• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июня 2025 13:58:15
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 737336 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн Сега

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #105 : 30 Апреля 2012 16:57:13 »

Вся служба одно большое, сплошное нарушение закона. Что интересно, только один робко спросил, а что, если я не хочу в другом регионе служить? Но на него тот час грозно зарычали. больше никто ничего не спрашивал.
Записан

Оффлайн трезвый злой shturman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • "Синька"-не наша тема!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #106 : 30 Апреля 2012 17:26:23 »
Цитата: Сапёр от 28 Апреля 2012  17:41:28
идея сама по себе неплоха, но как говорит В.ВИНОГРАДОВ :"всё у нас в россии делается через ..пу", есть категории военнослужащих чья ВУС подразумевает подобную подготовку (выживание и т.д.)но на кой обьясните мне это надо например механику группы АО ?

..верблюжонок спрашивает у матери-верблюдицы:
-мама, зачем нам такие большие горбы на спине?
-это затем, сынок, чтобы мы могли долго обходиться без воды в жаркой пустыне
-мама, а зачем нам такие смешные большие губы? (как у Зверева :D)
-это чтобы мы могли губами срывать перекати-поле и другую жесткую растительность в пустыне
-мама, а зачем нам такие широкие разлапистые ступни?
-это чтобы мы не проваливались в песок при ходьбе
мама!!!! Зачем нам все это в московском зоопарке??!! :D
Записан

Оффлайн Дрон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #107 : 30 Апреля 2012 18:23:28 »
я тоже попал в эту глупость но со своей точки зрения я думаю, что всетаки это не сдача нормативов а в первую очередь обучение. да и вроде как по приезду должна проводиться какая нибудь медкомиссия. я служу в ВВС в учебном центре на должности начальника КТП уже даже если опустить приказы министра обороны о том что с этой должности не привлекается человек вообще не куда, то хотя бы можно взять в расчет что с тем же броником я отрадясь не бегал да и даже не надевал, и вообще кто нибудь видел эту телегу что брать то
Записан

Оффлайн реалист

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +14/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #108 : 30 Апреля 2012 22:55:02 »
Столько лет выживали. У нас уже иммунитет. А с банковскими карточками переобучение пройдет на ура drinks_cheers
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #109 : 01 Мая 2012 00:29:47 »
А в спальных мешках будем где-то на улице ночевать, предположительно в лесу ...
Записан

Оффлайн Ricoshet

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #110 : 01 Мая 2012 01:03:19 »
Вот уж банковскую карту на "выживание" я бы с собой точно не брал.
Иначе потом есть шанс месяца три отрабатывать выживание без денег в реальных условиях.
Записан

Оффлайн VORAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +17/-1
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #111 : 02 Мая 2012 13:53:35 »
Цитата: реалист от 30 Апреля 2012  22:55:02
Столько лет выживали. У нас уже иммунитет. А с банковскими карточками переобучение пройдет на ура drinks_cheers
Это не "переобучение". Это будет выживание. Банковские карточки сдадите в первый день по приезду.
Чтобы никакой водки!
Выживать - так выживать!  russian
Записан

Оффлайн ПДСник

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #112 : 02 Мая 2012 18:39:52 »
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, кого нить отправляют на выживание в ВУНЦ ВВС г. Ярославль или в\ч _ _ 306-2 п. Сертолово Ленинградской области и чего ожидать??? Заранее  spasibo
Записан

Оффлайн Антисержант

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +6/-5
  • Нужно делать не как лучше, а как положено.
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #113 : 02 Мая 2012 20:56:55 »
Ну, не понимаю я, ЗАЧЕМ мне, прослужившей почти 20 лет, к тому же сверхпредельщику, увольняющейся в запас меньше , чем  через год  эти курсы?????? А, ведь нас тоже посчитали!!! Как быть: косить-никогда не косила, достучаться до командования не получится- у них "разнорядка... Зачем всех опять под олну гребенку мести, кто-то хочет или бабки отмыть, или звезду Героя очередную повесить "в тихую" на грудь?     
Записан

Оффлайн Старый Воин

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Я пью больше чем могу, меньше чем хочу)
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #114 : 02 Мая 2012 22:25:30 »
Срочная служба учебка Спецназ ВДВ (г. Чирчик) 10 месяцев в Афгане. Школа прапорщиков, морской пехоты. Физо 215 баллов по 3 упражнениям. Рхбз и страивая тоже на уровне, 43 года. Дали-бы дожить до придельного. так нет 14-го вроде едим. А карта денежная будет в кармане, пусть только попробуют отнять. tak_tac Выживать так выживать))) (жаль только у дочке, выпускной класс :-[)
Записан

Оффлайн tomafarru

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #115 : 03 Мая 2012 05:01:40 »
Подскажите, как у Вас происходит - находящиеся в распоряжении для определения дальнейшего служебного предназначения едут на курсы выживания, или тех кто не на должности не отправляют?
Записан

Оффлайн Лёкушка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #116 : 03 Мая 2012 19:02:44 »
У нас из 20-ти контрактников отправляют 8 чел. в Северодвинск на 6 недель... Женщин пока не трогают, но сказали, что пройти курс выживания должны все... В части все на ушах :-\
Записан

Оффлайн ТАТКА 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #117 : 03 Мая 2012 19:20:55 »
У нас из бригады едут 45 женщин(первый этап).Следующий заезд в октябре,работать некому,на каждом БП осталось по одному два человека! Если есть кто нибудь из учебной части г.Тамбова (войска РЭБ) отпишитесь пожалуйста,что нас там ждет?
Записан

Оффлайн TANIA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #118 : 03 Мая 2012 20:00:07 »
а меня мучает еще такой вопрос.....те, кому выплачиваются надбавки за службу в районах Крайнего Севера будут их получать в период "выживания"?
Записан

Оффлайн Mr_X

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +5/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #119 : 03 Мая 2012 20:26:28 »
Как женщинам выживать? Кто в другом месте служить не хочет?

А как в нормальных армиях служат, не интересовались?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145334 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4223 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64723 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71814 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14559 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 68.