1354835 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПредседательАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 293
  • Карма: +22/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Единый Расчетный Центр МО РФ - Военно-социальный центр (ВСЦ МО РФ)
« : 21 Октября 2011 09:04:21 »
Пора обсудить работу Единого Расчетного Центра МО РФ
Ваши мнения, мысли, информация по поводу перспектив и работы данного учреждения.

Адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ:
- 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, 2Б (5 этаж).
(кликните для показа/скрытия)
Телефон для заказа пропуска 8-495-693-65-01. На пятом этаже расчетный центр, на четвертом колл-центр, у них есть база, по которой можно пробить информацию по ВС

- Горячая линия Военно-социального центра Министерства обороны Российской Федерации (бывш. ЕРЦ): 117 (добавочный 2), 8-800-707-99-99(звонок бесплатный).


- Телефоны
(кликните для показа/скрытия)
горячей линии 8 495 951 18 01 - автоответчик ,  8 495 693 66 33  - факс
- Руководитель Лощенова Ольга Васильевна 8 495 693 65 02
- Другие телефоны 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13 и т.д. до 31

График работы ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЕРЦ; (время московское)
Понедельник - Пятница с 08.00 - до 20.00  Суббота - Воскресенье с 09.00 - 18.00

На заметку Справочная информация для посетителей ЕРЦ МО РФ >>>

Телефоны ГУКа

(кликните для показа/скрытия)
Бесплатная горячая линия ГУКа по вопросам внесения/не внесения различных надбавок и т.д. 8-800-200-22-95 и 8-800-200-26-96
В Ерц дают такой телефон ГУКа 8-495-693-5292
Еще телефоны ГУКа 6935292, 6935290, 6935490, 6935491

Для тех, кому необходимо получить денежный аттестат (военнслужащие, переводящиеся в структуры, обеспечиваемые ДД не через ЕРЦ, военнослужащие уволенные на пенсию):
(кликните для показа/скрытия)
Цитата: cvbn1976
для тех кому нужен  ден.аттестат необходимо звонить по телефону 8-495-693-66-10 (11,12). можно получить их сразу на руки (на следующий день после звонка) по адресу: Москва Спартаковская 2. в противном случае вам придется ждать отправки аттестата очень и очень долго
==============================================================================
Продолжение первого поста в этой теме о проблемах ЕРЦ  Автор Старый хрыч  6.02.12 года
==============================================================================
(кликните для показа/скрытия)
Ну, что же, подведем некоторые итоги мероприятия под названием «Создание Единого расчетного центра МО РФ». Итоги, скажем так, весьма печальные. Но для начала хотелось бы немного углубиться в историю.
 
   На протяжении последних недель я на форуме специально ничего не комментировал, хотя сказать было что. Итак:
   
   ЕРЦ был задуман лично Сердюковым в апреле 2011 года. За основу взята американская модель расчета ДД.  В качестве делового программного обеспечения была выбрана программа SAP ERP, широко используемая в крупных корпорациях, как в мире так и в РФ. Одна беда – практического применения SAP в бюджетной сфере в РФ не отмечено (хотя сами сотрудники SAP СНГ  и говорят о неких внедрениях, но примеры работающей системы привести не могут).

   
   Сотрудники ДСГ выезжали в Францию (на Канары и Мальдивы за счет бюджета не ездили J ) для перенятия опыта французской армии – они тоже создают ЕРЦ и тоже на SAP. И выяснили интересную вещь – оказывается французы на ЕРЦ переходят (еще не перешли) на протяжении нескольких лет, а программу под расчет ДД отлаживают уже полтора года. А свой ГП вообще хотят в ЕРЦ перевести только с 2014 года. Докладывалось об этом АЭС или нет, история умалчивает, но как видим, решение о запуске ЕРЦ и переводе расчетов с военнослужащими через данную структуру было принято.
   
   И всё бы  оно ничего, ибо как известно, даже самый дебильный приказ вполне возможно выполнить не нарушая всё и вся. Но не тут то было. А было вот что.
   
   Инженеры SAP, поразмыслив трезво и здраво, предложили вполне приемлемый технический ход – загрузить данные из баз УФО, чтобы хоть что-то да было. И ведь процесс пошел! Базы в ЕРЦ поехали, делались пробные загрузки и выверки. Выдавались в УФО рекомендации об одинаковом наименовании выплат, в ЕРЦ были настроены фильтры на загрузку данных от всех УФО с их особенностями. Даже для «Парусников» были разработаны специальные таблицы загрузки данных. Кажется вот оно решение, хоть и убогое – грузи данные и начинай расчет.

   
   Но, как уже говорилось, не тут то было. Кто и когда принял решение забить ВСЕ данные вручную, история опять умалчивает. Но видимо этот кто то очень не доверяет компьютерным программам, ох как не доверяет. И начался кордебалет с привлечением офицеров ГУК и курсантов. И начался хаос и кавардак. Хотя, надо отдать должное и кадрам (строевикам) воинских частей – такого понаписали в присланных документах, что читать приходилось через переводчиков J.
   
   Что получилось на выходе все уже увидели. И исписали увиденным форум вдоль и поперек. Н-да… А вот интересно, насколько верны были предположения о том, чем закончится эта история с ЕРЦ. А ну ка, откроем статью про ожидаемые проблемы ЕРЦ  или страницу страницу форума аж от 21 октября 2011 года  и пройдемся тезисно.

   
   1.Ну, до больничных листов пока что не дошли, но это чуть позже. И ниже об этом написано.
   2.Алименты. Ну-у, тут как говорится «не в бровь, а в глаз». А алиментщикам по прежнему совет: заготовочку письма для приставов приготовьте. В блоге Баранца одна из бывших жен уже подняла вой «Бывший муж, подлец этакий, алиментов со своего огромного новобморочного ДД не заплатил!». И жен таких со стервозным характером тысячи. А приставы как правило умом не отличаются, будут пакости устраивать. Так что будьте готовы.
   3.Отпуск. Тут в соседней ветке обсуждение идет вовсю. А что, правильно, билеты планируйте заранее и про «отпускные» забудьте. Тут бы основное ДД дали и  то хорошо.

   4.Грамотный строевик. Тяжелый случай. Хотя многие из тех кто ДД не получил со всеми могут «благодарить» в этом своих строевиков.
   5.Лётчики – подводники…ПНВЛ. А вы братцы еще об этом не знаете. Вы еще радуетесь тому, что ДД вообще дали. Рано радуетесь. Сравните свою выслугу лет и размер ДД в марте (раньше не стоит, все равно смысла нет). И подумайте, какой размер ПНВЛ должен быть, и каков он на самом деле.
   
   Н-да… Илья-пророк хренов, накаркал J.

   Но не всё возможно предугадать. До сих пор непонятно, КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ, ДД оказалось перечисленным на карточки уволенных и умерших? И ладно бы уволенных в декабре, но ведь были уволенные гораздо раньше. Кстати, при загрузке данных из 1С, такого косяка бы точно не получилось.
   
   А ситуация с суточными приказами? Ведь это уму невообразимо, чтобы командир в/ч БОЯЛСЯ издавать суточный приказ. Ну ладно там на установлении выплаты, так теперь выясняется, что и по командировкам непойми что происходит.
   
   Ещё более забавная ситуация с «уволенными». Вот в соседней ветке пишут, что в Ватутинках вся часть «уволена». Ну чистый цирк! А сколько таких «уволенных» начнет появляться со временем?
   

   Впрочем, всё вышеописанное это цветочки, поговорим о ягодках.


   
   1 - Ягодка номер один у нас будет называться «Обработка изменений по военнослужащим». Ну, понятно – прибывшие, убывшие, новые надбавки, кары в виде лишения оных, полевые, месячные, квартальные и т.п. И как? И как спрашивается ЕРЦ эти данные обработает и в SAP (хотя какая разница в данном случае, SAP, 1С или Парус) занесет? А ведь с февраля-марта начнется плановая текучка – отпуска, перемещения, увольнения. И вновь будут «уволенные»?
   
   2 - Ягода номер два. Призыв. Да и увольнение срочников. Оч-чень сильно похожа на первую ягодку.

   
   Тут в соседней ветке говорилось, что мол сотрудники ЕРЦ сидят, газеты читают. Так ведь делать то людям нечего! Расчет ДД за январь сделан, а измененные данные в систему не поступают. Вот и сидят, отдыхают.
   
   3- Ну и ягодка номер три. Гражданский персонал. Сейчас ЕРЦ работает только с ГП Московской области. Тут проще, на 1С посчитают если что. Но если прав камрад OS (а он таки обычно прав), то с 1 апреля ждет ЕРЦ подарок в виде ГП нашей армии. Точнее это наш ГП ждет «подарок» в виде ЕРЦ.
   
   И вот тут то дело дрянь. Начфины знают, что зарплата, это вам не ДД. Это на порядок сложнее и чего уж там скрывать, сволочнее. Обидно ведь гражданскому персоналу, что военным подняли ДД, а им шиш. А тут еще оч-чень высокая вероятность сбоев и откровенного кидалова (это касается оплаты больничных) со стороны ЕРЦ.

   Ой, что будет, что будет…
   
   А  что будет – нагонят в феврале спасательную команду как в январе, для спасения ДД февраля, перед выборами все таки. В марте ДД марта и расчет ЗП. В апреле… ну вы поняли J
   
   Но это техническая сторона вопроса. Хуже другое, вполне современная идея создания ЕРЦ может потонуть под валом судебных разбирательств, забастовок (да-да, а вы думаете, что рабочие какой-нибудь базы хранения пойдут на работу без денег?), и обычной неразберихи.
   

   Итоги грустные. И похоже на то, что следующие итоги будут еще грустнее. Руководство МО (АЭС, Шевцова, Кондратьева, да и ЕРЦ-шники) похоже просто не желают ничего видеть и ничего слышать. Одна надежда, может программисты процесс наладят. Из опасений, чтобы их не сделали крайними. На то и уповаем.
   
   Подождем еще немного...


В данной теме обсуждается практические вопросы работы ЕРЦ, пути решения проблем, даются конкретные советы...

Все эмоции и информация о том кому сколько выплатили (не выплатили) в этой теме  >>>

Справочная информация:
Устав ЕРЦ.
Временный порядок взаимодействия органов военного управления.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2025 17:35:03 от NachFin »
Записан

Оффлайн AVIAFIN

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВО/ВВС
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1050 : 17 Февраля 2012 09:02:31 »

Цитата: Miron_76 от 17 Февраля 2012  07:36:23
А есть какой-нибудь электронный адрес руководителя ЕРЦ, чтоб письмецо ей накатать?  rtfm

Адрес ЕРЦ: ufo_155@mil.ru Побробуйте с указанием Темы - для Лощеновой. Может кто-то из клерков передаст. ;D
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1051 : 17 Февраля 2012 09:05:22 »
Цитата: OS от 17 Февраля 2012  08:22:24
мой начальник сказал что никто больше в ЕРЦ без письменного, с исходящим, указания Кондратьевой либо Щевцовой не поедет.

Молодец. Красавчик. Хот кто-то перестал боятся и создает нормальную оппозицию московским лизоблюдам.   chect_imeu
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1052 : 17 Февраля 2012 09:07:26 »
Цитата: OS от 17 Февраля 2012  08:40:38
кто нибудь из не получивших ДД в СМИ обращался?...или СМИ языки в жопу засунули до 4 марта?

Засунули и судя по всему не только до 4 марта или до 4 марта только год не уточнили.  Кстати в одном издании тем кому не выплатили ДД так и заявили - СТРАНЕ НУЖЕН ПОЗИТИВ А ВАШ СЛУЧАЙ ЭТО ЧАСТНОСТЬ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ВНИМАНИЯ.

 russian
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1053 : 17 Февраля 2012 09:19:16 »
У меня работают КРУшники и как бы они не задали вопрос, а на каком основании у вас люди наездили в командировки более чем на 100 тыс. по письмам из электронной почты dance)?
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1054 : 17 Февраля 2012 09:25:05 »
Не знаю у нас Крушники с понедельника. Наверное тоже будут задавать неудобные вопросы.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1055 : 17 Февраля 2012 09:44:17 »
Цитата: Avantage от 17 Февраля 2012  09:07:26
Цитата: OS от 17 Февраля 2012  08:40:38
кто нибудь из не получивших ДД в СМИ обращался?...или СМИ языки в жопу засунули до 4 марта?

Засунули и судя по всему не только до 4 марта или до 4 марта только год не уточнили.  Кстати в одном издании тем кому не выплатили ДД так и заявили - СТРАНЕ НУЖЕН ПОЗИТИВ А ВАШ СЛУЧАЙ ЭТО ЧАСТНОСТЬ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ВНИМАНИЯ.

 russian
Терпеть можно до бесконечности. Пока есть терпилы - все в стране хорошо.
ИМХО писать, писать и еще раз писать в Главную военную прокуратуру. Фридринский какбэ не очень любит АЭС. Количество писем-жалоб доджно просто превысить определенные предел, и на них начнут обращать внимание.
А так, конечно, один случай на "миллионные" ВС - не в счет.
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1056 : 17 Февраля 2012 09:53:12 »


Наверное уважаемый topalov неправ. Все прекрасно знают положение вещей в МО РФ. Движуха по реформе так или  иначе находится на контроле у САМОГО. Даже случай с летним демаршем генералов это хорошо показывает. Только этот случай еще и показывает то, что уход 10 самых высокопоставленных военачальников, а согласитесь дураков там не было, и всем включая САМОГО нас-ть. Соответственно возникает мысль о том что руководству страны просто нас-ть на армию и все что с ней связано. Она им просто не нужна. А АЭС просто проводник этой идеи. Сказали экспериментируй как хочешь. Вот и недоученный менеджер ставит эксперименты над ВС за государственный счет. В частной компании его бы за такую работу давно бы выгнали. А тут крыша, реальные пацаны и просто неконтролируемый бюджет. Все просто.    army
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012 12:28:45 от sergey69 »
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1057 : 17 Февраля 2012 10:02:48 »
Ну что УФОшники, все получили телегу от этого самого Чушкина, что прибыть в соответствии с графиком и самим внести все данные и изменения в эту епучую Алушту)?
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1058 : 17 Февраля 2012 10:14:15 »
Вот гады)))
Позвонил, хотел узнать как начисляют деньги за БД.
А мне в ответ: "Давайте я Вас запишу, как Ваша фамилия"

Че-то не хочу так с ними общаться
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1059 : 17 Февраля 2012 10:18:49 »
Цитата: turist от 17 Февраля 2012  10:02:48
Ну что УФОшники, все получили телегу от этого самого Чушкина, что прибыть в соответствии с графиком и самим внести все данные и изменения в эту епучую Алушту)?

По состоянию на 10.20 пока ничего нет.
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1060 : 17 Февраля 2012 10:37:06 »
Если ваше УФО было во вчерашних табличках, то придет, нам пол часа назад прислали
Записан

Оффлайн Ленин_жив!

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1061 : 17 Февраля 2012 10:39:54 »
Чё за телеграмма от Чушкина  о прибытии в ЕРЦуху, когда пришла?
Записан

Оффлайн Filichka

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1062 : 17 Февраля 2012 10:52:03 »
Сегодня дозвонились до ЕРЦ. Выяснили, что классность отсутствует, налоговый вычет тоже и звание, волшебным образом, понизилось. Посоветовали позвонить в отдел кадров, а там разбираться в части. Соответственно часть на ЕРЦ грешит, вообщем замкнутый круг.  ;D
 
Записан

Оффлайн kon koronel

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1063 : 17 Февраля 2012 11:23:13 »
Так вроде писали что "сказочница" в отпуске с последующим ДМБ.
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Единый Расчетный Центр МО РФ
« Ответ #1064 : 17 Февраля 2012 11:29:08 »
Цитата: OS от 17 Февраля 2012  10:56:10
Цитата: turist от 17 Февраля 2012  10:02:48
Ну что УФОшники, все получили телегу от этого самого Чушкина, что прибыть в соответствии с графиком и самим внести все данные и изменения в эту епучую Алушту)?

замечательный выход нашли ГУК и ЕРЦ (уверен, решили так вместе). Есть на кого свалить если что.
Ну ладно..а дальше то как?..после реорганизации УФО и когда УФО вообще социальными выплатами не будет заниматься, КТО же будет ездить вносить изменения?...Пушкин?....сами военнослужащие?  или думают, что потом станет легче?...да херушки..не будет им легче с приказами, жизнь не остановишь.

УФО не расформируют пока УФО не исправит все данные в ЕРЦ. Как только у них все заработает сразу все на заслуженный отдых.

А Руководителям и работникам ЕРЦ медаль дадут за то что справились с огромным объемом работы.
 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 207   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Единый Расчетный Центр МО РФ - Военно-социальный центр (ВСЦ МО РФ)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько?

Автор wurst « 1 2 ... 137 138 » Обо всем - если не нашли нужной темы

2063 Ответов
7192930 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2024 16:38:37
от lancepok
Министр обороны проинспектировал Единый расчетный центр МО РФ

Автор Eug Архив 2013 года

10 Ответов
17671 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2013 17:24:45
от LENKA
Архив 2012-14 гг. темы: Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько?

Автор prn « 1 2 ... 1816 1817 » Архив 2012 год

27242 Ответов
605756 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2015 11:19:13
от NachFin
Единый расчетный центр МО отмечает 10-летие Т.Шевцова поздравила его сотрудников

Автор Ad Новости

4 Ответов
5191 Просмотров
Последний ответ 07 Октября 2021 14:00:31
от rnd
Новый военно-социальный центр Миноборны РФ для обеспечения соцгарантий военных

Автор Ad Новости

12 Ответов
10766 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2025 10:54:36
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.